Доброго времени суток! Позвольте поделиться с вами личным опытом избавления от некоторых психологических проблем и комплексов. Меня зовут Илья, мне 21 год и до недавнего времени меня мучила неуверенность в себе, постоянное стеснение, неумение постоять за себя, из за них я пребывал в постоянной депрессии, которая длилась на протяжении нескольких лет, ну разумеется с редкими проблесками хорошего настроения. Естественно я пытался избавиться от них, многие говорили что они просто из-за того что я мало общаюсь с людьми, я пытался через силу общаться много, но нервное напряжение внутри мне недавало покоя. Причины моих комплексов скорее как и многих были заложенны еще в детстве. Так же я искал способы достичь этой уверенности в себе читая и выполняя различные техники из интернета, но увы во многих случаях приложенные усилия не были оправданны успехом, но на одном сайте мне попалась очень интересная техника которой я пользовался 2 месяца, по 2-3 часа в день и получил очень хороший результат.
        Это техника называется "техника проработки дуальностей" описанная здесь, используя ее я понял что все мои страхи это всего лишь мысли у меня в голове и не более того, и это осознание прибавило мне смелости, я научился самоуважению и принятию себя таким какой я есть, ведь кто сказал что я должен быть мегауверенным,  я конечно не стал суперменом, но теперь я гораздо смелее и общительнее, перестал стесняться себя. Так же для работы с прошлым я использовал техники благодарения и формулу счастья, эти техники очень подходят для работы со старыми незабытыми обидами, находяться они так же на этом сайте "Самопознание - путь к просветлению"

Отредактировано Farlaf (2013-02-24 20:56:07)