эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Третий глаз


Третий глаз

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Очень хотелось бы узнать о третьем глазе, кто им видит? Отзовитесь. Очень много слышала, но литературы как то серьезной не встречалась, все немного затрагивают, а конкретного ничего.

0

2

Я слышал о третьем глазе,как о побочном эффекте.В подробности не вдавался и не изучал о нем ничего.Конкретного ничего не смогу сказать.Мне кажется,что это больше метафора.Как он работает тоже понятия не имею.

0

3

Насколько понимаю им видеть дано не всем, но есть люди и я даже таких встречала, которые развили в себе эту способность. Я так понимаю им видят паралельные миры которые существуют. Может конечно, я ошибаюсь. Очень бы хотела узнать мнение Corvina

0

4

Валентина написал(а):

Насколько понимаю им видеть дано не всем

Я думаю развить может каждый. Вопрос только в том, что надо видеть. Я вот в последнее время стараюсь развивать "кожное зрение" - это тоже видение "третьим глазом".

0

5

Валентина написал(а):

Очень хотелось бы узнать о третьем глазе

"Третий глаз" - это некая зона в верхней части головы человека, обычно её локализуют в межбровном пространстве или в середине лба, но чаще всего имеется в виду сверхвозможности человека. Именно из-за разночтения и возникают проблемы в понимании термина.
Вообще же, говоря о "третьем глазе" изначально понимался конкретный человеческий орган, расположенный в области головного мозга - гипофиз (шишковидная железа). Древние считали, что это атрофированный орган чувств, который при развитии даёт сверхчувственные способности (телепатию, ясновидение и т.п.), причём его проекция выходит как раз в область межбровья.

Валентина написал(а):

Насколько понимаю им видеть дано не всем

Нет, теоретически его развить может каждый, так как у каждого этот орган имеется, вот только на практике всё обстоит наоборот: раскрывают его единицы. Обычно проблема заключается в банальной лени человека работать над собой и маловерии.

Валентина написал(а):

Я так понимаю им видят паралельные миры

Вообще-то нет. По мирам путешествуют. Третий глаз может позволить видеть прошлое и будущее.

+1

6

Corvin а еще слышал такую вещь, что горловой центр связан с астральным телом, а "третий глаз" с ментальным. Это так?
Их развитие может как-нибудь помочь в тех же путешествиях по этим мирам?

0

7

Corvin написал(а):

Третий глаз может позволить видеть прошлое и будущее.

Во как интересно, моя знакомая говорит, что видит такие вещи которые обыкновенные люди видеть не могут, да  я понимаю, что нужно развивать в себе эти способности, помимо этого  просить об этом высшие силы, но честно сказать слушая ее я считаю, что я к этому абсолютно не готова, а может если честно, побаиваюсь.

Отредактировано Валентина (2009-04-07 16:20:48)

0

8

Ookami написал(а):

"кожное зрение" - это тоже видение "третьим глазом".

Очень интересно, не поделитесь опытом? Слышала о людях которые в основном воспринимают мир глазами, ушами и сенсы которые чувствуют кожей, носом и языком. Мне очень интересно, так как я мир воспринимаю глазами, и часто вижу то- чего многие не видят (то есть всякие интересные мелочи).

0

9

Валентина да можно на самом деле разное восприятие развивать будь то это запахи или вкус или еще что-либо. Опыта мало кончено, но кое-что вижу. Могу с закрытыми глазами прикоснуться в темноте к стене, например, и увидеть свои руки и часть стены или взять палку между рук и она "прорисуется". И это при условии полной темноты (иногда даже повязку надеваю для гарантии :) ). Иногда, при полной темноте, даже бывают непонимание: с открытыми я глазами или с немного приоткрытыми и мол поэтому все вижу, но потом когда я их открываю полностью, даже удивляюсь иногда, насколько все темнее на самом деле, потому что глазами не видно абсолютно ничего))

Отредактировано Ookami (2009-04-07 19:56:17)

+1

10

Ookami написал(а):

даже удивляюсь иногда, насколько все темнее на самом деле

Очень интересно, должна же быть какая-то программа или учение, как этого достичь, хотя бы частично? Чего я достигла- когда углубляюсь в себя то вижу очень красивые, необычные картинки, которые не очень получается разгодать.

0

11

Валентина написал(а):

Очень интересно, должна же быть какая-то программа или учение, как этого достичь, хотя бы частично?

Ну вообще программа есть, но она не в этом заключается..Просто если этому уделять внимание, то эта способность быстрее разовьется.
А вообще чисто на это методика направленная у Бронникова есть.

+1

12

Ookami написал(а):

Corvin а еще слышал такую вещь, что горловой центр связан с астральным телом, а "третий глаз" с ментальным. Это так?
Их развитие может как-нибудь помочь в тех же путешествиях по этим мирам?

Горловой центр никак не может быть связан с астральным телом. Потому что астральное тело имеет свой центр, проецирующийся на физическое тело несколько ниже горлового - на область солнечного сплетения. Горловой центр связан с кармическим телом, которое, в общем-то можно отнести к одному из уровней ментального. "Третий глаз" связан с ментальным телом. Развитие может помочь в путешествиях, но и без их развития путешествия возможны.

+1

13

Работа "третьего глаза" - это смещение ТС в определенное место. У меня такое бывает, правда обычно это спонтанное какое-то перемещение. Подскажите, пожалуйста, как научиться самой двигать ТС, может быть кто-то работал и может помочь с практиками по этому вопросу...

0

14

Corvin понятно..)

0

15

Ookami написал(а):

А вообще чисто на это методика направленная у Бронникова есть.

Спасибо, посмотрю, конечно же сама буду пробовать, думаю получится.

0

16

Валентина Не. Это я просто к слову)) а вообще по идее это можно легко развить, как я делаю: просто пытаться смотреть с закрытыми глазами (еще желательно внутренний диалог при этом останавливать). Например глаза завязать и рукой поводить, сначала просто силуэт будет, а потом уже очертания начнут появляться.

0

17

Я не знаю является ли следующий способ помощью в развитии третьего глаза.Рекомендую мыслепутешествия.По идее это должно поспособствовать развитию восприятия мира нетрадиционным способом.В любом случае это интересно.

0

18

Ookami написал(а):

пытаться смотреть с закрытыми глазами

Сегодня пробовала, пока безрезультатно, но терпенье и труд все перетрут! Так что не будем останавливаться на достигнутом.

Padshiy Paladin написал(а):

.Рекомендую мыслепутешествия.

Читала где-то, женщина может с помощью выхода души из тела путешествовать в любую точку мира, и видит все что в этом месте происходит, не принимая участия, как фильм, с какой-то стороны это интересно, но опять же, это огромный риск, так можно заиграться и не вернутся в свое бренное тело, все это нужно начинать очень осторожно и много учится, оказывается выйти из своего тела легче чем в него воити обратно. Padshiy Paladin путешествовать с помощью мысли, думаю, для этого нужна хорошая фантазия, допустим, человек много путешевствовал, можно туда вернуться мысленно, а вот где не был просто представлять основываясь на каких то фотографиях или картинках? Объясните, может что-то не допонимаю.

0

19

Астральные выходы давайте не будем здесь затрагивать.
Мыслепутешествие не требует бурной фантазии,или заморских путешествий.Достаточно знать окресности.Я допускаю,что контролировать их сложновато,особенно если посещать незнакомые места.Однако это самое простое из всех известных мне путешествий.Оно интересное и доступное.Вот только многие ленятся так делать,оправдываясь неэффективностью,примитивностью такого метода,или его бесполезностью.Сам я неоднократно проводил такие путешествия.От них быстро устаешь и легко можно заснуть.Доподлинно места изучить не удается,людей живых различить еще сложней.Зато свой вклад от подобной практики ощущается.

0

20

Добавлю про фотографии и картинки.Отправляться в подобные путешествия еще более захватывающе,чем в обычные знакомые места.Можно влетать даже в места,которых не существует.Таким способом можно проверять места на энергетику.При мысленном путешествии в какое-либо место ощущается его энергетика.Если место приятное,то и находиться там Будет приятно.Если место отрицательное,то и чувство будет соответствующее.

К примеру.Однажды в лесу я забрел в болотистое местечко.Вдруг я почувствовал огромный прилив энергии и чувство уюта и безопасности.Сейчас,посещая то место в мыслях,я испытываю то же чувство,будь то день,или ночь.Зато вот кусты возле озера,провожающие дорогу к кладбищу,даже в снах мне снятся кошмарами.Хотя прогуливаясь там днем ничего плохого не чувствуется.

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » Третий глаз