эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Верите ли вы в то, что случайные совпадения бывают?


Верите ли вы в то, что случайные совпадения бывают?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

После Великой Отечественной войны приехали в Донбасс восстанавливать угольные шахты Иван Васильевич Белый и Иван Васильевич Черненький. Первый с Волги, второй — из Харькова. Подружились. В один год женились. В обеих семьях родилось по сыну — Иванами назвали. Дальше жизненные пути их разошлись — Иван Белый уехал с семьей на Дальний Восток. И встретились они случайно, спустя 40 лет в одном из санаториев Кисловодска. Выяснилось, что у того и другого родились в 1958 году дочери, обе Марии. Появились и внуки, по двое у каждого — Алексеи и Татьяны. Причем Алексеи — одногодки.

0

2

Интересная информация по теме:

Странные совпадения. Авраам Линкольн – Джон Кеннеди

ЛИНКОЛЬН был избран в Конгресс в 1846 г. Кеннеди – в 1946 г. (100 лет).
В письме в «Цинциннати газетт» 8 ноября 1858 г. кандидатуру Линкольна предлагал министр, которого звали Джон Кеннеди. Линкольн был избран в 1860 г. и стал президентом в 1861 г., Кеннеди – в 1960 г. и стал президентом в 1961 г. (100 лет). Фамилия личного секретаря Линкольна, который предупреждал президента об опасности, была Кеннеди; личного секретаря Кеннеди, которая пыталась убедить не ехать в Даллас, – Эвелин Линкольн. Оба южане, демократы. Преемник Линкольна после убийства – Эндрю Джонсон. Преемник Кеннеди – Линдон Джонсон. Первый Джонсон родился в 1808 г., второй – в 1908 г. (100 лет). Оба президента были убиты в пятницу, в присутствии жен. Линкольн – в театре Форда. Кеннеди – в «Линкольне», машине фирмы «Форд». Джон Уилкис Бутс, застреливший Линкольна, родился в 1839 г. Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, – в 1939 г. (100 лет). Джон Бутс выстрелил в Линкольна в театре и был пойман на складе. Освальд стрелял из окна склада и был пойман в кинотеатре.

Трагедия

СОБЫТИЯ 11 сентября (США) заставили задуматься многих.

New York City – 11 букв. The Pentagon – 11 букв. Имя Ramsin Yuseb (террорист, покушавшийся на башни-близнецы в 1993 г.) – 11 букв. George W. Bush – 11 букв. Нью-Йорк – 11-й штат США. Номер рейса первого самолета, атаковавшего башни, – 11. Количество пассажиров – 92 (9+2 = 11). Количество пассажиров, летевших рейсом 77, который разбился, – 65 (6+5 = 11). Дата трагедии – 9.11 совпадает с номером телефона службы спасения в США – 911, сумма цифр 11. На панораме башни-близнецы как две единицы – 11.
.
"Аргументы недели", 7 июля 2007года.

0

3

«Однажды во время полета на рейсовом самолете я читал книжку, - пишет нам Григорий Воронин из Самары. - Книга была о воздушных боях во время Великой Отечественной войны, и после фразы «Снаряд попал в левый мотор...» левый мотор на самолете Ил-18 вдруг действительно задымился. Полет пришлось прервать. А с кем-нибудь случались подобные совпадения?»

Жители деревни Рутвелл (Дамфисшир, Шотландия) в 1975 году смотрели фильм «Вокруг света за 80 дней». И когда герои фильма сели в корзину воздушного шара и отрубили канат, на деревню свалился самый настоящий воздушный шар!

В 1974 году житель Дерби (Англия) слушал пластинку «Плач дикого гуся», и эти птицы не заставили себя долго ждать: один разбил окно и влетел в спальню, два других приземлились во дворе.

Семья Мелкинс из Дунстейбла (Бедфордшир, Англия) смотрела по телевизору фильм «Титаник». В тот миг, когда корабль должен был содрогнуться от удара об айсберг, дом Мелкинсов затрещал по швам в результате столкновения со льдиной! Редчайшее явление - ледяной метеорит именно в этот момент проломил крышу и застрял в потолке.

Все капитаны и боцманы русского боевого корабля «Летучий» имели «летающие» фамилии: Воробьев, Лебедев, Птицын, Гусев.

В столовой города Борщев (Тернопольская область) работали повара Каша, Борщев и Лапшина, причем последняя приехала туда из города Кашин.

В 1911 году в лондонском районе Гринбери-Хилл за убийство сэра Эдмундбери повесили трех преступников: Грина, Бери и Хилла.

Газета «Уикли ньюс» от 15 мая 1976 года сообщила, что акушер Триплет (по-английски - «тройной») в третий раз принял тройню!

С 1955 года печать периодически сообщала о жителе Вермонта Ватермане (по-английски «водяной»), дом которого много лет подвергается, несмотря на все усилия сантехников, небольшим, но каждодневным потопам.

Шутки судьбы невозможно не оценить. Известно, например, что в 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур!

В 1975 году в Детройте (США) маленький ребенок вывалился из окна 14-го этажа на голову некоего мистера Джозефа Фиглока. Ровно через год этого же Фиглока угораздило вновь пройтись по тротуару, и на том же месте ему на голову вновь спикировал все тот же ребенок. И хотя за год маленький непоседа изрядно прибавил в весе, тем не менее и на этот раз все закончилось благополучно.

В одном из супермаркетов английского графства Чешир уже 5 лет творятся необъяснимые чудеса. Как только за кассу под номером 15 садится кассирша, то через несколько недель она беременеет. Повторяется все с завидным постоянством. Итог - 24 беременные и 30 рожденных детей. После нескольких закончившихся «удачно» контрольных опытов, во время которых исследователи подсаживали за кассу добровольцев, научных выводов никаких не последовало. Но среди бесплодных появились желающие работать кассирами в этом магазине.

Известный американский актер Чарльз Коглен, умерший в 1899 году, был захоронен не на своей родине, а в городе Галвестон (штат Техас), где гастролировала его группа. Через год ураган невиданной силы обрушился на этот город, размыл несколько улиц и кладбище. Герметичный гроб с телом Коглена за 9 лет проплыл в Атлантике 6000 километров, пока наконец течение не вынесло его на берег прямо перед домом, где он родился, на остров Принца Эдуарда в заливе Святого Лаврентия.
(с) Использованы материалы из книги Владимира Потапова «Великие мистические чудеса ХХ века».

0

4

Я приведу совпадение из своей жизни,перевернувшее полностью мое отношение к ней.Примеры достаточно шокирующие и с каждым днем я нахожу все больше ужасных совпадений.
У меня в жизни было две любимых девушки.С первой из них я расстался  28 июня 2003 года.Со второй своей девушкой я расстался 3 июля 2007 года,но в разговоре с ней она мне сказала,что решила все именно 28 июня,но просто сказала мне позже.Далее еще интересней.Я потерял свою девственность с первой своей девушкой 9 августа 2002 года.Это было на природе и неподалеку от нас гуляли мой друг с ее подругой(1 пара).9 августа 2004 года я лишил девственности свою вторую девушку.Это было тоже на природе и неподалеку от нас гуляли три моих друга и три ее подруги(3 пары).С первой я пробыл вместе 1 год.Со второй - 3 года.Обе они жили от меня за 40 км,у обоих было по одной лучшей подруге,которые вели распутный образ жизни.Обе мои девушки дали мне клятву верности и покинули меня,соблазненные своими подругами на распутный образ жизни.Первая бросила меня в свой день рожденья,вторая в день рожденья своей подруги.Обе пытались безуспешно прикрыться тем,что просто им надоело.Обе они бросили меня по телефону и больше я их не видел...Кстати день встречи с первой девушкой был 28 июля 2002 года.
Я уверен,что есть и еще много совпадений,но к сожалению время стерло большенство воспоминаний.Я думаю этих совпадений достаточно,чтобы не просто задуматься.

0

5

:yes: В магии есть такое понятие, как "теория мигов (мгновений)". Согласно этой теории, если человек в какой-то миг совершил "неверный" поступок, то этот миг затягивает водоворот событий, притягивающий схожие ситуации. То есть, человеку необходимо что-то исправить или понять. До тех пор, пока ситуация не откорректируется, миг будет повторяться в той или иной форме. Видимо, что-то ты совершил "не так" и тебе предстоит разобраться во взаимоотношениях с противоположным полом. Хорошо, что ты обратил на это своё внимание.

0

6

Дальше становится жить веселей.Я стал попадать на числа на часах 1.11,2.22,22.22,23.23,...и т.д.Раньше мне было смешно даже,что я так попадать начал,но за пару дней мой смех перешел в надвигающийся ужас.Я стал каждый час попадать на эти цифры.Притом все происходит по толчку внутри(я проверил).Более того,я чувствую,что меня тыкают носом в часы именно в эти минуты.Откуда это взялось - понятия не имею.Даже если б я не верил в совпадения,то тут задумался бы безоговорочно.Я еще понаблюдаю за этим в течении времени,но одно понял точно:"водоворот" набирает обороты.

0

7

Точно, у меня тоже так было со временем. Например, где-то с полгода я каждую ночь просыпался ровно в 03.45, после чего благополучно засыпал до 07.07 (у меня перед глазами электронные часы). До сих пор не могу понять, что это было. :blink:

0

8

Вот теперь разобраться будет сложней.Я думал,что хоть ты что-то знаешь об этом.Попадания продолжаются до сих пор.Вчера 0.00,2.22,4.44,сегодня 20.20 и только что 0.01,как это я пропустил. :blink: Я даже не пытаюсь попасть,наоборот,стараюсь не смотреть на часы.Но все происходит само по себе.Я заметил,что попадаю на одни и теже цифры.Они в основном 0,2 и 4,редко 3.Ума не приложу,что это значит. :blink:

0

9

Ничуть не сложнее, чем со всем остальным. Я ведь просто времени не имел, чтобы копаться в этом. Разобраться при желании можно, нужно лишь терпение. Посмотри с разных сторон на эти совпадения. Были ли у тебя раньше какие-то моменты (на которые ты, может даже не обращал внимания), связанные с этими цифрами. Здесь надо смотреть всё: начиная от даты рождения и прочих значительных для тебя дат, до номеров домов (значимых тебе) и прочее. Вероятно, у тебя идёт важный момент в жизни и эти цифры что-то показывают тебе.

0

10

Я не верю в совпадения. Предлагаю проделать такой эксперимент:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов (башни-небоскрёбы).
2. Выделите мышкой Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Поменяйте шрифт на Wingdings
5. Сделайте вывод из увиденного.
http://d.foto.radikal.ru/0606/ceef12cd5e29.jpg
Это совпадение?

0

11

Дополнительно для размышления:
NEY YORK CITY - 11 букв;
NEY YORK - это 11 штат USA;
Ramsin Yuseb (террорист, который с 1993 года грозил уничтожить близнецов WTC) - 11 букв;
Первый самолёт, который влетел в первую башню близнецов имел номер рейса 11;
Всего летело этим рейсом 92 пассажира 9+2=11;
Самолёт, который влетел во вторую башню близнецов имел 65 пассажиров 6+5=11;
Трагедия случилась 11 сентября...

Но чем дальше тем больше задумываешься:
в самолётах в сумме было 254 жертв 2+5+4=11...
11 сентября - это 254 день календаря 2+5+4=11...
11 сентября - это 11/9, у американцев пишется наоборот 9.11, что совпадает с номером службы спасения...
теракт в Мадриде случился 3.11.2004 снова 3+1+1+2+4=11...
эта трагедия произошла ровно 911 дней после атаки на близнецов и опять же 9+1+1=11...

Может, кто продолжит?

0

12

В свое время, если не ошибаюсь, Пифагором была разработана нумерологическая система судьбы и цифр.

Отредактировано lubopyt (2007-10-10 14:32:06)

0

13

И за этим несомнено, что то кроется. Сложение моей даты рождения, ФИО дает в сумме 9.
И тут все начинается. Сумма номера тех талона на машину = 9, номер паспорта в сумме = 9,
телефона домашнего, затем мобильного тоже=9, и номер дома в котором я проживаю =9, права на авто=9,
сумма индефикационного кода=9.

И это явно не совпадение.

0

14

lubopyt написал(а):

Сложение моей даты рождения, ФИО дает в сумме 9.
И тут все начинается. Сумма номера тех талона на машину = 9, номер паспорта в сумме = 9,
телефона домашнего, затем мобильного тоже=9, и номер дома в котором я проживаю =9, права на авто=9,
сумма индефикационного кода=9.

Да, совпадением это назвать сложно, но ведь такие вещи не у всех поголовно встречаются. У меня идет частичное совпадение, а не полное, а у моего друга вообще ничего по нумерологии не совпадает.

Но такие совпадения все же есть. Может это говорит о значимости судьбы или события для Мира? Особое предназначение? Выполнение некой миссии?

0

15

Во время встречи милениума (в 2000году) в новогоднюю ночь в Питере от салюта сгорела колесница Славы,что находится над аркой главного штаба.Может помните,ещё по ТВ показывали.Но вот совпадение это или нет:за две недели до этого пожара на уличных рекламных щитах вдруг появились огромные плакаты с надписью "Петербург встречает новое тысячелетие", на которых колесница Славы изображена в зареве пожара.Это что - художник заранее предвидел пожар колесницы?

0

16

Сегодня узнала,что в Китае уже больше года есть 108 доларовых милиардеров.Китайцы гордятся этим и говорят,что это не просто так.Они говорят,что 108 священное число,столько брахманов встречали рождение Будды,столько было в истории Китая императоров и еще много чего перечисляли(я все не запомнила).

0

17

Совпадения у близнецов:

В 2002 году семидесятилетние братья-близнецы погибли с разницей в час в двух не связанных друг с другом дорожных происшествиях...на одном и том же шоссе на севере Финляндии! Представители полиции утверждают, что на этом участке дороги давно не случалось аварий, поэтому сообщение о двух авариях в один день с разницей в час уже стало для них шоком, а уж когда выяснилось, что жертвами стали братья-близнецы, офицеры полиции не смогли объяснить произошедшее ничем иным, как невероятным совпадением.

Близнецы Джон и Артур Мауфорт жили со своими семьями на расстоянии 80 миль друг от друга. Вечером 22 мая 1975 года оба брата почувствовали сильную боль в груди. Их семьи (которые в тот момент и не подозревали, что происходит в семье родственников) практически одновременно поместили обоих братьев в разные больницы. Приблизительно в одно и то же время об брата скончались от сердечных приступов.

0

18

А вот о королях:

Король Италии Умберто I однажды зашел небольшой ресторанчик города Монца, чтобы пообедать. Заказ у его величества почтительно принимал сам владелец заведения. Взглянув на хозяина ресторана, король вдруг понял, что перед ним - его точная копия. Владелец ресторана и лицом, и телосложением сильно походил на его величество. Мужчины разговорились и обнаружили другие сходства:
И король, и хозяин ресторана родились в один день и год (14 марта 1844 года).
Они родились в одном и том же городе
Оба женаты на женщинах по имени Маргарита
Хозяин ресторана открыл свое заведение в день коронации Умберто I
Но на этом совпадения не закончились. В 1900 году короля Умберто известили, что владелец ресторана, в котором король любил время от времени бывать, погиб в результате несчастного случая от выстрела. Не успел король выразить свои соболезнования, как его самого застрелил анархист из толпы, окружившей карету.

Когда будущий король Франции Людовик XVI был еще ребенком, личный астролог предупредил его, что 21 число каждого месяца - это его несчастливый день. Король был настолько потрясен этим предсказанием, что никогда не планировал ничего важного на 21 числа. Однако, не все зависело от короля. Двадцать первого июня 1791 года король и королева были арестованы при попытке покинуть революционную Францию. В тот же год, 21 сентября, Франция провозгласила себя республикой. А в 1793 году, 21 января, король Людовик XVI был обезглавлен с помощью гильотины.

0

19

"В этом мире случайностей нет" (Макаревич)

"Случайность - это еще не раскрытая закономерность" (автора не помню)

0

20

На мой взгляд многие вопросы могут иметь по сути один ответ: чем данный индивидуум интереснее Высшим, тем больше внимания Они ему оказывают. И тем неповторимее его судьба. И предопределённее. Ну а те, кто не заинтересовал Высших - предоставлены сами себе (как молекулы в Броумском движение).

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Верите ли вы в то, что случайные совпадения бывают?