эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Отравление


Отравление

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я бы хотел поговорить о методах борьбы с отравлениями лекгой и средней тяжести,которые не редко случаются из-за еды,или работы с вредными веществами.У меня часто случаются отравления пищей ибо особо не разбираю,что сегодня приходится есть.Предполагаю,что в этот раз отравление произошло от перенасыщенной жиром пищи.Случалось от магазинной селедки,немытой еды,испорченной еды и смеси екоторых продуктов,от которых происходит расстройство.Способы борьбы мне не известны.Обычно я просыпаюсь под утро от большого выделения слюны и рвоты.После этого весь день(а то и два) я не могу ни есть,ни пить и угнетают сильные желудочные боли.Кто как знает с ними бороться?

0

2

Padshiy Paladin написал(а):

Предполагаю,что в этот раз отравление произошло от перенасыщенной жиром пищи.Случалось от магазинной селедки,немытой еды,испорченной еды и смеси екоторых продуктов,от которых происходит расстройство.

Не надо этого есть. Простая, свежая еда, приготовленная чистыми руками с чистыми мыслями...............
А совет как бороться с такими " отравлениями - побольше испорченной и немытой пищи. И когда Вы будете на грани жизни и смерти, тогда может с Вами таких "отравлений" больше не случится, потому что предпочтете не доесть, чем есть ЭТО. Не сочтите за равнодушие. :mad:

0

3

Ну я бы не совсем об этом хотел поговорить.Не прото,как предотвратить,а про борьбу с последствиями.Я ел,ем и буду есть,ибо вешу уже 58 килограм.Если начать еще недоедать,то силы начнут покидать меня и превращусь в скелет.Готовить сам я категорически отказался до того момента,пока там не будет посторонних.И потом,нельзя предугадать наверняка,от какой пищи вдруг сегодня станет худо.

Я не знаю пока что другого средства,кроме как пить воду и выжидать улучшения.

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

Я ел,ем и буду есть,ибо вешу уже 58 килограм.

А смысл? Ведь всё, что Вы съели выходит обратно, при этом отравляя и лишая Вас желания есть несколько дней (с Ваших слов).
1. Надо постараться наладить отношения с окружающими. Результатом послужит возможность приготовления нормальной еды, и как следствие - здоровье и прибавка веса. Я верю в то, что каждая человеческая жизнь имеет смысл и потому надо мириться. А то получаеться "сапожник без сапог" - эзотерик, который страдает отравлениями вызванными не умением налаживать отношения  :tomato:  :tomato:  :tomato:
2. Если часто принимать активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса) то эпителию желудка будет плохо. Частички угля острые. Пару раз в год можно.
3. Слабый раствор марганцовки (бледно розовый). 1 литр минимум выпиваем и вызываем рвоту - это прмывка желудка. Потом можно чаю попить, отвар ромашки и т.д. и поголодоать несколько часов. Потом опять чаек с белым сухарем.

Да чего заморачиваться - не мучить так свой организм и нет проблем.
:(  - это физиономия твоего желудка, типа, что ещё сегодня мой хозяин в меня запихнет. Эх, не любит он меня!

Отредактировано ИрБу (2010-08-11 21:47:38)

0

5

ИрБу написал(а):

А смысл?

Смысл - не голодать.Просто идешь и кушаешь.Даже самая обычная еда может ударить осложнением.

ИрБу написал(а):

А то получаеться "сапожник без сапог" - эзотерик, который страдает отравлениями вызванными не умением налаживать отношения

" - Что ты за доктор,если не умеешь лечить?
- А я не доктор".
Проще застрелиться,чем наладить отношения с некоторыми людьми.Давайте не будем уводить больше тему в другую сторону.

0

6

Padshiy Paladin написал(а):

А я не доктор".

Я ведь тоже не доктор. И давая советы, например, о промывке желудка поступаю безответственно. Ведь есть такие заболевания при которых нельзя этого делать. Я спросила у своего знакомого, врача, о реакции организма на жирную, жирную селёдку - он сказал, что может быть не в порядке всё что угодно, сто причин, например, ослабленная поджелудочная железа. Нужно сделать полное обследование. А вообще не тянуть все в рот что не попадя как малое дитя (его слова). Рубит человек сук на котором сидит и просит совета - не хочу падать, помогите, что надо сделать, чтобы я не упал. Только не советуйте, чтобы я пилить перестал, не могу не пилить.
1. Купить электрическую плитку для готовки в своей комнате.
2. Запаривать (заливать кипятком) на ночь овсянку, гречу. Есть с медом, орехами и т.п.
3. Пить молоко и простокашу (налить молоко в любую ёмкость и оставить в тепле)
4. Делать запасы на зиму, например, варенье. Намажешь на булочку и хорошо....или сухофрукты (чипсы из яблок - нарезать яблоки на очень тонкие дольки и просушить в духовке или в теньке) такие чипсы можно заваривать как чай. Другие запасы - соленья, маринады. Рецепты можно взять у местных хозяйственных людей или в интернете.
5. Можно самому печь хлеб в духовке. Я пеку иногда. Рецепты взяла из интернета.
6. Летом много овощей, У Вас есть возможность выращивать самому?  Салаты заправлять растительным маслом, которое очень калорийное.

  Продолжение следует... :flag:

Отредактировано ИрБу (2010-08-12 10:10:03)

0

7

ИрБу написал(а):

А вообще не тянуть все в рот что не попадя как малое дитя (его слова).

Это к моей бабке относится.А я пока что еще могу отличить уксус от стеклоочистителя. :D ИрБу,уже пора бы понять,что я не прошу сделать так,чтобы не упасть.Я прошу помочь заживить раны после падения,чтобы снова залезть на другой сук и начать его пилить.
Половину из перечисленных Вами пунктов я соблюдаю.Они мне вполне доступны,потому что живу в деревне.Только вот это не относится к борьбе с последствиями.Ну а к докторам в местную больницу я поеду когда соберусь умирать.

0

8

1. Еду желательно перед употреблением нюхать )).
2. В испорченных продуктах (вареная картошка, каши) появляется тянущаяся слизь (в нижней части кастрюли особенно);
Скисшие жидкости (супы, компоты) тоже приобретают сходство со слизью (жидкость "тянется"), появляется пена на поверхности, а в компотах (в банке хорошо видно) появляется серый осадок. Забродившие жидкости становятся газированными.

Лечение отравлений в домашних условиях:
1. принять пару таблеток активированного угля (или аналогичные препараты) для очистки желудка от токсинов;
2. заваривать зверобой (сухую траву купить в аптеке, там же инструкция или собрать самому в сельской или лесной местности подальше от дороги) или для профилактики добавлять веточку зверобоя в чай (эффективное и сравнительно безопасное средство);

Зверобой

3. пить крепкую заварку (пару глотков) или съесть сухой чай (чайную ложку);
4. пара кристалликов марганцовки на пол стакана воды (убедиться в полном растворении!), пить (вредно, но эффективно);
5. при сильном отравлении - пить как можно больше кипяченой воды и вызывать рвоту (для очистки желудка);
6. для очистки кишечника - клистир;
7. применить антибиотики, например: левомицетин (термоядерное средство).
При отравлении следует закутаться во что-нибудь теплое. Но не класть на живот грелку!
Для снятия воспаления после отравления заваривать ромашку аптечную (купить в аптеке).

Ромашка аптечная

Пить крепкий чай, один день "посидеть" на рисовой каше (без масла и соли).
Если пучит: готовить укропную воду (настаивать семена укропа) или употреблять в пищу свежий укроп.

Собсно, если периодически употреблять зверобой - то проблем практически не будет. Но постоянно употреблять зверобой нельзя.

От избытка алкоголя хорошо помогает нашатырь. Классический способ: пару капель нашатыря на кусочек сахара и съесть. Но где сейчас нормальный рафиннад найдешь? Капайте на что-то другое. Эффект практически моментальный: бросает в жар и отрезвляет. Так что капайте без фанатизма ))

Лечение отравлений различными веществами

Народные средства

Свежую, но тяжелую пищу (жирное жареное мясо) желательно употреблять с луком и (или) с какой-нибудь горечью (горчица, хрен). Горечь способствует более быстрому расщеплению жиров и белков. Можно и кислоты добавлять (уксус), особенно, если у вас пониженная кислотность.
Не даром в южных странах бывшего СССР к шашлыку всегда подается тонко нарезанный кольцами или полукольцами свежий репчатый лук.
В домашних условиях тот же репчатый лук можно положить в блюдце и слегка смочить уксусом или лимонным соком. Просто лимонным соком сбрызгивают рыбу (например, скумбрию, запеченную в фольге в собственном соку в духовке).

Следует помнить, что при расстройстве желудка/кишечника пища не усваивается и все содержимое направляется "на выброс".
Так что, для поддержания формы и повышения запасов витаминов необходимо систематически питаться свежей здоровой пищей.  ;)

Padshiy Paladin написал(а):

Я прошу помочь заживить раны после падения,чтобы снова залезть на другой сук и начать его пилить.

Прости, дорогой, но упрямство - первый признак "мудрости". ))

Каждая новая рана повышает вероятность того, что сил, чтобы еще раз влезть на дерево просто не останется.

Здоровье как и молодость: потеряешь - не воротишь.  :glasses:

Отредактировано Прохожий (2010-08-12 20:48:41)

0

9

Padshiy Paladin написал(а):

У меня часто случаются отравления пищей

Если отравления случаются часто, то, скорее всего, это не отравления как таковые. Причин расстройства пищеварения, как уже заметила ИрБу, есть много, а в твоём случае расстройства связаны с какой-то патологией органов желудочно-кишечного тракта. Кстати, рвоту могут вызывать глисты (вспомнил о твоём колодце с белыми червячками). Поэтому хорошо бы пройти обследование и, в первую очередь, выяснить в каком состоянии находится желудок, поджелудочная и желчевыводящие пути.

Повторяться в советах не буду, хочу лишь дополнить немного.

Вызывать рвоту не всегда желательно. Можно принять внутрь слабый раствор марганцовки (пару крупинок на стакан тёплой кипяченой воды, при этом убедиться, что крупинки полностью растворились) и в этот стакан добавить немного чайной заварки. Такая закрашенная марганцовка нейтрализует токсины и успокаивающе действует на слизистую.

Из трав лучше всего помогают убрать расстройства ЖКТ корень калгана и корень горца змеиного. Их заваривают из расчёта 1 ст. л. измельчённых корней на 250 мл воды, кипятят 10 минут, затем фильтруют. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. Обычно эти средства позволяют за день привести организм в боле-менее нормальное состояние. Затем желательно провести небольшой курс лечения ромашкой аптечной (Прохожий уже писал об этом). Желательно попить настой ромашки в течение 2 - 3 недель.

Во время отравления желательно посидеть на голодном пайке и пить тёплый крепкий чай (танины связывают различные токсины). К чаю можно добавить постную булочку или сухарики.

0

10

Corvin написал(а):

Кстати, рвоту могут вызывать глисты (вспомнил о твоём колодце с белыми червячками).

Только очень прошу,не надо думать,что там глисты плавают.Просто мне всячески что-то мешает сфотографировать этих белых пиявок.Они живут на стенке колодца.От глистов я принимаю раз в месяц профилактические таблетки.Других средств профилактики не имею пока что.

0

11

Padshiy Paladin написал(а):

Только очень прошу,не надо думать,что там глисты плавают.

Не думаю, что там глисты плавают, просто вдруг вспомнилось об этом, поэтому и написал.

0

12

Кстати, Corvin прав.
Регулярная, периодически повторяющаяся тошнота и рвота от приема жирной пищи (например, сала) может говорить о проблемах с печенью или поджелудочной железой (гепатитом не болел?).
Если присутствуют резкие боли в подреберье - возможны гастрит или даже язва (либо желудка, либо двеннадцатиперстной кишки).
Возможны и более печальные вещи.
Так что, нужно обследование у специалиста.
Бросать на пальцах и гадать на кофейной гуще не стоит.

Отредактировано Прохожий (2010-08-15 12:33:50)

0

13

Не болел ничем серьезным.Нигде не болит ничего,кроме как сам желудок в момент отравления.От избытка жирного на сколько мне известно могут пострадать даже полностью здоровые люди.Скорее всего у меня это врожденное.Не могу я есть много сала,или мяса и удивляюсь,как люди его "рубают" за обе щеки.

Прохожий написал(а):

Бросать на пальцах и гадать на кофейной гуще не стоит.

А приходится.

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

Нигде не болит ничего

Отсутствие боли ещё не означает отсутствие болезни. Ты лучше послушай совета, да и обследуйся. По крайней мере ты будешь знать из-за чего так себя ведёт организм и (если надо) предпримешь меры для оздоровления.

0

15

Padshiy Paladin, я знаю что ты терпеть не можешь когда тебя диагностируют, особенно без твоего разрешения, поэтому сам прислушайся к своему организму, исследуй себя..

0


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » Отравление