эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?


Совместимы ли деньги и духовность?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

На каком то форуме встретила тему об экстрасенсах и там возник жаркий спор: имеют ли право экстрасенсы и колдуны брать за свои услуги деньги?Большинство там утверждало,что НАСТОЯЩИЕ колдуны и экстрасенсы денег брать не должны.Мне показалось это правильным.Но на днях я листала книгу Мантэк Чиа,где говорится что в жизни человека (кто занимается духовным совершенствованием)деньги играют одну из важнейших ролей.Ведь невозможно расслабиться и опустошить свой ум,если ты незнаешь когда ты или твоя семья будет кушать.Деньги это цель - главное чтобы они не были самоцелью.Деньги-это эквивалент энергии, соответственно показатель внутренней силы.
Хочу разобраться в этом вопросе!Выскажите свои мысли,что вы думаете по поводу этой проблемы.

0

2

Не простой вопрос! С одной стороны, вроде как и действительно настоящие колдуны денег не берут, а с другой - ведь они живут среди нас, им надо что-то кушать, да и аренда стоит денег...

0

3

Enn написал(а):

имеют ли право экстрасенсы и колдуны брать за свои услуги деньги?Большинство там утверждало,что НАСТОЯЩИЕ колдуны и экстрасенсы денег брать не должны.

Чушь какая! Это раньше колдуны не брали денег, потому что преобладало натуральное хозяйство. Большинство колдунов жило в сельской местности, там деньги не к чему, им кушать надо было, вот поэтому и брали натурой. Именно это и породило в дальнейшем легенду о том, что колдунам нельзя брать денег. Времена меняются и сейчас не натуральное хозяйство, а сплошные денежные отношения, короче, пусть берут деньги!

0

4

Иисус сказал: "Нельзя служить и Богу и мамоне." Но служить мамоне (быть рабом денег) и иметь деньги для жизни своей, содержания семьи - разные вещи. Поэтому мой ответ на вопрос темы - Да.

0

5

svv121 написал(а):

Иисус сказал: "Нельзя служить и Богу и мамоне."

Вот поэтому настоящие экстрасенсы и не должны брать денег.Вернее,можно брать по минимуму.Там чтобы оплатить аренду.Вот если он наживается и купил себе яхту,машину,то это уже нельзя.Слышала,что у таких экстрасенсов Бог потом силу забирает.

0

6

Руслана написал(а):

Вернее,можно брать по минимуму.

А сколько это будет в цифрах?

0

7

Настоящие никогда не возьмут. . Настоящие точно знают, их способности это как дар данный Богом. "Что тебе  дали даром, даром и отдавай".
А ненастоящие этого закона вселенной не знают, поэтому продают свой дар и наживаются даже. Соответственно наколдуют вам как в мультике.. Сделать хотел грозу, а получил козу.

0

8

калинка написал(а):

А ненастоящие этого закона вселенной не знают,

И что же это за закон такой?Наверное он звучит примерно как:"...даром в этой жизни ничего не дается",или "...как аукнется,так и откликнется."

"Настоящие деньги никогда не возьмут." Что за бред? :canthearyou:

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

И что же это за закон такой?

"Что тебе  дали даром, даром и отдавай"

0

10

:rofl: Промолчу.

0

11

зачем же молчать? Может я ошибаюсь (маловероятно, но возможно) и хочу об  этом знать.  :question:

0

12

Просто так ничего не бывает.Дажеза красивые глазки получаешь именно за их красоту.Дар от природы тоже не спроста дается.Он дается с целью,или без нее.С целью - это как-бы в кредит.Без цели - это как-бы уже уплачено.Деньги не имеют никакого отношения к таким вещам.Они людская условная единица и природой не предусмотрено,как средство рассчета.Поэтому берет ли маг деньги за свои услуги,или кусок сала,природе по-барабану.Она берет плату действиями.

0

13

ваша речь вроде и не противоречит моей. Только она не о том, что я имела в виду. (еще круче врублюсь завтра, сегодня я уже не та ..)

0

14

калинка написал(а):

"Что тебе  дали даром, даром и отдавай"

А кто сказал, что даром, Дар тоже нужно в себе развить и применить по назначению, с голоду подыхать тоже не выход, а люди платят за помощь с удовольствием, и это самое главное.

0

15

С голоду никто еще не помер. Можно брать если дают сами, но не требовать в обязательном порядке и уж тем более не обогащаться

0

16

калинка написал(а):

но не требовать в обязательном порядке и уж тем более не обогащаться

Почему?

0

17

калинка написал(а):

Настоящие точно знают, их способности это как дар данный Богом. "Что тебе  дали даром, даром и отдавай".

Не соглашусь.
Есть ещё один вселенский закон, о котором многие забывают:
"Каждое действие имеет свое противодействие".
Если ты что-то берешь - ты что-то отдаешь взамен. Это не обойти.
Если мастер делает для человека что-то, чего тот сам сделать не может - он теряет (отдает) что-то свое для того чтоб у этого человека было то - чего он желает, и, имеет право, взять за свою работу то - что посчитает нужным. Будь то деньги или здоровье или ещё что-то, в том количестве - которое считает достойным свой потере.
Всё должно быть уравновешенно. Одно приобретаешь - другое теряешь.

0

18

Padshiy Paladin написал(а):

Почему?

если по сути, то можно. Только за это придется некоторым образом ответить.

0

19

Lunna  мы же говорим не о картошке. Мастер не дрова же колет или доски выпиливает чтобы брать деньги за свою работу. Тем паче что дар ему дали бесплатно. К примеру Ванга денег не брала и не обогащалась. Если давали, и то она не всегда принимала, а только если от чистого сердца. С голоду не умирала. По сути человеку не так много и надо. Это мы выдумали, блага цивилизации и комфорт. Чем больше этих благ, тем лучше, остановиться порой сами не в силах, не видя где проходит эта граница когда можно будет сказать "хватит".

Отредактировано калинка (2010-01-07 15:30:53)

0

20

калинка
Ванга видела будущее, а не коректировала его.
На сколько я знаю - она только говорила то - что видит и не более.
Я же говорю о тех кто реально выступает в роли "джина".
Человек приходит к магу и говорит "хочу" (здоровье\деньги\должность\любовь), а маг, естественно, говорит в какую цену это "хочу" обойдется. (я уже говорила, что это не объязательно материальные блага)
Вы ведь без денег в магазин не ходите? Ну кто вам просто так даст пищу или одежду?
Тот же принцып и в этом случае.

Отредактировано Lunna (2010-01-07 15:49:45)

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?