эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?


Совместимы ли деньги и духовность?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

%-)  По моему вы настаивали, что этот врачеватель должен брать деньги, теперь вы говорите обратное..

0

42

калинка
Я привожу вам пример, а не говорю конкретно о врачах, писателях и т.д. Хотя и среди них попадаються одаренные от "Бога".
Любая работа должна оплачиваться!

0

43

калинка написал(а):

Я не могу вам этого сейчас доказать, но уверенна на 100% и более.

Вот в этом вся калинка :D Дальше можно было б и не обсуждать...

- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось? (с)

калинка написал(а):

Я даже, блин, пример привела про Вангу и др. ей подобных кого это касается, чего тут непонятного. А если кто то другой наподобие Ванги потребует за свои услуги плату, тогда я засомневаюсь в его способностях.

... Со временем слава болгарской прорицательницы распространилась по всей Европе. В 70-е к Ванге в деревушку Рупите приходили до 100 тысяч человек в год, а в целом за 55 лет в ее доме побывало более миллиона посетителей! Очередь к Ванге была расписана на год вперед. Визит стоил 10 левов для жителей соцстран и 50 долларов -- для иностранцев.
http://www.esoul.ru/2006/08/07/interesn … vange.html

Факт то, что на СОБСТВЕННЫЕ деньги Ванги был построен храм.

+1

44

А я и не знала...
Ну, вот! Ещё одно доказательство того - что ничего в этом мире не делаеться бесплатно! :D

0

45

Что вы подразумеваете под "духовностью"??
Для вас развитие чувствительности и видения уже духовность?
Африканский колдун-людоед, который обладает определеным Даром и Силой есть духовный и высокоравственный индивид?

Брать или не брать денег?? Что за бред...калинка, вы смешали теплое с мягким.. духовность, нравственность, мораль, развитие Личной Силы, видения, энергетики..по-моему вы живете по стандартному шаблону и даже не пытаетесь как-то шире взглянуть на Мир - есть добрые белые и пушистые высокодуховные и их хлебом не корми, только дай кому-нить просто так помочь, а есть все остальные - и если берут деньги или что-то еще за работу - то уже всё 100% шарлатаны..
а еще умиляют разговоры о Даре - это их Дар и как им распорядиться дело сугубо личное...

+1

46

Нет дара большего или меньшего. В деньгах нет ничего криминального. На мой взгляд, если человек придает такое большое значение деньгам, он попал в зависимость от них. К этой же категории относятся власть, богатство, слава…… Сами по себе они нейтральны. В них нет ничего плохого. Опасна зависимость.

0

47

Фикус написал(а):

Опасна зависимость.

Это типо пословицы "всего надо в меру"?Интересная версия.Как это денег может быть в меру,или власти.Этого никогда не бывает в меру,его постоянно не хватает.И чем больше появляется,тем большая нехватака и тем большая зависимость.Это не в тему,но все же.Тут выбор либо-либо.Либо опираться на деньги и других людей,либо на свои силы.

0

48

все смешали в кучу теперь и не разобраться где начало, где конец... С чего начали то? Вопрос стоял так: должен ли человек обладающий даром брать плату за свои услуги? Свое мнение я озвучила. По мне, не должен, потому как он с этим даром родился, ему бог дал его бесплатно, а не для того, чтоб он смог на нем заработать или нажиться. Я так чувствую и все.
Конечно этот вопрос каждый решает для себя сам, брать или не брать. По мне если берет, значит он не знает с чем имеет дело. Короче это опять долгая история. А вы можете ходить к этим "дарообладателям" чтобы исправлять судьбу, платить деньги, ваше дело.
К теме вопроса "совместимы ли деньги и духовность" считаю что совместимы, если они не ставятся во главу угла. Я по-моему доступно высказалась. Обозначайте свою железную позицию, доказывайте, а то она смутная. Односторонние разборки мне наскучили

0

49

калинка написал(а):

По мне, не должен, потому как он с этим даром родился, ему бог дал его бесплатно, а не для того, чтоб он смог на нем заработать или нажиться.

википедия написал(а):

Подарок — это предмет или вещь, которую по собственному желанию и безвозмездно преподносят с целью доставить удовольствие, пользу.

Википедия
Ключевое слово "польза".
Дарят человеку, чтобы этот дар принес ему, в первую очередь, пользу, а как он будет извлекать из дара пользу себе - его личное дело.

Отредактировано Lunna (2010-01-12 12:30:51)

0

50

Padshiy Paladin написал(а):

Это типо пословицы "всего надо в меру"

Отнюдь, я не имела в виду меру (ограничения). Само ограничение (частичный отказ) формирует повышенное внимание к предмету, и как следствие – зависимость от него, а в последствии одержимость. Человек, пользующийся даром (умением), в том числе и целительства, так или иначе, получает вознаграждение в виде богатства или славы. И то и другое само по себе безобидно. Наивно полагать, что, отказываясь от платы (благодарности) в денежном выражении за свои услуги и приобретая славу бессеребренника, он поступает бескорыстно. Сама жизнь нам дана в дар (бесплатно). Наверное, стоит больше доверять жизни, быть благодарным за все, что она дает.  Тогда эта тема закроется сама собой.

+1

51

Lunna написал(а):

Дарят человеку, чтобы этот дар принес ему, в первую очередь, пользу, а как он будет извлекать из дара пользу себе - его личное дело.

не надо путать субьективное человеческое понятие подарка, с даром. Бог дарует не для того чтобы человек извлекал пользу для себя. Ему дали не для этого, хотя он волен распорядиться им по своему желанию. Это и есть свободный выбор. За свой выбор придется отвечать самому

0

52

калинка
Не вижу более смысла продолжать дискуссию на эту тему. Ничего нового вы не скажете, и обосновать свое мнение не сможете. Все что вы можете сказать "Я почти уверена на 100%".

калинка написал(а):

Бог дарует не для того чтобы человек извлекал пользу для себя. Ему дали не для этого, хотя он волен распорядиться им по своему желанию.

Простите, но мне жутко интересно: Он вам об этом Сам сказал?

Отредактировано Lunna (2010-01-12 19:47:42)

0

53

Фикус написал(а):

Наивно полагать, что, отказываясь от платы (благодарности) в денежном выражении за свои услуги и приобретая славу бессеребренника, он поступает бескорыстно.

Все верно.Стремясь казаться бескорыстным,человек уже обретает корысть и зависимость стать бескорыстным,как,например,калинка,которая на ней буквально помешана.И хотя:

калинка написал(а):

За свой выбор придется отвечать самому

,она все-таки яростно пытается ответить за всех.
калинка,у меня есть один вопрос.Что в твоем понимании "подарок"?

0

54

я не собираюсь ни за кого отвечать, не надо мне приписывать..

Lunna написал(а):

Простите, но мне жутко интересно: Он вам об этом Сам сказал?

сама дошла с его помощью. Зато вы полностью полагаетесь на википедию. Флаг вам в руки  :flag:
(Падший хоть иногда и коряво (а кто не коряво?), но сам выводит понятия, не полагаясь полностью на энциклопедические термины)

Отредактировано калинка (2010-01-13 12:51:19)

0

55

Padshiy Paladin написал(а):

Все верно.Стремясь казаться бескорыстным,человек уже обретает корысть и зависимость стать бескорыстным,как,например,калинка,которая на ней буквально помешана.И хотя:

Казаться бескорыстным и быть бескорыстным, это разные понятия и мотивация у них разная. Я совсем не помешана на бескорыстии, и не являюсь таковой, зато способна ее оценить. Мне вообще трудно дается бескорыстие, но когда случается, то это действительно бескорыстие. Казаться бескорыстным не в моих правилах

0

56

калинка написал(а):

сама дошла с его помощью.

Вы уверенны в этом? Термин "заблуждение" вам знаком?

калинка написал(а):

Зато вы полностью полагаетесь на википедию.

Дабы не быть голословной и опираться на доступное Вам и общепринятое понятие, т.к. то, что я пыталась вам пояснить своими словами - Вы не поняли.
Я прибегнула к словарю терминов, и вы тут же поняли, о чем же я вам говорила. Странно, правда? Особенно если учесть то, что вы считаете меня ограниченной в изъяснениях. :glasses:

калинка написал(а):

Флаг вам в руки

А можно два? :D

Отредактировано Lunna (2010-01-13 17:08:12)

0

57

Lunna написал(а):

Вы уверенны в этом? Термин "заблуждение" вам знаком?

Он всем знаком этот термин. И вам и мне и... фиг знает кому еще.

0

58

калинка написал(а):

Конечно этот вопрос каждый решает для себя сам, брать или не брать. По мне если берет, значит он не знает с чем имеет дело.

Вспомнилась чья-то мысль о том, что дьявол  дает (искушает), а бог забирает (освобождает). Когда нам дают, мы не особенно себя  утруждаем вопросом «За что?». А вот когда забирают, все наше существо вопит и протестует.  Кстати, наш протест имеет адресата: «Боже! За что?!». И, на мой взгляд, это немаловажный вопрос в жизни. Он пробуждает. Калинка, в этой части Вы правы. Прежде чем вообще что-то взять, нужно хорошенько подумать, с чем имеешь дело. И быть осторожными с желаниями. Дьявол не дремлет.

Отредактировано Фикус (2010-01-15 04:05:50)

+1

59

Фикус вы мне подсказали хорошую мысль. А я никак не могла сформулировать свои ощущения, оказывается так и есть. Вам даю "+"
Окидывая взглядом свою жизнь, приходишь к выводу, что так действительно и происходит. Как же все просто! :cool:

0

60

Фикус написал(а):

Вспомнилась чья-то мысль о том, что дьявол  дает (искушает)

В связи с этими словами у меня возникла ассоциация про мои отношения с Инкубом. Он ведь мне действительно только ДАВАЛ, просто так, самое ЛУЧШЕЕ и безвозмездно ничего не требуя взамен. Мне только и нужно было дать молчаливое согласие принять этот дар, больше ничего.  А у меня было стойкое ощущение что он меня искушал, хотя это никак не озвучивалось

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?