эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Теория эволюции


Теория эволюции

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

Padshiy Paladin
Не вредничай пожалуйста. Мне безумно интересно следить за вашими дискуссиями. Сделай исключение... :surprise:

0

22

Вопрос был чисто из любопытства и буквальным. И вдруг загадочность. Ну не мое это дело, так и сказал бы.
Я же говорила, что мне трудно понять некоторые вещи. Но я честно пытаюсь, даже если это с виду незаметно. Пусть у меня один радиоканал, ладно, я его понимаю и слушаю.  Каждый слушает тот радиоканал который понимает, но это не значит что он не пытается понять другие. Пытаюсь слушать и понять в силу своих способностей. С начальницей мы и раньше пытались найти точки соприкосновения, не нашли.  Еще раз убеждаться в этом на этот раз я не стала. Начальница сама меня зацепила, «что мол грустная, какая то не такая, в секту попала? (Никуда не ходила, в группу не вступала при чем здесь секта? А это что за книжка?» Прочитала пару строк… «Полная ахинея…»   говорю- у вас свой взгляд, у меня свой, я не хочу с вами об этом (проходили уже).  «Эта не ахинея, это был ответ на вопрос (……..),  «да, эта чушь»  -А вы тогда что думаете?  «Мне зачем это знать? Ну зачем?» - ну вас не интересует, а мне вот стало интересно, может кому то еще интересно, вот автор и ответил как мог, то что вы и прочитали (…....) Если у вас есть свой вариант, то предложите я может быть с ним тоже соглашусь. (варианта не последовало) Диалога не получилось. (надо было книгу не показывать и все) Пусть думает что я в секте. Поздно я поняла. Знаю, что мной руководил не позитивный порыв, но не справилась. (как говорят «и это пройдет»)
p.s.  (зачем написала? Наверно, для меня важно. А может опять порыв?)

0

23

калинка написал(а):

Если я поставлю себя на ее место, то для меня весь смысл существования пропадает. Ад не напугает, Рай не прельщает. Что же остается?  Пустота...

Я не думаю, что у Вашего начальника нет смысла существования. Её смысл как раз и заключается в том, чтобы верить в то, чему её научили. И даже спор с Вами - тоже часть её смысла.

Кроме этого - чем же Вас напугала Пустота? Индусы давно утверждают, что весь мир - Пустота. И нет ничего, кроме этой Пустоты. И это тоже их смысл существования. А Ваше отчаяние только от того, что Вы ищите свой смысл. И даже то, во что хотите верить, Вы постоянно подвергаете внутренним сомнениям. Как только Вы обретёте крепкую веру, терзания прекратятся и появится смысл.

0

24

да вот именно, у меня свой смысл, у нее свой. Попытки навязывать свои идеи ни к чему не приводят. Меня пугает не то что бы сама пустота, а то что если вдруг представить на минуту, что ее теория оказалась бы единственно верной и непреложной и на секунду представить, что это действительно так и есть как она говорит, то для меня пожалуй это оказалось бы смертельным. Как минимум ушла бы в запой. Это приблизительно как если бы я была компьютером, который используют только как калькулятор, требуют от него только вычитать, складывать и все. Если бы комп был живым, то ответил бы мне, что он способен на большее и был бы озадачен моими действиями.

0

25

Чтобы лучше понимать окружающий мир,радио необходимо вообще выкинуть.

0

26

как надоест, обязательно выкину

0

27

хорошая загадка, я оценила.

0

28

калинка не ищите идеал. Иделов не существует.
Вы считаете себя идеальной супругой и ищете идеального супруга? Помрете одна.

0

29

супруга я не идеальная и идеального супруга не ищу. Идеалов действительно нет. Помру одна, никого с собой не возьму, пусть еще поживут...

0

30

калинка написал(а):

Типа будешь соблюдать - дадим пряник, не будешь - кнут.

Например, заповедь - не убий. Если вы не будете её соблюдать... Или - "не укради" тут даже дело не в том, что вас могут посадить в тюрьму, а тот у кого вы украли может и не обойтись кнутом.
В Ветхом завете собрана не только "История", но и ситуации в которые попадает и ли может попасть человек и последствия от выборов которые совершает человек: родил, позавидовал, украл, убил, богатство, бедность, войны и т.д.

Как эволюционировал человек? И сейчас человек рождается от женщины (всё таки), получает образование, профессию, заводит семью (все таки), растит потомство, мужчины развивают свое дело (все таки), женщины обустраивают дом и волнуются и заботяться о детях и мужьях (все таки), далее забота о внуках... это общий фон ( для некоторых основной и единственный).

О пингвинах. Зачем им летать - они живут в холодном климате , поэтому у них приличный слой жира ( с таким весом не полетаешь, да и зачем - вода покрыта льдом и рыбу сверху не разглядеть).Тело пингвинов хорошо приспособлено к плаванью, а так же зрение и дыхание.

О происхождении птиц: Значит дело было так: В воде очень тесно стало, да и еды маловато. а в воздухе, в те времена , выбор большой и конкуренции ни какой. Вот и стали рыбы выпригивать из воды и хватать этих несчастных насекомых. А чтобы хорошо покушать надо было выпрыгнуть повыше да в воздухе задержаться подольше. Плавники стали удлинняться, легкие видоизменняться. Например, сейчас существуют Летучие рыбы. Плавники у них похожи на крылья (внешне) - видно насекомых стало меньше и они не стали видоизменяться. :tomato:

Отредактировано ИрБу (2009-12-25 00:26:18)

0

31

ИрБу написал(а):

И сейчас человек рождается от женщины (всё таки)

Человек эволюцианирует,а думает все так же примитивно.Смотря что называть "рождением".Человек рождается от обоих.Женщина его просто вынашивает до того момента,пока он сил наберется.Цыплят я тоже в инкубаторе вывожу,но это ж не значит,что я их рождаю.Вообще надоели эти банальные вопросы дележки женщин и мужчин.Они все равно никогда не решатся.

ИрБу написал(а):

вода покрыта льдом и рыбу сверху не разглядеть

ИрБу,это если Вы своими глазами будете глядеть.Откуды Вы знаете,как видят птицы?Если видеть биодетектерами,то по-барабану какой там слой льдов.Они и лунку увидят и рыбу на дне той лунки.Эмиссар из сновидения говорил КК,что он все еще дышит и смотрит обычным зрением,в коем нет необходимости.Я говою,что чувства бывают непредсказуемо разнообразные.

ИрБу написал(а):

в воздухе, в те времена , выбор большой и конкуренции ни какой.

Я сейчас не знаю ни одной живой твари,которая бы жила в воздухе.Большенство своей жизни все проводят на земле,или чем-то более твердом,чем воздух.Наверное в древние времена столько ринулось покорять воздух,что всех там переели.Какой там может быть корм выше крон у деревьев?Это Вам не рыбы,которые стаями плавают по всей толще воды.Крупных воздухоплавающих,питающихся бактериями под кромкой азонового слоя,у нас не наблюдается.Все кушают,то что на земле ползает,или валяется.Птицы друг на друга в воздухе не охотятся.Ловят всех на земле.Я говорю о том,что не обязательно взмывать так высоко в небо,как летают сейчас птицы,чтобы прокормиться.

Далее,прочитайте об инволюции.Это обратный процесс упрощения.Некоторые считают,что именно обезьяна произошла от человека и многие простейшие.Не факт,что все пошло от рыб.Многие люди согласны с тем мнением,что большенство видов,которые сейчас существуют,были такими изначально.И люди ни от кого не происходили.Они сразу такими и были,а возможно и на много совершенней.В процессе инволюции одичали и потеряли всю свою историю.

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-12-25 01:00:44)

0

32

ИрБу написал(а):

Типа будешь соблюдать - дадим пряник, не будешь - кнут.

я имела в виду: будешь соблюдать- попадешь в рай, не будешь- в ад

Отредактировано калинка (2009-12-25 08:25:22)

0

33

калинка написал(а):

я имела в виду:

Рай и ад у нас внутри. Моя точка зрения. :hobo:
А про то, что попадёшь в рай и будешь в белой рубашке сидеть под деревом и блаженно улыбаться я не верю. А вот, то что после ухода в другую "дверь", возможно, вспомнишь всю свою жизнь и пожалеешь о сделанном и несделанном - вот это и будет "ад".

0

34

Padshiy Paladin написал(а):

не обязательно взмывать так высоко в небо,как летают сейчас птицы,чтобы прокормиться.

Вообще то, да. Взял авоську и пошел в магазин...
А если серьезно, то , например, хищные птицы - крупные и им, чтобы прокормиться нужна крупная добыча. Крупная добыча под каждым кустом не сидит и хищнику приходиться облетать большие расстояния. Морские птицы, также летают на большие расстояния. Далее - безопасность, многие птицы строят гнезда в трудно доступных местах - туда только лётом можно добраться. Можно ещё вспомнить о сезонных миграциях птиц из стран где происходит похолодание в более теплые страны...
Об инволюции. Для меня это лишь одна из теорий. Улучшение, ухудщение, прогресс, регресс... В природе все адаптировано к изменчивости окружающей среды ( н-р. времена года, лунный колендарь,избыток или недостаток воды, жарко или холодно, плодородная земля или песок с камнем и т.д.) Человек тоже адаптируется. В "развитых" странах человек придумал такие "улучшения" - он умеет летать с помощью самолетов, может долго находиться под водой - акваланги и подводные лодки, ему не надо мигрировать в теплые страны - есть топливо, есть лекарства от различных заболеваний и т.д. По сравнению со всем человечеством, единицы развивают себя изнутри. Это очень понятно - работает закон сохранения энергии. 8-)

Отредактировано ИрБу (2009-12-25 11:23:13)

0

35

ИрБу написал(а):

А про то, что попадёшь в рай и будешь в белой рубашке сидеть под деревом и блаженно улыбаться я не верю. А вот, то что после ухода в другую "дверь", возможно, вспомнишь всю свою жизнь и пожалеешь о сделанном и несделанном - вот это и будет "ад".

Такое представление об аде и рае у моей начальнице (если вы читали не внимательно).  Это церковь заманивает пряником и грозит кнутом. Начальницу это устраивает, меня нет. А то что Ад и Рай внутри я и так знаю, по другому и не утверждаю.

0

36

ИрБу написал(а):

Например, заповедь - не убий. Если вы не будете её соблюдать... Или - "не укради" тут даже дело не в том, что вас могут посадить в тюрьму, а тот у кого вы украли может и не обойтись кнутом.

А по поводу заповедей, никто не спорит что они не правильные или не нужны. Просто сами по себе они не имеют силы, пока не поняты, не прочувствованы, не осознаны, не пережиты. До этого момента это просто слова, пусть и правильные. Их можно обьяснить, разжевать, проанализировать, но жить……   Допустим, «Не укради».  Какой толк говорить человеку, что это плохо и нельзя этого делать? Одним «нельзя» трудно добиться действий. Можно в открытую не воровать, бояться позора, наказания, но если представится хорошая возможность и будешь знать, что этого никто и никогда не узнает, то…….  Расскажу свой случай (стыдно конечно, но что было, то было). Всем детям в детстве часто всего нельзя. Ну, как говориться «а, если очень хочется, то можно». У одной девочки был резиновый пупсик такой, ручки и ножки двигаются, волосы красивые, лицо (наверно мама из-за границы привезла).  А у меня был как у всех обычный, пластмассовый кусок с намеком на руки и ноги. Ей то он зачем? А я бы одёжки ему шила. Вот я и положила глаз на заграничного пупсика. Стащила в тихаря пока никто не видел. В свою кабинку прятать не стала, решила грамотно «если будут искать, пойдут по кабинкам, найдут, отберут, отругают, накажут».  В штаны запихала, он маленький, не видно, зато не найдут, вечером домой унесу (казалось все предусмотрела). Пока ходила, играла, да забыла.  Пошла в туалет, сняла штаны, села, слышу что то булькнуло, вспомнила про спрятанного пупсика, смотрю уплывает моя мечта в унитаз. В тот момент на меня такое сожаление нашло, такое чувство, не передать словами, словно озарение. Теперь ни у девочки ни у меня такого пупсика нет. Его вообще больше нет. Стащила я, а не достался он никому  и теперь любая вещь, приобретенная таким образом, рано или поздно, постигнет судьба пупсика. Это были не мысли, я не рассуждала в тот момент, я все это понимала, ощущала и сознавала в одну секунду.  Еще раз проверять свои познания я не стала, приняла как факт. Точка.  Мне теперь не нужно было втолковывать, что воровать нельзя, я ЗНАЛА почему нельзя.  Потому что, в один миг был открыт какой то закон мироздания, который нельзя облечь в слова, а только почувствовать. 
Мне не важно написана такая заповедь или нет.  Много лет назад я открыла для себя эту заповедь (или мне открылось).  Я по ней живу потому что знаю, как она работает. (специально для  ИрБу  Не то, что бы я не могу украсть. Могу. Но не делаю, даже если буду точно знать, что меня не посадят, не опозорят, не накажут или отомстят. Я точно знаю, что она сработает обязательно. И сработает против меня. Потому и не делаю. Про то, что это я стащила пупсика никто так и не узнал. Меня не наказывали, не говорили "как тебе не стыдно", но все сработало. Пупсика больше НЕТ)
Может у некоторых это врожденное, не спорю. Мне пришлось приобрести. А сколько еще предстоит… открыть.

Отредактировано калинка (2009-12-25 13:37:15)

+1

37

ИрБу, сначала ты пишешь:

ИрБу написал(а):

О пингвинах. Зачем им летать - они живут в холодном климате , поэтому у них приличный слой жира ( с таким весом не полетаешь, да и зачем - вода покрыта льдом и рыбу сверху не разглядеть).Тело пингвинов хорошо приспособлено к плаванью, а так же зрение и дыхание.
О происхождении птиц: Значит дело было так: В воде очень тесно стало, да и еды маловато. а в воздухе, в те времена , выбор большой и конкуренции ни какой. Вот и стали рыбы выпригивать из воды и хватать этих несчастных насекомых. А чтобы хорошо покушать надо было выпрыгнуть повыше да в воздухе задержаться подольше. Плавники стали удлинняться, легкие видоизменняться. Например, сейчас существуют Летучие рыбы. Плавники у них похожи на крылья (внешне) - видно насекомых стало меньше и они не стали видоизменяться.

А потом пишешь:

ИрБу написал(а):

В природе все адаптировано к изменчивости окружающей среды

В том и дело: основа эволюционной теории - в природе всё адаптировано к изменчивости окружающей среды. Но в таком случае возникают вопросы:
1. Почему все виды животных не свелись только к птицам (если тем так хорошо добывать себе еду) или к пингвинам (если те так хорошо адаптировались)?
2. Почему пингвины выбрали путь медленной эволюции (если она имела ещё место), а не просто перебрались туда, где поютнее, вместо того, чтобы прозябать на замороженном континенте?
3. Почему сейчас эволюция не наблюдается, например, почему у человека на спине не вырастет батарея центрального отопления и он вынужден шить себе тёплую одежду? Почему у человека нос не переносится на затылок, ведь столько веков он вынужден целоваться, скосив морду набекрень? Почему жираф, вместо того, чтобы отрастить хобот, вытягивает шею, ведь его сердце испытывает дикую нагрузку, качая в мозг кровь?
4. Ты ещё веришь в эволюцию? Я - нет.

0

38

Мне все ясно.ИрБу эволюцианирует по своей ветке эволюции.Похвально. ^^

0

39

Corvin написал(а):

вопросы:1. Почему все виды животных не свелись только к птицам (если тем так хорошо добывать себе еду) или к пингвинам (если те так хорошо адаптировались)?2. Почему пингвины выбрали путь медленной эволюции (если она имела ещё место), а не просто перебрались туда, где поютнее, вместо того, чтобы прозябать на замороженном континенте?3. Почему сейчас эволюция не наблюдается, например, почему у человека на спине не вырастет батарея центрального отопления и он вынужден шить себе тёплую одежду? Почему у человека нос не переносится на затылок, ведь столько веков он вынужден целоваться, скосив морду набекрень? Почему жираф, вместо того, чтобы отрастить хобот, вытягивает шею, ведь его сердце испытывает дикую нагрузку, качая в мозг кровь?4. Ты ещё веришь в эволюцию? Я - нет.

Ответы на вопросы:
1. В разных уголках земли были разные условия (суша, болота, пресная и морская вода, песок, камень...температура  и т.д.), а также различные виды животных возникали постепенно, а не сразу, вдруг, поэтому были более древние и более молодые виды ( кто-то вышел на сушу, а кто-то ...). Думаю у крупных "рыб" вообще не было шансов стать птицами.
2.Очень интересный вопрос. Некоторое время назад меня очень интересовал вопрос: почему берберы и северные народы (н-р. чукчи, эвенки), да и горцы живут в таких, с моей точки зрения, тяжелых условиях - невыносимо жарко и невыносимо холодно. Они выросли в таких условиях (условия, не сразу стали такими) - это для них норма. Так, городской житель думает, что те, кто живут в деревне - мучаются.
3. Очень короткий отрезок времени осознан человечеством. Письменные источники , найденные при раскопках останки живых существ - сколько им лет? Для эволюции очень немного.
В 18 веке эволюцию понимали как развертывание, а сейчас эволюция понимается как некий адаптационный механизм. Например, бактерии адаптируются к антибиотикам. Наверное, можно сказать, чем примитивнее организм, тем более за короткое время мы можем наблюдать изменения.
Интересно поразмышлять об адаптации к климатическим и географическим условиям у разных народов мира - разрез глаз, рост, цвет кожи, густота волосяного покрова, особенности протекания психических процессов...
Про жирафов - "эволюция" здесь пошла другим путем - они исчезают, впрочем, как и другие виды. Причина - не успевают адаптироваться. (Например, вырубают бамбуковые заросли - пандам  сначала грозит уменьшение популяции, а потом...).
Про поцелуи - поцелуй это один из видов ласки. У каких- то народов носы "длинные", "орлиные", а у других маленькие (курносые) и приплюснутые, т.е. длинные и короткие носовые проходы. Для адаптации к окружающей среде органы дыхания, их форма оказалась важнее (может через тысячи лет, человек, для которого размножение и чувственное наслаждение окажутся важнее для выживания, будет выглядеть как половой орган с губами).

Padshiy Paladin написал(а):

Похвально.

СПАСБО!!!! С иронией, но все равно... ^^

Отредактировано ИрБу (2009-12-29 23:21:21)

0

40

ИрБу,мы вроде не про адаптацию говорили.Эволюция и адаптация вроде разные вещи.Из всех примеров была только адаптация.Например,цвет кожи,волосяной покров,ускоглазость и прочие незначительные изменения следствие адаптации и небольшой мутации.Эволюции здесь не наблюдаю.Тот же человек,всего у него по два и даже нету панцыря,вместо кожи.У чукчей нету подкожного слоя жира,как у моржа,у африканца не выросла шея,как у жирафа,хотя они усиленно накладывают на нее кольца.То,что один вид исчезает,говорит о борьбе за место под Солнцем.Существует теория,что динозавры вымерли из-за падения кометы.Никто из них так и не смог эволюцианировать,или хотябы приспособиться.То же будет и с жирафами.Плавники и крылья у них не вырастут.Все виды загадочным образом появляются сами,а не вытекают один из другого."Не бывать носорогу вороною,не летать крокодилу под кроною..." или как там.

Какой же бред порой мы пишем.

ИрБу написал(а):

может через тысячи лет, человек, для которого размножение и чувственное наслаждение окажутся важнее для выживания, будет выглядеть как половой орган с губами

Это будет на много раньше.Только это все равно не будет эволюцией.Человек себя корректирует хирургическим путем,потому что по другому не умеет.Он просто будет все вырезать ненужное,оставляя только центр удовольствия.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Теория эволюции