эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » ДЕНЬГИ И ДУХОВНОСТЬ


ДЕНЬГИ И ДУХОВНОСТЬ

Сообщений 21 страница 26 из 26

Опрос

Оказывают ли деньги влияние на уровень духовности?
Чем богаче человек, тем меньше духовности. И наоборот.

8% - 1
Деньги - это зло, поэтому их нельзя брать за лечение.

0% - 0
Деньги с духовностью никак не связаны и никак не влияют

16% - 2
Все зависит от самого человека, а не от денег

75% - 9
Голосов: 12

21

Прохожий написал(а):

На сколько я понимаю, специалистами в области лечения являются врачи.

Врачи являются специалистами в сфере медицинских услуг и далеко не всегда и не каждый является специалистом в области лечения.

0

22

Corvin написал(а):

Кто как считает: можно ли брать за лечение деньги?
Есть ли связь между духовностью и деньгами? И какая именно (по вашему мнению)?

Деньги брать просто необходимо. Представьте: Вы - целитель (а может быть Вы и так целитель ;) ), Вы оказываете услуги пациенту, вкладываете силы, тратите время. Пациент получает результат. А что пациент даст Вам взамен? По закону Вселенной нужен обмен энергиями, т.е. Вы даёте пациенту здоровье, а он Вам должен дать адекватную плату. Не обязательно деньги. Если Вас устроит оплата труда в натуральном виде (продуктами, бытовой химией и .т.д - чем угодно), то отлично! Главное, чтобы Вы ощущали, что то, что даёт Вам пациент в благодарность за Вашу работу - есть адекватная оплата труда. Если же рассматривать вариант с деньгами, то пациент должен дать столько, сколько он может, сколько ему будет не жалко, и дать от души, не сожалея об этих деньгах. В этом случае благо будет не только Вам, но и ему. Чем искреннее благодарит пациент целителя, тем дольше у него будет сохраняться достигнутый эффект. Прайса не должно быть у настоящего целителя.

0

23

Lil' Witch написал(а):

сколько ему будет не жалко

И вот после этих слов срабатывает жадность.Она не просто срабатывает,а врывается,словно с цепи сорванная,будто только этой команды и ждала.Полагаю это связано с тем,что люди сравнивают не со своим здоровьем(которое поидее стоит любых денег),а с "не будет ли жирненько целителю за такую ерунду".Я не советую такую фразу говорить и получать.Сколько? - Столько.Другого для нашего общество сейчас не подобрать.Если же обмен между друзьями,то они итак знают,что,кому,сколько и чего.

0

24

Не согласна. У нас практикуется "кто сколько считает нужным", и люди дают от сердца адекватные суммы. Не слишком много, но и не копейки. У Вас, я смотрю, обратный опыт.

0

25

Нет,Вы какраз сказали только что о том,что я написал выше.Это и есть "прайс"."Не слишком много, но и не копейки" - это и есть прайс.Когда платят сколько не жалко,то оценку этому дать весьма тяжело.Это где-то "нихрена себе сумму он отвалил",или "над ним трудились,а он ничего не дал".Вот это и есть "сколько не жалко",но в не совсем точном описании.Когда цена варьируется в пределах разумной,то это есть "прайс" - когда цена эквивалентна усилиям.Собственно,это только моё мнение.Мои мысли порой выламывают всякие рамки и возможно понимания мы не найдём в этом вопросе.

0

26

Возможно. Хотя для меня "прайс" - это всё-таки фиксированная цена, которую пациенту называют изначально. Если я была снова неточна в своих высказываниях, то поясню, что именно такой расклад, когда есть стабильная цена за каждую услугу, для меня лично является неприемлемым. А то, про что Вы говорите - это не прайс, а предельный минимум оплаты труда целителя. Вполне заслуженный, кстати.

0


Вы здесь » эзотерика » НАШ ОПРОСНИК » ДЕНЬГИ И ДУХОВНОСТЬ