эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Практическая магия. Защита и нападение.


Практическая магия. Защита и нападение.

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Магия не есть абстрактность, или тем более вымысел. Это вполне реальная материя, которую можно использовать для различных целей. То что большинство людей не могут почувствовать и увидеть, то что вполне осязаемо для мага, еще ни о чем не говорит. Воздух мы тоже не видим, и потрогать не можем, но он есть. И мы понимаем это, когда нам в лицо подует ветер. Точно также и с магией. Она не ощутима, если не воздействует.
Хочу поговорить о различных практиках, любых, даже самых фантастичных. В свою очередь могу рассказать о том. что знаю я.

0

2

Алексей_Самылов написал(а):

Воздух мы тоже не видим, и потрогать не можем, но он есть.

Наши взгляды здесь совпадают.Я люблю "пощекотать" людей подобными фразами.Электричество мы тоже не видим в проводах,но оно там есть и делает удивительные вещи.Однако существует одна загвоздка.Я нигде не сталкиваюсь в жизни с применением "магии",а по сему очень сложно понять,что же это такое(точнее сталкиваюсь,но люди это называют простыми вещами).Каким образом она "дует в лицо" и как научится "дуть обратно"?Магию я предпочитаю называть "волшебством",когда не понятно что и как происходит,но происходит.Так же волшебством я называю получение из яйца птицы.Это происходит,но как происходит,не понятно.Ну собственно это и есть метод волшебства,которым я овладел.Получать вино из воды,ходить по воде я так и не нучился.Вобщем я пока что остановлюсь.Хочу услышать,что по Вашему мнению "магия".

Отредактировано Padshiy Paladin (2011-02-08 03:21:23)

0

3

Магия - это взаимодействие с  энергией.
Я придерживаюсь мнения, что все, что нас окружает, это формы, а точнее уровни энергии. Человек, а точнее его тело, это тоже суть энергия. Так вот. все что мы вокруг видим, это результат восприятия окружающей энергии, относительно наших органов чувств. Таким образом, все твердые тела (не в понятии курса физики, вода здесь тоже подразумевается твердым телом. Твердое тело - все, что можно пощупать) это энергии низкой вибрации. Электричество, тепло, свет - энергии более высоких вибраций.
Человеческое тело излучает тепло, способно оно его и впитывать, нагреваться. Это. конечно грубый пример, взаимодействия с энергией, но все примерно так и обстоит (по моему мнению).
Опять же тело человека вырабатывает электричество. Но это все примеры для тела. А есть в человеке, кое-что еще. Тело - это сосуд, в котором храниться некий энергетический сгусток. Наличие этого сгустка было замечено еще в древности (а быть может, тогда это точно знали). Душа, дух... Название тут роли не играет. И этот сгусток способен работать с энергиями более высоких порядков.

0

4

Не совсем понятно.Если для Вас магия - это взаимодействие с энергией,то с какой из них,или со всеми сразу и каким образом(со сгустком,или без сгустка)?Если по Вашему энергия везде,то получается,что все люди занимаются магией?

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

Не совсем понятно.Если для Вас магия - это взаимодействие с энергией,то с какой из них,или со всеми сразу и каким образом(со сгустком,или без сгустка)?Если по Вашему энергия везде,то получается,что все люди занимаются магией?

Именно! Да! все люди занимаются магией. Интуиция, например.
Работать с высокими вибрациями, то есть заниматься магией, может каждый, только не каждый хочет это делать. Научиться магии - это долгий и сложный процесс. Не малую роль здесь играет развитость воображения (умение сочетать разные, виденные ранее образы).
Возьмем, к примеру, путь к магии, описанный в книгах Кастанеды. Насколько я помню. это заняло не один десяток лет, при этом самому автору, пришлось пожертвовать очень многим, для овладения высотами магического искусства.
Прямо скажу, я тоже в этом не новичок, и мне тоже пришлось пожертвовать немалым.

0

6

Ну что касается жертв,то принесли их многие.Я читал Кастанеду,правда не все книги.Меня сейчас интересует до конца разобраться в Вашей точке зрения,потому что остается одна неясность.Получается,что люди все же занимаются магией постоянно,но делают это неосознанно,по воле случая?Или же они потенциально могут работать с "высокими энергиями",но сейчас не работают.И как быть с энергиями "низкой вибрации".Взаимодействие с ними относится к магии?Это не допрос.Просто чтобы в дальнейшем представлять,что Вы имеете ввиду.

0

7

Естественно, любой человек, хоть раз в жизни, соприкасается с  магией. Но маги - это те, кто осознанно стремиться к взаимодействию с энергиями высоких вибраций. Чтобы контактировать с такими энергиями, нужно чтобы наш дух обладал сходными характеристиками.
Что это значит. Похоть, алчность, зависть и тд., все это уменьшает вибрации. Творчество, причем любое, не важно музыка, живопись, (только настоящее, а не то, что бывает, по телевизору показывают), стремление к знаниям, сдерживание эмоций и т.д. - увеличивает вибрации.
Соответственно, кто не обладает высокими вибрациями духа (высокой духовностью) - соприкоснуться с магией может лишь в моменты сильных переживаний, когда вибрации духа могут на короткий срок повыситься до нужного уровня. В остальное время, они с энергиями высоких вибраций никак не контактируют.
Маги - люди высокой духовности. Они специально повышают вибрации своего духа, и не просто повышают, а и фиксируют их на определенном уровне. Поэтому их жизнь со стороны выглядит такой странной.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-10 13:57:11)

0

8

Алексей_Самылов написал(а):

Похоть, алчность, зависть и тд., все это уменьшает вибрации. Творчество, причем любое, не важно музыка, живопись, (только настоящее, а не то, что бывает, по телевизору показывают), стремление к знаниям, сдерживание эмоций и т.д. - увеличивает вибрации.

Алексей, это Вы рассказываете о своём опыте, или это заимствовано? Такой стереотип я часто слышу. Если это Ваши наработки, то расскажите, каким образом происходили замеры увеличения или уменьшения вибрации в зависимости от указанных Вами качеств. Насколько эти замеры были объективны?

0

9

Ну... некие странные совпадения у меня бывали в том,о чем Вы пишите.Поэтому просто отрицать бессмысленно,но и углубляться сейчас нету сил.

0

10

Corvin написал(а):

Алексей, это Вы рассказываете о своём опыте, или это заимствовано? Такой стереотип я часто слышу. Если это Ваши наработки, то расскажите, каким образом происходили замеры увеличения или уменьшения вибрации в зависимости от указанных Вами качеств. Насколько эти замеры были объективны?

Рассказываю о своем опыте. Но сначала, как говориться, была теоретическая подготовка. И что значит стереотип?
Магия она и есть магия, можно конечно применить другой термин, но мне нравиться этот. Ну а образ жизни, чтобы стать магом, тоже уже описан не раз. Он, конечно, сложен, но сути-то это не меняет.
Насчет измерений. Вы сможете измерить радость? Или гнев? На самом деле, при повышении вибраций, просто приходит уверенность в этом. Вы просто знаете, что вибрации повысились. И если вы смотрите на человека более высоких вибраций, вы об этом знаете. Он вам нравиться. Нравиться правда лишь в том случае, если ваши вибрации не сильно занижены.
Кстати, определенные уровни развития, все же есть. Как они располагаются,  и какие требования для их достижения, я не знаю. Но зато четко ощущаю, когда прохожу его. (Уровень - это и есть фиксация вибраций на определенной позиции). Становиться так плохо, тоска просто съедает. Беспричинная и необъяснимая.
Вообще вся эта теория, лишь теория, все термины - лишь удобные слова. Надо же как-то обозначать то, что ты понял, чтоб объяснить другим.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-11 07:27:02)

0

11

Алексей_Самылов написал(а):

И если вы смотрите на человека более высоких вибраций, вы об этом знаете. Он вам нравиться. Нравиться правда лишь в том случае, если ваши вибрации не сильно занижены.

Присоединяюсь. Такие чувства как гнев, злость и т.д. я чувствую как некий взрыв, встряску внутри себя и взаимодействовать, ощущать себя целостной с миром или другими людьми я не могу. У меня возникает в таких случаях ассоциация, будто я начинаю "вонять" (идут разрушительные, нехорошие вибрации и для меня и для окружающего). Люди, конечно, в такие моменты "бегут" от меня. А чувства (вибрации) удовлетворения очень энергетичны и людей притягивает как магнитом, появляется избыток энергии. Обмен происходит легко, в обе стороны и потому опустошения не происходит.

Отредактировано ИрБу (2011-02-11 20:51:08)

0

12

Алексей_Самылов написал(а):

И что значит стереотип?

Стереотип - в данном случае имеется в виду, что данное определение часто слышится мною или читается. Слишком расхожее мнение, слишком избитая фраза. А к избитым фразам отношусь подозрительно, обычно за ними отсутствует собственный опыт.

Алексей_Самылов написал(а):

Ну а образ жизни, чтобы стать магом, тоже уже описан не раз.

Вот именно, что "описан не раз". Меня не интересует то, что описано многими. Интересен живой опыт. Лично мой опыт говорит о том, что магу совсем не обязательно придерживаться описанных догм. На моём пути встречались маги довольно большой Силы и аморальным образом жизни (с точки зрения людей, читавших "не раз описанные" догмы). Мой опыт не опровергает того, что магом можно стать "не раз описанным образом жизни", но опровергает то, что указанные догмы - это единственно возможный путь.
Что скажите на это? Если магу необходимо быть высокодуховным существом, то почему я встречал сильных магов с другой идеологией?

Алексей_Самылов написал(а):

Как они располагаются,  и какие требования для их достижения, я не знаю.

О том, чего не знаете, спрашивать не буду. Вы говорите всего лишь о своих предположениях.

0

13

Corvin написал(а):

Что скажите на это?

Осмелюсь предположить,что он просто не поймет о чем ты говоришь.Сам я никогда не встречал живых магов,или людей,обладающими силой.Во всяком случае я этого не знал.Никогда не видел чудес,творимых кем-то.По кубику(телевизору) показанное не считается.Мне наиболее сложно сказать о том,какими атрибутами обладает волшебник.Однако я склоняюсь к твоему мнению.
Из слухов.
"Он страшный человек.Все его в деревне сторонятся.У него нет в доме икон,он любит выпить и разговаривает слишком помужлански.У него стоит какая-то фигурка,похожая на кота.Он берет ее и смотрит.Тем не менее отчаянные люди ходят к нему,хоть и боятся.И сила в нем огромная."

Такие слухи мне нравятся тем,что не искалечены идеализмом.Я думаю сеть переполнилась лизоблюдством из-за отсутсвия живого общения.Здесь даже не слова,а мысли.Подумать можно все,что угодно,а вот сказать язык не всегда повернется должным образом.

Вчера я был в гостях по приглашению.Придя я увидел кусок фильма про гладиаторов.Красивые люди,небольшая арена,солнечная погодка,двое рубятся в центре.Судя во всему один из них любимчик публики.Скудную трибуну занимают преимущественно женщины,которые визжат и рвут с себя одежду,когда гладиатор наносит удар.Кровь брызжет во все стороны,а два главных мужика грызут ногти.В результате любимчик красиво побеждает и отрезает побежденному голову.Брызги во все стороны,лужи крови,у всех улыбки на лице,ничего за кадр не прячут.У зрителей такие же эмоции.Они бурно обсуждают,как красиво он умеет резать головы.Занятно,что на экране у людей отсутствуют любые отпечатки времени на лицах и изъяны.Я это к тому,что люди в душе варвары и такой образ усердно культивируют.Без убивания себе подобных им скушно жить.Зато в обществе они ведут себя всегда дружелюбно,демонстрируя какое-то духовное влечение...
Я думаю,каждый третий из тех,кто рассказывает о духовности подобно Вашему,Алексей_Самылов,большой любитель покрутить кубик на садистскую тематику.Поэтому многие склонны не доверять таким рассуждениям.

Возможно стоит еще затронуть слегка "похоть,алчность,зависть" и т.п.Я уже писал об этом,что все это необходимые составляющие.Но яд от лекарства отличает доза.Похоть - если мне попадется любящая женщина,ей придет "конец".Алчность не знаю,что такое.А вот без зависти я бы точно не стал,кем стал.Именно она порой срывает меня с места.Конечно необходимо знать меру.Иногда хватает небольшого толчка зависти,но лишать ее продолжения и разрушительной силы.То же и с похотью.Не умереть от истощения.Я могу привести весомый аргумент против любой "губительной" "вибрации".Это как "верх и низ".Их не существует.Есть "короткая дорога к бабушке,длинная дорога к бабушке".Какую дорогу выберет Красная шапочка,не имеет большого значения.То жес Землей.Нет верха и низа.Есть от центра и к центру.Но на самом деле и центра тоже нет.Все это стереотипы,благодаря которым легче вести отсчет и видеть различия.

0

14

Добавлю.Все мы ходим вниз головой. :rofl:

0

15

Corvin написал(а):

Стереотип - в данном случае имеется в виду, что данное определение часто слышится мною или читается. Слишком расхожее мнение, слишком избитая фраза. А к избитым фразам отношусь подозрительно, обычно за ними отсутствует собственный опыт.

Такое восприятие тоже стереотип. Если например, в библии, сказано не убий, это что, тоже стереотип? Ведь его тоже повторяют постоянно. А может некоторое из стереотипов просто и есть правильный путь? Отбрасывать все, что было сделано раньше, весьма странное поведение, оно может свидетельствовать о невежестве. Я не говорю, что все нужно принимать на веру. Но в таких делах пропускать все только через мозг, тоже неправильно. И опыт тут не поможет, кое-что нельзя попробовать, без серьезных последствий (вплоть до летальных).

Corvin написал(а):

Вот именно, что "описан не раз". Меня не интересует то, что описано многими. Интересен живой опыт. Лично мой опыт говорит о том, что магу совсем не обязательно придерживаться описанных догм. На моём пути встречались маги довольно большой Силы и аморальным образом жизни (с точки зрения людей, читавших "не раз описанные" догмы). Мой опыт не опровергает того, что магом можно стать "не раз описанным образом жизни", но опровергает то, что указанные догмы - это единственно возможный путь.
Что скажите на это? Если магу необходимо быть высокодуховным существом, то почему я встречал сильных магов с другой идеологией?

Да магу необязательно придерживаться догм. Маг идет собственным путем. Но если идти по пути накопления опыта, однозначно придешь к тому, что возомнишь себя богом. То есть к помутнению рассудка. А почему? Потому, что опыт накапливается мозгом, а маг, подчиняющийся мозгу (то есть опыту), не слушает свою душу. А мозг очень недолго сможет выдерживать воздействие высоких вибраций. Он попросту ломается, и все.
Маг, реальный маг, а не говорящий об этом, не может быть аморальным. Нет, может конечно, но ненадолго, сила быстро иссякнет, и такой горе-маг превратиться в обозленное на весь мир существо, думающее от том, что что-то может. Что ж, каждый человек волен в своем выборе. И мораль у каждого своя. Кое-кто считает аморальным есть много хлеба, что его тоже слушать?
Маг слушает, как ни банально, свое сердце. Не орган тела конечно, просто в этой области тела происходит взаимодействие с духом, душой. Маг все делает безупречно, потому, что знает, когда и что, нужно делать.
Самым сильными из известных магов, я считаю Иисуса, Гаутаму (А Аллаха считаю одним из имен Христа).
Ну а то, что вы встречали сильных магов Corvin, с другой идеологией, то я верну вам ваши слова (не дословно, а смысл). А с чем вы сравнивали их силу?
И на будущее. Читайте мои высказывания целиком, не надо выдергивать подходящие слова (это я не про цитирование на форуме, а про то. что не надо "пробегать" текст глазами, выискивая удобные для "зацепа" слова) Это меняет весь смысл. Так вы просто не поймете, что я хотел донести. Про уровни я говорил, например, не о собственном незнании, а том, что невозможно четко расставить границы уровней, это не компьютерная игра, это жизнь.

Отредактировано Алексей_Самылов (2011-02-15 13:05:26)

0

16

Padshiy Paladin написал(а):

Я думаю,каждый третий из тех,кто рассказывает о духовности подобно Вашему,Алексей_Самылов,большой любитель покрутить кубик на садистскую тематику.Поэтому многие склонны не доверять таким рассуждениям.

То есть вы считаете, что все остальные люди намного более гуманнее, потому что при общении не называют насилие насилием, а, например, "близкий контакт" или "силовое убеждение"? А убийство - "уничтожением", "ликвидацией"? Если да, то я действительно садист и маньяк в обществе невинных овечек. Потому что привык называть вещи своими именами. И я называю трусость трусостью, а не тактическим отступлением.
Каждый третий говорите... А кто первые два? Что часто говорят, что высокой духовности можно добиться, если не будешь лизать задницы всем высшим Системы? Что чувство собственного достоинства, честь, совесть, осознание своей силы - это нормально? Прям на каждом углу об этом говорят?
Нет! все они говорят, иди за нами, мы тебя выведем! Ты будешь богат и счастлив, не здесь. так там, наверху, среди белых перьев ангелочков с арфами. А здесь - отдай нам свои деньги, здоровье, свою суть. Стань как все, так же проще. Да и выгоднее.
Все врут. Хотя не так. Не врут. Высказывают свое видение мира. Но оно мне не нравиться, что в этом такого? У меня свое есть.

Padshiy Paladin написал(а):

Возможно стоит еще затронуть слегка "похоть,алчность,зависть" и т.п.Я уже писал об этом,что все это необходимые составляющие.Но яд от лекарства отличает доза.Похоть - если мне попадется любящая женщина,ей придет "конец".Алчность не знаю,что такое.А вот без зависти я бы точно не стал,кем стал.Именно она порой срывает меня с места.Конечно необходимо знать меру.Иногда хватает небольшого толчка зависти,но лишать ее продолжения и разрушительной силы.То же и с похотью.Не умереть от истощения.Я могу привести весомый аргумент против любой "губительной" "вибрации".Это как "верх и низ".Их не существует.Есть "короткая дорога к бабушке,длинная дорога к бабушке".Какую дорогу выберет Красная шапочка,не имеет большого значения.То жес Землей.Нет верха и низа.Есть от центра и к центру.Но на самом деле и центра тоже нет.Все это стереотипы,благодаря которым легче вести отсчет и видеть различия.

В этом мы единодушны. Я тоже не говорил, что нужно фанатично бороться со всеми желаниями тела. Потому что это тоже желание. А вы поняли, почему не нужно отдаваться всем этим вещам со всем пылом? Все просто и прагматично - это большой расход энергии, силы.

0

17

Алексей_Самылов написал(а):

То есть вы считаете, что все остальные люди намного более гуманнее, потому что при общении не называют насилие насилием, а, например, "близкий контакт" или "силовое убеждение"?

Нет,я так не считаю.Я говорил о тех,кто тихорит кубик под краватью."Петя дома - ангел.Петя на улице - громит все,что без пулемета."Так вот каждый третий носит похожую маску(статистику не проводил).Первые два - это все остальные,у кого слова и дело менее отличаются.

Алексей_Самылов написал(а):

Все просто и прагматично - это большой расход энергии, силы.

Мне как-то приходилось слышать о том,что любая эмоция расходует личную силу.Однако зомби становиться тоже не советовали.Сила на то и дана,чтобы ей пользоваться.Я бы хотел привести пример с лопатой.Дали лопату новенькую.Естественно однажды она износится.Только если ей долбить скалы,она износится на много быстрее. :surprise:

0

18

Padshiy Paladin написал(а):

Мне как-то приходилось слышать о том,что любая эмоция расходует личную силу.Однако зомби становиться тоже не советовали.Сила на то и дана,чтобы ей пользоваться.Я бы хотел привести пример с лопатой.Дали лопату новенькую.Естественно однажды она износится.Только если ей долбить скалы,она износится на много быстрее.

При чем тут зомби. Просто необходимо сдерживать сильные эмоции, направленные на других людей. Особенно негативные. Иначе просто можно очень истощиться, и любое внешнее воздействие, после этого, может принести весьма удручающие результаты (вплоть до самого крайнего).
А такие вещи, как любовь, гордость за другого, ненависть - это не эмоции. Не сиюминутные хотелки. Чувства. То, что очень сильно и надолго, может повысить или понизить вибрации духа.

0

19

Алексей_Самылов, сначала хотела ответить вам по поводу вашей "теории" и догадок,на решила этого не делать т.к. вы никого все равно не слушаете и на адекватные вопросы у вас болезненная реакция, к тому же признаюсь честно - желания дочитать все сообщения в этой теме до конца не возникло.
Поэтому вопрос по самому началу темы

Алексей_Самылов написал(а):

Хочу поговорить о различных практиках, любых, даже самых фантастичных. В свою очередь могу рассказать о том. что знаю я.

Какие именно практики вас интересуют и расскажите что-то своё, чтобы начать.

0

20

... написал(а):

Алексей_Самылов, сначала хотела ответить вам по поводу вашей "теории" и догадок,на решила этого не делать т.к. вы никого все равно не слушаете и на адекватные вопросы у вас болезненная реакция, к тому же признаюсь честно - желания дочитать все сообщения в этой теме до конца не возникло.
Поэтому вопрос по самому началу темы
Алексей_Самылов написал(а):

    Хочу поговорить о различных практиках, любых, даже самых фантастичных. В свою очередь могу рассказать о том. что знаю я.

Какие именно практики вас интересуют и расскажите что-то своё, чтобы начать.

Собственно, я немного в недоумении. Мне показалось, что я отвечал довольно таки четко, свою точку зрения (то есть одну из практик) я уже озвучил. Прочитав последний пост от загадочного автора, который не счел нужным даже имя обозначить (Что, если применять мой опыт, свидетельствует о неуважении к собеседникам, и повышенном чувстве собственной важности), и в этой теме и еще в одной, я долго пытался продраться сквозь словесную муть, пока не понял, что человек писал, обуянный эмоцией обличительства.
Поэтому доказывать ему что-то бесполезно. Этот человек уверен, что он умнее всех. При этом не озвучив ни одной своей теории или точки зрения, исключительно на одной эмоциональности, даже не прочитав толком сказанное мной, автор с легкостью отбросил все мои умозаключения.
То есть получается, что все приписанное мне, сделал выше указанный человек. Что сказать, мудро. Я даже больше чем уверен, что и этот текст, данный человек, вряд ли дочитает до конца. Прочитав первые строки, он тут же примется "ловить ведьм". Что ж, негативное мнение (если так можно назвать этот сумбурный текст), тоже мнение.

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Практическая магия. Защита и нападение.