эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Молитвенный прогресс?


Молитвенный прогресс?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Paladin написал(а):

Вы так стараетесь прикрыть

Paladin написал(а):

не надо отнекиваться и прикрываться.

Paladin написал(а):

так стараетесь оправдать

Вы ошибаетесь Paladin, я не ста..., не отне... и не при.., и уж конечно не опра... Моя точка зрения такова на сегодняшний день и точка...- Нельзя всех стричь под одну гребёнку. Вот Вы мне говорите -представьте то, представьте это...ну представила. Когда- то, девицу Дурову не закидали камнями и не отдали в сумашедший дом и сейчас мы читаем о ней и смотрим фильмы.
Крайности всегда безобразны и не только в сексуальной ориентации, отвратительны и крайняя степень нищеты и богатство, когда едят в три горла, а потом тратят бешенные деньги на лекарства для похудания, ну и т.д.
Я не хочу видить целующихся мальчиков и целующихся девочек, не хочу видеть парады сексуальных меньшинств, но и камнями  забрасывать их не буду. Это не равнодушие, нет.
Кстати интересный момент: в институте на меня набросились за то , что я против сексуальных меньшинств, на форуме - за то что я агитирую за них. А я за толерантность.

Отредактировано ИрБу (2007-10-07 02:02:32)

0

22

ИрБу написал(а):

Вот Вы мне говорите -представьте то, представьте это...ну представила. Когда- то, девицу Дурову не закидали камнями и не отдали в сумашедший дом и сейчас мы читаем о ней и смотрим фильмы.

ИрБу,я так и не понял,что Вы там представили,но явно не то,о чем я говорил.Девица Дурова ваша родственница,или очень близкий человек?Общество может сейчас слепить таракана и сказать,что он очень полезен в доме,начать снимать о них фильмы и т.д.С Дуровой видимо было так же.Людям нужен был сюжет с чем-то необычным и громким.А ведь известно,что они все очень любопытные и кто-то на этом срывает очень большие деньги.Так что не уходите в сторону и представьте извращенцев рядом,а не на экране и в истории.Хотя я не навязываю,это сугубо Ваш выбор.Просто данный мною пример выявляет это извращение во всей его красе.

ИрБу написал(а):

Кстати интересный момент: в институте на меня набросились за то , что я против сексуальных меньшинств, на форуме - за то что я агитирую за них.

Кстати да,очень интересный момент.Мне кажется,что Вы сами не можете понять защищаете Вы их,или наоборот.Но из сообщений я понял,что происходит именно первое.Говорите толерантность?Пусть будет так,я просто приведу пример правды,гадкой и не правдивой как обычно.
Сегодня встретили вы человека,который оказался не таким как все.Проявили терпение к его странному образу жизни.Завтра он затащил за собой еще человека.Через неделю нашел единомышленника,через две их уже десяток.Давайте будем терпимые(я правда безпонятия к чему терпимые,но все же будем).Через месяц уже целый квартал заселен "товарищами-инакомыслящими".Нормальные люди начали боятся там ходить,так как люди все извращенные,мало ли что им в голову взбредет.Давайте будем терпимые(опять же безпонятия к чему).Поглядим как расцветает новый вид людей.Через год большая часть городов напичкана людьми,которые живут извращенно.Они начали выдвигать свои политики,менять законы под себя,дающие их ненасытной извращенности больше свободы.они же тоже люди,только не той ориентации,давайте будем терпимее(к чему - безпонятия).Через 10 лет с каждого человека требуют штамп в паспорте,что он прошел специальный тест по извращениям,а в школах и институтах ввели специальные предметы "кого я хочу иметь в постели".Давайте терпеть и наслаждаться дальше.Мы же все-таки люди и природа у нас звериная(обалдеть просто :swoon: ).

0

23

:bye:

Paladin написал(а):

Общество может сейчас слепить таракана и сказать,что он очень полезен в доме,начать снимать о них фильмы и т.д

Забавно...Забавно и то , что Вы правы. Всё Ваше сообщение правда.Многие также думают...

Вот недавно прочитала:
"Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а всё меряет справедливостью".

Вот ещё интересно:"Благородный муж живёт в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных"
или
"При встрече с достойным человеком думай о том, как сравниться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди".

P.S. Я думаю, если бы Вы любили бы меня, Paladin, по настаящему, Вы бы приняли во мне всё - и моё отношение к сексуальным меньшинствам и пьянство и любили бы моих детей как своих, потому что это дети любимой женщины, её частичка... :friends:

Отредактировано ИрБу (2007-10-07 12:32:39)

0

24

ИрБу написал(а):

Я думаю, если бы Вы любили бы меня, Paladin, по настаящему...

Хо...Однако... give_rose.gif На свадьбу хоть пригласите? blush2.gif
Так,что я хотел сказать?..С мысли сбился...А,вот!Мысль возникла по поводу этого:

Paladin написал(а):

Через месяц уже целый квартал заселен "товарищами-инакомыслящими".

Так вот,естли принять во внимание расширение этих "увлечений",то вдь действительно скоро нормальные отношения будут восприниматься как пережиток.Но ведь нормальные отношения полов нужны для продления рода человеческого, а если эпидемия захватит целые города,то они ведь просто вымрут через поколение.Анекдот вспомнил.

Стоят бок о бок мамонт с мамонтихой.Мамонт толкает плечом мамонтиху и произносит многозначительно:
- Ммм?..
- Не-а!
Он снова ее толкает:
- Ммм?
- Не-а!
Тогда он возмущенно:
- Дура! Вымрем же все!

0

25

текст отмодерирован
Смотрите, читайте, мыслите

0

26

Sweet написал(а):

Группа городских предпринимателей активно продвигает в жизнь проект под названием "молитвомат".

Идея далеко не новая и многократно реализовывалась в различные времена и у разных народов.

Были (и есть) подобные автоматы (но механические) при буддистских монастырях в Индии, Тибете, Китае; были в Др. Греции и Риме; возможно были и в Др. Египте и Вавилоне...

0

27

Corvin написал(а):

Если эта церковь называет себя "реформированной православной", то тогда я думаю, что она базируется на православных позициях, а "реформа" заключается лишь в узаконивании содомизма. Теперь все извращенцы будут причащаться и получать отпущение грехов.

Вот поэтому я не христианин.

Не потому, что церковь стала попустительствовать "извращенцам".

А потому, что проповедует (и всегда проповедовала) человеконенавистнические принципы: "Кто не с нами, тот против нас"; "Всех "не таких" - забить камнями".

Народ, а вы не забыли, что ВСЁ - от Бога? А дьявол - только в нашем сознании, во внешнем мире его НЕТ.

И, что естественно, то не безобразно? Слово "естественно" имеет не только смысл "обычно", но и "от природы", "от естества". (напомню, "не такими" рождаются, а не становятся).
Понятие греха (ИМХО) придумано для рабов, чтобы они оставались рабами и их можно было держать в повиновении (это иудейская традиция).

Подход буддистов в этом (и не только в этом) вопросе мне гораздо ближе (он кардинально отличается от иудейского и христианского) и я считаю этот подход более мудрым и достойным действительно просветленных людей.

ИрБу я на Вашей стороне!

Отредактировано Прохожий (2009-10-09 11:12:37)

+1

28

Женщины в таком вопросе более терпимы к людям нетрадиционной ориентации, они способны даже понять их. Как показывает практика, мужчина в принципе не способен понять, а тем более принять таких людей.  Вот и здесь все мужики набросились на барышню.  Их аргументы меня не убеждают. Я даже аргументами это назвать не могу, скорее фантазии. Ну попробуй завербуй меня в лесбиянки? Ни хрена у вас не выйдет, пока сама не захочу ею стать. Ну предположим по молодости это сработает. Если меня не тянет на женщин, то ею я долго не останусь. От ошибок никто не застрахован, странно было бы если их  не было совсем. С таким же успехом его могут завербовать в наркоманы, алкоголики, скинхеды, секты, братки, да мало ли куда ещё. От всего не застрахуешь. Или давайте всех их расстреляем?  Вы же не святой и  тоже можете случайно загреметь в разряд неугодных подлежащих ликвидации. Быть может другой человек сидит и думает про вас «как такая гнида может топтать эту землю»

Отредактировано калинка (2009-12-15 16:34:55)

0

29

калинка написал(а):

С таким же успехом его могут завербовать в наркоманы, алкоголики, скинхеды, секты, братки, да мало ли куда ещё.

Ну и как Вы к ним относитесь?С пониманием?

калинка написал(а):

Или давайте всех их расстреляем?

Идея хорошая.Ей,кстати,неспеша занимается большая часть работоспособного населения.Вторая часть(меньшая) занимается репродукцией.Даже если расстрельные машины будут работать день и ночь не утихая,перебить людей будет занятием весьма сложным.Если на каждого по патрону,то понадобиться более шести миллиардов патрон.Предположим они есть.Чтобы их все выстрелить,понадобиться уйма времени.За это время люди придумают,как побыстрее плодиться,чтобы не выдохнуть.Я уже не говорю про то,сколько времени понадобиться,чтобы всех собрать на расстрел.Так что дело это весьма благородное и кропотливое.

калинка написал(а):

Быть может другой человек сидит и думает про вас «как такая гнида может топтать эту землю»

А вдруг он думает "как о таком человеке могут плохое вообще думать?" :rolleyes:

0

30

Padshiy Paladin написал(а):

Ну и как Вы к ним относитесь?С пониманием?

Частично.  Ставить в один ряд наркоманов, пьяниц …… и гомиков, я бы не стала. Против голубых ничего не имею. Они меня не трогают, поэтому у меня к ним претензий нет.  Я не слышала что бы голубой насильно тащил гетеросексуала в постель. По моему там все происходит взаимно. Остальная категория меня конечно волнует, но запретить я им ничего не могу, бороться с ними не вижу смысла, помочь помогу чем смогу, если попросит (пока никто не просил). Отчасти понятен их мотив, что в какой то момент люди не нашли другого выхода, сломались, но я их не оправдываю и жалеть тоже не выходит. Несчастливы по собственному желанию. Это их выбор.

0

31

калинка написал(а):

Они меня не трогают, поэтому у меня к ним претензий нет.

Типо моя хата скраю? :rofl: Похвальная позиция.Добавить тут нечего.Подождем,пока они Вас тронут,тогда поговорим.

0

32

да, типа с краю. Тык..  ведь..  и лесбиянки меня не трогают. И вообще вреда от всех "нетрадиционных" меньше чем от обычного миллиционера. Мент как и гомик бывает разный. Вроде блюдет порядок в стране, соблюдает закон, но не всегда, не везде и не со всеми.

0

33

:rofl: Мент хотябы формально работает на пользу общества.А гомик чем полезен?Кроме правокаций местного населения и страдания о своей тяжкой доле он ничего не делает.В ту же лунку и лесби,только они более нахальные.

0

34

Формально и педик может прикидываться нормальным, для вида.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Молитвенный прогресс?