эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.


Странные отношения мужчин и женщин.

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

Я встречала такой тип женщин... Они даже не заморачиваются на тему любви и отношений, живут ради удобства хоть с кем-нибудь и чтобы был, готовы терпеть все..Очень закомплексованные тетки, которых в юности бросили либо с ребенком либо заставив сделать аборт..Далее встречается тот самый "хоть кто-нибудь" ему с ней удобно, она обед варит, о нем заботится и никуда не денется по определению, чтобы его удержать обычно появляется ребенок, ее любовь направленна на ребенка. Ему тоже вполне комфортно - гуляет, не напрягается, от него всего-то требуется - чтобы семью содержал да дома ночевал.Все.

+1

122

Только что прочитала одну статью, вот отрывок из нее:

    Странное дело! Если мужчине предложат выбрать один единственный автомобиль на всю жизнь, то он весь изойдётся в выборе. Досконально исследует всю проблему, изучит всевозможные марки машин, пересмотрит кучи вариантов, кое-какую литературу почитает, поговорит с друзьями-автомобилистами, да и просто со знающими людьми... Да и потом, после покупки, ещё измерит давление в шинах, проверит масло и сменит его на самое лучшее, облазит всю ходовую, всё промажет, всё протянет. . . Бензинчик (да и антифриз тоже), небось, - по крайней мере, поначалу - самый лучший заливать будет. Инструменты и 'дворники', поди, самые дорогие купит: ещё бы! - машина-то одна на всю жизнь! С первых дней он поездит в спокойном безлюдном месте, проверит, как она слушается руля, привыкнет к расположению рукояток, педалей и их реакции: как там газ, как тормоз... Наконец, постарается грамотно её обкатать (если, разумеется, машина покупалась новая;). Обращаться станет ой как бережно. Регулярно будет прочищать клапана и инжектор всяческой изощрённой автохимией: мол, я должен быть спокоен, что у моей машины внутри всё чисто. Уходя, будет стремиться ставить на охраняемую стоянку:))
       Если же ему приходится выбирать себе жену (тоже одну и на всю жизнь), то он проявляет поистине поразительную беззаботность... В этом случае он почему-то ни с кем не советуется, ничего не изучает, и даже не жаждет 'протягивать всё и промазывать'. Он не думает освоить управление, не вспоминает о нужных инструментах и обкатке, а предпочитает сразу же расслабляться и получать максимальное удовольствие от 'езды'. Ну разве всё это не чуднО?
       Как можно 'жать на всю катушку' на совершенно новой машине? Как можно с самого начала требовать от неё максимальных характеристик? Как можно получать что-то, постоянно не вкладывая?

:)  :)

+1

123

... написал(а):

Странное дело! Если мужчине предложат выбрать один единственный автомобиль на всю жизнь, то он весь изойдётся в выборе.

Ничего странного нет. Автомобиль невозможно сравнивать с женщиной - это разные вещи. От автомобиля во многом зависит жизнь мужчины, поэтому и такое внимательное отношение. Да и советоваться с другими по поводу единственной (на всю жизнь) женщиной - дело неблагодарное, если не сказать бессмысленное. У каждого существует свой критерий выбора спутницы жизни и здесь каждый полагается на собственный вкус и чутьё.

0

124

... написал(а):

Странное дело!

Ничего странного.Женщине как всегда не хватало внимания и заботы.У нее стабильно был любовник-автомобилист.

0

125

Кстати, эту статью написал мужчина...

0

126

Не поверю.Если это действительно так,то он видимо дамский угодник.

0

127

это я просто вырвала из контекста))) он как раз рассматривает типичные женские фразы и переводит их, скажем с женского на общедоступный...
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/phrases.shtml

0

128

Corvin написал(а):

Автомобиль невозможно сравнивать с женщиной - это разные вещи. От автомобиля во многом зависит жизнь мужчины, поэтому и такое внимательное отношение.

:cool:

Слышали, женщины? От вас пользы меньше, чем от автомобиля!  :rofl:

мдя..  o.O
------------

"Женщина тоже человек" (Муамар Каддафи)

Отредактировано Прохожий (2010-08-05 22:31:43)

0

129

Прохожий написал(а):

От вас пользы меньше, чем от автомобиля!

Еххх... :'(
а я-то наивная, надеялась... :dontknow:  :rolleyes:

0

130

Столкнулся с термином "телегония".Это что такое?Стоит ли создавать отдельную тему?

0

131

Цитата из Вики:

Телегония — псевдонаучная концепция, утверждающая о влиянии первого самца на последующее поколение самки

Padshiy Paladin написал(а):

Стоит ли создавать отдельную тему?

А смысл?

0

132

Прохожий, а вы считаете что не влияет?

0

133

Походу он больше смыслом озадачен,чем влиянием.

0

134

Ну, сама по себе "Вики" в какой-то мере псевдонаучная энциклопедия...
Псевдонаучна ли теория телегонии - сложно сказать, так как есть многочисленные факты влияния первого самца на последующие поколения, хотя прямых подтверждений таких влияний пока не получили... Но наши учёные пока далеко не всё могут обосновать и подтвердить... Может не там ищут или не так?..

0

135

Кхм...
Народ, вы часто наблюдаете роды дворовых кошек и собак?

У них все потомство по образцу первого самца формируется или как?

Это ж как упрощается работа селекционеров!  8-)

... написал(а):

Прохожий, а вы считаете что не влияет?

Я считаю, что влияет конкретная комбинация ДНК при конкретном формировании зиготы из слияния двух половых клеток. В каждом случае это уникальная и неповторимая комбинация (даже при наличии одного отца и одной матери).

Corvin написал(а):

Но наши учёные пока далеко не всё могут обосновать и подтвердить...

Согласен.
Но наши не учёные тем более ничего не могут обосновать и подтвердить. И часто несут откровенную чушь и ахинею.  8-)

Отредактировано Прохожий (2011-01-11 23:56:41)

0

136

Прохожий,а мне здается,что Вы сильно перегибаете палку.Судя по описанию замечено влияние первого самца.Ни слова о том,как что влияет.Ну вобщем ясно.Никто ничего не знает,но влияние переодически замечают.

0

137

Прохожий написал(а):

Я считаю, что влияет конкретная комбинация ДНК при конкретном формировании зиготы из слияния двух половых клеток.

С этим я полностью согласна, говорят как-то так это и происходит)))

А на счет влияния и не недосказанности этого влияния я подумала, что в любом случае есть некая энергетическая составляющая. Думаю две большие разницы между тем когда у женщины от "первого самца" осталась куча эмоций, переживаний, возможно любовь или даже шок и сильная неприязнь либо когда она вообще об этом думать забыла и о тех отношениях помнит не более - было что-то.. В первом случае вероятность "схожести" ребенка и того мужчины возможна гораздо больше, чем во втором.

Ученые, постоянно приводят пример как у лошади родился полосатый жеребенок, хотя секс с зеброй был только в самый первый раз. А может лошадь испытала шок от такого жеребца и это навсегда повредило ее неокрепшую психику?!?))))

0

138

Какая разница что там от чего.Если такие примеры существуют,то влияние имеет место быть.Нравственность надо развивать,чтобы не было подобных разговоров.Тогда об этом псевдонаучном факте просто не будет необходимости думать.Я хотел добавить такой факт,но перехотел.(жаргон)

0

139

Человек всегда и везде ищет логику и внутреннюю взаимосвязь - таково устройство его аппарата мышления. И далеко не всегда эта систематизация оказывается верной, а логическое цепочки и выводы - правильными. Вся история развития науки и открытий тому ярчайшее подтверждение.

До сих пор живы магические системы, в которых в одну группу объединяются совершенно различные предметы по одному общему качеству, например: цвету. Но это в большинстве случаев ошибочная систематизация, а совпадения свойств - случайны.
Самые стойкие подобные системы: все черное (ночь, темные и замкнутые пространства, минералы, птицы, животные, предметы обихода, одежда и пр.) относится к зловещим предначертаниям и знаменованиям и причисляется к атрибутам темных же сил; все белое - противоположным образом - относят к радостным и добрым знамениям и атрибутам светлых сущностей.

Но кот, это не более, чем кот с кошачьими рефлексами и повадками, не зависимо от масти.

Отредактировано Прохожий (2011-01-20 20:02:23)

0

140

Прохожий написал(а):

совпадения свойств - случайны

О случайных совпадениях,Прохожий,есть даже отдельная тема.Большенство выводов склоняется к тому,что таковых не существует.Все есть причина и следствие.

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » Странные отношения мужчин и женщин.