эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » МУЗЫКА


МУЗЫКА

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

О... музыка! как много она может сказать о человеке! как легко ибыстро она меняет все вокруг!

Поделитесь своими предпочтениями.

Мой выбор зависит исключительно от настроения. Сейчас я слушаю Игоря Талькова и поражаюсь смыслом, который он вкладывает в каждую песню...

0

2

Думаю, что ты говоришь о Талькове позднего периода. Его ранний период мне не нравится, а вот песни, которые он пел незадолго до смерти, действительно философичны. У меня есть знакомый композитор, когда-то он с Тальковым был близок, вместе музыку сочиняли, вместе пили... Он тоже считает, что Талькова убили за его песни. Не знаю, всё может быть...

0

3

Я сейчас слушаю В.Цоя.Раньше его не слушал,но недавно мне попалась его сборка.Я выбрал несколько песен и теперь не могу оторваться.А еще волшебная музыка,которой я поражаюсь до сих пор Lilium ~Extended DarkJedi Edition - Final Mix~ альбом Elfen Lied OP (Extended) исполнитель Kumiko Noma.Я зачарован полностью. angel.gif

0

4

Взяла у сотрудника Цоя! Наконец-то, Paladin, вы не первый, кто советует. Но ТАК МНОГО!

Сомневаюсь, что хватит терпения все переслушать. Может посоветуете с чего начать, пока я не разочаровалась?

0

5

Я тоже Цоя люблю. Вкусы у всех, конечно, разные... Мне нравятся "По имени Солнце", "Мы ждём перемен". Самые ранние его песни мне меньше нравятся, а остальные мне нравятся все. Кроме Цоя мне интересен Бутусов, "Машина времени".

0

6

Конечно не все песни Цоя одинаково хороши.Я сейчас слушаю сейчас только некоторые.Я приведу только те названия,что знаю с детства,потому что тут у меня нет названий,только треки."Мы ждем перемен","Группа крови",больная песня "Нам с тобой" я ее не слушаю,слишком больно.Далее я не помню названий песен,могу лишь привести фразы припевов:"тем кто ложиться спать,спокойного сна","дом стоит и свет горит",можно послушать "Я жду ответа",там еще есть хорошие,но я не помню названий.А в общем хороших песен не так уж и много.
Еще мне "запала" песня "Трава у дома" группа "Земляне".
И опять же советую Lilium ~Extended DarkJedi Edition - Final Mix~.
Кстати "Машина времени"тоже поет неплохо,я слышал пару их песен.Бутусова к сожалению не знаю.
И только что вспомнил группу "Ария".Песня "Я свободен" еще больней,чем "Нам с тобой".Каждый раз,когда ее слушаю,вспоминаю погибшего друга.Его провожали этой песней(это его была просьба).Так же советую послушать некоторые песни этой группы,может понравится.

0

7

Прикоольный Цой!! Сильно, особенно если учесть время...hi.gif

Следи за собой, нам с тобой...
Я еще одно время на Земфиру подсела. Думала, что "Кукушка" - это её песенка, а оказалось вон оно что...
(Земфира, кстати тоже очень уважает Цоя)

0

8

Для меня песня от которой мурашки по коже – ДДТ «Вороны»

0

9

Да, ДДТ - это сильно, тоже хотел сказать об этой группе. Мне нравится их песня "Что такое осень", "Чёрный пёс Петербург", "Белая река" и многие другие.

0

10

Да нравятся мне многие песни ДДТ, Кино, Алисы, Наутилуса Помпилиуса, но вот "Вороны" - пробирает. Уверен - временно, но насколько? Возможно это код, как у героя Мела Гибсона "Теория заговора" кодом была книга "Над пропастью во ржи" - шутка.

0

11

ДДТ хорошая группа,я ее слышал когда-то давно.Много помню песен хороших и "пробирали" хорошо,но к сожалению сейчас нету ни одной :(

0

12

Вспомнила про Высоцкого!

о друге
..но что ей до меня, она была в Париже...
про индусов стебно

не могу не hi.gif

Отредактировано NaDiN (2007-07-26 17:15:16)

0

13

Люблю мягкую музыку, нравится ENIGMA, DEEP FOREST, DEAD CAN DANCE. Особенно хорошо такую музыку слушать теплым летним вечером (ночью), когда удобно расположишься в мягком кресле, закроешь глаза...

0

14

Обожаю группу "КИНО". 15 августа 1990 года в автомобильной аварии погиб Виктор Цой. Хочется чтобы сегодня его еще раз вспомнили добрыми словами…

0

15

ROMA написал(а):

Обожаю группу "КИНО". 15 августа 1990 года в автомобильной аварии погиб Виктор Цой. Хочется чтобы сегодня его еще раз вспомнили добрыми словами…

"Песен еще не написаных сколько? Скажи, кукушка..." Почему многие значимые поэты жили не долго? Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин, Высоцкий, Цой... "Камнем лежать или гореть звездой?"

0

16

svv121 написал(а):

Почему многие значимые поэты жили не долго? Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин, Высоцкий, Цой...

Список можно продолжить, причём не только поэтами, но и музыкантами, художниками... Возможно, что они выполнили свою миссию, а, возможно, что они пришли не в своё время и ушли не понятыми...

0

17

Corvin написал(а):

Возможно, что они выполнили свою миссию, а, возможно, что они пришли не в своё время и ушли не понятыми...

С первой частью согласен, со второй нет.

0

18

ROMA написал(а):

Обожаю группу "КИНО". 15 августа 1990 года в автомобильной аварии погиб Виктор Цой. Хочется чтобы сегодня его еще раз вспомнили добрыми словами…

"Город стреляет в ночь дробью огней...А ночь сильней...Ее власть велика...
Тем,кто ложиться спать...спокойного сна...спокойная ночь..."
Иногда мне больно,когда я слушаю его песни,но в основном они меня вдохновляют.Теперь он мой любимый исполнитель и я слушаю его песни постоянно. :dance:

0

19

svv121 написал(а):

С первой частью согласен, со второй нет.

Хотелось бы услышать мнение подробнее.
Практически все такие гении ушли непонятыми. Пушкин при жизни был практически неизвестен широкой публике, это гораздо позже его стали печатать, а при его жизни был один поэт (не помню его фамилии), которым зачитывались все подряд (зато теперь его никто не знает).
Маяковский и при жизни, да и сейчас ещё многими не принимается.
Высоцкий притеснялся как в театре, так и в кино.
Многие по причине не понятости, одиночества и отчаяния спивались (Высоцкий, Даль, Есенин, Тальков...). Так почему же не согласны со второй частью высказывания?

0

20

Поясню свою мысль:  По поводу «не в свое время» – во-первых, такого не могло произойти, чтобы они пришли в другое время (причинно-следственные связи, однако), во-вторых, если даже такое предположить – стали бы они значимыми поэтами в нем?
По поводу «непонятыми», возможно мы с Вами по-разному понимаем смысл этого слова в данном контексте. Я полагаю, что если хотя бы один человек понял то, что хотел выразить, высказать другой, то можно считать его понятым. Известность,  популярность, «принимаемость» – из другой области.

+1


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » МУЗЫКА