эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жизнь 
Это слово, такое простое и точное, олицетворяет собой воплощение в мире Божественного замысла. Каждая жизнь бесценна, с точки зрения ее вклада в построение общей системы мироздания. Все живые формы являются кирпичиками для построения будущего, ибо без настоящего будущее невозможно. Если не будет конкретной живой единицы, не будет и потомства. Значит, будущее этой «веточки» замкнется.
Разумеется, можно сказать, что все взаимозаменяемо. Не будет этой конкретной единицы, ее заменят другие – и это правильно. Но индивидуальность той, не продолжившей свою жизнь в потомках, теряется...
Для многих болезненной является тема невозможности иметь детей. Бывают ситуации, когда все, казалось бы, должно складываться удачно: все здоровы, есть желание супругов иметь детей – но ничего не получается. В чем же причина такой бездетности?
Есть множество факторов, определяющих невозможность продления рода при кажущемся здоровье. И одним из основных является потеря энергии будущего для потомства. Обесточенный род не может быть продолжен. Причиной обесточивания могут быть кармические грехи, страшные злодеяния, преступления перед Богом. Снижение энергонасыщенности будущих поколений может привести и к различным вариантам неизлечимых болезней. Единственной рекомендацией в этом случае может быть вымаливание грехов предков. И даже если человек не имеет о них информации, то общее покаяние и глубинное осознание греха может привести к увеличению энергонасыщенности рода.
Вторая причина бездетности при кажущемся здоровье – это блокировка возможных последствий рождения ребенка. Если родившийся человек может нанести глобальный вред человечеству, то его появление может быть заблокировано.
Здесь возникает масса смежных вопросов. В частности, почему не послать другую душу этим родителям? Почему на Земле воплотились Гитлер и ему подобные «лидеры»? Разумеется, Господь мог бы заблокировать рождение и таких душ, но иногда это позволяется, если необходимо стереть глобальный негатив, наработанный большой массой людей. Разрядка негатива происходит или при покаянии, или при катаклизмах. Война с фашистской Германией была горем для человечества, но она предотвратила уничтожение большой части цивилизации, которое могло произойти во время глобальных катаклизмов. Последствия были бы более тяжелые. Страна, взвалив на себя грех цареубийства и отречения от Бога, могла бы просто исчезнуть с лица Земли.
Ответ на первый вопрос: почему Бог не посылает родителям, которые страстно хотят иметь детей, хорошую душу? – прост. А заслужили ли они такого ребенка? А подготовлен ли для этого их род? Если ответ отрицательный, то и дальнейшие разъяснения излишни.
Третья причина бездетности при кажущемся здоровье – это чрезмерный эгоизм, сконцентрированность на себе супругов (или одного из них). Эгоизм и себялюбие нередко блокируют возможность передачи энергии потомкам. Отсюда – бездетность. Здесь нужно просто правильно расставить акценты.
Перечисленным выше не исчерпывается перечень возможных причин бездетности, но это – основные.
Жизнь – это бесценный дар. Если ты сумел родиться на свет, значит, тебе доверили определенные задачи, и Космос надеется на их выполнение. Ты имеешь хороший потенциал, ты можешь раскрыть свою суть, ты можешь помочь миру своими мыслями и делами. Нежелание жить, которое нередко появляется у представителей земной цивилизации, свидетельствует о деформации исходных механизмов жизнеобеспечения. Человек, находясь в тяжелом положении (а вернее, выполняя заданный свыше урок), вместо обращения за помощью к Богу и Светлым Силам Космоса, впадает в депрессию, «залипает» в низких эмоциях и таким образом деформирует свой механизм жизнеобеспечения. Его «поломка» и приводит к самоубийствам. Какой бы сложной ни была жизненная ситуация, всегда нужно помнить: жизнь – это бесценный дар Господа, а жизненные уроки – это лишь этапы обучения, которые человек проходит на Земле. Человек может преодолеть многое, а самоубийство или просто нежелание жить – это сознательный отход от возлагаемых на него жизненных задач. И что ждет его тогда после смерти?
Итак, жизнь – это череда уроков, задач, проблем, требующих решения. Даже самая трагическая ситуация – это экзамен для человека, который он должен сдать, чтобы идти дальше. Тот, кто воспринимает жизнь только как потенциальный источник «подарков», в корне ошибается. Человек не достиг еще той степени совершенства, когда необходимость в сложностях как источнике его развития отпадает. Пока люди на Земле существуют в плотной форме, пока «тонкая» программа человека имеет сбой в виде «первородного греха Адама», рассчитывать на райское существование на Земле не приходится.
И все-таки не все так мрачно. Тот, кто понял суть, стремится к максимальному очищению на Земле. Преодолевая трудности, он не падает духом, а идет вперед на волне уверенности в возможность возрождения. Не впадая в депрессию, он извлекает опыт, трансформируя его в позитивную энергию. Именно так нарабатывается позитив для будущего и создается энергетическая база для потомков.
Все, кому сегодня трудно, у кого проблемы и препятствия на пути, кто на грани депрессии, постарайтесь воспринять ситуацию как очередной жизненный урок, как экзамен, после успешной сдачи которого можно получить отличную оценку в виде дополнительной порции энергии, посланной с Небес для укрепления жизненного пути и формирования будущего своих потомков.
Взято тут:
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/
Кстати, там еще много всего интересного

0

2

Бунтовский написал(а):

Кстати, там еще много всего интересного

С точки зрения антропоцентризма можно много придумать всякого, да.

0

3

Простите,так и не дочитал.Здесь идет размышление "я собираюсь жить вечно".На громкие позитивные мысли сегодня мода.Быстрее бы пришла мода на мудрость.

0

4

Бунтовский написал(а):

Перечисленным выше не исчерпывается перечень возможных причин бездетности, но это – основные.

Интересно было бы ознакомиться со всеми причинами, а не только с основными (которые на мой взгляд являются довольно спорными). Еще интересно было б узнать источник.

0

5

Очень спорные мысли, причём с пафосным поучением. Так может рассуждать человек, достигший высокого духовного совершенства, но в авторе статьи я не чувствую этой ступени развития. Поэтому перечитал несколько раз и выловил довольно много спорных мест. Особенно зацепила вот эта фраза:

Бунтовский написал(а):

Тот, кто воспринимает жизнь только как потенциальный источник «подарков», в корне ошибается.

Надо понимать, что статья адресована таким неудачникам по жизни, у которых что ни день, то всё из рук валится. Лично я воспринимаю жизньо, как потенциальный источник подарков (причём без ковычек), и не считаю это своей ошибкой. Потому что даже "проблемы", о которых говорится в сообщении Бунтовского, - это тоже подарок. Всё, что случается в жизни человека - всё подарки, которым надо быть благодарным, потому что они преподносят нам бесценный опыт, позволяющий нам стать лучше. Нельзя относится к этим подаркам, как к банальным урокам. От нашего отношения к обычным вещам зависит и наше восприятие жизни. Когда я стал воспринимать свои "проблемы" не как проблемы, а как подарки жизни, то жить мне стало легче, а "проблемы" резко уменьшились. Как ни странно, но мне жить стало не в тягость, а в интерес, с лёгкостью. И даже то, что иногда возникают "проблемы", то чаще всего они разрешаются сами собой.

+1

6

А ответов так и нет... :dontknow:

0

7

VIZARD написал(а):

Еще интересно было б узнать источник

Я же дал ссылочку на автора

0

8

Бунтовский написал(а):

Я же дал ссылочку на автора

Это заметили все, не только я, но Вы не заметили тех вопросов (или сознательно не стали на них обращать внимания), которые здесь задали участники. Было б полезно оставлять не только ссылочки, но и отвечать на поставленные Вам вопросы. А иначе для чего открывать темы? Сказали "А", говорите уже и "Б".

С нетерпением жду обстоятельных ответов, а то у меня уже интерес к Вашим темам стал угасать!

0

9

Бунтовский написал(а):

Я же дал ссылочку на автора

Значит это умышленная реклама.У Вас нет никаких своих соображений на счет того,что Вы здесь пишите.Теперь я сомневаюсь,что Вы читаете все,что здесь пишите.Вероятно это пустое копирование и не только на этот форум.Само-собой никто не попрет по ссылке задавать вопросы тому автору,потому что не он эти темы здесь создает.Сомневаюсь,что ему будет особо приятный сюрприз от нахлынувших вопросов.На мой взгляд в блогах никто от души не пишет.Все лепят либо от балды,либо для показухи.Но я сейчас не об этом.Давайте я сейчас куплю взрывчатки,взорву что-нибудь,а потом со всеми вопросами буду отсылать к изготовителю.В данном случае происходит примерно то же самое.Увиливать от этого бессмысленно,только людей раздражать.

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-01-23 04:14:47)

0

10

Автор текста на вопросы отвечает и вообще достаточно охотно идет на общение. Так что обращайтесь.

0

11

Да уж рекламма блога, больше чем тема разговора. Когда-то по детству и юнности меня тоже обуревали подобные шедевры и были очень популярны для чтения на почтовом ящике и не только.
На тему детей все проще, если человек хочет за счет ребенка получить другое, а ребенок просто в данной ситуации ход или мусор для самого человека. То запрос на ребенка чаще всего не поступает. Ведь неудивительно, родители хотят другого.

Отредактировано Zervan (2009-02-21 18:44:02)

0