эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Конец света в 2060 году?


Конец света в 2060 году?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Рукопись великого физика со страшным пророчеством представлена на выставке, которая открылась в Древнееврейском университете Иерусалима.

Ньютон — это не какой-то там Нострадамус, который ничем, кроме своих путаных катренов, не прославился. Он отец классической физики, человек, разработавший дифференциальное и интегральное исчисление, построивший первый зеркальный телескоп. Его законы и формулы мы изучаем в школе, в том числе и знаменитый закон всемирного тяготения. Иными словами, гению физики, математики и механики, жившему в Англии с 1643 по 1727 год, можно верить. Доказал. Поэтому отношение к пророчеству серьезное. Ученые разбираются, насколько оно обоснованно и какова логика его создания.

На выставке под названием «Секреты Ньютона» можно увидеть рукопись, на которой выведена конкретная дата конца света — 2060 год. Известно, что великий физик определил ее, расшифровывая Библию. На это у него ушло почти 50 лет.

О том, что Ньютон указал точную дату Армагеддона, специалисты узнали в конце 2002 года, когда был обнаружен манускрипт с записями. Он, в свою очередь, долгие годы хранился в Еврейской национальной библиотеке в Иерусалиме среди листов неразобранного архива автора закона всемирного тяготения.
По материалам "Комсомольской правды" от 19 июня 2007 г.

Я смотрю что конец света без конца перемещается уже на нашей памяти сколько было обещанных грядущих концов света. Как вы относитесь к новому предсказанию? И случайно ли его нашли именно сейчас? Последний вопрос меня волнует даже больше.

0

2

Вместо ответа на твои вопросы я процитирую следующее:

06 июня 2007 г.
По предсказаниям некоторых исследователей, 21 июня может произойти столкновение нашей планеты с 800-метровым астероидом HZ51, открытым в 2006 году. 
Это столкновение может привести к событиям, которые 65 миллионов лет назад привели к вымиранию динозавров. Правда у человечества еще есть год на раздумья, как же отвести от планеты такую угрозу – предполагаемая катастрофа произойдет не в 2007, а в 2008 году. Вероятность этой катастрофы оценивается в одну шестимиллионную, однако точная траектория астероида еще только вычисляется, так что эта цифра может измениться. Наибольшую озабоченность вызывает то, что хоть до "часа Х" и остается около года – за это время просто невозможно организовать экспедицию в стиле фильма "Армагеддон" для уничтожения астероида или хотя бы изменения его траектории. 

Кстати, на ту же дату попало и предсказание Нострадамуса – человечество ожидало конца света 21 июня 2002 года. Если верить пророку, то должно было произойти второе пришествие Христа. А годом раньше, в 2001, все того же 21 июня власти Анголы делали все возможное, чтобы сдержать религиозных фанатиков – некоторые ангольские секты велели своим адептам наблюдать происходившее солнечное затмение без специальных очков, чтобы обеспечить им полную "гармонию с Богом". Среди населения была распространена мысль о том, что 21 июня станет днем конца света, и что люди должны смотреть на солнце без очков, так как Мессия спустится с неба. 

Естественно, это еще не все – если Земля переживет злополучное 21 июня, то по прогнозам астрономов, в конце 2011 года мы имеем все шансы "поджариться" на солнышке. Именно в этот год ожидается пик небывалой солнечной активности. Причем такой, что она будет заметно сказываться на работе электрических и навигационных приборов на Земле, а также самочувствии людей. Нежелательно будет также загорать – чтобы вместе с загаром не получить рак кожи. Два особенно сильных всплеска солнечной активности, по прогнозам ученых, следует ожидать ориентировочно в октябре 2011 и августе 2012 годов. А затем наше разгорячившееся светило может вообще… взорваться. Так утверждает эксперт Европейского космического агентства, голландский астрофизик Пирс ван дер Меер. По его словам, температура солнечного ядра за последние 11 лет увеличилась почти вдвое. И это ему очень напоминает изменения, происходящие в звездах перед взрывом сверхновых. Катастрофа, считает он, может разразиться в 2013 году. Пока же готовящееся рвануть солнце усиленно разогревает нашу планету – и именно оно, а не парниковый эффект, виновато в глобальном потеплении. 

Впрочем, гибель солнца прогнозировалась и раньше, но оно пока упрямо не желает взрываться. Так что не стоит паниковать. А вот последствия глобального потепления – это уже не теория, а реальность. Мы уже ощущаем их в виде аномальных капризов погоды. Но это только начало. В ближайшие несколько лет средняя температура на планете может увеличиться, по разным оценкам, на 2-11 градусов. И тогда начнется настоящая жара! 

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/12154

0

3

Короче,когда-нибудь конец света да и наступит! cray.gif

0

4

Американские климатологи в очередной раз предсказывают конец света.
По их прогнозу процесс глобального потепления в ближайшее время вырвется из-под контроля.
Специалистов из США взволновал рост объема углекислого газа, доля которого в атмосфере сейчас достигла самого высокого уровня за последние 650 тысяч лет. Сейчас ученые пытаются найти альтернативные способы решения проблемы избыточного количества углекислоты. Так, группа специалистов из Японии и Германии предложила использовать для захоронения углекислого газа море.
Источник: ufolog.ru

0

5

Corvin написал(а):

Так, группа специалистов из Японии и Германии предложила использовать для захоронения углекислого газа море.

Вот это правильно!Вот это по нашему,по человечески.Сначало покакать,а потом смыть за собой.Никого же сейчас не волнует,что мы будем пить потом.На наш век хватит,а потомки что-нибудь придумают.

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

Вот это правильно!Вот это по нашему,по человечески.Сначало покакать,а потом смыть за собой.Никого же сейчас не волнует,что мы будем пить потом.На наш век хватит,а потомки что-нибудь придумают.

Интересно каким образом будут производить эти захоронения - в ёмкостях, или насыщать море газом? Забавно будет если они решат насыщать море газом. Будет одна огромная газировка, правда, солёная... :P

0

7

Скорее всего будет второе.Я не представляю только где будет жить рыба и чем дышать.Стоит заметить,как душат всех люди.О том,кто живет в океане,врядли будут беспокоиться.

0

8

Padshiy Paladin написал(а):

О том,кто живет в океане,врядли будут беспокоиться.

Но ведь океан кормит многих людей, если вся живность в океане передохнет, то многие народы просто вымрут от голода. Например, эскимосы, у которых основная пища - рыба и киты... Да и у цивилизованного человека рацион сильно оскудеет. Останется жрать только искусственные крабовые палочки и пластмассовые муляжи рыб...

0

9

Я бы с радостью отравил лучше сушу,чем море,пусть даже и мне пришлось бы не сладко.А еще лучше отравить углекислым газом СМИ,чтобы все засранцы разом захотели дышать свежим воздухом.Corvin,ты ведь знаешь,что людей может поставить на место только кто-то сильнее их...

0

10

Padshiy Paladin написал(а):

Я бы с радостью отравил лучше сушу,чем море,пусть даже и мне пришлось бы не сладко.А еще лучше отравить углекислым газом СМИ,чтобы все засранцы разом захотели дышать свежим воздухом.Corvin,ты ведь знаешь,что людей может поставить на место только кто-то сильнее их...

А я бы ничего не стал травить... А на всех засранцев никакого яда не хватит... :unsure: Сила людей действительно ставит на место, но только до тех пор, пока они чувствуют эту силу. Когда сила иссякает, то даже шакалы претендуют на место вожака в волчьей стае.

0

11

Corvin написал(а):

А на всех засранцев никакого яда не хватит...

Нет есть один...всемирный бабах,к которому мы и идем.Это кстати и будет та сила,которая людей утихомирит.Не знаю на долго ли,может вообще насовсем.Жаль что всем подряд достанется.

0

12

Padshiy Paladin написал(а):

Жаль что всем подряд достанется.

К тому времени, как это произойдёт, те самые засранцы сумеют найти способ перебраться на другую планету, чтобы их этот самый "бабах" не коснулся. :unsure:

0

13

Corvin написал(а):

К тому времени, как это произойдёт, те самые засранцы сумеют найти способ перебраться на другую планету

Ой как хорошо.А мы займемся потом рестоврацией этой.Потом объявим независимость и будет все по-старому.Получится как сейчас с Америкой."И съехались все засранцы в одно место,где их беды не достанут.И основали там державу мощную..."Конец сказки всем известен. :rofl:

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

Конец сказки всем известен.

^^ Пока ещё сказка не закончилась, конец ещё впереди будет, тогда и повесилимся. 8-)

+1

15

Точка зрения:
http://www.aquarun.ru/community/vodolei.html
:flag:

Отредактировано ИрБу (2010-09-07 18:43:42)

0

16

В этой статье, написанной давольно в жесткой манере есть информация по нескольким темам форума -  о лжепредсказателях, лжи... и др.
Как и вссякая точка зрения статья спорна, но ...

0

17

Что-то я пробежался по статье и мне незахотелось ее читать.Что-то там про споры наступило-ненаступило "взошло Солнце,или нет".Не в силах сегодня это одолеть.

0

18

ИрБу написал(а):

Как и всякая точка зрения статья спорна, но ...

Что-то мне не знаком автор... Надо бы у Татьяны спросить - кто такой Виталий Зимин... А статья уж больно много спорных моментов имеет, вот, например:

Из психологии известно: у кого с сексом все в порядке, тому не страдать и другими видами похотей — к власти, славе, деньгам, религии, и т.д. В характерах нейтрализуются такие негативы, как скука, злоба, зависть, жадность, ревность

И когда он говорит, что

Ко второй половине 21 века ... не останется ни атеистов, ни ортодоксов, ни деградантов, ни мракобесов любого толка

хочется ему возразить, тем более, что до указанного срока осталось всего-то 4 десятка лет... два поколения людей... а по количеству нынешних отморозков не верится не только в то, что будет так, как сказано в статье, но и самой статье в целом...

0

19

Спасибо, что нашли время и прочитали, несмотря на загруженность. Меня эта статья, почему-то очень впечатлила, словно я её ждала.  :flag:

Отредактировано ИрБу (2010-09-09 23:11:42)

0

20

У меня сейчас действительно всё как-то так загружено получилось... Вот выкроил чуток времени и заскочил на форум :)

ИрБу написал(а):

Меня эта статья, почему-то очень впечатлила

А что тебя там так впечатлило? Процитируй...

0


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Конец света в 2060 году?