эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Молитвенный прогресс?


Молитвенный прогресс?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

В скором времени питерцы получат возможность связаться с Богом особым образом. И за деньги. Группа городских предпринимателей активно продвигает в жизнь проект под названием "молитвомат". По внешнему виду он напоминает обычный банкомат, только принципом его действия является "ваши деньги - наши молитвы". Их собираются поставить в закрытые кабинки, сделанные из прочного "антивандального" материала. И разместить в метро и крупных магазинах. В программе машин будут заложены молитвы всех мировых религий. Нажав на сенсорную панель клиент может ознакомиться с любой из них. За дополнительную плату "молитвомат" выдаст православным верующим свечи, просвирки и святую воду, иудеям - мацу, а мусульманам - одноразовые коврики. По последним сведениям, просачившимся в прессу, сейчас проект изучают священнослужители.
ЧТО СКАЖИТЕ НА ТАКУЮ НОВОСТЬ :) ?

0

2

Интересная идея :)
Только как то звучит не очень правдоподобно.

0

3

Эту новость я выискал в прессе. Не думаю, что этому верить нельзя, так как сейчас все поставлено на рельсы коммерции. Не удивлюсь, если через короткое время увижу такие кабинки в переходах метро. Ведь все можно объяснить тем, что люди торопятся, им некогда придти в церковь, а здесь тебе по пути домой стоит аппарат, где можно все быстренько сделать  :rolleyes:

0

4

Вот и докатились...Лень людей и вправду не знает границ(как бы это не ругнуться).Если уже так трудно "Отче наш" произнести,что начали автоматизировать.А вот самые "смышленые" на этом денежки будут зарабатывать.Вырисовывается картина средневековья.Заплати,а мы уж за тебя помолимся.Больше заплатишь - больше и лучше помолимся.Я думал,что люди итак низко пали,но видимо это еще далеко не предел...Так же поражает наглость людей.Неужели они и вправду думают,что эти молитвы через банкомат кому-то на небе надо?

+1

5

Paladin написал(а):

Я думал,что люди итак низко пали,но видимо это еще далеко не предел...Так же поражает наглость людей.Неужели они и вправду думают,что эти молитвы через банкомат кому-то на небе надо?

Мне понравился ваш пост, он чем-то созвучен и моим мыслям. Вот только не думаю, что это можно назвать "наглостью", скорее, это просто банальная человеческая глупость, которой хотят воспользоваться коммерсанты. А молитвы, как мне кажется, нужны не Богу, а людям.

0

6

Время сейчас нестандартное, в религиозных вопросах явно назревает некий "молитвенный прогресс". Вот ещё одна свежая новость из этого же раздела:

В Москве открыли храм для лиц нетрадиционной ориентации
В минувшую субботу в Москве открылся «храм» для сексменьшинств. Его основатели — представители так называемой «Апостольской реформированной православной церкви». По этому случаю «архиепископ» этой организации Алексий, «протоиерей» Дионисий и «иерей» Алексий совершили «литургию». На мероприятии присутствовало около двух десятков геев, лесбиянок и транссексуалов, получивших «причастие» в новой «церкви». В Русской православной церкви расценили открытие «храма» как фарс и призвали представителей нетрадиционной сексуальной ориентации покаяться и встать на путь исправления.
Источник: http://www.interfax-religion.ru

0

7

:blink: Абсолютно не понимаю такую идею.Интересно,что эта церковь проповедует и чем все это закончится.И самое интересное,кем являются там священники...Тут хочется что-то добавить,но особо ничего не могу.Во мне это пока что не укладывается. :pardon:

0

8

Если эта церковь называет себя "реформированной православной", то тогда я думаю, что она базируется на православных позициях, а "реформа" заключается лишь в узаконивании содомизма. Теперь все извращенцы будут причащаться и получать отпущение грехов. Возможно, что иереи такие же содомисты. Допускаю, что они бывшие служители РПЦ. Я лично знал одного архиепископа, который страстно интересовался молоденькими мальчиками, с которыми он знакомился на улице и щедро осыпал их деньгами и подарками, катал на такси, затем привозил их к себе домой... Что поделать, природа берёт своё...

А что дальше будет? Скорее всего, наша РПЦ сделает несколько шумных заявлений, затем науськает фанатиков, которые устроят погромы. При этом сама РПЦ останется в стороне, мол, видите, до чего довели верущих людей...

0

9

РПЦ так в основном и поступает - науськивает и стоит в сторонке.

природа берёт своё...

интересный факт.Что им делать то,если природа берет свое,а против природы не попрешь?

0

10

Druidastrij написал(а):

Что им делать то,если природа берет свое,а против природы не попрешь?

Если они совершают "молитвенный подвиг", то вот и пусть совершают подвиг. А то так получается, что для всех они вроде как и подвиг делают, а вдали от людских глаз живут также, как и все (пользуясь природой). К чему лицемерие тогда? Если против "греховной" природы не попрёшь, то тогда и нечего народ баламутить, требуя от них избавления от собственных пороков. Народ-то ведь не подвизался подвиги совершать.

0

11

Все идет ради показухи я думаю.Мол поглядите какие мы строгие и правильные,а извращенцы плохие.Те извращенцы начинают причитать,что мол все равны перед Богом и заслуживают прощения,или еще какую-нибудь билибирдень(извините).Те кричат на тех,те на этих.По морочат людям головы,пошумят,а сами кто их знает,что там задумали.Что самое поганое,ничего с этим не поделать.

Corvin написал(а):

К чему лицемерие тогда?

Кто ж их знает,что за кашу они там варят.Может просто из-за человеческой природы опять же? :pardon:

0

12

Сейчас в институте я слушаю лекции по гендерной психологии, где , в частности говориться о том, что мужчины и женщины полигамны , женщина может иметь сексуальные отношения с мужчиной и с женщиной и мужчина - с женщиной и мужчиной.  Это нормально. Половое поведение, социальные роли, которые диктует  мужчинам и женщинам социум - не более, чем социокультурный стереотип. "Вы будущие психологи" - говорит нам преподаватель,"Будьте терпимы к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией".

Другой вопрос, что церковь - это институт со своим уставом, со своими правилами, и если этими правилами люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией осуждаются, то этим людям и не следует туда ходить. А быть верующим или не быть , кто это может запретить?

В этом году я смотрела фильм " Горбатая гора" - меня этот фильм потряс. Эти молодые люди никому не причиняли зла, они просто хотели быть вместе...А одного из них убили...за это...

У меня есть знакомый, "не такой как все". Хороший человек. Мне всё равно как он любит, и кого он любит. Я общаюсь с человеком, а с не его сексуальной ориентацией.

Есть много известных людей, которых, не смотря на то что они  "извращенцы", почитают и превозносят люди с традиционной сексуальной ориентацией.

Вот такие дела. Не всё так просто, по крайне мере для меня.

Отредактировано ИрБу (2007-10-05 23:27:26)

+1

13

Сократ был гомосексуалистом, многие художники, члены "Могучей кучки" и много ещё кого можно вспомнить. Однако сложно их назвать извращенцами. А сейчас те, кто называют себя гомосексуалистами это именно извращенцы с садомазохистским уклоном и они этого не скрывают, наоборот позиционируют, требуют право на свою популяризацию, различные парады. Разве это нормально?! :threaten:

0

14

VIZARD написал(а):

А сейчас

Я думаю, что это не так. Моему знакомому не надо никому ничего доказывать. У него нет потребности в парадах. Он понимает и принимает сложившиюся сегодня позицию общества по данному вопросу. Ведь понятно, что когда мы видим целующихся в публичном месте парня и девушку у нас возникают одни чувства, а когда мальчиков - противоположные. Кстати, я никогда не видела целующихся или страстно обнимающихся людей за тридцать и старше. Не принято в обществе, вот и не афишируется такая "поздняя" любовь.

Отредактировано ИрБу (2007-10-06 00:36:03)

0

15

ИрБу,Вы так стараетесь прикрыть этот людской порок всякими научными высказываниями и человеческими пониманиями.Так же примеры знакомого,которого так стараетесь оправдать.
Меня поражают люди своим безразличием,хотя в тоже время пытаются показать,что они очень как понимают других.Простой элементарный пример:представьте,что ваши дети не правильной ориентации,или родители вдруг свихнулись(не дай Бог конечно такого).Наконец представьте,что вы сами не той ориентации.Представили?Нормально это?Вот теперь я погляжу как все это можно понять.И не надо отнекиваться и прикрываться.
Например:приходит домой сын,приводит с собой другого парня и говорит,что это его жена.Не надо расстраиваться,сыграем свадьбу и обвенчаем в специальной "реформированной православной церкви" и будут они жить долго и счастливо.Тем более мир сейчас современный,свобода выбора и все такое.Я не удивлюсь,если следующим шагом будет венчание с животными.Если уже взялись поднимать грязь,так чего стесняться,зачерпнем с самого дна. blind.gif

Если я кого оскорбил своим постом,то скажите,я принесу свои извинения.

0

16

Paladin написал(а):

Я не удивлюсь,если следующим шагом будет венчание с животными.

:rofl:
Да, про венчание с животными сильно сказано! Что называется, не в бровь, а в глаз! А ведь если так и дальше будет развиваться общественное мнение, то не исключено, что дальше будет именно так. Почему нет? Можно даже теорию создать по такому поводу, например, что такой союз с животными не противоестественен, а соответствует заложенной в живом существе природе и действует очищающе... Или что-то другое в том же роде. А предпосылки уже есть. Интернет заполнен информацией такого рода и пользуется неизменным спросом. А был бы спрос - будет и предложение.

+1

17

Мне кажется, что я тоже не традиционной ориентации. Вокруг столько красивых мужиков, а меня все на женщин тянет.

Отредактировано lubopyt (2007-10-06 15:25:59)

+1

18

А я так вообще извращенец,потому что меня не столько на женщин,сколько на молоденьких девушек тянет.Мне говорят,что это с возрастом проходит. :)

0

19

Agent написал(а):

А я так вообще извращенец,потому что меня не столько на женщин,сколько на молоденьких девушек тянет.Мне говорят,что это с возрастом проходит.

Нет, не проходит, это хронически!

0

20

lubopyt написал(а):

Нет, не проходит, это хронически!

Ты знаешь, некоторые деды говорят, что это всё-таки не хронический процесс, иногда извращения проходят... или переходят в стадию вуайеризма, то бишь эстетического созерцания.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Молитвенный прогресс?