эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.


Странные отношения мужчин и женщин.

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

Я долго терпел,но все же взорвусь.Хочу сказать все по поводу обучения в школах и заведениях типа колледж.Я сам учился в школе и общался с школьниками.Моя мать работает учителем и бабушка с дедушкой тоже всю жизнь там отработали.Смело скажу,что все,что вы называете "интересом учеников" не более чем удачная людская маскировка.Детям ровным счетом плевать на то,что им пытаются рассказать преподаватели.Особенно молодые учителя меня поражают,но я сейчас не о них,а о тех,кого они учат.Сегодня они приходят на урок,потому что их отправили туда родители(!).Им пока что плевать на всякие законы,они их и близко не знают.Их интересы далеко за пределами стен,в которых они обучаются.Возможно есть единицы-заучки,но это больные совсем.И если ребенок преданно смотрит вам в глаза,кивает и делает вид,что ему интересно - это обман.К ночи он выгуляет это все на улице с друзьями,а через неделю вспомнит только на контрольной и тут же забудет.Угадайте почему он так сделает?
Со студентами еще веселей.У этих уже играет кровь в жилах и им ваши книжки и психологии "нужны" еще больше.Им побыстрее получить бумажку и убежать в жизнь,где они забудут почти все.Тем более,что по специальности мало кто работает.Им нужна просто бумажка.Далее.Кто из вас не знает студенческой жизни?После этих слов,обычно люди либо смеются,либо просто улыбаются.Так что дальнейшие комментарии излишне.
Чем больше люди будут придумывать себе цепей,тем сильнее они их будут стараться разорвать,прикрываться масками и т.п.

Большую суть текста утерял,а жаль :(

0

82

Paladin написал(а):

Детям ровным счетом плевать на то,что им пытаются рассказать преподаватели.

У меня в школе были любимые преподаватели.То, что они говорили, даже не по предмету, а о жизни осталось частью меня. Вообще, где бы я ни училась, везде я встречала очень интересных людей, у которых я многому научилась. В педогогике, не важно детской ли или взрослой для меня одинаково важны и  личность педагога и знание им предмета. Я знаю, что я не одинока в своей "влюблённости" в людей. Со своими сокурсниками мы часто говорим:" Как здорово, что мы учимся у NN"!
   Я точно знаю, что в школе есть ребята, которые любят предмет не потому, что им интересна тема, а потому что этот предмет ведёт такой интересный человек.

Отредактировано ИрБу (2007-10-31 22:33:23)

0

83

Paladin написал(а):

.Им побыстрее получить бумажку и убежать в жизнь,где они забудут почти все

Мои коллеги не такие. Я тоже учусь не ради бумажки - мне интересно. Мои коллеги хотят стать хорошими специалистами, хотят продолжать обучение. Я пока не знаю как буду использовать полученные знания, но учусь не формально. Если у Вас Paladin все такие знакомые - "побыстрее получить бумажку", то спешу сообщить, что в жизни у Вас происходят сдвиги в другую сторону - ведь теперь у Вас есть я (Ваша новая знакомая по форуму"), которая, совсем не похожа на Ваше сегодняшнее окружение. :boast:
Кстати, похоже что не только я. Вот Корвин, например, тоже не похож на того, кто учился только чтобы получить бумажку.А? :)

Отредактировано ИрБу (2007-10-31 22:25:00)

0

84

Paladin написал(а):

Детям ровным счетом плевать на то,что им пытаются рассказать преподаватели.

ИрБу,это не про Вас сказано.Я жил среди других детей,когда сам был ребенком.Помню,как меня просили иногда заговорить зубы преподавателю,чтобы на уроках ничего не делать,только болтать про откровенности.Студенческую жизнь,повторюсь,вообще цеплять не стоит.Это сплошные гули и ничего серьезного.

ИрБу написал(а):

ведь теперь у Вас есть я (Ваша новая знакомая по форуму"), которая, совсем не похожа на Ваше сегодняшнее окружение. :boast:
Кстати, похоже что не только я. Вот Корвин, например, тоже не похож на того, кто учился только чтобы получить бумажку.А?

Похоже здесь намек на откровенный разговор.Этот форум много для меня значит.Но знакомству с Вами,ИрБу,я совсем не рад.Ваша постоянная борьба за мужское место под Солнцем уже утомила.Вы так отважно сражаетесь за какое-то равенство,которое итак перевесило в сторону женщин,а им все мало.Если так будет продолжаться,то мужчины вымрут(долго объяснять почему),все к тому и идет.Почему нельзя бороться за женское место под Солнцем?А именно,почему бы не придумать женские неповторимости,на которые мужчины просто не способны и стремиться к ним.Я уверен их не меньше,чем мужских.Я одно понял и усвоил:если мужчина начнет думать по женски,то это уже будет женщина.И наоборот.Хватит этих споров.Женщина должна быть женщиной,а мужчина - мужчиной,иначе жить станет не интересно.Только не надо путать со всякой дележкой обязанностей в семье и прочим маразмом.Это совсем другое,но если интересно мое мнение по этому поводу,то скажу,что все нужно делать вместе.Лично я не покидал свою любимую ни в какой работе.
Уверен,мои слова Вам покажутся ущемляющими,или даже оскорбительными.Женщинам всегда всего мало и они постоянно чем-то недовольны.Если бы было иначе,то это были бы мужчины.

+1

85

Paladin +5!!!
Сильно сказано!Похоже даже на подведение итога разговора!
Согласен,что мужчины и женщины разные (были б одинаковые, то не было б ни мужчин,ни женщин!) и не вижу в этом ничего плохого,в этом вся и прелесть.И дело здесь не в распределении обязанностей,можно каждому заниматься своим делом, которое он делает лучше всего,и помагать друг другу.Мне показалось,что ИрБу как то озабочено тем,что она женщина (может я не прав?) и поэтому хочет доказать себе,что женщина лучше мужчин,а мужчина женщину ущемляет в правах.

Скажу за себя: я люблю женщин за то,что они отличаются от мужчин! :bb:

Отредактировано Sweet (2007-11-01 15:32:51)

0

86

ИрБу написал(а):

Я тоже учусь не ради бумажки - мне интересно. Мои коллеги хотят стать хорошими специалистами, хотят продолжать обучение. Я пока не знаю как буду использовать полученные знания, но учусь не формально.

Есть много людей, которые учатся ради знаний, но всё жеPaladin прав, говоря, что больше людей таких, которым знания как таковые - "до фени". Им нужны корочки. И чем моложе люди, тем процентное соотношение таких больше.
Я работал в школе, и знаю это не по наслышке. Кстати, я там преподавал психологию в старших классах и чётко выделил из всех старших классов лишь человек пять, которые всерьёз заинтересовались психологией, для остальных это было лишь в виде развлечения.

0

87

Paladin написал(а):

А именно,почему бы не придумать женские неповторимости,на которые мужчины просто не способны и стремиться к ним.

Хорошо сказано. А по-поводу борьбы... Я не считаю себя фиминисткой. А то что наши взгяды на что-то несовпадают это обычное дело, и мне это не мешает с интересом читать Ваши сообщения. То, что мои высказывания были для Вас неприятны меня огорчило, но более всего огорчило то, что Вы увидили в моих мыслях совсем не то, что я есть.Совсем другого человека. Как в той притче про слепых мудрецов, которым дали подержаться за разные части тела слона. Один сказал, что слон это тонкий шнуроче, друго что .... ну т.д.
:bye:

0

88

Sweet написал(а):

ИрБу как то озабочено тем,что она женщина (может я не прав?) и поэтому хочет доказать себе,что женщина лучше мужчин,а мужчина женщину ущемляет в правах.

А чем озабочены Вы Sweet и Paladin, и быть может Корвин, когда приписываете мне то, чего я не говорила (не писала), а то что Вы хотели, быть может увидеть? Н-р. , что женщина лучше мужчин?А?  :)
А тема действительно пробуксовывает...

Отредактировано ИрБу (2007-11-03 17:52:02)

0

89

Другого ответа я и не ожидал.Мужчине остается махнуть рукой и сказать,что женщина самая лучшая и идти спать. :lazy:

0

90

ИрБу написал(а):

А чем озабочены Вы Sweet и Paladin, и быть может Корвин, когда приписываете мне то, чего я не говорила (не писала), а то что Вы хотели, быть может увидеть? Н-р. , что женщина лучше мужчин?А?

Изначально тема была вовсе не о том, кто лучше, а кто хуже. Тема была посвящена "странным отношениям" между мужчинами и женщинами. По идее, здесь следовало бы обсудить ОТНОШЕНИЯ, а не вопросы доброкачественности. Сообщения постепенно отклонились от темы и тему можно было б закрыть, как исчерпавшую себя, но я решил не мешать обсуждению, подумав, что ЭТО, возможно, представляет определённую важность для участников. Лично я ничем не озабочен, и для меня важен человек как таковой, а не его половая принадлежность. Знаю достаточное количество приятных во всех отношениях мужчин и женщин. Считаю, что плохими или хорошими человека делают не гендерные различия, а его конкретные поступки. И тема, на мой взгляд была очень хороша изначально, но каждый в теме увидел что-то своё, родное и начал отстаивать, не особо вслушиваясь в слова других участников. ИрБу, вероятно у участников обсуждения сложились впечатления, что вы отстаиваете права женщин, которые отняли у них вероломные мужчины из таких вот высказываний:

ИрБу написал(а):

Только вопрос кто больше держится за предрассудки, мужчины или женщины?
Сегодня женщины получают образование и хотят учиться дальше, читать, сочинять, конструировать, исследовать. Многим женщинам, как и мужчинам не интересен однообразный домашний труд.

Но мы говорили о том, что мужчины и женщины РАЗНЫЕ, и то, что хорошо получается у женщин плохо выходит у мужчин, и наоборот. Это совсем не означает, что одни или другие не могут этого делать: нужда заставит, ещё не то сделаешь...

Речь, всё же не об этом всём. Между мужчинами и женщинами порой (а иногда даже очень часто) возникают весьма странные отношения. И вы, как психолог, конечно же знаете такие случаи. Вот о них бы и хотелось поговорить.

0

91

А как насчет того, что супруги – это партнеры? Во всем. В решении сложных задач и легких. Сегодня я сильнее, сегодня я это сделаю. Завтра - твой выход. Не по очереди, не по традициям, не по другим условностям. ВМЕСТЕ. Слово-то какое!
ЛЮБОВЬ... Чтобы узнать, есть ли она, нужно понять, что ЭТО?
Пусть будет она у всех. А вот что это, у каждого свое понятие, свое ощущение.
"Странные отношения"... Для кого странные? Теорию относительности никто не отменял.

Любовь... Это не роз корзин,  и ты все нюхаешь...
Любовь, это когда тебе второй час говорят про 96-ой бензин,
А ты все слушаешь!

0

92

Сейчас уже редко можно встретить такую семью, где супруги - партнёры, и партнёры во всём. Чаще всего каждый тянет одеяло на себя, кто больше урвёт. А любовь... однажды мне знакомая сказала, что "любовью можно заниматься", а что такое любовь - она не знает.

0

93

Мне показалось, что этот анекдот как раз в тему:

Какая несправедливость, скажу я вам, творится на белом свете! В некоторых странах мужчины могут иметь несколько жен, а нам выдают одну и ту - под роспись.

0

94

Хочу поделится с вами стихотворением которое мне посвятил мой любимый человек, наверное за его мышление я его и люблю.(Стих не его автора не знаю он его гдето нащёл и перевёл но мне это стихотворение нравится).

Хочу любить тебя не душа
Ценить тебя не судя
Соединится с тобой не привязывая
Пригласить тебя не требуя от тебя
Хочу оставлять тебя не чувствуя за собой вины
Хочу критиковать тебя не обижая
Помогать тебе без недооценки

Если смогу получить тоже самое от тебя
Тогда мы сможем действительно встретится
быть вместе и обогащать друг друга.

0

95

Религиовед, уверена, что Вы смотрите не в ту сторону... И знакомая Ваша про любовь права: ДЛЯ НЕЕ это как раз то, что она думает о любви. Не скажу, что Вам не повезло..  Наверно, повезло, правда, не очень.
Если Вы хотите быть партнерами со своей супругой - будьте им. :) Вы знаете, это так просто, как быть просто Человеком. Хотя, честно говоря, как раз Человеком-то тяжелее быть всегда. Легче быть талантом, даже гением.
Если "нам выдают одну и ту - под роспись", займите еще раз очередь, наверняка повезет.

К сожалению, это не мне написали:
И мне дано тебя любить и мучить,
И в каждой вспышке дня
Искать другую, ту, что будет лучше...
И находить ТЕБЯ!!!

0

96

Отношения меж мужиками и женщинами странное сейчас потому шо мужик дал много свободы жене.Ранише мужик трымал жену в узде потому и семьи были крепше.В семью надоть вернуть вожжи на притолоку(шоб баба видела)и все странности отношений исчезнут.Порядку нема вот в чем дело!

0

97

Ну да мужик свободу женьщине дал а женьщина скалку спрятала. :dance:
Эт не мужчины свободу дали нам, эт мы отдыхать устали и решили наконецто прогресс начать а то под вашим командованием дорогие мужчины мир на месте столетиями стоял. А за последние сто лет как раз те за которые как вы говорите свободу нам дали мир шагнул намного больше вперёд чем за несколько предыдущих столетий. Так что стоит подумать над ваши поведением вам всёже. Женская половина человечества конешно  не беленькие и пушистые и конешноже не идеалы но мальчики пора вам прекращать  из себя  строить то чем вы не являетесь. И мир уже не тот в котором вы отались жить вы давно не принцы на белых конях.

Вы так храбрые все да я да еслибы да все мои, а на самом деле посмотрите на мужчину которому глубоко за тридцать и у него нет  портнёрши на основную массу без слёз не посмотреть. Да в отношениях двоих простых вещей нет и на тарелочке с золотой каёмочкой никто уже давно никому не чего не даёт. И в дествительности должно перестать существовать Я и ТЫ или ТЫ и Я всё же пойду к бональному в паре может существовать только МЫ. И когда мы все примет правило МЫ может быть всёже научимся друг друга понимать и принимать такими как мы есть без желания там подправить там подровнять. Всё же как приятно в паре друг другу верить оператся друг на друга а не начинать утро семейной жизни с того кто что не сделал или не доделал.

Мальчишки ведь вам без нас как нам без вас.

Так почему вы упераетесь в то что как говорил дед одной моей знакомой " Женское место на кухне и у корыта"

0

98

Annushka написал(а):

Мальчишки ведь вам без нас как нам без вас.

Да именно так! :friends: Мы же просто дурачимся! ;) Куда мы от вас денимся?

0

99

Sweet написал(а):

Куда мы от вас денимся?

А я почти нашел решение этой проблемы.Можно сказать уже делся.

0

100

sirina написал(а):

если М хочет только секса и честно об этом говорит, то, по логике, ему надо искать Ж, которая тоже хочет только секса. И такие Ж есть! Их много!

Не понимаю таких женщин, для которых нужен только секс :dontknow: это даже противно!

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.