эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Конец света в 2060 году?


Конец света в 2060 году?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ко второй половине 21 века ... не останется ни атеистов, ни ортодоксов, ни деградантов, ни мракобесов любого толка

Вот именно после этой фразы у меня и пропало желание читать статью целиком.Я прочитал выборочно и "грандиозное" заключение.Мне хватило.

Из психологии известно: у кого с сексом все в порядке, тому не страдать и другими видами похотей

Вот это я не прочитал,а выглядит интересно.Когда я испытывал в сексе достаток,меня постоянно что-то беспокоило,особенно нехватка богатства.Тогда становишься просто одержим деньгами,ибо без них секса у тебя не будет.Тут же ударился в религию с головой.Стал иногда посещать в церковь.И потом жажда славы тоже впечатляет.Хочется прыгать,как петух возле курицы,чтобы показать какой я герой и без меня королевство просто бы погибло.А вот секс исчез и сразу голова стала яснее.Спустя время появились цели,никто не подгоняет в спину,мол детей кормить надо,а то подоконники сгрызут.Теперь даже представляя о всей волоките с женщиной,меня посещает мысль купить лучше резиновую.Конечно скушновато,а где альтернатива?Или здесь подразумевается секс без обязанностей?Бах-трах и всем хорошо.Детей если что в детский дом спихнем.Получается просто машина для размножения.Таких надо в лабораторию отдавать для опытов.

Толи я вру сам себе,толи врут психологи.Кто-то один врет однозначно.

0

22

Мы наблюдаем какой-то обвал всех неконструктивных мировоззренческих концепций. Особенно — проповедующих борьбу чего-то с чем-то. «Духа» и «плоти», например. Теперь — не то, что раньше. Позиции завоёвывает позитивное мышление: быть успешным в духе и успешным в жизни стало одним и тем же!
Мне кажется это верным. Больше людей понимают пользу позмитивного мышления для себя и окружающих. Борьба им кажется пещерным веком, толерантность вот новое "Божество". Только будучи сам успешен, я смогу помочь кому- то, миру, в конце концов. Сегодня больше людей задумываются о личной ответственности за свою жизнь, свое развитие, приходит понимание (об этом много пишут, говорят) о том, как мы своими поступками, мыслеформами влияем на мир вокруг нас. Проявляется значение понятия Ноосфера, единого информационного поля.

Гуру на традиционных позициях быстро теряют и авторитет, и последователей, желающих к ним ходить. А тем более — за ними. Люди как-то быстро «умнеют» и становятся восприимчивы лишь к тому, что проверяется и подтверждается ими на их опыте, от чего им на самом деле лучше, легче и радостнее.
Мне кажется, сегодня меньше людей идут в так называемые секты:"Мы спасемся, а они нет". Люди познакомились с таким понятием, как манипулирование. И не важно чего оно касается, души или тела. Таких случаев как "Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь" становятся меньше. Люди все таки получают образование, смотрят телевизор....

семена внутренней свободы посеяны.

Большинство из нас выглядит уже просто нелепо на фоне блестящих, умных, постоянно совершенствующихся по дизайну технических новинок. Может ли иначе смотреться тот, кто почти не владеет собой, зависим от всяких дурных привычек и страхов? Кто подвержен всем мыслимым и немыслимым телесным и психическим немощам, является заложником своих возрастов и рабом своего либидо?
С эти я просто согласна.

Ну так можно всю статью перепечатать. В принципе и так понятно, чем привлекла эта статья - Приходит новое поколение, с другими ценностями, которое дай Бог поднимится выше центра власти. И будет взаимодействовать на других уровнях. Потому что сейчас уже виден тупик современных методов взаимодействия людей: Ресурсы проедаются, военные конфликты, терроризм, миллионы нищих, голодающих, безродных детей, национализм. Как говорится : Ребята, сидим на одном суку...
Сегодня популярны экопоселения, детей разбирают в семьи, марши протеста против военных действий, недоверие к правительствам....ну, вы сами это все знаете.

Отредактировано ИрБу (2010-09-10 11:53:49)

0

23

Зато народ все еще верит в светлое будущее и этим его легко облапошить.

0

24

Padshiy Paladin написал(а):

Теперь даже представляя о всей волоките с женщиной,меня посещает мысль купить лучше резиновую.

Можно немного обождать с этим протезом и в скором будущем приобрести женщину-киборга, которая с виду вполне как женщина, но проблем с ней гораздо меньше (какую программу забьёшь в электронные мозги, такая и будет). То, что это будет в ближайшем будущем я уверен, глядя, на то как развивается электроника.

ИрБу написал(а):

Позиции завоёвывает позитивное мышление: быть успешным в духе и успешным в жизни стало одним и тем же! Мне кажется это верным.

Это глубокое заблуждение! Под "быть успешным в жизни" ныне понимается карьерный рост, материальное благополучие и т.п. Одновременно быть успешным в жизни и духе - невозможно! "Невозможно одновременно поклоняться Момоне и Господу". Такой позитивизм - это иллюзии американской мечты. Борьба никуда не делась. Даже в современной Америке она так же существует, причём борьба очень жёсткая, если не сказать жестокая!

ИрБу написал(а):

Ну так можно всю статью перепечатать.

А вот этого лучше не надо. Скажи только кто автор статьи или откуда она взята? Скажу прямо: то, что тебя так впечатлило, меня ввергло в недоумение, потому что в одну кучу свалено всё разом. Или это у меня такое впечатление сложилось по вырванным кускам из статьи...

ИрБу написал(а):

Сегодня популярны экопоселения, детей разбирают в семьи, марши протеста против военных действий, недоверие к правительствам....ну, вы сами это все знаете.

Каждый из перечисленных тобой пунктов имеет свои особенности и никак не связаны между собой. Экопоселения имеют свои особенности в каждой стране. Марши протеста (любого формата) не возникают стихийно, у каждого из них есть свои идейные вдохновители и свои источники финансирования. Без этого ни один бы марш не прошёл бы в мире. Люди в этих маршах являются своего рода марионетками, а те, кто их дёргают за веревочки, скрыты от людских глаз. Детей разбирают... да... Вот только очень много случаев, когда этих же детей избивают, убивают или сдают на запчасти в клиники...

0

25

Corvin написал(а):

Можно немного обождать с этим протезом и в скором будущем приобрести женщину-киборга,

Мне такая снилась не один раз.На яву демонстрация женщины-киборга уже состоялась в Японии.Правда у нее с восприятием еще неочень так хорошо и передвигается она "прямоугольно",но с виду как живая.Даже мимика совпадает.Ну и ИИ тоже хромает.Понимает она не с первой попытки.

0

26

Corvin,  :huh:

0

27

Padshiy Paladin написал(а):

Понимает она не с первой попытки.

Ну, это уже почти как живая и настоящая :D

ИрБу написал(а):

Corvin,  :huh:

Это к чему относиться?..
Если это относиться к женщине-киборгу, то не понимаю, к чему демонстрировать такое ханжество... Зато по существу ты не ответила на вопросы, адресованные тебе...

0

28

Corvin написал(а):

Ну, это уже почти как живая и настоящая

Мы понимаем с первой попытки, только не то что вы пытались сказать :D

0

29

Corvin написал(а):

ты не ответила

Не знаю ответов для Вас.

0

30

Corvin написал(а):

Ну, это уже почти как живая и настоящая

:rofl: Знаешь,а мне нравились женщины-киборги.Это нечто совсем иное,но в то же время женственное.А сегодня я пошел еще дальше.Клонировал во сне несколько девушек.Оригиналы потом правда с ума сошли и часть из них выбросилась из окна,зато клоны были постабильнее.Они относились больше с интересом,чем с эмоциями.Интересно вообще разговаривать про такие вещи,а участвовать в них в особенности.Может стоит тему создать о чем-то подобном,только не знаю как назвать.

Ну а если по теме и в частности к примеру ИрБу,то я бы посоветовал снимать "розовые очки" хоть иногда.Включите зомбо-ящик,посмотрите криминальные новости.Поставте фильм про живых мертвецов,или документальный о терроре в Африке.Может быть и стало немного безопасней жить в некоторых местах,кто знает.Может и дураков немного побило на войне.Но во всем мире безопасно будет только если запрут в комнату 2х2.Тогда можно сказать,что остались только хорошие и умные люди.Кстати,я все больше склоняюсь к мнению,что в некоторых тюрьмах жить безопасней,чем где-то на свободе.

0

31

Padshiy Paladin написал(а):

Может стоит тему создать о чем-то подобном,только не знаю как назвать

Это смотря о чём ты в этой теме будешь говорить. Если об интеллекте девушек-киборгов, то это одно, а если о том, как клонировать девушек во сне, то это уже другое, да и раздел другой :D
Хотя если разговаривать о том, могут ли девушки-кибоги в будущем подарить мужчинам адамово яблоко и тем самым лишить нас земли обетованной, то это уже вполне можно продолжить и здесь, в теме о конце света.

0


Вы здесь » эзотерика » ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ » Конец света в 2060 году?