эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.


Странные отношения мужчин и женщин.

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Мне часто приходится встречать негармоничные пары. Например, он - деспот, садист; она - тихоня. По идее у нее должно уже давно лопнуть терпение, но они все живут. Или она - гулена, постоянно изменяет мужу, он об этом знает, но все прощает ей и живут. Есть и другие примеры. Не понимаю. Иногда думаю о том, что если б женщина (мужчина) из одной такой семьи встретила свою идентичность в другой такой же несчастной семье, то вот и получилась бы полная гармония. Почему так получается в жизни???

0

2

Действительно, бывает так, что приличная девушка влюбляется в негодяя. Или добрый, отзывчивый мужчина женится на даме, которая превращает его жизнь в ад. Психологи называют это явление "стокгольмский синдром" - по аналогии с тем, что произошло в 70-х годах прошлого уже века в шведской столице, когда заложники встали на защиту террористов.

Многие поступки люди совершают под влиянием инстинктов, самый мощный из которых - инстинкт продолжения рода. Услышав зов предков, интеллигентная женщина из благополучной семьи уходит к гоблиноподобному охраннику, говоря при этом своим знакомым и друзьям: "Я всё понимаю, но меня тянет к нему. У нас такой секс, за который можно полжизни отдать!". Но в этой речи слышится не голос женщины XXI века, а голос её первобытной пра-пра-пра-бабки. В те далёкие времена, чтобы обеспечить выживаемость потомства, мужчина должен был быть сильным и смелым. И не важно, что сейчас выживаемость потомства скорее обеспечит предприимчивый менеджер. Чем сильнее в женщине инстинкт продолжения рода, тем очевиднее её будет тянуть к "вожакам стаи". Такого "вожака" она одинаково может разглядеть и в донжуане, и в игроке, и в алкоголике, и в наркомане. Потому что они бросают вызов обществу, их неординарное поведение прочитывается женщиной как проявление силы и смелости.

Вариантов таких союзов может быть множество. Рассмотрим лишь несколько.
Тихоня и красавица
Когда интеллигентная женщина уходит к человеку, имеющему проблемы с законом, это вызывает, по крайней мере, удивление, а вот мужчина, бросающий умную, добрую подругу ради капризной красавицы, воспринимается с пониманием. Поступком такого мужчины руководит тот же самый инстинкт продолжения рода: от красивой жены и дети будут красивые. Голос предков при этом часто звучит в душе тихих, не очень-то уверенных в себе мужчинах. Красавицы поднимают самооценку таких мужчин. Конечно, далеко не все красавицы глупы и бесчувственны, но если тихоне попадётся красавица, то чаще всего он будет терпеть от неё всё, что угодно. Потому что понимает: другого шанса снискать благосклонность такой женщины ему может и не представиться.
Авантюрист и Несмеянна
Жизнь большинства людей довольно однообразна, событий происходит мало. Кому-то удаётся вырваться из этого круга однообразия, а кто-то смиряется. Но есть люди, которые не могут сделать ни того, ни другого; и тогда они ищут тех, кто привнесёт в их существование недостающий драматизм и накал страстей. Чаще всего в такую ситуацию попадают женщины, склонные к депрессии, которых тянет к мужчинам непредсказуемым и безответственным. Их непредсказуемость вызывает мощную стимуляцию нервной системы. Человек устроен так, что он не может испытывать одновременно острые эмоциональные реакции и депрессию, поэтому последняя отступает.

Мужчина, которому не хватает адреналина, влюбляется в женщину с истеричным характером. Такие дамы прирождённые актрисы. Они всегда хотят быть в центре внимания. Аплодисменты в прямом и переносном смысле - это то, ради чего такая женщина живёт. Она может всерьёз обидеться на какой-нибудь пустяк или с восторгом броситься на шею любимому. И он никогда не знает, что же она на этот раз выкинет. Для мужчины, у которого жизнь скучна и однообразна общение с такой женщиной - настоящий праздник.

0

3

Выражу свой взгляд не на сами варианты союзов, а на причины возникновения таких вот на первый взгляд странных союзов.
1. Ведущий (ая) – ведомый (ая) или пастух - овца. Немало таких союзов, где один из партнеров является лидером, не обязательно диктатором, просто решительным человеком, а другого вполне устраивает роль человека «как за каменной стеной».
2. Кармическое объяснение необъяснимого. Обе стороны такого союза отрабатывают карму.
3. Внешне казалось бы негармоничные союзы, на самом деле являют собой гармонию. Партнеры дополняют друг друга. Виртуальны впадины и пики одного почти идеально совпадают с пиками и впадинами другого.
4. Согласен с Corvinom – продолжение рода, зов природы, отношение самец-самка.

0

4

На мой взгляд, все 4 пункта имеют место в жизни.
Я привёл лишь два примера таких союза, но их гораздо больше. Есть варианты "Красавица и чудовище", где женщина верит в то, что настанет час и чары её любви переродят чудовище (моральное) и родится прекрасный принц. Есть варианты "Спасатель и самоубийца", где один из партнёров всё время движется к смерти, а другой постоянно его спасает (например, алкоголик и его терпеливая жена)...

0

5

Хочу иметь детей, я только от тебя
Пуская ты лилипу-у-ут, а я горбатая
Забудь что все вокруг, толкают и плюют
Возьми мое тепло и ласку и уют.

Вырос сын баскетболистом, и-го-го-го
Волосатым мускулистым, и-го-го-го
Он осуществил мечту погибшего отца
НОГУ СВЕЛО

+1

6

Все эти союзы возникают по попустительству нас, женщин. Все мы находимся под какой-то иллюзией представлений о супружеской жизни. Одни думают, что надо своего "рыцаря" сделать из г..., вот и вошкаются с неудачником. Другие считают, что его надо всячески ублажать, дарить ему тепло и комфорт, тогда он будет всю жизнь носить на руках, кормить, поить... в итоге тот садится на шею, да еще и чуть что по морде лупит. Когда проявляются все побочные эффекты, уже поздно что-либо менять, вот и создаются негармоничные семьи. Это не проявление гармонии, где "все пики попадают на свои впадины", иначе бы такие союзы не разваливались. Аномальная гармония есть (у меня соседи каждый день разбивают друг другу голову, на следующий день уже целуются на скамеечке и так живут уже 15 лет!), но ее очень мало, большинство негармоничных семей рано или поздно распадаются.

0

7

Женщин иллюзия супружеской жизни не покидает никогда.Им вечно всего мало,не достаточно совершенно,или что-то подобное.Садятся на шею как раз-таки именно женщины,когда встретят толкового человека.Потом им оказывается мало и они отправляются на поиски своего (как бы не ругнуться).Порыскав по свету осознают,кем они были и кем стали и начинают пробовать вернуть потерянное.В любом случае потерянного уже вернуть не удается и они продолжают свое жалкое существование,твердя что настоящих мужиков не бывает.Твердите и дальше,никто не станет вам перечить,но вы прекрасно знаете,что тот самый настоящий мужик был почти у каждой,только был не востребован вами же.
Так же встречал я и аномальные отношения.Сегодня грызутся аж окна дрожат,завтра любовь до гроба.Однако не помню,чтобы кто-то из них еще был вместе до сих пор.Опять же кидает девушка,вечно всем не довольная.Не помню ни одного случая из жизни,чтобы на развод пошел мужчина.
Вобщем я пока что остановлюсь,а то меня все время клонит не по теме.

0

8

У меня с девушкой полное взаимопонимание и любовь. Вместе уже полгода, собираемся пожениться. Не можем друг без друга даже часа побыть, просто не представляем, как можно ругаться, изменять. Просто люди не встречают настоящей любви. Может нам повезло, но я не верю в слепое везение. Любовь есть! Мы друг друга понимаем с полуслова.

0

9

Пол года - это не срок,поверьте мне.Я прожил три года душа в душу,любовь была мощнейшей,но ветер переменился за одно мгновение,всего лишь одно мгновение и всего как будто не было.До сих пор не могу понять как девушки могут так поступать.Почему именно о девушках я говорю.Потому что такие примеры сплошь и рядом.Любил,заботился,а она шусь и убежала.Когда-то я думал,что есть настоящая любовь.Теперь я остаюсь такого же мнения,но с небольшим изменением.Настоящую любовь может нести только мужчина.Для женщины эта ноша слишком тяжелая.
Не хочу никого разочаровывать,или обижать.Ничего с этим не попишешь.Факт остается фактом. :pardon:

0

10

Paladin написал(а):

Настоящую любовь может нести только мужчина.Для женщины эта ноша слишком тяжелая.

Прям шо то новое слышу!Да кроме как женщин никто по настоящему и любить то не умеет!У мужиков лишь одно на уме - чтоб им было хорошо.Раз от тебя сбежала девка,значит и не любила,а ты не удержал,значит тоже не любил.Вот как часто ты ей цветы дарил?Говорил ласковые слова,повторял,что любишь ее?Делал ли ей знаки внимания?Как проявлялась твоя любовь к ней?А?

0

11

_в тему скажу хорошие слова,пусть и не мои,но они расставят всё на свои места)) :
Женщины с легкостью лгут, говоря о своих чувствах, а мужчины с еще большей легкостью говорят правду.

                                                                  Жан де Лабрюйер

+1

12

Andorra,я смотрю с тебя любовь так и плещет во все стороны.Я как прочитал,так прямо и "полюбил" всех женщин еще больше.Судя по твоему описанию любви,то можно понять,что любовь - это в первую очередь должно быть плохо для мужчины и никак ни хорошо.Он должен быть садовником или миллиардером,чтобы у девушки были каждый день свежие цветы,а сам,как заезженная пластинка,повторять постоянно одно и тоже(ты самая,самая...).А проявление моей любви описать словами невозможно.Можно лишь только сказать,что я ее любил.Кому действительно знакомо это чувство,тот поймет,о чем я говорю.

0

13

БРАЧНЫЙ ДОГОВОР...
Настоящий договор заключен между___________________________________,
именуемой в дальнейшем Любимая женщина и___________________________,
именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:
1. Предмет договора.
1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между
Любимой женщиной и Грязным животным.

2. Обязательства сторон.
2.1. Грязное животное обязуется:
2.1.1. Обожать Любимую женщину.
2.1.2. Заниматься сексом.
2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой
женщиной.
2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие
увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное
время она будет развлекаться сама).
2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.
2.1.10. Не капризничать.
2.1.11. Не говорить гадости.
2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
2.1.14. Не просить невыполнимого.
2.1.15. Вообще ничего не просить.
2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.1.17. Дарить цветы.
2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет
за рулем).
2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем
остальным можно).
2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит
к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.
2.2. Любимая женщина обязуется:
2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).
2.2.3. Заниматься сексом.
2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в
кино.
2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц
противоположного пола.
2.2.6. Не просить невыполнимого.
2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному,
стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного
животного.
2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного
животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой
женщины).
2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.
3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода
одной из сторон.
3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального
исхода у другой стороны.

                                              (материал взят с сайта http://virility.my1.ru _by Shitka)

+2

14

Я тоже имел опыт печальной любви. Я ее любил, она вроде как тоже (во всяком случае, она об этом мне говорила). Вдруг она изменилась, стала холодна ко мне, потеряла интерес. Однажды на улице я увидел, как она целовалась с другим. Я не стал им мешать, но затем, естественно, поинтересовался кто это был. Она как закатила мне истерику: что я ее не любил никогда, я совсем ею не интересовался и вообще я полное ничтожество по сравнению с тем другим. Короче, не хочу сейчас об этом вспоминать, вычеркнул я из жизни эту особу.

Прошел год после этого случая, у меня уже была другая. И тут появляется снова ЭТА. Со слезами, что лучше меня никого на свете нет, да мне надо ее простить, забыть и все такое. Оказалось, что у того парня была сотня девушек на дню. Я просто рассмеялся ей в лицо.

+2

15

_всЁ верно,молодец чел ;)

0

16

Во всех странностях отношений между мужчиной и женщиной меня заинтересовал такой вопрос: А существует ли дружба между мужчинами и женщинами? Мой друг уверяет, что такая дружба может быть, мне же сомнительно. Сомневаюсь потому, что женщина рано или поздно начнет оценивать своего друга как потенциально возможного любовника. Если этого не произойдет (интима), то друг начнет ее раздражать, а здесь и дружбе конец. Возможны варианты, например, женщина находит себе любовника (или выходит замуж) и дружбе все равно конец. Кто как думает?

+1

17

Paladin написал(а):

Пол года - это не срок,поверьте мне.

Теперь уже верю. Не прошло и недели, как я писал свое сообщение, а мы уже разругались. Точнее, разругался я, потому что она мне изменила. Как теперь дальше жить?! Сначала я вообще хотел покончить с собой - друзья не дали. Теперь для меня жизнь все равно кончилась! С таким грузом я не смогу жить уже, и верить никому не смогу. Мне просто плюнули в душу!

0

18

Еще одна жертва женской,мягко говоря,несерьезности.Мне кажется они совсем страх потеряли.Я вспомнил закон древней Японии.Там за измену женщины муж ее имел полное право убить без какого либо презрения,или наказания.А так же слова одного моего начальника:"Если не доходит через голову,то будет доходить через руки и ноги".
Девушки,вы напрашиваетесь на очень печальное будущее(печальное для вас):либо остаться совсем без мужчин("грязные животные" просто покончат с собой),или без своей головы(я думаю она вам ни к чему).На третий вариант вы просто не способны... butcher.gif

0

19

Любить!   Это счастье, что этот человек есть, существует.
Ты счастлив, потому, что счастлив он, ты страдаешь, потому, что срадает он.
Ты отдашь за него жизнь, не требуяни чего в замен.
И совершенно не важно любит ли он тебя или нет.
Потому, что любишь ты, замечу бескорыстно.
Понимаю, я не найду потдержки многих участников форума,
но поверте, это любовь.
Что же вы ожидали, вступая взаимоторгашеские отношения?
Даю я, значит должны и мне и желательно побольше.
Плохо торговались.
Именно тут собака зарыта.
И это, партнерские отношения.
Проверить просто,( что бы я сделал, если бы мне изменили?).

0

20

Не понял,так значит пусть любимые гадят на голову,гуляют и делают что хотят,а я должен тупо любить,только за то,что эта бессовестная мразь существует?Вот такое понятие о любви я встречаю впервые.Это похоже,как любить статую,что она очень красива,можно приписать,что и умна,сильна...Но на большее ничего не рассчитывать.Просто тупо глазеть и восхищаться.Вороны обгадили ее,пошел платочком протер и любуйся дальше.Ну чтож,это сугубо Ваш выбор.Мне любовь видится не такой и думаю большинству людям.
Поправьте меня,если я не так понял.

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.