ПРИЧИНЫ: блокирование 5-й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО:

Ø закрытость, замкнутость;
Ø общение в негативном ключе;
Ø осуждение людей;
Ø склонность к внутренней болтовне;
Ø внутреннему напряжению при общении;
Ø нереализация своих творческих способностей — «зарывание таланта в землю»;
Ø сдерживание внутри себя сильных эмоций;
Ø обращение внимания не на полезную информацию, а на эмоции человека – ведет к блокировании чакры.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: очень сильные негативные эмоции, которые буквально изнутри распирают человека.

ТЕЛО ПРАНЫ: отсутствие поля вокруг шеи.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО: щитовидная железа — уникальный орган. Скорость кровотока в ней в несколько раз превышает скорость в любом другом органе нашего организма. А это значит, если у человека зашлакованная, насыщенная свободными радикалами кровь, то за определенный период она 3-4 раза пройдет через щитовидную железу и токсины окажут свое негативное влияние на ее работу. Щитовидная железа вырабатывает гормоны, особенностью которых является то, что в них присутствует молекула йода.

В целом количество йода в организме ничтожно мало, поэтому для нормального функционирования железы необходимо постоянное поступление йода в организм.

ПУТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ: открытие 5й чакры.

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО:

Ø Я обращаю внимание не на то,  каким тоном подается информация, а что я полезного могу из нее извлечь.
Ø Я отделяю человека от передаваемой им информации, а его негативное поведение я воспринимаю как полезную информацию об этом человеке. Теперь я буду знать, как дальше строить с ним отношения, и вообще стоит с ним связываться или нет.
Ø А для того, чтобы расстаться с шейным остеохондрозом, я должен отпустить все эмоциональные впечатления прошлого с чувством благодарности, и впредь больше никогда не складывать эту эмоциональную, ненужную шелуху себе на плечи.
Ø Ведь в этом мире всё нейтрально: люди, предметы, информация, события, и мы сами выбираем, какими глазами на это  всё смотреть.
Ø Я общительный, творческий человек, который знает, что говорить о ком-то плохо – это значит брать на себя часть болезней и плохой кармы этого человека.
Ø Я буду теперь говорить о других людях только хорошее или ничего.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО: я человек очень эмоциональный, поэтому я не сдерживаю свои эмоции, а использую их творчески и в позитивном ключе.

ТЕЛО ПРАНЫ: пранаяма лечит проблемы щитовидной железы.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО: очистка организма от шлаков, ядов и паразитов. Употребление в пищу продуктов, содержащих йод (бурая водоросль, море продукты). А также поддержание водного баланса организма.