эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.


ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Возможна ли вообще дружба, как длительное отношение без интимных связей, между мужчиной и женщиной? Или дружеские отношения обречены на интим? А в случае, когда интим невозможен по каким-то причинам, то обязательно ли должен наступить разрыв всех отношений?

Возможны ли дружеские отношения между мужчиной и замужней женщиной? Или такие отношения неминуемо приведут к распаду семьи?

Возможны ли дружеские отношения между женатым мужчиной и одинокой женщиной?

0

2

Мужчина может относиться к женщинам как друг,но не наоборот!У женщин рано или поздно все сводится к одному.Если интима нет,то и дружбы никакой не будет.Знаю много тому свидетельств.

0

3

По своему опыту скажу: сколько знаю отношений между полами, но рано или поздно все скатывается к этому самому. Дружба может быть только между мужиками, женщина же мужчину все равно оценивает как самца. Ничего не поделаешь... Сколько раз я сам пытался завести дружеские отношения. Если женщина видела, что я не собираюсь с ней в постель, то ее интерес ко мне быстро угасал.

0

4

В девушке всегда вижу в первую очередь то,что она девушка,а потом уже друг и все остальное...и она скорее всего тоже.

0

5

sirina написал(а):

Вот я думаю ,Корвин смог бы обьяснить ,почему женщинам (не всем) нужен интим . Ведь здесь секс не ради секса ....а тогда зачем ? ?

Вопрос хороший, только мои рассуждения не всем понравятся... Тем более, я же не женщина, чтобы рассуждать о том, "почему женщинам нужен секс". Я могу говорить лишь о своих мыслях по этому поводу. Ведь всех женщин под одну гребёнку не зачешишь. Мне бы как раз хотелось бы послушать больше женщин: что они сами думают по этому поводу.

Я эту тему открыл по той причине, что много раз был свидетелем того, как друг-мужчина переставал быть таковым (когда через месяц, когда через год...) с того самого момента, когда его друг-женщина понимала, что интима не будет. При этом расставались чаще всего врагами (инициатива женщин).

Почему так происходит? Женщины - поясните, что вами двигает в разрушении дружеских отношений?

Может здесь тот же самый элемент внимания, когда интим выступает высшим вниманием?

0

6

Corvin написал(а):

много раз был свидетелем того, как друг-мужчина переставал быть таковым (когда через месяц, когда через год...) с того самого момента, когда его друг-женщина понимала, что интима не будет. При этом расставались чаще всего врагами (инициатива женщин).

Любопытно но я как раз была свидетелем обратного и не однократно  :)   :(

Я думаю что дружба возможна, но возможна она лишь в том случаи если оба ищут дружбу а не партнёра. А такое совпадение редко случается.  :/

+1

7

Annushka написал(а):

Я думаю что дружба возможна, но возможна она лишь в том случаи если оба ищут дружбу а не партнёра. А такое совпадение редко случается.

Вот с этим я соглашусь вполне. Да, за что "боролся, на то и напоролся". Если ищешь партнёра под видом того, что тебе нужен друг, то дружбы не найдёшь.

0

8

По моим наблюдениям, даже если мужчина меняет женщин-сексуальных партнёров, то он ищет именно друга. Когда находит, то перестаёт менять партнёрш. Женщину мужчина воспринимает как своё дополнение и, даже если он не понимает этого, она является его другом. Поэтому многие мужчины тяготятся глупыми недалёкими женщинами, с которыми не о чем говорить.

0

9

Corvin написал(а):

Поэтому многие мужчины тяготятся глупыми недалёкими женщинами, с которыми не о чем говорить.

sirina написал(а):

... как печально ,считаешь мужчину ,умным ,добрым ,чутким....а это просто " заумность "...и полное равнодушие...

Мужчины , Женьщины.................

И тем и другим нужно  одно и то же ведь женьщина тоже ищет в партнёре друга(каким бы чутким и нежным он не был но если с ним не о че по говорить прийдя с работы  то увы сами скачем с цветка на цветок) Мне думается что ошибка и тех и других что часто себе выбирают половину не потем критерия по которым требуют(залет, возраст, удобность, деньги, красота и прочие........) А на самом деле нам нужно быть услышанными.

Вот отрывок стихотворения вроде как в тему :

В какой то миг я поняла
Что для меня ты ценен
Что дорог мне как милый друг
Что дорог мне как человек
И как мужчина тоже дорог
И не смогла я удержатся
И полюбила я тебя

Отредактировано Annushka (2007-12-17 19:14:04)

0

10

Женщина-друг должна быть в жизни мужчины только одна и являться его женой.Думаю тогда будет гармония в дружбе.Без секса дружить с девушкой я не желаю.Так издеваться друг над другом просто нельзя.

0

11

Мне кажется если любовь переходит в дружбу,то любви уже нет.Это разные вещи.Если любовь держится на сексе,то дружба обходится и без него.

0

12

Enn написал(а):

Мне кажется если любовь переходит в дружбу,то любви уже нет.Это разные вещи.Если любовь держится на сексе,то дружба обходится и без него.

Считаю, что ты смешиваешь разные понятия. Любовь может основываться на сексе, а может и не быть связанной с ним. Лично знаком с одной семейной парой, которые безумно любят друг друга, прожили вместе 15 лет, после чего произошла трагедия, в результате которой жена стала инвалидом и секс просто исключён из жизни. Подробности не буду рассказывать - они ни к чему. Так вот муж её не бросил и они живут, любя друг друга несколько лет после этого случая. Если бы любовь была связана лишь с сексом, то здесь бы уже семьи не было.

0

13

Ну не знаю...может быть конечно.Только мы же не знаем как они живут...Может муж получает удовлетворение еще где...Не знаю

0

14

Enn написал(а):

Может муж получает удовлетворение еще где...

Это врядли.Просто напросто не выгодно так делать.Если уже человек действительно любит,что не бросил свою возлюбленную,то засорять все изменами просто не станет.Ну а на счет секса я хочу заметить,что я,например,знаю тысячу и один способ заняться им не традиционно.Думаю эта пара нашла свой выход.

0

15

К чему это и как понимать?

Отредактировано Paladin (2008-01-01 05:40:02)

0

16

Очень жаль, что отдельные собеседники вместо того, чтобы разобраться в беспокоящих проблемах и найти выход из них разбрасывают свои негативные эмоции на других. sirina, я вас предупреждаю о некорректном поведении и желаю вам видеть в своих собеседниках друзей, а не тупиц и врагов. Из определённых соображений я оставляю ваши сообщения без какой-либо коррекции. Может, пройдёт время и вам будет стыдно за них? Вы первый человек, допустивший в своих выражениях нецензурные слова. Именно об этом вас и спрашивал Paladin: как это понимать.

0

17

Corvin у девушки посталкогольный синдром, вот нервы и не выдержали.

0

18

Энджи написал(а):

Дружба вполне может быть без интима( хотя иногда обидно)

Из-за такой обиды она(дружба) будет неполноценной.Не знаю...может только у меня такое понятие дружбы,что противоположные полы без интима никак не смогут.Этот момент не сразу наступит,но он придет.И когда они поглядят друг на друга в этот момент,все станет ясно без слов.Тогда им либо по разным углам и больше не видиться,либо дружить,как и дружили.Выростет семья,притом более-менее здоровая.Не секрет,что лучше нет попутчика по жизни,чем тот,кто прикроет тебя с тыла,а темболее если он противоположного пола.
Вероятнее всего моему представлению о дружбе в музее стоять,либо на свалке.В нем нет места недоверию,или предательству,или еще каким гадостям.Например,друг не таит обид. ^^

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-02-07 00:02:41)

0

19

Вас так почитать, господа, так со стороны покажется, буд-то никто из вас в дружбу полов не верит. Но я скажу вам, что вы не правы.
Во-первых, лично мне, наоборот проще общаться и дружить именно с противоположным полом - незнаю почему, но у меня в жизни почти только так и складывается.
Во-вторых, я знаю людей (парня и девушку) у которых именно дружба и длиться она по моему около 13 лет.. Интимный контакт у них, насколько я знаю, был, но они его сразу же постарались забыть как страшный сон.
Так что если говорить по факту: такое вполне возможно. Просто, ИМХО, главное отклик со стороны каждого. А так, если она (дружба) есть, то интимный контакт по моему скорее может только все испортить.
Хотя, если честно, согласен с вышесказанной фразой, что женщина всегда смотрит на мужчину, как на мужчину. Но все-таки, даже не смотря на этот фактор, исключения бывают..

Отредактировано Ookami (2009-02-07 22:16:47)

0

20

Ookami,этим Вы только подтвердили вышесказанное.Я же писал,что такая дружба без интима не возможна.Приведенный Вами пример это доказывает.Далее все идет по описанному мной плану.

Padshiy Paladin написал(а):

Этот момент не сразу наступит,но он придет.И когда они поглядят друг на друга в этот момент,все станет ясно без слов.Тогда им либо по разным углам и больше не видиться,либо дружить,как и дружили.

Тем не менее утверждаете,что мы не правы.Дело Ваше,однако непонятно зачем сначало опровергать,а потом подтверждать обратное?
Хочу заметить еще один важный момент,на который стоит обратить внимание.Люди живут в тесных,строгоограниченных рамках.Интим в одну коробку,а дружба в другую.Соединить это дело у них ну никак не получается.Это как просить объяснить почему "нельзя".На этот вопрос у людей ну никак не находится объективного ответа.Нельзя и все.Так и тут:если с интимом,то это любовь,если без,то дружба.Я не знаю почему,но в последнее время такие людские "зависания" меня стали сильно веселить.Стараюсь находить все больше вопросов,на которых люди стопорятся.Еще веселит нежелание людей мирится с критическими вещами.Чувствуя,что система может рухнуть,они уходят от ответа,или прячутся за обыденными людскими стандартами и нормами,втираемыми в поколения веками.Ну подумаешь интим между друзьями.Другое дело срабатывает сигнал "по коробкам" и человек начинает делить дружбу и любовь."Вот это моя подруга,а если я завтра встречу свою настоящую любовь..."Тоесть в друге исключается возможность видеть партнера по жизни.Вместе играем в песочнице,в магазин ходим,в ванной паласкаемся,но интима никакого,он портит дружбу. :rofl:  ^^ Вы даже представить не можете,какие муж и жена получатся из друзей.Разумеется они должны перед этим сбросить оковы общества.

Вобщем если говорить об общепринятой мужской дружбе между мужчиной и женщиной,то ее разумеется быть не может.Так же и дружба разных полов не может быть такой же между одинаковыми полами.Вместо ее всегда пытаются всунуть "мужскую" дружбу и доказывать,что она возможна.Ну ладно,возможна,только на долго ли и с таким ли эффектом.Так же не может не сказываться на такое восприятие теперешняя форма отношений типо сожителей.Это не любовь,ни дружба,но понятие существует и не выражает ни того,ни другого.Ну вот чтобы легче было в голове уложить "дружбу-любовь",используйте анализ отношений "сожители",должно немного помочь(а может наоброт :rofl: ).

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ.