эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?


Совместимы ли деньги и духовность?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

тогда это все чепуха. никаким образом судьбу не скоректируешь и не изменишь. Блин, поверьте на слово это невозможно по желанию (тем более по эгоистическому). Если кто то предлагает изменить судьбу, то это полная ерунда. Если и измените, то только в худшую сторону. Я не могу вам этого сейчас доказать, но уверенна на 100% и более.

0

22

калинка
Человек сам меняет свою "судьбу".
Каждую минуту, делая тот или иной выбор.
Я где-то уже писала, что мы не выбираем - как нам родиться, но можем выбрать - как умереть.

Странное, это, человеческое мышление... Говорят - "От судьбы не уйдёшь", но в то же время - "В своих бедах мы виноваты сами"...
Ну где логика?

0

23

калинка написал(а):

Только за это придется некоторым образом ответить.

Каким же? :rofl: Разве что перед калинкой и тому подобными. :rofl:

калинка написал(а):

Мастер не дрова же колет или доски выпиливает чтобы брать деньги за свою работу.

Мастера по изготовлению дров - не бывает.Мастера по изготовлению инструментов - не бывает.Мастера по приготовлению пищи - не бывает.Мастера по шуткам - не бывает.Если они бывают,то тоже попадают под клеймо "вам нельзя брать деньги".Они тоже мастера совершенно такие же,как мастера в любой другой области,в том числе и магической.Одаренные художники - это в первую очередь злые нарушители "вам нельзя брать деньги".Одаренные изобретатели - этих на костер за "вам нельзя брать деньги".Вообще уважающий себя мастер любой сферы никогда к деньгам не прикоснется,чтобы не испачкать свою чистоплюйскую уникальность.
Дальше про комфорт и роскошь.Ее никто не запрещал.Нет необходимости навязывать всем клеймо аскетизма.Кто-то любит покупаться в ждакузи,кто-то выкидывает последнюю кружку за ненадобностью.Нечего к ним лезть.

0

24

Lunna,зря стараешься.Видать твердолобость калинки сильнее,чем я предполагал.То была еще макушка айсберга.

калинка написал(а):

. Я не могу вам этого сейчас доказать, но уверенна на 100% и более.

Зато я могу предоставить убедительные доказательства.Точнее я их уже предоставил на этом форуме.Я изменил свою судьбу,заглянув в будущее.Оно меня вдавило сначало в депрессию.Если такое будущее было предсказано,то оно обязательно сбывалось.Теперь же все в корне изменилось.Хотя есть ли толк говорить это человеку со "100% и более" уверенностью в обратном.Значит ммоей ситуации в природе не существует.Аминь.

0

25

Padshiy Paladin,  я не пытаюсь её переубедить. Я просто искренне не понимаю. Где логика? :dontknow:

0

26

калинка написал(а):

Мастер не дрова же колет или доски выпиливает чтобы брать деньги за свою работу. Тем паче что дар ему дали бесплатно.

Не вижу большой разницы, любой труд должен оплачиваться, тому кто колет дрова тоже сила далась бесплатно, тем не менее за ее приложение ему платят, почему тот кто чинит Вам душу или тело не имеет права получить за это оплату?  ведь прилагаются силы и умение которые нужно правильно применить в том или ином случае!

0

27

или я туплю или вы меня за нос водите. С ваших слов, исправить судьбу это типа: сидит человек и думает "Че то хреновая у меня судьба, не хочу такую, хочу другую. А пойду-ка я к мастеру пускай чего нибудь наколдует, судьбу лучше прежней, а я ему деньжат подкину, на такое не жалко"  Именно так вы дорогая и писали.*

*Уважайте своих собеседников,фамильярность на форуме на приветствуется!

А я не согласна. Я сама кузнец своей судьбы, пущай мастер отдыхает.
Влентина так вобще все в кучу собрала. И тело и душу мастер лечит у неё. Мастер для тела это я понимаю, вроде доктор его зовут. А мастер по душевному исцелению это кто? Психотерапевт или психоаналитик, а может психолог? КТО? Что это за мастер такой, Мерлин что ли?
Вы мне конкретныйт пример тогда давайте, а то так долго будем кумекать кто есть кто.  %-)

Отредактировано ... (2010-01-11 22:42:49)

0

28

:rofl:

калинка написал(а):

А пойду-ка я к мастеру пускай чего нибудь наколдует,

Именно так большенство людей и поступает.Только мастеров липовых развелось много и они спокойно их облапошивают.Есть спрос,есть и продавец.Например:"Поставлю заговор на деньги,любовь,удачу.Сниму порчу с бизнеса,обет безбрачия,родословную порчу..."Это может быть и Мерлин,и Купидон,и сам Гарри Потер.

калинка написал(а):

А мастер по душевному исцелению это кто?

Точно так же,как и в медицине,существует много способов лечения души и много направлений.Доктором может оказаться даже ближайшая подружка. :rofl:

калинка написал(а):

Я сама кузнец своей судьбы, пущай мастер отдыхает.

А вот тут я вообще в смятении.Толи лыжи не едут,толи... :dontknow:

калинка написал(а):

никаким образом судьбу не скоректируешь и не изменишь.

Вот такой вот парадокс. :tired:

0

29

в смысле с чьей то "легкой" руки не скорректируешь. А самому пожалуйста, меняй, кто не дает. Точно лыжи в суть не вьезжают

0

30

Lunna написал(а):

Странное, это, человеческое мышление... Говорят - "От судьбы не уйдёшь", но в то же время - "В своих бедах мы виноваты сами"...
Ну где логика?

ну.. это так и есть. Все точно. Только боюсь начну опять описывать, опять никто не вьедет, зато начнут к словам цепляться. Пример опять нужен жизненный. вспоминать надо

0

31

Padshiy Paladin написал(а):

Доктором может оказаться даже ближайшая подружка.

Как выясняется из темы, ей, как мастеру, тоже нужно заплатить за оказанную врачебную помощь.
Я вас правильно поняла девочки?

Отредактировано калинка (2010-01-09 11:30:10)

0

32

калинка
Вы сами себе противоречите! Вчитайтесь!

калинка написал(а):

Если кто то предлагает изменить судьбу, то это полная ерунда. Если и измените, то только в худшую сторону. Я не могу вам этого сейчас доказать, но уверенна на 100% и более.

калинка написал(а):

Я сама кузнец своей судьбы, пущай мастер отдыхает.

Ну, где тут логика? :huh:

калинка написал(а):

Как выясняется из темы, ей, как мастеру, тоже нужно заплатить за оказанную врачебную помощь.

Вы спросили "кто такой мастер по душевному исцелению" - вам ответили конкретно на именно этот вопрос. Так что не стоит утрировать.

0

33

калинка написал(а):

ей, как мастеру, тоже нужно заплатить за оказанную врачебную помощь.

Если,кроме денег,на ум больше ничего в жизни не приходит,то да.Хотя я уже где-то говорил,что деньги  - это не настоящая условная единица.Ими рассчитываются только люди и возвели их в абсолют.

0

34

у меня ощущение что вы сговорились. чего мне вчитываться если я и так помню что имела в виду. если совсем тупо, то перевожу. я вот сижу, а мне говорят "Калинка, хочешь изменить свою судьбу? пойдем к мастеру он изменит, давай, загадывай, тебе делать ничего не надо, просто денег дашь побольше и все окей, изменится."
Я бы не пошла. Потому что это ерунда.
И так не поняла кто этот мастер? К кому вы там ходите чтобы изменить свою судьбу?  :angry:
Падший, вопрос был девочкам, а не тебе. Или уже стал девочкой?  o.O

Отредактировано калинка (2010-01-09 15:30:08)

0

35

Padshiy Paladin написал(а):

Зато я могу предоставить убедительные доказательства.Точнее я их уже предоставил на этом форуме.Я изменил свою судьбу,заглянув в будущее.Оно меня вдавило сначало в депрессию.Если такое будущее было предсказано,то оно обязательно сбывалось.Теперь же все в корне изменилось.Хотя есть ли толк говорить это человеку со "100% и более" уверенностью в обратном.Значит ммоей ситуации в природе не существует.Аминь.

Я и говорю что человек сам может, а не неизвесьный маг, колдун или кто он там еще

0

36

калинка написал(а):

Падший, вопрос был девочкам, а не тебе. Или уже стал девочкой?

Если вопрос был только для женского пола,то можно и меня приобщить. :rofl: Я не обижусь.Это заговор против калинка.Чур я паровоз. :tomato:

0

37

Ага, заговор готовим против царя-гороха   :P

0

38

мы удалеямся от темы.
Итак калинка считает, что за свои труды в той или иной области люди не имеют права брать плату т.к. то, что было дано им даром - даром отдавать и должны.
В том числе и одаренные врачи, пожарные, спасатели и т.д.
И одаренные писатели, и стихотворцы не имеют права продавать свои творение, т.к. дар им дан бесплатно.
Я все правильно поняла?

0

39

Совсем не правильно. Причем тут врачи и пожарные? Тема вообще про духовность и мы говорили про людей с необычным даром. Я уже сто раз повторила кого я имею в виду. А вы мне каких то писателей и спасателей шьёте. Я даже, блин, пример привела про Вангу и др. ей подобных кого это касается, чего тут непонятного. А если кто то другой наподобие Ванги потребует за свои услуги плату, тогда я засомневаюсь в его способностях. Вы даже не сказали кого вы то имели в виду? Какого еще чародея-заклинателя? Вокруг, да около танцуем. Давайте вещи называть своими именами. Я же тоже кем то работаю и беру за свой труд деньги, но никаких способностей у меня нет, а если бы были, то я бы не торговала ими. Вот и все. Хотя, при желании, мне ничего не мешает раструбить на весь мир о своей одаренности, накачать харизму и научиться паре фокусов, конечно я буду брать за это плату, иначе зачем мне так стараться? Потому как это не было даром, а стоило мне немалых усилий.

Отредактировано калинка (2010-01-10 11:34:34)

0

40

Человеку дан дар провидца, врачевателя, диагноста действительно хорошего не шарлатана, и к нему потоком идут люди, целыми днями он занимается с людьми, а вечером еще какую нибудь диссертацию пишет или книгу, если он(она) не берет денег в знак благодарности что есть? Я говорю именно про такой случай.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?