эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Чего хочет Бог


Чего хочет Бог

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Lunna, а тогда что Вы хотели сказать этой фразой?

Я уже много раз говорила - в библии сказанно лишь о том, что Бог наказал Еву за прегрешение родовыми муками! О каком нафиГ первородном грехе речь?

Я не совсем понял.
И - таки - что, по-Вашему, хочет Бог?

Ой... нет, конечно! Не допрос. Просто меня заинтересовало Ваше мнение, вот я и пытаюсь вникнуть в детали.

0

42

Абаасы
Я дала ответ по библии, но вы хотите услышать другое...
Я не верю библии! Я не верю в первородный грех!
Искупить первородный грех? Опираясь на библию - это познать истинные добро и зло. Созревшие, так сказать. Но возникает вопрос - кто нам скажет, что именно это является истиной?
Я не знаю, чего хочет бог, и не верю в то, что написано в библии.
Там слишком много противоречий для маленькой и глупенькой меня.
Надоело спорить на эту тему.

Какой нафиГ первородный грех? :mad:  :tired:

Отредактировано Lunna (2010-06-16 17:55:17)

0

43

Lunna, конечно! Я хочу услышать Ваше мнение! Если оно таково, как Вы и написали, то давайте и не будем спорить. Просто Вы пишите, и я понимаю - Вас интересует ответ. А уж если не интересует, то зачем тогда писать?..

0

44

Абаасы
Поймите правильно, если я сей час начну объяснять, почему и как - я начну перечислять все "недоработки" авторов этого произведения, и, как следствие, изъясняться не очень лицеприятно. Я хочу этого избежать. Если вам действительно интересно - вы можете почитать весь форум и, я более чем уверенна - найдёте мои ответы на ваши вопросы. :flirt:

0

45

Lunna, я не говорю о "недоработках авторов произведения". это вообще отдельная тема. Я спрашиваю, что, по-Вашему, хочет Бог? Вы отвечаете "я не знаю" и предлагаете свернуть разговор. Я не против. Зачем ещё этот демарш относительно "произведения"? А если я вскользь упомяну суру "Корова", Вы тоже меня обрадуете известием, что не верите "автору"?

0

46

Абаасы, изначально вопрос был иным.
Бог... Я уверена, что есть некая единая высшая сила, но я не уверена, что ей до нас есть какое-то дело. Оно создало всё и всех, и сформировало определенную систему, просчитав все возможные варианты развития или падения. Мы катаемся на "американских горках", а эта высшая сила возможно даже не заглядывает в эту "комнату" мироздания...

Отредактировано Lunna (2010-06-17 02:02:36)

0

47

Lunna, а зачем было нас создавать тогда? Чтобы мы снились нефритовой черепахе? Почему этой силе нет до нас дела?

0

48

Это называется "деизмом", а

Lunna написал(а):

некая единая высшая сила

в деизме обозначается как "Deus otiosus" - отдыхающее (простое) божество.
В теизме есть близкое понятие - "Deus absconditus", "скрытый Бог", но употребляется оно в значении непознаваемости Божества. Трансцендентности, как сказали бы теологи.

0

49

Абаасы написал(а):

Почему этой силе нет до нас дела?

Можно задать аналогичный вопрос: а почему этой силе должно быть дело до нас? Должна ли вообще эта сила кому-нибудь и что-нибудь?..

0

50

Corvin написал(а):

Можно задать аналогичный вопрос: а почему этой силе должно быть дело до нас? Должна ли вообще эта сила кому-нибудь и что-нибудь?

Читали "За миллиард лет до конца света" Стругацких? Там хорошо изложено. А если коротенько, то любые наши действия на любых планах тем или иным способом влияют на эту силу. И, если она есть, то не может так или иначе не отреагировать. Не обязательно сразу, моментально. Реакция может наступить позже, когда импульс уже забыт.

Отредактировано Абаасы (2010-06-17 12:35:45)

0

51

Абаасы написал(а):

Почему этой силе нет до нас дела?

Когда люди говорят подобным образом,они ассоциируются с маленькими детишками,на которых родители не обращают внимания.Им так хочется ласки и тепла,или детского могущества,что они обижаются на каждую мелочь.Хотя на самом деле получается,что они живут по неустанным жестким контролем родителей.Я думаю,что когда люди "подрастут",то присоединятся к этой самой "силе".

0

52

Абаасы написал(а):

Читали "За миллиард лет до конца света" Стругацких?

С каких это пор фантастические произведения стали использоваться для доказательств иррационального???

0

53

Padshiy Paladin написал(а):

Когда люди говорят подобным образом,они ассоциируются с маленькими детишками,на которых родители не обращают внимания.Им так хочется ласки и тепла,или детского могущества,что они обижаются на каждую мелочь.Хотя на самом деле получается,что они живут по неустанным жестким контролем родителей.Я думаю,что когда люди "подрастут",то присоединятся к этой самой "силе".

Ну, личностные ассоциации на то и личностные, чтобы автор их понимал. Но я не автор.

Corvin написал(а):

С каких это пор фантастические произведения стали использоваться для доказательств иррационального???

Зачем доказательства? Не доказательства, а очень чёткое описание. Да и не фантастика у Стругацких - философия.

Отредактировано Абаасы (2010-06-18 12:52:58)

0

54

Бог ничего не хочет, так как Его (того понимания Бога) просто напросто не существует!
Но кому-то Очень Важно обманиваться, вводить себя в Страх Божий, дабы хоть таким примитивным образом удерживаться от грабежей, воровства, сексуальной распущенности…
Вы и есть Бог!  Так разберитесь, что Вы хотите от себя такового (сегодняшнего)
Всем любви и блаженства!.

0

55

Харалам написал(а):

Бог ничего не хочет

Я тоже считаю что Бог ничего не хочет в плоскости человеческого понимания..И каждый из нас Бог..Только вот равнозначна ли наша "божественность"?

0

56

Модиратор пишет:

Я тоже считаю что Бог ничего не хочет в плоскости человеческого понимания..И каждый из нас Бог..Только вот равнозначна ли наша "божественность"?

Ответ:

На уровне «Океана» Я Есьм, мы все равнозначны.
А вот на других «плоскостях» играем то в героев, то в злодеев…
Вот поэтому и осуждать никого не приходится: каждый Бог, но играет в свою игру.
С любовью, Харалам!

0

57

Как будет Господи в женском роде?Я понимаю,что это имеет не большое значение,но мне надоело прогибаться,что Бог - мужчина.Вчера я представил четко Его женщиной и мне стало на душе легче.Так же я уточнил,хочет ли Она быть такой.Отрицательного ничего не заметил.Во сне тоже ничего подозрительного.Это может выглядеть,как поклонение женщине.Нет,это та же Богиня(Бог),трансформированная моим воображением(без потери качества :rofl: ).Хочется видеть чье-то лицо.Почему нельзя его видеть женским?Ведь никто не знает,что есть божественное и как оно выглядит.

0

58

Padshiy Paladin написал(а):

Как будет Господи в женском роде?

Будет Госпожа)))
Только звучит сейчас как-то пошло (с садо-мазо ассоциация). Может придумать как-то по-своему величать, например, Великая Мать?..

0

59

Мать у меня ассоциируется с немощной занудой.А я бы хотел видеть сильную "броневую" женщину,которая меня вдохновляет.А разве не этим Богиня занимается?Ну тут вопрос был не о том,как Ее величать,а стало интересно,возможно ли величать так женщину.Теперь понятно,все от слова "господин".Похоже,что трансформация не обошлась без последствий.Трансформируется и душа.

0

60

Corvin написал(а):

Будет Госпожа)))

Богиня. Мне, как женщине этот вариант нравится больше. :flag:

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Чего хочет Бог