эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?


ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Ookami написал(а):

Если человек родиться убогим каким-то значит у него крест на его внутреннем развитии?

Убогий значит у Бога, любим Богом. Мы как ртутные шарики раскатились и толкаемся. Думаем, что мы какие-то особенные. Но все шарики одинаковы. Потолкавшись, так или иначе, они сольются в одно целое. Ну, и где же тогда будете Вы?  Интересное наблюдение. Чем меньше шарики, тем «шустрее». Их практически невозможно собрать. Возможно, Любовь и есть та Сила, что собирает шарики.
Ookami, неужели Вы думаете, что «внутреннее» (душа), как часть целого недоразвита?

0

42

Фикус написал(а):

Мы как ртутные шарики раскатились и толкаемся. Думаем, что мы какие-то особенные. Но все шарики одинаковы. Потолкавшись, так или иначе, они сольются в одно целое. Ну, и где же тогда будете Вы?

Очень хорошее определение)) Вполне кстати каббалистическое))))))
В этом Едином организме - как и все :) Но, Фикус, покажи мне хоть одного человека, который бы сейчас осознавал (не думал, а действительно осознавал), что он находится в такой замкнутой системе со всеми и что одно его незначительное действие может повлиять на всю систему? "Эффект бабочки", что называется))

Фикус написал(а):

Ookami, неужели Вы думаете, что «внутреннее» (душа), как часть целого недоразвита?

Ну то что я пишу - это не мои мысли и не мое знание...  :rolleyes: Просто передаю то, что знаю :)
Как бы так сказать...  души созданы Творцом относительно него Творение завершено окончательно. Все мы находимся в Мире Бесконечности (мы - души), которые слиты в этот единый организм и влияем друг на друга, проблема только в том, что мы не ощущаем друг друга в таком состоянии. Вот я смотрю, допустим, на другого, мне кажется: есть я, а есть он, мы как бы отдельно - то есть человек не ощущает того, что он един с кем-то. Это мир скрытия (наш мир). Скрытия - потому что Творец скрывается от нас. Для того, чтобы я сам пожелал уподобиться Ему. Творец это не дядя, который сидит на облаке - это свойство отдачи, которое пронизывает всю Природу, все Мироздание и скрыто от нас - мы не можем его ощущать. А как происходит слияние в мире духовности? лишь по подобию свойств. Насколько я подобен Творцу, настолько я постигаю Его, настолько я равен Ему по свойствам. В нашем мире человек максимально удален от Творца (как говорится "Творец бесконечно удален от нас") потому что свойства человека в нашем мире - это желание получать (эгоизм), а свойства Творца - желание отдавать (отдача). Они противоположны, а потому Творец скрыт от нас - человек не ощущает, что един с кем-то ведь он в своем замкнутом мирке, он не видит ничего...
Задача человека в этом мире достигнуть слияния с Творцом, но как он это сделает, если у него противоположные свойства? Это природа человека - получать. Так единственный аспект, который тут заключается это то с каким намерением я это сделаю. Если я буду получать для того, чтобы насладить Творца, то я смогу стать равным Ему, так как буду уже отдающим, а не получающим - хоть моя природа и является природой получать. Это как мать с маленьким ребенком. Она дает ему какую-то еду, но если он ест для себя, то он получающий, он ест просто чтобы насытить себя, но если он будет есть и ощущать какое наслаждение он приносит матери от этого, потому что он ест, и будет есть только для того, чтобы насладить ее, то он будет уже отдающим, хотя само действие не меняется.
В прочем я об этом и писал, что каббала не изучает наш мир - для каббалиста само действие не имеет значение лишь намерение с которым это делают..
Так вот относительно вопроса... относительно всей системы все уже завершено, единственная моя задача в этом мире научиться использовать свое намерение с желания получать, на желание отдавать (исправить свой эгоизм). Это единственная задача, которая лежит на душах - которую Творец не сможет сделать за них, потому что это должно быть желанием самого Творения.. А кроме как через каббалистическую методику это вряд ли удастся седлать... просто хотя бы потому, что из нашего мира мы просто не знаем что такое Творец - отдача...))

Отредактировано Ookami (2009-10-30 16:18:30)

0

43

Ookami написал(а):

Ну то что я пишу - это не мои мысли и не мое знание...   Просто передаю то, что знаю

Ookami написал(а):

Если я буду получать для того, чтобы насладить Творца, то я смогу стать равным Ему

Ookami, Мысли лучше иметь свои. Вы тут так  закрутили, что без наркоза не разобраться.

0

44

:D
Да уж, наверно слишком много инфы дал...)))

0

45

Цитирую, не мои мысли:
Влечение это лежит в основе мироздания, и греки, и индусы, и
китайцы это постигли. Мы же, русские, ничего не поняли. Один только
Василий Васильевич, несимпатичный, в сущности, господин, что-то прозрел.
Воспитание наше, болезни времени, большая ложь, идущая от древних еще
монахов-жизнененавистников привели к тому, что мы не постигли любви. А кто
не постиг любви к жизни, не может постигнуть и любви к богу, - он
замолчал, понурился. - Любовь осуществляется на клеточном уровне - вот
суть моего открытия. В ней все законы сосредоточены - и закон сохранения
энергии, и закон сохранения материи. И химия, и физика, и математика.
Молекулы тяготеют друг друга в силу химического сродства, которое
определяется любовью. Даже страстью, если хотите. Металл в присутствии
кислорода страстно желает быть окисленным. И заметьте главное, эта
химическая любовь доходит до самоотречения! Отдаваясь друг другу, каждый
перестает быть самим собой, металл делается окислом, а кислород и вовсе
перестает быть газом. То есть самую свою природную сущность отдает из
любви... А стихии? Как стремится вода к земле, заполняя каждую луночку,
растворяясь в каждой земной трещинке, как облизывает берег морской волна!
Любовь, в своем совершенном действии, и обозначает отказ от себя самого,
от своей самости, во имя того, что есть предмет любви...

0

46

Валентина написал(а):

Любовь, в своем совершенном действии, и обозначает отказ от себя самого,
от своей самости, во имя того, что есть предмет любви...

Может не отказ от себя, а, скорее, стремление к самому себе через растворение в другом?

0

47

Валентина написал(а):

и греки, и индусы, икитайцы это постигли.

Возможно из троих перечисленных,греки наиболее ближе к постижению.Китайцы и индусы разумеется постигли любовь,как никто иной.Они являются ведущими "производителями" себе подобных в мире.Через пару лет Индия переплюнет Китай.Так что любовь у них там бурлит через край и постигается гигантскими шагами.

А что любовь,так ее просто нет.Чтобы что-то начало существовать,его сначало необходимо выдумать.Никто из людей на форуме так и не знает толком,что же такое любовь.Все ограничиваются какими-то абстракциями и ничего конкретного.То что невозможно вообразить,врядли существует.Любви нет,товарищи.Все о чем вы пишите - есть,а любви не повезло.

0

48

Corvin написал(а):

Может не отказ от себя, а, скорее, стремление к самому себе через растворение в другом?

Опять же цитирую, совершенно с Вами согласна.
Там, где кожа соприкасалась, она плавилась от счастья. Это было
достижение того недостижимого, что заставляет любящих соединяться вновь и
вновь в брачных объятиях, годами, десятилетиями, в неосознанном стремлении
достичь освобождения от телесной зависимости, но бедное человеческое
совокупление оканчивается неизбежным оргазмом, дальше которого в телесной
близости пройти нельзя. Потому что самими же телами и положен предел...
  С ними же происходило небывалое. Но из того, что было еще в пределах
человеческого разумения, оставалось чувствование тел, своего и чужого,
однако то, что в земной жизни называлось взаимопроникновением, в здешнем
мире расширилось необозримо. В этой заново образующейся цельности,
совместном выходе на орбиту иного мира, открывалась новая
стереоскопичность, способность видеть сразу многое и думать одновременно
многие мысли. И все эти картины, и мысли, и ощущения представали им теперь
в таком ракурсе.

0

49

Ookami написал(а):

Правда секс надоест со временем, по мере развития человека, не то чтобы он пропадет в его жизни - его ценность упадет

По мере развития человека он и вовсе уйдет как способ размножения, люди к другим ценностям устремятся…

Paladin написал(а):

Скажу лишь одно,что любовь надо почувствовать,сбросить с себя все "стандарты",навязанные обществом,или еще чем.Описать ее словами очень и очень трудно.

Да-да, «язык» нашей души весьма трудно перевести на наш великий и могучий русский язык, который сразу начинает казаться тут таким скудным… Попробую :)  Прежде всего закон нашего развития, без чего мы не сможем прогрессировать, развивать в себе положительные качества души, все базируется на ней. Самое простое…как некая сила притяжения, или энергия… Что притягивает нас  защитить тех, кого любим, помочь стать лучше. Кто-то говорит: «Любя все, ты не привязан ни к чему». Может, и не привязан…но связан. Чем больший радиус  действия способна задать этой силе наша душа, чем больше форм существования способна связать, объединить, тем она мощнее. Мы учимся любить всю жизнь, наращиваем эту мощь, пока сами не станем воплощением этой силы и энергии. Я сама ее чувствую именно как теплые потоки энергии, зарождающиеся где-то в районе груди, распространяющиеся сначала в каждую мою клеточку, а потом и на все, что рядом со мной, как бы связывая в одно целое… К сожалению, пока не удается удерживать это состояние постоянно, как бы не хотелось. Как снежинки, что видим сейчас каждый день, зимой, глядя на них, я об этом думаю… Когда-нибудь наши души станут подобными этим снежинкам схожей шестиконечной формы, среди которых мы не найдем ни одной одинаковой, которые падают с разных облаков, но, объединенные чистой энергией любви, образуют единую мозаику снежного покрова… Ведь, наверное, так задумано неслучайно? 8-) Люблю Вас!

0

50

“Любовь - это врожденное состояние любого живого существа, сама его душа, его жизнь и Сознательное бытие. Потому её нельзя потерять, нельзя породить и нельзя уничтожить, она изначальна вечна и бессмертна, и присутствует абсолютно в любом живом существе. Пульсирует из его сердца, и питает собой всю жизнь тела (и разум у зомби - так называемого человека разумного), она есть чистое Сознание и чистое бытие, чистое блаженство. ОНА ВНУТРИ!!! Снаружи её искать бессмысленно и изначально бесперспективно!!! Все младенцы полны любви (неинтеллектуальны), они светятся ей, но со временем внедряемый обществом ИНТЕЛЛЕКТ (паразитирующая в мозге и нервной системе космическая структура) начинает пожирать этот изначальный свет (Осознанность, любовь). И строить на основе энергии сердца (любви) мертвые противоестественные механизмы – шаблоны (мирововзрение, привычки - автоматы), или ментальные стены внутри и вокруг Сознания (света любви). Эти мертвые враждующие меж собой шаблоны (ментальные машины, механизмы) выстраиваются твердой стеной, подобно дремучему лесу, из-за которого свет сердца не может быть проявлен во вне. Вся любовь обращается на поддержание этих ментальных механизмов-стен, этой ментальной тюрьмы. Внутри этой тюрьмы-интеллекта идут вечные войны за энергию Сознания, между шаблонами-механизмами. Человек отождествляет себя с этой ментальной "дремучей чащей" и мечется в ней безвылазно кругами и начинает говорить (занимает сторону то одного, то другого шаблона): это мое мнение, оно важнее всех, это моя личность она ценнее всех, это моя жизнь и никто в неё не смеет вмешиваться и прочую шаблонизированную ментальную дурь. Вобщем энергия сердца (любовь) становится служанкой ментального паразита (мышления, Я, эго), питает его войны своей энергией, а он только жиреет и жиреет, делая свет любви в человеческом сердце слабее и слабее с каждым днем. Человек (Сознание) как бы засыпает, это такая летаргия, бесчувственная, тоскливая и безрадостная. Все что испытывает человек в этом ментальном измерении (лес шаблонов, тюрьма интеллекта) - это постоянную НЕПРЕРЫВНУЮ ВЕЧНУЮ ментальную борьбу (сомнения - борьбу шаблонов, ментальные споры - внутренний многоликий хаос, страдания, страхи, неуверенность, слабость, вялость, малодушие, трусость, депрессию и прочие ментальные загоны, названные мной тараканами, шаблонами, привычками).
Вот так бы и паразитировал мозг, не давая расцветать любви в людях, если бы не такие как я, которые убили этого паразита в себе и Осознали, что любовь есть и всегда была. Её надо только пробудить, освободить от власти этого черного паразита, именуемого человеческим словом ИНТЕЛЛЕКТ (религиозно ДЬЯВОЛ, САТАН - буквально, дух сомнения, вечная борьба с самим собой... и как следствие со всем и вся!!!). Интеллект - это мертвая машина, и без энергии любви (чистой жизни) она работать неспособна. Но это разумная машина, и однажды включенная, пытается продолжать любой ценой воровать энергию любви (жизни, Сознания), для продолжения своего "вечного бытия". Это порабощение сердец (энергии любви, Осознанности) интеллект продолжает уже миллиарды лет. В этом суть вечной борьбы добра со злом. Осознанности (любви, жизни, свободы) с интеллектом (смертью, бессознательностью, несвободным автоматизмом). Так вот, зная это базовое ИСТИННОЕ знание (предысторию) и опираясь на него, я далее объясню, как пробудить в себе любовь МГНОВЕННО. И стать ЛЮБЯЩИМ и Счастливым существом. Как осознать, что ЛЮБИМЫХ НАДО ЛЮБИТЬ, а не иметь!!!! Иметь желает мозг (интеллектом зараженный), он поработитель, это его природа - воровать энергию, так как он собственной не имеет. Исключительно давать - природа любви, она чистая энергия, она не представляет, что такое брать!!! Осознайте - это истина! А осознав, вы сразу пробудитесь и встанете на путь освобождения от паразита (интеллекта), путь пробуждения своего сердца.
Итак два крыла ЛЮБВИ это два качества, присущие любящим сердцам: преданность и доверие. Взращивая их Сознательно в себе, вы начинаете пробуждать любовь в своих сердцах, не по дням, а по часам и минутам! Эти качества НЕНАВИСТНЫ интеллекту, он постоянно пытается их подменить СОМНЕНИЕМ и ИЗМЕНОЙ. И создает для этого всякие СКЛОЧНЫЕ (втягивающие в войну и ссоры) жизненные ситуации - препятствия(ловушки)! Третье что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важно осознать, что любовь живет внутри вашего сердца, она не приходит из-вне! Без Осознания этого невозможна вообще свобода от рабства интеллекта и расцвет любви и счастья. Не сознавая этого, вы не избежите ни одной ловушки интеллекта. Как только вы начинаете искать любовь во вне значит, вы бессознательно (на автомате) помогаете интеллекту ещё более затмить внутренний свет сердца. Это бессознательное преступление ЗОМБИ против любви, против себя, своей жизни и счастья. Это равно окончательному самоубийству полумертвого (зомби)!
Итак, пробудят любовь абсолютные: ПРЕДАННОСТЬ, ДОВЕРИЕ, желание ТОЛЬКО ДАВАТЬ - это крылья и путь любви!!! ВАЖНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ И АБСОЛЮТНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЭНЕРГИИ СЕРДЦА (осознанности) ОТ СЕБЯ ВО ВНЕ(излучение наружу, подобно свету солнца)!
Непременно убьют временно (точнее сказать усыпят, так как она бессмертна, превращая вас в энергетического вампира) любовь: СОМНЕНИЕ, ИЗМЕНА (ПЕРЕМЕНА "поиск внешнего источника любви"), желание ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ, желание чтоб ТЕБЯ бескорыстно ЛЮБИЛИ и ОБАЖАЛИ, и ничего не давать взамен или торговаться!!! ТО ЕСТЬ ПОЛНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЭНЕРГИИ К СЕБЕ (поглощение, вампиризм)!
Сейчас подробнее разберу на примерах эти простейшие формулы развития в себе любви и счастья (предотвращения превращения себя в вампира-зомби, вечно мучающееся существо в вечной борьбе за внешнюю энергию чьей-то любви). Зомби (люди порабощенные интеллектом) воюют меж собой и с людьми вроде меня (освобожденными) подобно машинам в кинофильме "Матрица", за источники питания, без которых они - просто мертвый безжизненный хлам.
Итак, вот формула универсального роста и развития любви: ЛЮБИ АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО, АБСОЛЮТНО ВСЁ! ВСЕМУ ДОВЕРЯЙ, БУДЬ ПОСТОЯНЕН (неИЗМЕНен в этом), СОЛНЦЕ(твоя любовь, Осознанность) исключительно ВНУТРИ.
Применяющий её начнет мгновенно чувствовать себя счастливым и сильным, любящим и любимым. Однако шаблоны разума сильны и они будут всегда чинить препятствия на вашем пути к ПРОБУЖДЕНИЮ ЛЮБВИ В ВАШИХ сердцах. Они будут просто взрывать ваш мозг разнообразными шаблонными уловками, заставляя Вас обратить поиск любви во вне. То есть туда, где ЕЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по самой природе мироздания! Вгоняя, таким образом, вас в вечный ступор, вечное рабство БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОГО ВНЕШНЕГО ПОИСКА. Который, однако, активно питает интеллект, делая его все жирнее и мощнее (что делает вас, как зомби-вампиров, бесчуственными, злыми и несчастными). Разум будет тебе внушать примерно такое: посмотри, он тебя совсем не любит (желая заставить вас требовать любовь из вне!), посмотри он тебе изменил, посмотрел на другую и даже переспал с ней, измени ему (ищи иной источник любви во вне, этот перестал давать много внимания и энергии для удовлетворения интеллекта), посмотри он солгал тебе, он недостоин твоей любви (брось его, отрекись, измени ему), он грубит тебе, да кто он такой (брось, измени, отомсти, ответь адекватно). Вобщем схема прослеживается одна в бесконечных уловках интеллекта. Главное - развернуть ваше Сознание во вне, подальше от поиска любви внутри своего сердца!!!”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения с разрешения администрации форума

ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

+2

51

Если пытаться серьезно ответить на вопрос: что такое любовь? - получим приблизительно вот что:

Любовь имеет множество видов (об этом уже говорилось) и уровней.

1-й уровень - любовь к себе, своим личным физическим удовольствиям, потребностям, стремлениям, благополучию. Выражается вторым по силе инстинктом - инстинктом самосохранения. Сильнее его только один - инстинкт продления рода.
В извращенной форме - эгоизм, преследование исключительно личных удовольствий, интересов и выгоды.

2-й уровень - любовь к себе и своей семье/роду. Присутствует у социальных животных и у человека. Заставляет чтить и помнить свои истоки и корни. Стимул к здоровой и нездоровой конкуренции между различными семьями/родами.

3-й уровень - прилагается еще любовь к своему племени/народу. Выражается национализмом. Любовь к своему языку, культуре, религии, земле. Самоуважение и желание уважения со стороны представителей других племен и народов. Главная помеха в утверждении любого имперского духа и подчинения народов и каждой отдельной личности государственной машине подавления.
В извращенной форме вырождается в нацизм и расизм с идеями избранности и превосходства (крайний случай - богоизбранность).  С акцентом на идеологию, а не на национальную принадлежность проповедуется иудаизмом и религиями иудейского корня: христианством, исламом (идея рая для избранных верующих), а также большевизмом/коммунизмом (идея рая для угнетенных классов в "светлом будущем").

4-й уровень - любовь ко всему человечеству. Космополитизм. Применим в общих общечеловеческих аспектах в пределах видовой идентичности.
В извращенной форме призывает к забвению национальных корней и стиранию национальных отличий, проповедует аморфный и непонятный интернационализм, такой же утопический в своей сути как и понятия "единого мирового правительства", "единого мирового порядка", "мировой революции".
Декларируется христианством и мусульманством, но реально не поддерживается. К примеру: с одной стороны - учение о душе как бесполой субстанции, лишенной национальных и др. признаков, с другой стороны - ксенофобия по различным признакам: идеологическим, национальным, половым. Уж если душа - сущность бесполая, то любовь между двумя душами не должна зависеть от пола тел, в которых они находятся. Отсюда вытекает равноценность гетеросексуальной и гомосексуальной форм любви. Неравноценность этих любовей (а тем более греховность одной из них) противоречит условию задачи.

5-й уровень - любовь ко всем формам жизни, как носителям живой души. Проповедуется последователями веданты и буддизма. Главная идея: в природе (в пределах всей необъятной Вселенной) не существует неживых (бездушных) объектов как и не существует "полезных" и "вредных", "плохих" и "хороших". Всё, что существует, имеет свою цель и предназначение. Мертвые тела производятся исключительно самим человеком.

Отредактировано Прохожий (2012-03-11 15:33:03)

+1

52

Прохожий, ты забыл о любви между мужчиной и женщиной. [взломанный сайт]

0

53

Не забыл. Это лишь частный случай и один из видов любви (а о видах уже был разговор).
И в этом виде любви большая доля инстинкта продления рода. Сознание в этом процессе участия практически не принимает. ))

0

54

Lunna написал(а):

Любовь - это когда ты не представляешь себе мир без этого человека.
Любовь - это когда не понимаешь, как тебе жить без любимого человека.

А по моему это не любовь, а зависимость. (признаки те же)

Я не представляю как мне жить без сигареты и страшно представить как мне жить без неё, если вдруг её не станет
Еще не пойму как я буду жить без квартиры, если вдруг что... я не могу без неё тоже

Отредактировано калинка (2010-05-22 14:10:00)

0

55

me... написал(а):

а из междучеловеческой любви только любовь матери к ребенку бескорыстна и неэгоистична.

Несогласна. Мать воспитывая ребенка зачастую относиться к нему как к рабу, причем сама этого не осознает либо не хочет осознавать. Но ее действия, мысли и поступки сами за себя говорят. "Я хочу чтоб он был тем то и тем то" или "Я хочу чтоб он был такой то" или "Он должен уважать меня" или "Не делай то-то, не будь тем-то" - сплошной эгоизм. И все это делается чтоб в старости ему подали стакан воды, а иначе зачем? "Я столько сил в тебя вложила, а ты мне чем ответил?" говорят они. Я вижу только эгоизм и корыстность. Ребенок уже с рождения ДОЛЖЕН родителям по полной программе, одни сплошные обязательства.  Все воспитание складывается к тому, чтобы ПОТОМ получить что то взамен. И это все к самому дорогому и любимому человеку? Чего говорить о мужьях и женах. Там вообще кругом все друг другу должны, места любви там не остается совсем. Может это и любовь, но с пометкой эгоистическая.

0

56

Слова очень знакомые.Где я их уже мог слышать... :confused:

0

57

Padshiy Paladin написал(а):

А что любовь,так ее просто нет.Чтобы что-то начало существовать,его сначало необходимо выдумать

Просто она очень редко встречается, поэтому ее можно считать выдумкой
Настоящая любовь способна быть автономной и самодостаточной. Человек просто любит независимо от того, как к нему относиться обьект его любви, не требуя ничего взамен -важно, что обьект любви просто существует, пусть не рядом это не имеет никакого значения и этого достаточно.
В жизни Есенина, талантливого, крайне противоречивого и очень эгоистического человека, была одна единственная женщина, Галина Бениславская, любившая его истинною любовью, это ясно просматривается в ее дневниках и записях:    (весь писать не буду)

Любимый, долго-долго будь!
Один, - со мною, без меня ли.
Стихи – твой воспаленный путь –
Ни в чем душе не изменяли.
Любимый, долго-долго будь…

Всю душу - грешному отдам,
Что нелюбимая – я знаю
Ты – радость с горем пополам,
Ты - рана свежая, сквозная
Любимый, долго-долго будь…

Мой милый, как тебе помочь?
(Все говорят – за славу платит)
Храню тебя и день и ночь –
Пока меня на это хватит.
Мой милый, как тебе помочь?..

Любимый, долго-долго будь!
Один, - со мною, без меня ли.
Стихи – твой воспаленный путь –
Ни в чем душе не изменяли.
Любимый, долго-долго будь....

0

58

Padshiy Paladin написал(а):

Слова очень знакомые.Где я их уже мог слышать...

У себя в головушке, родной мой, только немного по иному свормулированными. :D
Хочешь конфетку? [взломанный сайт]

0

59

калинка написал(а):

Человек просто любит независимо от того, как к нему относиться обьект его любви, не требуя ничего взамен -важно, что обьект любви просто существует, пусть не рядом это не имеет никакого значения и этого достаточно.

Вот об этом я уже писал неоднократно,делая огромный акцент.Такую любовь я назвал "Любовь к статуе".Один из подобных постов представляю вашему вниманию.О любви к статуе

Lunna написал(а):

Хочешь конфетку?

Перебьюсь.

0

60

калинка написал(а):

Может это и любовь, но с пометкой эгоистическая.

А что бывает человеческая любовь без эгоизма??

Padshiy Paladin написал(а):

"Любовь к статуе"

Любовь к эгоисту, который пользовался ею..Не думаю что это "истинная любовь, как пишет калинка, если учесть что каждый раз после того как он ее бросал у нее были нервные расстройства и её лечили в клиниках, то это скорее та самая зависимость...

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?