эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » О реальной картине мироустройства


О реальной картине мироустройства

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так-то, информация изложена по адресу - http://www.gumer.info/forum/showthread. … 7#post5917

И, так-то, знание реальной картины мироустройства, при том, что я обрисовываю не всё и вся, а достаточно ограниченную сферу, хотя и касающуюся основных законов физики, верно - полезно всем.

0

2

Когда-нибудь и я начну страдать маразмом...
Ну, а пока, я мирно с ним живу. ))))

0

3

"Всё проходит. Пройдёт и это".

:mybb:

0

4

Evgeni RaMiraSh написал(а):

верно - полезно всем.

Чем именно полезно, да ещё и всем?..
Когда-то далёкие предки верили, что Земля покоится на трёх китах и на их жизни это никак не отражалось. Затем стали верить, что Земля -- центр Мира и Солнце вращается вокруг Земли. И такая вера тоже всех устраивала... Меняются времена, меняются символы веры. Сейчас вы предлагаете верить, что всё вообще перпендикулярно. Вы предлагаете новую веру, а чем она лучше или хуже трёх китов?

Лично меня больше беспокоят совершенно другие вещи, нежели вопрос "куда летит Земля, с какой скоростью и по какой траектории?" Так чем же мне будет так полезна новая вера?

0

5

Касательно трёх китов... слонов... - есть неплохой форум - о временах до потопа... там одним участником, соображающий человек, была высказана версия, что при передаче информации о мироустройстве после потопа - просто объяснялась, что у Земли есть континенты... Потому это трансформировалось... и проч. Иначе - это просто лёлёкают, что предки верили, что Земля стоит на трёх слонах. В реале никогда не было этого, похоже.

Касательно геоцентрической системы отсчёта, не помню, то ли в ссыле на Коперника с Галилеем, то ли в ссыле, какой-то, на Ньютона... позиция, восходящая к гелиоцентрической системе, была - всегда.

При том, что в древности-то люди знали о движении солнечной системы по направлению на созвездие Льва, о чём свидетельствуют, как гороскопы в Дендерах, так и пирамиды Египта со Сфинксом.

Теперь - одно дело это вера, второе - знание.

Так-то, в учебниках про несоответствие движения Земли относительно Солнца вращательному движению ничего и нет; "умельцы" задвигают про сохранение постоянства оси вращения... так, оно как раз движению по волне соответствует.

А касательно эзотерических взглядов... ну, мысль такая, что знать-то надо реалии... реалии же не вредят правильному, так скажу, восприятию того, к чему надо стремиться... А потом, полагаю - самосовершенствуясь, не надо забывать, что были  эпизоды веры в ошибочные представления.

0

6

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Теперь - одно дело это вера, второе - знание.

Это верно, вера и знания -- разные штуки, которые так часто путают люди...
Когда я своими собственными руками положил в карман монетку, то я:

1. Знаю, что монету я положил в карман;
2. Верю, что она там и лежит.

Очень хорошо будет, когда вера и знания совпадают, но они могут и не совпадать, даже в том случае, когда по всей очевидности должны совпадать. Меня будет ждать потрясение, когда, засунув в карман руку за монеткой, я там ничего не обнаружу. Потрясение будет тем сильнее, чем большую ценность я хотел вытащить из кармана.

Evgeni RaMiraSh написал(а):

не надо забывать, что были  эпизоды веры в ошибочные представления.

Вот и я об этом толкую: вы уверены, что ваша вера не зиждится на ошибочных представлениях?
И, потом... Я сторонник традиционщины и до сих пор верю в то, что Солнце вращается вокруг Земли, которая стоит на трёх китах... вы мне предлагаете новую веру, но ведь так и не разъяснили чем будет полезна для меня ваша новая вера?

0

7

Я не понимаю, что Вы меня всё в моей вере укоряете. Причём тут я?

Движение Земли относительно Солнца не есть вращение.

Если есть вращение, то должен быть вращательный момент... И ориентация вращающегося материального тела по отношению к центру вращения - не меняется. Не знаю, есть, конечно, форумы, где вопросы физики рассматриваются... Но там фрики ошиваются... Вряд ли чего можно добиться от них... Или стебисты.
Одно.. - сами если не разберётесь... идти в школу и просто тупо попросить у учителя физики пояснить насчёт вращения... Ничего не говоря про движение Земли относительно Солнца... А потом уже сопоставить объяснения о вращении с движением Земли относительно Солнца.

Насчёт движения Солнца относительно Земли... Не вопрос. Посмотрите у Акованцева рисунки... Там из волнового движения получается движение Земли вокруг Солнца. Это - взяли и сделали Солнце "неподвижным". Ну - сделайте Землю "неподвижной", будет - движение Солнца вокруг Земли. Только не за день, а за год. Понимаете? Ну - принцип относительности. Можно выбрать за тело отсчёта - что угодно. Когда рассматривается вопрос о силах... предопределяющих движение, как глаголил товарищ Галилей... надо выбирать - правильно.
А волновое движение выводится чисто геометрически... Даже не надо было и знать о том, куда и с какой скоростью движется солнечная система. Определиться было - можно...
Если здраво рассматривать эллиптичность траектории Земли относительно Солнца... Я же объяснил её.   

Потом... у атлантов, или как их... в допотопное время воззрения были - как у меня. В  после потопное... - тоже... Пока не выкружили, чёрте знает что.

Да и историю перекружили... Владимир Мономах, мнение есть, был из хазар... Киевская Русь не есть предтеча Владимиро-Суздальской, в последствии - Московской, Руси, мнение есть.
Ну, и с картинкой мироустройства - темный лес. Кто и как и для чего это накружил - ещё бабка надвое сказала. 

Касательно полезности - только не моей веры, а знания... именно для Вас... помимо того, что, как говорил, знания-то не помешают... посмотрите - http://naturalworld.ru/forum/pozdravlenie-nachalom-novoy-epohi-2013-t1322.html?sid=e4409aa37e205ddfe7a0627537b2b261 - может что-то срастётся?

0

8

Дорогой Corvin!

Этот "первооткрыватель" так осенился своим открытием, что не заметил, простого научного метода, который существует довольно длительное время, а именно:

ЛЮБОЕ  СЛОЖНОЕ  ДВИЖЕНИЕ  ЛЮБОГО  ФИЗИЧЕСКОГО  ТЕЛА (будь то трамвай или планета)  ДЛЯ  ПРОСТОТЫ  РЕШЕНИЯ  ЗАДАЧИ  РАСКЛАДЫВАЕТСЯ  НА НЕСКОЛЬКО  ПРОСТЫХ  ДВИЖЕНИЙ: А) ЛИНЕЙНЫХ  И  Б) РАДИАЛЬНЫХ.

Так было всегда при решении любых задач как по физике, так и по математике.

То, что Земля как космический объект совершает сложное движение, никто никогда не оспаривал и не скрывал - это известный научный факт. Такое движение действительно существует!

И оно складывается из (учебник по географии за 5-й класс):

а) собственное (суточное) движение Земли вокруг своей оси;
б) элиптическое (годовое) движение Земли вокруг Солнца (ок. 30 км/с);
в) элиптическое (галактическое) движение Солнца (со всей Солнечной системой) вокруг центра Галактики (ок. 250 км/с).
Т. е. движение к созвездию Льва является временным и плавно сместиться на следующее созвездие по закону кругового  движения.

Существует ещё и движение всей нашей Галактики (галактика Млечный Путь) вокруг общегалактического центра и таких центров во Вселенной множество.

Карочи: афтар учи матчасть!

По логике автора прямолинейного движения вообще не существует. И, если я иду по прямой улице в магазин, то на самом деле я совершаю колебательно-волновое движение по направлению к созвездию Льва! Во как!
Но по этой улице я хожу ПРЯМО каждый день!
А, если выпью, вот, тогда у меня начинают проявляться колебательно-волновые свойства. ))))

Кстати, то, что скорость света не есть величина постоянная Эйнштейн знал. Но он сознательно принял ее постоянной, т. к. в земных условиях и на земных расстояниях (и даже в рамках Солнечной системы) разница в скоростях световых волн в разных средах практически не фиксируется. Это во-первых. Во-вторых, без условия принятия скорости света за константу невозможно вывести простые и понятные формулы ТО. Т. к. все параметры в формулах будут функциями. А выводить формулы одних функций через другие функции люди еще не научились. ))

Отредактировано Прохожий (2013-04-23 11:05:36)

+2

9

"Всё проходит. Пройдёт и это."

:D

0

10

А чё,для меня было разочарованием,что планеты летают не только по кругу.Но если брать относительно,то мир вертится вокруг меня.Я сомневаюсь,что хоть одна формула,или теория сможет это опровергнуть.Не будет меня - не будет и ничего.А по сему все киты и черепахи являются моим личным транспортом.Солнышко - это мой светильник,а то не видно ничего без него.И всё бегает и кружится вокруг меня.А я не смещаюсь ни с места.Просто иногда перебираю руками-ногами и так верчу мир,как хочу.Не надо быть физиком,чтобы это понять.Достаточно просто родиться на этом свете.

0

11

Блин,нет,я не могу.Про реальность - это круто.РЕАЛЬНАЯ картина мира.Реальная - это какая?В космосе вообще время идёт подругому.Уже слово "реальность" не подходит.Тем более я существую сразу в двух реальностях,которые могу ощущать.В другой планеты вообще делают такие выкрутасы.Луна может за минуту три раза Землю облететь.Иногда так близко подлетает,что увеличивается вчетверо.Солнце изрыгает такое пламя,что переодически поджаривает солнечную сторону.А не так давно лучи сверхновой устроили настоящий переполох на Земле.И это был очень даже реально.А в далёком космосе есть планетка совсем крошечная.Там ночи нет,зверей нет,только небольшие рыбы и пару крупных на глубине.Есть растения и море,песчаные острова.Постоянно тепло,постоянно светло,постоянно хорошо.И хрен знает по какому закону она так умудряется существовать.А в одном закаулке вселенной есть такие странные формы,что мой рассудок так и не смог их нормально воспринять.Я до сих пор не понимаю,как это так такое вот это вот.Но... на далёкой планете Земля сделали наконец открытие.Это ж оказывается вот оно как.Это выглядит примерно как звездочёт приходит к царю и заявляет,что сделал сенсационное открытие.Все собираются на собрание и звездочёт говорит:"Сегодня я понял,что на Земле день и ночь сменяют друг друга вот по этой формуле..." Ахиреть открытие,прям как Америка.Уж теперь-то мы заживём...

0

12

Evgeni RaMiraSh написал(а):

Я не понимаю, что Вы меня всё в моей вере укоряете. Причём тут я?

Вы действительно не понимаете. Я ни в коем случае никого не укоряю, я интересовался -- чем именно могут быть полезны данные знания для моей жизни? Вот и всё. Ответа я не получил, значит, остаюсь при своей вере, что Солнце вращается вокруг Земли и меня, а я стою на трёх китах. Так мне спокойнее, чем я буду думать о том, что моя родная Земля летит к какому-то Льву...

0

13

Да нет, это Вы не поняли смысла моего вопроса. Попробую пояснить ещё раз. По сути Вы меня - укоряете... - в вере. А я к вере не имею никакого отношения. Потому как у меня не вера, а знание. В чём и был смысл моего вопроса, по факту возражения Вам.
Ведь - по дальнейшему ходу Вашего сообщения, Вы уже говорите, что я не смог объяснить Вам полезность для Вас - знаний. А не веры. Теперь понятно или нет - то, в чём смыл был моих вопросов, высказываний?
Я не предлагаю - поверить, я предлагаю - узнать.

В том числе, если Вам, например, неприемлимо моё объяснение, то Вы можете сформулировать своё, и проверить потом, правы Вы или нет, выстроив свою картину мироздания. И у Вас должна быть не вера, а знание. Исходя из полезности - знаний, а не веры.

Теперь о полезности.
Так-то, у меня было сказано, что знание-то полезно - всем. А Вы спрашиваете, чем знание полезно именно Вам?
Дело в том, что знания у всех дают всем перспективу жить лучше, справедливее, насыщеннее. По меньшей мере - например, не совершать плохих поступков. Даёт - психологическую основу реалий существования. А по большому счёту - предопределяет вектор действий общества и отдельных граждан, в том числе.

Я же Вам дал ссылку, в предыдущем сообщении, на другой форум... - по изложенному там, полагаю - толков не будет без знания реальности... И то же самое я вижу в тех действиях, которые обозначены по, вот, такому ресурсу - http://shamanizm.ucoz.ru
Другое дело, если бы там, по указанному выше ресурсу, в предыдущем абзаце, действия в своей отправной точке исходили из того, что они,  действия, основывались бы на знании реальной картины мироустройства, а не так называемой слепой вере, исходящей, например, из спокойствия какого-то человека; сегодня спокойно всё, что будет завтра? А на вопрос о том, что будет завтра? -  даёт ответ не слепая вера, а как раз знание. Знание - реальностей. Не всё так просто в этом мире, внешний мир может вполне напомнить о себе - жестко. Вот - из этого я и исхожу, говоря о полезности. Иначе - пользу я вижу в соответствующем выборе направления действий и того, какие эти действия должны быть.

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

Ахиреть открытие,прям как Америка.Уж теперь-то мы заживём...

Если будете жить. На мой взгляд - воспитание даёт человеку здравость поведения в обществе, воспитания - на знании реальностей. А когда человеку всё пофиг, он и крушит всё направо и налево. Ну, взяли Вы да и поехали б в Бостон и встали бы на месте тех, кто там погиб.
Я имею ввиду... Вы сегодня к вечеру точно будете живы... при условии, что в мире бесчисленное число граждан, которые могут по пьяне сесть за руль авто и въехать на нём в ту остановку, на которой Вы как раз будете стоять? 

Совет - по сказанному выше - попробуйте дальше не падать, а малость, хотя б, вознеситесь. Ок? Поняли про что я?
(А то я перейду на матерные выражения и объясню, что такое биореактор, если не знаете, что это такое.)

0

15

Evgeni RaMiraSh,Вы агрессивно себя ведёте,поэтому я не стану вести с Вами беседу.

0


Вы здесь » эзотерика » МИСТИКА КОСМОСА » О реальной картине мироустройства