эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?


ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

ИрБу написал(а):

Без проблем.

А проблема только в том - КАК это сделать...

0

82

ИрБу написал(а):

Женский словарь:
Да = Hет
Hет = Да
Может быть = Hет
Я виновата = Ты еще пожалеешь
Hам нyжно = Я хочy
Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно
Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься
Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться
Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал
Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!
Ты такой мyжественный = Ты был хорош в постели
Бyдь pомантичнее, потyши свет = У меня размазалась тушь под глазами
Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом
Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель,и обои...
Повесь каpтинy здесь = я имела в видy вот здесь!
Ты меня любишь? = Мне нужно сочувствие
Я плохо выгляжу? = Скажи мне, что я кpасавица
Тебе надо наyчиться общаться с женщинами = Пpосто согласись со мной
Ты меня слyшаешь?! = [Слишком поздно, вы yмеpли]
Я не нервничаю ! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!

Если верить этому женскому словарю, то тогда мужской выглядет так;

Я голоден = Я голоден
Я хочу спать = Я хочу спать
Я устал = Я устал
Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собираюсь заняться с тобой
сексом
Могу ли я пригласить тебя на завтрак? = А потом я собираюсь заняться с
тобой сексом
Могу ли я тебе позвонить? = А потом я собираюсь заняться с тобой сексом
Можно пригласить Вас на танец? = А потом я собираюсь занятся с тобой
сексом
Красивое платье! = Красивая грудь!
В чём дело? = Не понимаю, почему ты делаешь из этого такую проблему?
В чём дело? = И какой бессмысленной психологической травмой ты
терзаешь себя сейчас?
Я соскучился = Ты не хочешь заняться сексом?
Я тебя люблю = Давай займёмся сексом прямо сейчас
Да, мне нравится твоя стрижка = Прежняя мне нравилась больше
Давай поговорим = Я хочу потрясти тебя глубиной своих мыслей и, может
быть, тогда ты захочешь заняться со мной сексом.
Ты выйдешь за меня замуж? = Я хочу, чтобы у тебя не было возможности
заниматься сексом с другими парнями.
(В магазине) Предыдущее мне больше понравилось = Бери любое из этих
дурацких платьев и пошли домой!

0

83

... ты считаешь мужчин животными? Думаешь у них в голове кроме секса ничего толкового?  o.O
Зря. Конечно, низменные желания порой правят некоторыми особями, но не всеми. Никто не совершенен и есть девушки, которые точно так же думают, как в твоем примере, только о сексе. В каждом стаде есть паршивая овца.

Отредактировано Lunna (2010-06-05 13:06:00)

0

84

Lunna, ты меня не поняла.
Это не я считаю, это автор данных словарей считает..

А с женским словарем получается ты согласна??

0

85

Я согласен с обоими словарями.Оба словаря писала женщина.

Lunna написал(а):

В каждом стаде есть паршивая овца.

Скорее всего все стадо состоит из таких овец,просто стрелки перегоняют друг на друга."Это ж не я,это другие не могут..."

0

86

Каким бы это ни казалось странным - да, согласна.
Я часто подвергаю анализу все, что говорю и особенно, что думаю. Как правило, в отношениях с мужчиной я не всегда говорю то, что думаю. По началу я боюсь напугать его своими откровенными словами и высказываниями (были прецеденты), а по прошествии определенного количества времени я жду от него истинного понимания, даже если я говорю совершенно противоположное тому, что чувствую. Это своего рода защитный механизм. Я не могу сказать "Да, я кричу, потому-что я думаю, что это важно!" потому-что боюсь услышать в ответ, что ему плевать... Суть не в том, ЧТО мы говорим, а в том, ЧТО думаем и чувствуем, чего боимся.

0

87

Я упустила из внимания слова Jecksun Я слышала, что на данном этапе задача человека перешагнуть через интеллект, как исчерпавший себя источник,  и освоить другой план  т. е. это не последняя инстанция. В своем развитии Человек сначала освоил физический план, потом витальный, сейчас ментальный, а потом видимо есть какой то ещё. Но чтобы шагнуть на другую ступень, сначала надо сойти с этой.

0

88

Lunna написал(а):

В каждом стаде есть паршивая овца.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :tomato:

Отредактировано ИрБу (2010-06-20 12:23:08)

0

89

Lunna написал(а):

я жду от него истинного понимания,

Я пришла к тому, что ИСТИННОГО понимания себя не надо ждать ни от кого.
Человек сидит на корточках и прикрывает голову руками, защищается, прячется и "мечтает" чтобы его ПОНЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!! и ПОЛЮБИЛИ!!!!!!!!!

P.S. Поймите меня правильно :hobo:
Спасибо Lunna!!!!!!!!!!

Отредактировано ИрБу (2010-06-20 12:45:31)

0

90

Скажите, пожалуйста, к какой категории чувств можно отнести мою привязанность к вам всем!? Открывая страничку, я испытываю нежные чувства ко всем присутствующим. Я вас знаю. Дружбой наши отношения можно назвать с натяжкой, потому, как дружба предполагает личное знакомство хотя бы заочно. Симпатия? Ну, нет. Симпатия слишком поверхностна. Привычка тоже не подходит. Иначе я бы не замечала ничего нового в настроении собеседников, поскольку привычка для меня смертельный враг. Она начисто лишает меня каких либо ощущений. Да, и еще, кроме нежности я  чувствую, что соскучилась по вам. Понимание. Но это чувство. Точного определения, наверное, и нет. Вот и выходит, как не крути, а жизнь замечательна во всех своих проявлениях.

+1

91

ИрБу написал(а):

Я пришла к тому, что ИСТИННОГО понимания себя не надо ждать ни от кого.

Может свое отражение способно на такое?А еще истинное понимание кроется в том,что делаешь сам.Бывает сделаешь что-то криво,косо,зато с пониманием.А купишь в магазине,обязательно что-то будет глаз резать.

Фикус написал(а):

Скажите, пожалуйста, к какой категории чувств можно отнести мою привязанность к вам всем!?

К категории прогулок под дождем. :rain:

0

92

ИрБу написал(а):

Я пришла к тому, что ИСТИННОГО понимания себя не надо ждать ни от кого.

Конечно! Как кто-то может понимать нас априори - ведь мы каждую секунду уже новые, другие))
И мне нравится что все происходит именно так, и что если рядом есть человек который близок и дорог то каждую новую секунду происходит новое "узнавание" друг друга понимание сейчас, а не вообще, любовь и нежность сейчас, а не вчера или год назад)))

Фикус написал(а):

Скажите, пожалуйста, к какой категории чувств можно отнести мою привязанность к вам всем!?

Точно, прогулки под дождем! Или когда смотришь на небо или на море - оно просто есть и так хорошо!!!)))

0

93

Кто-то умный сказал:

"Удивительно не то, что у нас есть расхождения во взглядах и суждениях, а настоящим чудом можно назвать то, что при такой разности и непохожести у нас еще обнаруживаются общие точки соприкосновения и понимания".

:mybb:

0

94

Corvin написал(а):

Ты считаешь, что слепые не хотят понять как выглядят облака?..

Когда-то в детстве читал Г. Уэлса "Страна слепых"...

0

95

Фикус написал(а):

Открывая страничку, я испытываю нежные чувства ко всем присутствующим.

:love: На 100% согласна, даже добавить нечего! Просто когда на форуме душа разворачивается, очень много интересных людей которых понимаешь, прислушиваешься к советам, находятся ответы на многие вопросы и со временем уже не можешь обойтись без этого!

0

96

Только что прочла одно мнение и лично я его разделяю:

"...Есть версия, что Любовь, безграничная, настоящая дается нам в последнем воплощении на Земле, когда все, что нужно здесь, мы уже совершили. Мы уходим в новое космическое путешествие обязательно вдвоем (в одиночку оно нам не под силу). Как знать, возможно, это так и есть. Почему издревле порицались так называемые случайные связи, а также сексуальные отношения параллельно с несколькими партнерами? Сексуальный контакт создает момент беспрепятственного обмена такими энергетическими сгустками, которые не должны распыляться "случайно"

Если супружество может быть сложной кармой, любовь - это всегда счастье, и дается она в награду, видимо, за хорошую отработку своих кармических долгов, ее надо беречь как бесценный дар. Любовь - высокое состояние души. Влюбляясь, мы становимся выше, лучше, чище, бескорыстнее. Мы становимся более разумными по космическим меркам. Только в любви к другому человеку можно понять себя, научиться ценить высокие состояния души, ощутить полет творческой энергии и почувствовать Бога. Любовь, как самоотдача, позволяет ощутить Божественные энергии, поэтому в истинной любви мы всегда приобретаем больше, чем отдаем.Мы часто называем любовью совершенно не соответствующие ей вещи: страсть, увлечение, расчет, одиночество, скуку. Однако все приходит и уходит, а любовь - вечна. Говорят, есть разная любовь: любовь к ребенку, к жене (мужу), любовь к Родине, любовь к жизни, любовь к знаниям, любовь к Богу. Это неправда. Любовь едина, ее легко отличить. Если ради предмета своей любви вы готовы пожертвовать всем и даже жизнью (если подступит край...), только тогда это Любовь. Все остальное имеет другие названия. Но нам хочется любви, хочется ее возвышенного всеохватывающего состояния, и мы называем любовью все подряд.
Лев Толстой сказал: "Плохо, если у человека нет чего-то такого, за что бы он был готов умереть". Это так, ибо любовь - высшее состояние духа, на которое способен человек. Что скрывать, далеко не каждый способен на такую любовь, но стремление к ней, как стремление к Богу... Не каждый из нас заслужил взаимную Любовь. Но каждый хотя бы раз в жизни может испытать это поистине неземное чувство по отношению к кому-либо, к чему-либо... Такая любовь возвышает душу. И даже мечта о ней уже делает вас прекрасными.."

0

97

Похоже на сектантский лепет,где слово "любовь" употребляется через предложение для воздействия на подсознание.Из всего текста на мой взгляд ценным является только это:

... написал(а):

Мы уходим в новое космическое путешествие обязательно вдвоем (в одиночку оно нам не под силу)

Одному там действительно тяжело,ибо окутывает страх.Вдвоем со страхом справиться пара пустяков,а если влюбленные - то в особенности.Я ничего не знаю о космосе и о том,стоит ли в него соваться.На пару стоит не только умирать,но и жить здесь.Это есть самый большой стимул из мне известных.Однако общество распорядилось так,что большенству такого выбора не предоставляется.Я крайне не рекомендую людям пологаться на других людей под символом "любовь".Куда более крепко стоит слово "честность".

0

98

8-)
Паладин, чего у тебя не отнять, так это здорового скептицизма. ))))
----------
Женщинам свойственно возвышать, идеализировать и абсолютизировать Любовь - в этом их предназначение.

Прошу заметить, что религиозные доктрины все более и более ограничивают "случайные" контакты (чем моложе религия, тем жестче отношение к половому вопросу) не по причине морали/греха, а по более приземленной: дабы предотвратить врыв рождаемости, который приводит к голоду, внутриплеменным распрям, каннибализму и опустошению (ведь прямая зависимость любовь - дети очевидна).
В первобытном обществе, где велика смертность и средняя продолжительность жизни не столь значительна, наоборот, поддерживается (по крайней мере не отрицается, а иногда и поощряется) полигамное устройство семьи - чтобы хоть кто-то выжил и дал потомство.

Зависимость: лучше живем - меньше детей, - на лицо. ))))

Но люди (чаще мужчины) всегда находили выход для реализации физиологических потребностей: если нельзя чужую жену/мужа (свободного гражданина), заводили рабов и рабынь-наложниц, крепостных (т. е. тех, на потомство которых не распространяется право наследования собственности), во всех городах всех цивилизаций для этого существовали целые кварталы "красных фонарей", на худой конец люди отправлялись на войну ил освоение новых территорий.

(думаю, именно изобретение контрацепции послужило толчком к новой сексуальной революции и послаблению морали)

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » ЛЮБОВЬ? ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ?