эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Только для эзотериков


Только для эзотериков

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Эзотерикой это названо потому, что это не для всех.Не у всех это и получается, а не из-за того, что это область чего-то там тайного. Когда-то это и было закрыто от общества и было уделом единиц. А теперь все вышло наружу, но даже сейчас далеко не все стали магами и экстрасенсами, и это при всей доступности информации. Хотя уверен, что далеко не все стало известно широкой общественности.

0

22

Padshiy Paladin написал(а):

Еще хочу привести тоже яркий альтернативный пример.Представьте,что у Вас есть чудное деревце,которое дает такие же чудные плоды.Вы за ним постоянно ухаживаете,выращиваете,а за оградой пасутся толпы бабуинов,которые увидели,как Вы кушаете эти плоды.Они начинают плеваться и требовать показать всем это деревце.Потом высмеивают,обзывают плоды идиотскими и не вкусными,пока сами не попробуют.Не догадываетесь,что сотворится с этим деревцем,когда это стадо до него доберется?

А не надо ограды ставить. Тогда и таких хамских бабуинов не будет.
Кстати, кто поставил ограду, не интересовались?

Padshiy Paladin написал(а):

Так же можно и с родничком сказать.Все пьют из крана воду,а у Вас родничок есть в лесу далеко.Кого Вы к нему отведете?Конечно только аккуратного человека,которому доверяете,ибо он будет его ценить и беречь.

Лично я бы никого не отвёл, потому как отводить некого. А так, кто бы попросил воды попить, показал бы где родник, жалко что-ли… Испоганят, ну значит испоганят, что уж поделаешь.

Padshiy Paladin написал(а):

Например,представьте,что коды доступа в ядерное хранилище напечатали сегодня в утреннем выпуске популярной газеты.Или по ТВ-каналу крутят ролик об экскурсии по секретной лаборатории.Есть вещи,как и в повседневной жизни,которые уже готовы к использованию.К примеру,альтернативная по мощности астральная энергия для воздействия на погоду законсервирована там-то.Активацией служит простая бормоталка,написанная буквами.Балбесу попало и погода сошла с ума.Это ладно,если он наломает дров и угомонится,а если мания величия проснется.Вот глядите какой я всесильный,у меня есть бормоталка,за деньги делаю погоду в любом регионе.П.С.всем врагам гарант ледникового периода.А на самом деле сила будет у машины,созданной и работающей немного отлично от нашего понимания.

Это всё реалии дней сегодняшних. Кто-то где-то всегда может нажать какую-то кнопку, подписать какую-то бумажку, набормотать да наактивировать чего-то там… Хотя в особо глобальных процессах эти все дела контролируются оттуда-откудава-то (пальцем показывать не бу, ибо не знаю куда точно))
А винтики и шпунтики бесятся. Одни стремятся нажать-подписать-набормотать, другие – чтоб ненажали-неподписали-ненабрмотали. И главное – все рады. А эти [ слово вырезано цензурой] наблюдают со стороны и ставки делают.

Padshiy Paladin написал(а):

Думаю про тайны всякие должно быть все понятно.

Сама тайна, как явление (или как процесс), ничего особого или загадочного не представляет.
Но вот те, кто создают условия для того, что бы что-то воспринималось большинством именно как тайна…

Padshiy Paladin написал(а):

...один дар нужен - быть человеком.

В условиях данного мира это один из вариантов добраться так сказать, до сути вещей. И от этой сути вещей получить возможность побрести дальше (если заслужил, хи-хи…)
Вобщем-то, быть человеком это хорошо. А хорошим человеком – ещё лучше. Но… не знаю… «Что-то здесь не так» (с)

Padshiy Paladin написал(а):

Альтернативно будет сравнить с мастером и покупателем.Вы даете деньги мастеру без диплома,никем не контролируемом,на свой страх и риск,чтобы он изготовил со временем желаемую вещ.Притом такие вещи не делает никто и не продают нигде.Согласитесь,весьма сомнительно,но люди ведутся.

Простите, не понял. Если нужную тебе вещь не делает никто и нигде, то почему бы (на свой страх и риск) не заказать её у мастера, который единственный это делает?

0

23

Padshiy Paladin написал(а):

Улыбнуло

Если не секрет, что именно. Большая глупость, тонкое наблюдение или просто круто сказано?

0

24

Вереск,прошу меня простить,я утратил интерес к разговору. :disappointed:

0

25

Padshiy Paladin написал(а):

Вереск,прошу меня простить,я утратил интерес к разговору.

Хорошо.

0

26

Вереск написал(а):

А не надо ограды ставить. Тогда и таких хамских бабуинов не будет.

Разве дело лишь в оградах? Неужели вам никогда не доводилось видеть в нашем цивилизованном мире стада "бабуинов"? Они появляются вне прямой связи с появлением оград. Хоть городи, хоть оставляй всё как есть, "бабуины" просто живут здесь.

Вереск написал(а):

Лично я бы никого не отвёл, потому как отводить некого. А так, кто бы попросил воды попить, показал бы где родник, жалко что-ли… Испоганят, ну значит испоганят, что уж поделаешь.

Отчего же так получилось, что к роднику вам и привести некого? :unsure: На затворника вы вряд ли тянете... Вы же говорите, что готовы любого отвести к роднику, даже если испоганят источник (???) Значит, либо у вас никто не просит воды, либо с вами никто не общается... В обоих случаях, мне жаль вас.

Вереск написал(а):

Сама тайна, как явление (или как процесс), ничего особого или загадочного не представляет.

o.O Вы действительно интересуетесь эзотерикой? Если да, то... а ЗАЧЕМ??? Жили бы себе спокойно в сфере материального мира, ну их на хрен эти тайны и прочую мутотень. Зачем мозги полоскать себе и окружающим? Всё же предельно просто и понятно, как пробирка со сперматозоидами (а то - аист, капуста).

0

27

VIZARD написал(а):

Разве дело лишь в оградах? Неужели вам никогда не доводилось видеть в нашем цивилизованном мире стада "бабуинов"? Они появляются вне прямой связи с появлением оград. Хоть городи, хоть оставляй всё как есть, "бабуины" просто живут здесь.

Весь ваш цивилизованный мир, как раз и состоит из "бабуинов", у вас самих даже есть более чёткое определение - быдло; которое по отношению к самим себе, вы, цивилизованное человечество, так редко применяете в целом, но с удовольствием характеризуете себя этим во многих определениях тех, кто не влезает в ваше собственное понятие "цивилизации".
Разум человечества настолько жалок и ничтожен, что не смотря на весь интерес тех, кто в нём заинтересован, остаётся убогим и жалким на протяжении всего своего существования. На протяжении всех эонов времени, включая все предшествующие цивилизации. Да и сами творцы человечества отличаются от своего сотворённого куска дерьма лишь тем, что чуть выше по развитию своего эксперимента. Чего мелочиться: сам творец (абсолют, высший разум, бог и прочее тому подобное), мало чем отличается от  продукта своей "жизнедеятельности", тут главное кинуть идею, а всякое грубоматериальное быдло, исходя из предусмотренной конструкции, её всегда подхватит в в виде религии, "тайных" знаний и прочей самоудовлетворяемой хрени.

-1

28

VIZARD написал(а):

Отчего же так получилось, что к роднику вам и привести некого? :unsure: На затворника вы вряд ли тянете... Вы же говорите, что готовы любого отвести к роднику, даже если испоганят источник (???) Значит, либо у вас никто не просит воды, либо с вами никто не общается... В обоих случаях, мне жаль вас.

Ваши глубокомыслемые и восоковосходящие выводы, Визард, продолжают меня впечатлять. Ваше "затворник" позволю себе заменить на более соответствующее - "отшельник". Впрочем на канат, который куда-то и на что-то тянет, мне - с высокой башни. Как и на ваш жаль (в каждом из аж двух найденных случаев).
Полагаю, вы из тех, кто подумает, прежде чем предоставить путнику ночлег и пищу. И в любом случае, вы найдёте сотни причин своей правоты, будь то отказ или согласие. Ваше выраженное трёхзначное вопросительное впечатление говорит о том же - о присущем вам свойстве собственности, что характерно для сущности человека.

Отредактировано Вереск (2008-12-25 22:01:03)

0

29

VIZARD написал(а):

o.O Вы действительно интересуетесь эзотерикой? Если да, то... а ЗАЧЕМ??? Жили бы себе спокойно в сфере материального мира, ну их на хрен эти тайны и прочую мутотень. Зачем мозги полоскать себе и окружающим? Всё же предельно просто и понятно, как пробирка со сперматозоидами (а то - аист, капуста).

Плевать мне на эзотерику. Мне, как для наблюдателя, любопытны те, кто сами так или иначе прикладывают себя под когда-то кем-то придуманные иллюзии.
Однако, право слово, и это стало весьма утомительно и, даже, признаюсь - скучно. И если есть какой-то смысл в данной воплощённой личности и физическом теле, то, успеть бы по дать по харе тому, кто всё это придумал, прежде чем осознать необходимость неизбежного.

-2

30

Вереск написал(а):

Разум человечества настолько жалок и ничтожен

Приходит человек к психиатру и говорит:
- Доктор, я страдаю манией величия...
Психиатр, медленно поднимаясь из-за стола и упираясь кулаками в бока, сквозь зубы произносит:
- Это ты-то, червь, страдаешь манией величия?!...

ПЫ. СЫ. Вереск, смешно наблюдать, как вы исходитесь ядовитой слюной :D

+1

31

Вереск написал(а):

Плевать мне на эзотерику.

А я почти поверил в обратное... Вовремя остановился.

Corvin,я так понял - это анекдот,но мне он притчу больше напоминает.Смысл типо не лезь куда попало,чтобы получить желаемое лечение.Там даже врач мог специально так наехать на пациента,чтобы тот сам понял,что диагноз у него иной совсем и нечего его пытаться отстаивать.Мне врач там понравился.

Corvin написал(а):

ПЫ. СЫ. Вереск, смешно наблюдать, как вы исходитесь ядовитой слюной

Просто наверное пациент хочет лечения. :glasses:

0

32

Corvin написал(а):

Приходит человек к психиатру и говорит:
- Доктор, я страдаю манией величия...
Психиатр, медленно поднимаясь из-за стола и упираясь кулаками в бока, сквозь зубы произносит:
- Это ты-то, червь, страдаешь манией величия?!...

ПЫ. СЫ. Вереск, смешно наблюдать, как вы исходитесь ядовитой слюной :D

Со стороны виднее, Corvin. Пусть будет так.

Ваш мир, вам в нём жить.

0

33

Вереск написал(а):

Ваш мир, вам в нём жить.

Каждый человек живёт в том мире, который сам и придумывает себе. Материальный мир конкретного психического образа не имеет. Мой мир меня устраивает, хотя я постоянно в нём что-нибудь меняю под свои меняющиеся представления о нём. Вас я тоже придумал в своём мире и сейчас ваши опусы меня откровенно забавляют. Это как кукольник смотрит на фокусы разыгравшейся в его руках игрушки.
Вашему миру не хватает этой изменчивости, в нём превалируют застывшие формы. Станьте водой, будьте текучим, тогда ваш мир обретёт те краски, которые есть в моём мире и которые вызывают в вас такое раздражение.

0

34

Corvin написал(а):

Каждый человек живёт в том мире, который сам и придумывает себе. Материальный мир конкретного психического образа не имеет.

Под этим можно только подписаться.

0

35

Вереск написал(а):

Мне, как для наблюдателя, любопытны те, кто сами так или иначе прикладывают себя под когда-то кем-то придуманные иллюзии.

Забавно)... а вы считаете, что вы сами не приложены под когда-то кем-то придуманные иллюзии? В чем такая уверенность? Лично я думаю, что нет на нашей планете людей, которые были б полностью свободны от иллюзий.

0

36

Здравствуйте, разрешите по теме высказаться ..кхм, опять я со своим анекдотом :)
Да, фильм смотрел. Нет ничего удивительного что фильм преследует создание мифа, то есть своего культа с умыслом стоящего за этим. Что это за умысел, игра в бисер, извечные божественные игры тех кто считает себя богами и не безосновательно. Вот если подумать кто-то финансирует город, зачем ему это, но он бог территории условий.
Нас вербуют в определенную реальность, что в руках держим туда и пойдем, вам понравился, в смысле затронул что-то в вас фильм, значит ваша судьба - дорога или место встречи назначено там :) А сделан фильм безусловно продуманно. Кризис ...
Такие фильмы воспринимаю как обзорную газету и учебник :)

0

37

Zervan написал(а):

Нас вербуют в определенную реальность

Правильно! Но возникает вопрос: кто вербует и зачем ему (им?) это надо?
...
И надо ли соглашаться нам на эту вербовку?

0

38

VIZARD
Выбор пути, то есть кем и в чем быть, интимное дело каждого. И моя помощь в вербовке или обесценивание не изменит того факта что жить со своим выбором будет принявший его.
Вопрос кто вербует, отпадает за отсутствием смысла :)

Отредактировано Zervan (2009-01-22 14:42:24)

0

39

Zervan написал(а):

Вопрос кто вербует, отпадает за отсутствием смысла

Почему же! Может я чего и не понял пока, но мне интересно - кто вербует и зачем? Вы пишите, что

Zervan написал(а):

И моя помощь в вербовке...

то есть вы имеете отношение к вербовке. Куда вы вербуете и для чего, кто за этим стоит (вы же только оказываете помощь)?

Понятно, что выбор будет за тем, кто выбирает, но кто предлагает этот выбор? У вас никогда таких вопросов не возникало?

0

40

Вербуют игроки предлагающие как свои сайты этот. Площадку для общения. Обсуждая с тобой именно этот фильм, сознаю я это или нет буду помогать в раскрутке игры или наоборот. Пока эта тема вне моего интереса. Возможно и вовсе в ней прохожий. Моим вопросам эта тема не мешает и не помогает. Например фильмы о воде больше занимают меня и возможно в них есть что-то. Данный фильм - "дух времени" ролевой, а я не вижу ничего для себя в ролевых играх :)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Только для эзотериков