эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...


ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

А знаете ли вы что кока-кола разрушает костную ткань?
Специалисты полагают, что причин пагубного влияния кока-колы несколько. Во-первых, содовые напитки заменяют потребление молока и соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д. Во-вторых, развитию остеопороза способствует кофеин, содержащийся в кока-коле. Наконец, организм пытается нейтрализовать присутствующую в популярном напитке фосфорную кислоту кальцием, который извлекается из костей, а низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза. Это заболевание характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов.

// Журнал для женщин MyJane.ru

-1

22

:D Это совсем мягко сказано.Я слышал от своих друзей,что они в кока-коле отмачивают болты и гайки от ржавчины.Она типа кислоты,или солярового масла действует на ржавчину.Так что пейте люди на здоровье,потому что кола - это яд,яд - это смерть,смерть - это сон,сон - это здоровье.Берегите свое здоровье. :rain:

0

23

o.O упсссс а это мой любимый напиток :huh:

0

24

Я вполне серьезно говорю о кока-коле.Местные ребята-водители иногда испытывают дифицит специальных средств и иногда используют этот напиток чтобы он отмачивал ржавчину.Однако замечу,что сейчас регион региону разница.Быть может у вас еще до такого не докатилось и хоть кто-то следит за продукцией(я живу в Беларусии).

А еще мне нравятся нынешние лимонады.Одно время я прикалывался и красил ими все что попадалось.Сначало это были конечно кружки.Потом шло все под ряд.
Сам я теперь пью только воду или компот.

0

25

Padshiy Paladin написал(а):

Одно время я прикалывался и красил ими все что попадалось.

Представляешь, какого цвета внутренности у любителей нынешних напитков? Зато нет ржавчины :rofl:

0

26

Corvin написал(а):

Представляешь, какого цвета внутренности у любителей нынешних напитков? Зато нет ржавчины

Да я и над людьми прикалывался тоже.Они тоже смеялись и хвалились своими крашеными внутренностями.Яйца на пасху можно не красить с такими темпами,а просто запивать лимонадом соответствующего цвета.Покрасятся внутри.

0

27

Padshiy Paladin написал(а):

Они тоже смеялись и хвалились своими крашеными внутренностями.Яйца на пасху можно не красить с такими темпами,а просто запивать лимонадом соответствующего цвета.Покрасятся внутри.

Главное, чтобы ничего лишнего при этом не покрасить, а то тогда не до смеха будет :O

0

28

Ученые из лондонского Имперского колледжа создали на основе стекла биологически активный материал, который способствует росту костей и может полностью растворяться в организме. Исследования проводились при поддержке британского Совета по науке и технологиям. Новый материал - биологически активное пористое стекло - может помочь в восстановлении костей, в частности, у пожилых пациентов, которые в этом случае могут быть избавлены от необходимости операций по установке костных имплантатов.

Созданное учеными стекло "работает" как активный шаблон для роста костной ткани и растворяется в теле пациента, не оставляя никаких следов. В процессе растворения материал высвобождает кальций и другие вещества, стимулирующие рост костей. Стекло активирует гены костных клеток человека, контролирующих процесс роста костей: оно высвобождает раствор соединений кремния и ионы кальция в таких концентрациях, которые включают эти гены. С помощью коллег из университетов Кента и Варвика новый материал был исследован излучателем нейтронов ISIS. Эксперимент позволил точно определить, как кальций высвобождается из стекла в человеческом организме.
Источник: rian.ru

0

29

КУРИТЬ ПОЛЕЗНО!!!
Исследователи из Лондонского Королевского колледжа пришли к выводу, что некоторым людям, все же, курить полезно. Эту гипотезу они выдвинули исходя из того, что никотин может стимулировать деятельность мозга и облегчать протекание болезни Альцгеймера. Благодаря найденным полезным свойствам никотина уже разрабатывается линия лекарств, которые будут содержать в себе это вещество. Даже далекие от медицины курильщики могут сказать, что после выкуренной сигареты возникает чувство некоторой ясности в голове и улучшение концентрации внимания. Естественно, ученые не настаивают на применении никотина во всех случаях лечения болезни Альцгеймера, так как он может вызывать привыкание.
Источник: vfocuse.ru

0

30

Ой,а вот тут грубая опечатка я считаю.Написано курить полезно,а полезность доказывают лишь никотиновую.В любой форме полезности курения легкие придется выплюнуть. :tomato:

0

31

Ну, по крайней мере эта информация показывает, что не всё так вредно, как принято считать. В конце концов, жить тоже вредно: когда-нибудь можно умереть. А об относительной полезности курения и читал как-то давно в одной из медицинских газет.

0

32

Я крайне не рекомендую умываться водой из водопровода.
Рекомендую умываться свежим снегом.Им не нужно сильно растирать лицо,как водой.Можно поцарапаться.Аккуратно медленными движениями растирайте его по лицу.Он будет медленно таять.Внимательно следите за ощущением.Не допускайте боли от холода.В теплое время года рекомендую накапливать дождевую воду.Не рекомендую брать воду с крыш городских домов.Собирайте свободные капли.За городом рекомендую собирать росу и ей умываться.Проблему может решить колодец,однако в зимнее время года я рекомендую умываться снегом.
После умывания не спешите вытираться полотенцем.Повернитесь к солнцу(если оно светит) и обсохните в его лучах.Не так давно я сделал маленькое открытие для себя.Не секрет,что вода имеет свойство структурироваться.Так вот,природная структура воды особенно странно переламывает лучи.У меня нет этому доказательств,зато я это видел,когда смотрел на свой нос в лучах Солнца после такого умывания.Не надо быть особо умным,чтобы понять,что кожа впитывает и воду,и лучи,переломленные таким способом.

Дополните,если можете.

0

33

Дополняю. Очень хорошо умываться кубиками льда замороженными в холодильнике. Можно заморозить отвариз ромашки, крапивы, лопуха, а еще сок алоэ и вода пополам, эффект поразительный, ощущения тоже, особенно после того как перешли на летнее время, утречком контрастный душ и обтереть личико льдом и сна как не бывало.

+1


Вы здесь » эзотерика » ЗДОРОВЬЕ » ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...