эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Человеческая лень


Человеческая лень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чувство лени обусловлено нашим ограниченным восприятием.Это пока что все.

0

2

Лень нужна человеку для того, чтобы он мог осознать, чему ему стоит уделять большее предпочтение - не мои слова.

0

3

"Если Вы хотите узнать: насколько Вы ленивы? - станьте начальником, заведите себе отдельный кабинет и секретаря". (В. Борисов)

"Каждый из нас лентяй - или надеется стать им". (Сэмюэль Джонсон)

Моё личное мнение по поводу лени - это то, что лени, как таковой, не существует. Человек не хочет что-то делать (или вообще ничего не хочет делать) из-за того, что у него отсутствует к этому достаточных стимулов и мотивировок. Если ленивому человеку запихнуть в ... бикфордов шнур и поджечь, то, поверьте, от его лени и следа не останется. А всё потому, что это будет достаточно сильным стимулом, чтобы потревожить его безделье. :D

0

4

У всех из нас в ... том месте горит бикфордов шнур.Просто никто этого не ощущает из-за ограниченного восприятия.Ты со мной согласен,дружище? :D

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

Ты со мной согласен,дружище?

Полностью :D

0

6

Вот только не надо в три точки  o.O  ничего засовывать, особенно бикфордов шнур :yep:  :flirt:
Мне кажется, что когда человек заниматся своим любимым делом, ему это интересно и не бывает лень, это может быть все что угодно - любимое занятие, общение с людьми, чтение, спорт, игры, не важно...а лень появляется когда общество-окружающие навязывают свои убеждения, требуют чего-то, придумывают обязанности человеку, и вбивают ему что он кому-то что-то должен, просто послать человек не может, т.к. испытывает потребность быть"для всех хорошим", нравится всем, не вызывать конфликтов, ведь тогда разорвутся энергетические связи, а человек хоть и не осознанно, наверное, но боится вырваться из этой паутины, страх одиночества вероятно или что-то такое... так вот на этом фоне, я думаю, начинает проявляться лень, как некий компромис с собой и окружающими - типа я сделаю когда-нибудь всё что от меня вы хотите, я же хороший и правильный, но не сейчас т.к. не очень хочется, т.е. ЛЕНЬ..

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Человеческая лень