эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Антисексуалы


Антисексуалы

Сообщений 1 страница 20 из 79

Опрос

Как вы относитесь к антисексуалам
Разделяю их идеи и взгляды

25% - 2
Поддерживаю, как противовес информационно-сексуального

0% - 0
Не понимаю их, но всякое бывает…

25% - 2
Их надо лечить. Секс это главная составляющая жизни.

25% - 2
Просто очередное модное веяние..

25% - 2
Голосов: 8

1

(второй вариант не влез - Поддерживаю, как противовес информационно-сексуального насилия в обществе).

Антисексуалы - это люди, сознательно выбравшие жизнь без секса
К такой жизненной позиции они пришли по собственной воле, многие независимо друг от друга. Среди антисексуалов есть как люди, никогда не имевшие сексуальных отношений, так и те, кто имел в прошлом опыт такого рода; как считающие себя асексуальными по природе, так и те, кто успешно избавился от проявлений сексуальности в себе. Антисексуалы не просто не придают сексу ценности, но в принципе не допускают его в своей жизни. Антисексуалы не страдают сексофобией: секс для них неприемлем, но не является источником страха. Также для этих людей отказ от секса не является следствием религиозных обетов (что не означает, что они в принципе не могут исповедовать какую-либо религию) или моральных ограничений.
Правда, раньше эти мирные граждане предпочитали помалкивать о своей особенности - они никого не трогают, их никто не трогает, теперь же они заявили о себе открыто и начали объединяться.
Асексуалы не отказываются от общения с противоположным полом. Просто плотским утехам они предпочитают платоническую любовь или чистую дружбу и взаимоуважение. Отказавшиеся от секса по самым разным причинам - низкое половое влечение, брезгливость, чувство отчужденности - эти люди не испытывают от своей особенности никакого дискомфорта. Они просто не хотят. Правда, некоторые врачи уверены, что это ненормально, и настаивают на том, что "больным" необходимо лечение (Что отличается от советской тенденциозной психиатрии только идеологией и отсутствием репрессивного аппарата).
Разница между антисексуалами и асексуалами непринципиальная, те и другие против секса, но первые при этом занимают активную социальную позицию.

Отредактировано калинка (2010-11-17 13:07:15)

0

2

Эти люди врут всем,друг другу и себе.

калинка написал(а):

Они просто не хотят.

Можешь с бубном вокруг меня походить,я не поверю этой байке,какими бы аргументами меня не кормили."Просто" ничего не бывает.Есть определенная причина и она у них есть."Как противовес информационно-сексуального насилия в обществе" - вот это вполне сгодится за причину,хотя я не совсем понимаю что это такое.Ну как я отношусь к врунам...наверное так же,как и к любому прохожему.О вранье я писал в другой теме,так что заострять внимание не буду.

0

3

Даже природе подобное поведение отнюдь не противно. Ряд малоизвестных исследований 1980-х гг. свидетельствует о том, что асексуальное поведение не редкость среди млекопитающих животных, таких как, например, овцы и крысы.
В связи с чем вопрос, ты им (животным) тоже не веришь? Или они врут и притворяются?

0

4

Ну ты даешь.Каким животным,я их языка не понимаю и они моего тоже.Это говорят ученые,а не овцы и крысы.Одно поведение еще ни о чем не говорит.Там причин моет быть миллион.Сейчас речь идет о беспричинном "антисексуализме"(или как там его)?Хотя само слово вроде именно об этом и говорит,что человек достаточно завернулся,чтобы просто не сношаться ни с кем.На сколько я знаю,у животных всегда есть причины поступать определенным образом.Я ж сказал тебе сразу,что не поверю ни единому такому лопуху,что ему просто этого не хочется всегда,вечно и всея руси.Очередная людская заморочка,как и с вегетарианством.

калинка,я побывал на обоих сторонах и мне уже давно все ясно.Почему встречаются только групировки с крайностями?Почему нету например такой:"мясотарианцы"(это когда и то и другое по мере необходимости),или "вмерусексуалы"(это когда секса море,но в меру морали).Ты представляешь пьющего человека,который знает меру?Такой человек уплтребляет примерно 10-20 грамм,я точно не могу сказать.Есть либо алкаш,либо трезвенник,хотя натуральное вино прекрасно влияет на организм,всем об этом доподлинно известно.Сбалансированный образ жизни весьма обременителен.И даже не тем,что требует много сил,а тем,что такой человек наименее заметен в обществе.Это катастрофически невыносимо,когда тебя просто не замечают.У каждого должно быть свое кредо,свой иммидж,свой стиль жизни.И каждый потом стремиться это свое навязать другому.Другой искаверкает и начнет навязывать посвоему.Получается билиберда.

Если следующий раз ты будешь ссылаться на "ученых",то пиши фамилию,или давай ссылку на исследования.Может быть я сам распрошу тех людей.Иначе я тебе скажу,что мне марсиане и венериане сказали о совершенно иных исследованиях.

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

я побывал на обоих сторонах и мне уже давно все ясно.

Раз так, ты побывал и "там" и "тут", тогда тем более не понятно твоё категорическое неверие. Может просто рядом постоял?
Давай на аналогичном примере. На каком-нибудь деликатесе - красной икре. Все любят и обожают, ну или по крайней мере понимают в этом толк и вкус. А другой человек не любит, не нравиться, он конечно может слопать её, но без удовольствия и наслаждения. В самом желанном варианте для него было бы вообще её не жрать. Как такому человеку, убедить других человеков, что ему её не хочется и он может обходиться без неё? Как ему подтвердить, что он не врёт? Возможно ли это? Может просто поверить на слово?

0

6

Ты смешала тюленя и слона.Сексу нет аналогии в еде.Саму по себе еду - да,можно привести для сравнения,но в таком случае будет не важно,что кушать.Приводить пример с красной икрой - это как предлагать переспать с рыжей(рыжим).Кому-то они хронически не нравятся.Но сам процесс этим не исчерпывается.Вот если ты мне скажешь,что люди взяли и отказались принимать пищу вообще,потому что просто не хотят есть и приведешь мне пример такого чеовека,тогда я начну размышлять серьезней.Секс - это такой же необходимый процесс,как сон,еда и пр.Так что хватит мне рака за камень..."был","не был",все тебе понятно,просто опять заступничаешь,как и за вегетарианцев.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-11-17 15:19:09)

0

7

Но вот ты так хитро увильнул... Я спросила как доказать, что он не врет? и далее там еще вопросы были. Пример может и не идеальный, но у тебя тоже аргументы хилые "сон и еда", без них конечно, организм погибнет, а от отсутствия секса ещё никто не умер и вряд ли грозит.. Так что нельзя это уравнять. Одно жизненно необходимо буквально (хотя и тут есть исключения, но щас не о них), другое просто привычное удовольствие, которое удачно замаскировали под необходимость. Ты же считаешь себя разумным и не глупым, примени всё это и докажи что это выдумка.

0

8

калинка,я поступлю как всегда.Можешь не есть мясо,не заниматься сексом,а так же завязать на всю жизнь себе глаза и на язык одеть презерватив,чтобы вкуса не ощущать больше.Да,без этого можно жить.Это ведь просто "привычное удовольствие".Практика показывает,что тебе что-то доказывать бесполезно.У меня складывается впечатление,что ты специально провоцируешь меня на доказательства,как испытывают автомобиль,сколько же скорости он может выжать.В конце будет "круто" и жизнь пойдет своим чередом.Я отказываюсь дальше разгоняться.Расскажу тебе,как со мной было.Сначало было много разврата.Потом его не было,была можно сказать святая любовь.Потом жестокое воздержание.А теперь я не знаю,что делать дальше.Какбы дикость,которая у меня скопилась внутри,не убила либо меня,либо ту несчастную,которая соберется заклятие снимать.Вот тебе рецепт:берешь святую любовь и разбавляешь с развратом.Отрывайся на избранном,а на недоделков типо этих забей.Их "античто-то там" надуто из воздуха,чтобы их изучали,обсуждали,подрожали.Вероятно есть некая фригидность,которая мешает им ощутить полную меру наслаждения.Бывают люди дальтоники,глуховатые и с проблемами восприятия вкуса,когда еда кажется пресной.Но подавляющее большенство таких просто на голову завернутые.

Ты сама-то как к этим нео-садо-мазо онтносишься?

P.S.

калинка написал(а):

Ты же считаешь себя разумным и не глупым

Если не затруднит,ткни меня носом в такое г...

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-11-17 16:32:40)

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

Бывают люди дальтоники,глуховатые и с проблемами восприятия вкуса,когда еда кажется пресной.Но подавляющее большенство таких просто на голову завернутые.

В целом твое мнение понятно. Теперь ты веришь и не отрицаешь, что такие бывают как и глухие дальтоники. Приписать завернутость можно любому в принципе, если покопаться, а можно и не копаться и так всё видно.  Так что, получается это людская разновидность. К людям которые, как ты говоришь, умеют ощущать полную меру наслаждения я отношусь с меньшей симпатией. Потому что наблюдаю как то, что недавно было мерой, становиться полумерой, и стремление обрести ощущения полнее прежнего приводит к извращению. А извращение это то, что сейчас гордо именуют разнообразием. В погоне за "кайфом" рамки стираются. Или ты не согласен? Далее описывать что я имею в виду будет не цензурно и не по теме.
И не уводи дискуссию в перепалку.

0

10

Эк вы развернулись...  :D
Эта тема не актуальна. У людей просто сексофобия и все. Лечиться, лечиться и ещё раз Лечиться!  :tomato:

0

11

По тем или иным причинам, к врачу можно послать каждого.

калинка написал(а):

Антисексуалы не страдают сексофобией: секс для них неприемлем, но не является источником страха.

Уверенность должна быть основана на чем-то. Иначе это просто слепое отрицание "непонятного".

0

12

калинка написал(а):

Уверенность должна быть основана на чем-то. Иначе это просто слепое отрицание "непонятного".

Чем вы и занимаетесь. Вы абсолютно точно уверены, что антисексы не сексофобы? На чем вы основываетесь? Вы с такими сталкивались? А вы уверенны, что они в "тихоря" этим не занимаются или, что они не боятся секса как чумы? Вы проверяли?
А размножаться они согласны? Как мужчины антисексы собирается заводить потомство? Может рукоблудие и искусственное оплодотворение?
Не факт так же что они не онанисты, а это, кстати, тоже болезнь...
Вариантов великое множество и все практически не доказуемы.

Чесслово глупая тема, а все приводимые вами "факты", больше похожи на оправдания...
Лечиться!

Отредактировано Lunna (2010-11-18 14:02:40)

0

13

В первом посту, там всё предельно ясно написано, что это не онанисты и не сексофобы. Если я скажу, что уверенна, проверенно и опробовано, вам это поможет и что-то изменит? Меня очень зацепила мудрая фраза героя из фильма "Кейт и Лео", там герой не может доказать то, что знает он и в бессилии кидает фразу -
"Я знаю звучит безумно, но всё дело в том, что это не безумнее, чем пёс увидевший радугу. Собаки дальтоники, не различают цвет, так же как мы не видим времени. Это понятие непостижимое для нас, как цвет для пса, но если бы мы увидели его, смогли бы рассмотреть, тогда мы увидели изьяны как и всю его форму. Вот и всё.. Я просто пёс увидевший радугу.. Только другие псы, почему-то не верят мне".

Отредактировано калинка (2010-11-18 15:24:37)

0

14

калинка написал(а):

В первом посту, там всё предельно ясно написано, что это не онанисты и не сексофобы.

Конечно, написано более чем ясно, но не убедительно.
Вы уверены, что видите радугу, и именно эта ваша убежденность все более уверивает меня в том, что вы, как и многие другие блаженные, ошибаетесь.
На самом деле все банально и пошло. По человечески, как всегда.

З.Ы. Я могу сейчас написать о том, что я сексофоб и даже смогу это обосновать фактами и, поверьте, буду очень убедительна. Не будьте столь наивной, калинка.

Отредактировано Lunna (2010-11-18 15:53:44)

0

15

Lunna написал(а):

Вы уверены, что видите радугу, и именно эта ваша убежденность все более уверивает меня в том, что вы, как и многие другие блаженные, ошибаетесь.

Что тут можно сказать.. Вы ошибаетесь точно так-же, когда её не видите..
Когда человек не мешает жить другим и не навязывает, он является здоровым. Иные действия говорят о его болезни, независимо от того, считает он себя здоровым или нет.

Lunna написал(а):

Я могу сейчас написать о том, что я сексофоб и даже смогу это обосновать фактами и, поверьте, буду очень убедительна. Не будьте столь наивной, калинка.

Факты..факты.. вы ли не знаете, что задавить и реабилитировать можно всё что угодно, за фактами дело не встанет. Это вопрос личного выбора, а не наивности.
Я достаточно нейтрально рассуждаю?

0

16

А знаете, вы правы. Я ведь никак не аргументировала своё "фи". Давайте поговорим на эту тему, рассмотрим её со всех сторон.

И так женщина\мужчина-антисекс.
Варианты:
1. Фригидность.

Гиполибидемия, анафродизия — отсутствие или потеря полового влечения. Гиполибидемия относится к числу сексуальных дисфункций, не обусловленных органическими нарушениями или болезнями (код F52.0 МКБ-10). Фригидная женщина не получает удовлетворения от полового акта.

Гиполибидемия может быть не связанна с нарушениями функции половых органов. Страдающий этим расстройством человек может иметь сексуальные контакты и получать от них удовлетворение, но при этом у него отсутствует или ослаблена потребность в их инициации.

Снижение полового влечения может быть результатом конфликтов в отношениях с сексуальным партнёром, так и развиваться на фоне других заболеваний, как соматических (например, гипогликемия), так и психических. Другой распространённой причиной снижения полового влечения является злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Для обозначения снижения полового влечения у женщин раньше также часто употреблялся термин «фригидность» или «половая холодность»[1]. В современной сексологической литературе этот термин употребляется достаточно редко, вместо него употребляется понятие «сексуальная дисфункция»

Но это без учета нынешнего времени.
У большинства женщин, да и у мужчин, только у них это называется импотенция, в наше время просто нет времени на секс, их мозг занят другими, более важными проблемами и они становятся менее чувствительны, чувственны и секс они замещают работой и, опять же, в духе нового времени он назовут себя антисексуалами.
(Знала одного парня в возрасте 23-х лет страдающего импотенцией. Его проблема была в том, что он слишком много работал физически и умственно, и по этому у него даже в голове желания не возникало.)

2. Сексофобия.
Причины возникновения этой фобии настолько разнообразны, что описывать все я не буду, но приведу наиболее яркие.
2.1. Жертвы насилия.
2.2. Совращенные в детстве.
2.3. Свидетели родов (как женщины\девушки, так и мужчины).
Все эти люди боятся секса и у всех есть на то причины, но это психологические проблемы и они лечатся.

3. Люди, комплексующие по поводу своей внешности.
Толстые, худые, маленькие, большие, люди в которых масса сексуальных комплексов.
"Я слишком толстая и сексуально не привлекательная!", "У меня маленькая(ий)\слишком большая(ой)\обвисшая\мягкая(ий)\одна большая, другая маленькая грудь, попа и другие части тела!" и я так могу продолжать ещё очень долго...
Всё это сводиться к боязни быть отвергнутой\отвергнутым, так не проще ли вообще отказаться от секса объявив себя антисексуалом не выставляя на обсуждение всем свои комплексы, а просто сказав, что нам это (секс) не нужно и заняться банальным самоудовлетворением? Об этом никто не узнает...

Всё, что я перечислила, вряд ли кто-то из "антисексуалов" сделает достоянием общественности, и именно поэтому я абсолютно уверена, что людей, которым просто не нужен секс - не существует.

P.S. Забыла добавить, что секс это не просто банальный обмен жидкостями и удовлетворение животных инстинктов, но ещё и обмен энергиями на более тонком уровне, иногда своеобразный вампиризм, но то, что это необходимо каждому человеку - неоспоримо.

Спасибо за внимание.  :rolleyes:

Отредактировано Lunna (2010-11-18 18:26:44)

0

17

Вот к стати, по поводу болезни. Все болезни и факты которые вы перечислили далеко не однозначны на мой взгляд, чтобы назвать их именно болезнями. Если не затрагивать устоявшиеся теории определения болезни, а начать заново, оттолкнуться от своего понимания, а не от общепринятого. Стоит попробовать, хуже не будет.
В целом, можно сказать (своя версия) Болезнь это то, что разрушает организм или психику, мешает выполнять свои функции (или чужие). Все же остальные болезни определяются на основании большинства. Если чего-то больше это норма, если меньше, то это не норма. Это единственный аргумент определяющий «болезнь».  Довольно «стадный» подход к индивидууму, не правда ли? Можно сколько угодно упиваться своей индивидуальностью, до тех пор, пока какая-нибудь из твоих особенностей не окажется в меньшинстве, тогда она автоматически превращается в патологию. Всё… прощай индивидуальность и здравствуй болезнь-паталогия. Замучаешься доказывать свою непричастность к верблюдам, диагноз поставлен. Вперёд, к больничной койке,  лечить-лечить-лечить..
Одно дело, если по какой-то причине что-то расстроилось, сбилось, пошло не так и стало мешать жизнедеятельности, человек хочет, но не может, в силу расстройства, выполнять требуемые им функции.  Другое дело, что это в последствии никак не помешало и не отразилось на жизни человека, он не чувствует помех для своей реализации, его всё устраивает.
В первом случае можно определить как болезнь, но не во втором случае, иначе любую природную трансформацию можно назвать болезнью.

В принципе, можно поставить знак равенства между понятиями проблема=болезнь. Потому, что в описании болезни, всегда сопутствует слово проблема.

Отредактировано калинка (2010-11-18 19:06:37)

0

18

калинка написал(а):

он не чувствует помех для своей реализации, его всё устраивает.

Интересно... Дайте пожалуйста определение слову "реализация".
А можно я за вас это сделаю?
Реализация в вашем понимании отказ от секса с "нелюбимым человеком требующим секса" и сосредоточенности на работе.
Калинка, вы явный трудоголик и в добавок к этому скорее всего фригидны...

калинка написал(а):

Все болезни и факты которые вы перечислили далеко не однозначны на мой взгляд, чтобы назвать их именно болезнями.

Ещё как однозначны. Люди сами страдают психически, психологически, а значит это не норма.

Калинка у вас явное наличие сексуальных проблем, причем уже давно и это прослеживается, чуть ли не с самого первого вашего поста здесь... Может, перестанете, наконец, искать оправдания своей проблеме и займетесь ей, проанализируете себя и определите корень проблемы?
Не стоит взращивать в себе патологии… Сходите к специалисту.

Простите за излишнюю резкость, я не хотела вас оскорбить, просто меня начинают тихо раздражать ваши поиски оправданий для своих "отклонений от нормы".
ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ СОБОЙ!

0

19

Lunna написал(а):

Люди сами страдают психически, психологически, а значит это не норма.

О страдании речь не шла вообще. Когда вы наконец поймёте, что не никакого страдания. Ну, нет его и всё тут.., хоть убей. И работой я не озабочена, мне лень работать, но приходиться. От этого я только страдаю, что приходиться работать, может это болезнь? Если в вашей головке это не укладывается, так и скажите, чего мудрить? Почему вы боитесь допустить мысль, что это возможно? Если вы боитесь, то это просто ваш страх или болезнь под названием  "инофобия", которая широко распространена и нигде не зарегистрирована. Я тоже прекрасно умею делать ярлыки и раздавать их направо и налево. Только зачем?

Отредактировано калинка (2010-11-18 20:14:01)

0

20

калинка написал(а):

Когда вы наконец поймёте, что не никакого страдания.

Калинка, милая, придите в себя. Люди с комплексами, подвергающиеся насилию или растлению страдают, постоянно прокручивая в памяти самые неприятные моменты, и они психически и психологически НЕ ЗДОРОВЫ!
Или вы считаете иначе?.. Я не удивлюсь.

По поводу ярлыков - я лишь констатировала факт вашего болезненного отношения к сексу явно проявляющегося почти во всем, что вы пишите.
Если бы это вас не волновало, вы бы не обратили совершенно никакого внимания на этих ненормальных, и совершенно по-другому относились бы к любви и чувственности. Я очень много о вас вынесла именно из той темы об отношениях мужчин и женщин, а эта тема с вашим личным мнением по этому вопросу лишний раз подтвердила мои выводы в отношении вас.
Я не вижу более смысла с вами дискутировать.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Антисексуалы