эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?


Совместимы ли деньги и духовность?

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

калинка написал(а):

Как же все просто!

Не все так  просто. Любое событие формируется строго из мотивации наших поступков, имеет свою причину и следствие. Иными словами мы сами предопределяем свое будущее. Мы потенциальны от рождения. Развивая способности в той или иной области, мы приобретаем умения (навык, мастерство). Я бы не рискнула мастерство профессионального сталевара поставить на ступень ниже профессионального целителя или мага в духовном плане. Выбор и одного и другого достоин уважения. Выгодоприобретатель услуг этих мастеров вправе так же сделать выбор в плане оплаты. Если он определит мастерство как непосредственно Дар Божий, он пойдет в церковь, поблагодарит Всевышнего и поставит свечку за здравие мастера. Но если он признает мастерство как Дар Божий, развитый мастером  он  выразит благодарность мастеру в материальном выражении. Благосостояние мастера будет зависеть от степени развития его способностей (мастерства) и степени оценки такового выгодоприобретателем. Мастера-шарлатаны, преуспевшие в своем  мастерстве выполняют роль дозорных: «чтобы карась не дремал».

0

62

я и говорю просто. Фраза больше предназначалась мне самой, а не кому то

0

63

калинка написал(а):

все смешали в кучу теперь и не разобраться где начало, где конец...

калинка, почему Вы имеете привычку игнорировать вопросы, адресованные Вам? Ну, например, вот такой (хотя их в каждой теме можно найти предостаточно):

... написал(а):

Что вы подразумеваете под "духовностью"??
Для вас развитие чувствительности и видения уже духовность?

Возможно, что ответы на них для многих прояснили б Вашу позицию и меньше возникало недоразумений...

0

64

... написал(а):

Что вы подразумеваете под "духовностью"??
Для вас развитие чувствительности и видения уже духовность?
Африканский колдун-людоед, который обладает определеным Даром и Силой есть духовный и высокоравственный индивид?

Брать или не брать денег?? Что за бред...калинка, вы смешали теплое с мягким.. духовность, нравственность, мораль, развитие Личной Силы, видения, энергетики..по-моему вы живете по стандартному шаблону и даже не пытаетесь как-то шире взглянуть на Мир - есть добрые белые и пушистые высокодуховные и их хлебом не корми, только дай кому-нить просто так помочь, а есть все остальные - и если берут деньги или что-то еще за работу - то уже всё 100% шарлатаны..
а еще умиляют разговоры о Даре - это их Дар и как им распорядиться дело сугубо личное...

Я не стала отвечать на подобное заявление так как автор не видит, что это он смешал все в кучу, приписав мне африканца и все остальное. Поэтому сочла дальнейшие дискуссии бессмысленными. Трясти бубном, бормотать молитвы и заклинания, навешивать на себя магические знаки, вести громкие речи и впадать в транс это не есть духовность, на мой взгляд это показуха или бред, а некоторые называют это работой, конечно при таких усилиях просто необходимо брать деньги. Я вообще не очень поняла про что писал автор, все что прочитала сплошная каша на которую отвечать замучаюсь. Духовность обозвали работой за которую надо брать деньги, это единственное что выяснила я. Для меня Духовность подразумевает внутреннее самосовершенствование, нет у меня четкого понятия, когда будет скажу, но знаю что духовность бесплатна, делиться духовностью буду бесплатно, отдавать её бесплатно и получать хочу бесплатно.
Как то видела одну такую "духовную наставницу", типа у неё дар, видит человека насквозь, все болезни, ауру в общем на все руки мастер и естественно её услуги не бесплатны. Наговорила она мне тогда полную чушь (не разу даже не угадала), предлагала астральный плащ и др. магическую защиту. У неё есть группа болванов с которыми она проводит так называемые сеансы или уроки (не бесплатно). Периодически они собираются в кучу и эта гуру-руководитель-маг-целитель в одном лице проводит сеансы "духовного развития". (с каждого по паре тысяч и лапша надежно висит на больших ушках)  Они там хором поют песни , хороводы водят, дружно топают ногами, взывают к энергиям, загадывают желания и прочую хрень. Все уверенны что она действительно ВСЕ видит и ВСЕ знает, надеются на помощь и с удовольствием платят деньги, ведь они тоже думают что за все в этой жизни надо платить, ведь гуру так старается, её усилия должны оплачиваться. Даже в газете про себя напечатала с фотографией и со всей атрибутикой (реклама не помешает, а то деньги кончились), чтоб лох косяком шёл.
Может у неё и был когда то дар или маленький даришко, но весь вышел, это с таким подходом вполне естественно на мой взгляд. Она им и распорядилась по своему усмотрению, ее личное дело. Итог налицо.
    Corvin вас устроит такое обьяснение. Только не говорите что такие маги редкость, они сплошь и рядом, а настоящих по пальцам пересчитать, захочешь не найдешь, и как правило помогают людям бесплатно, сами не просят, но если дают то берут, потому как если это действительно помогло то человек сам прибежит с благодарностью и озолотит с ног до головы. А если это "фокусник" по маской мага, то конечно денежной гарантии никакой нет, приходиться брать вперёд.
Превращение дара в бизнес, бесследно не проходит. Это моя позиция о которой я уже говорила.

Отредактировано калинка (2010-01-19 16:56:50)

0

65

калинка написал(а):

Я не стала отвечать на подобное заявление так как автор не видит, что это он смешал все в кучу, приписав мне африканца и все остальное

Автор лишь пытался разобраться для себя в той "каше" что была в ваших монологах. Ответа, кстати, так и не получила. Видимо Ваше самосовершенствование не включает в себя стадии совершенствования взаимодействий с окружающими, с Миром..

калинка написал(а):

Духовность обозвали работой за которую надо брать деньги, это единственное что выяснила я.

Ни у кого не видела подобного заявления, укажите, пожалуйста, где это написано. На сколько я помню, говорили о том брать деньги или что-то еще за помощь людям...

калинка написал(а):

Для меня Духовность подразумевает внутреннее самосовершенствование, нет у меня четкого понятия, когда будет скажу, но знаю что духовность бесплатна, делиться духовностью буду бесплатно, отдавать её бесплатно и получать хочу бесплатно.

Как, интересно, вы собираетесь делиться внутренним самосовершенствованием и как собираетесь это получать?

0

66

калинка написал(а):

Corvin вас устроит такое обьяснение

калинка написал(а):

Духовность подразумевает внутреннее самосовершенствование, нет у меня четкого понятия, когда будет скажу

Да, такого объяснения достаточно. Во всяком случае, мне всё сразу стало понятно. Буду ждать, когда у Вас появится понятие о духовности. :)

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Совместимы ли деньги и духовность?