эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЧАСТЬЕ

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Corvin, но это пример материального мира. Я же говорю о силе мысли, а для мысли пределов нету.
Вспомни фразу: "Если Мухамед не идет к горе, то гора идет к Мухамеду")))
Или из Библии: «если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его — будет ему, что ни скажет».
Это метафоры, но они очень хорошо отражают действительность.
А что это тогда? Это вопрос того, на чем человек концентрирует свои мысли и во что он верит.
Я почему стал об этом говорить...

sirina написал(а):

Давайте помнить о том, что наш внутренний мир формирует мир внешний. То, что в вашей душе, - будет и снаружи. Радость заразительна, радуясь и ощущая счастье, вы притягиваете желанные события, вы притягиваете радостных, удачливых, счастливых людей. Счастье рождает еще большее счастье и притягивает к нам прекрасных друзей.Источник счастья - внутри вас. Это то, что мы называем источником жизненной энергии. Этот источник уже есть в вас, надо только разбудить его.

sirina написал(а):

Вибрируйте высоко, вибрируйте на высоких энергиях. Чем возвышеннее ваши мысли, тем больше радости и удачи вы создадите в своей жизни.

В этих цитатах я подчеркнул самое главное. Это не просто игра слов. Сейчас есть много книг на эту тему (и Правдина в том числе). Я когда захожу в эзотерический магазин и вижу книги с названиями типа "как привлечь счастье", "как получить много денег", "как исполнить свои мечты", я открываю такую книгу на любой странице и вижу только одно: они все пишут об одном и том же. О силе мысли. И о "Законе притяжения" - это все очень хорошо описано в книге "Тайна" и фильме (только он обычно называется "Секрет").
А смысл тут в том, что каждый получает то, во что он верит. Если человек верит, что деньги трудно зарабатывать, значит для него так и будет. Если он верит, что у него плохое здоровье, оно у него так и будет плохим, если человек верит, что он не может найти свою половину, то он будет искать ее еще дольше. А вот если он верит в противоположное, то он и будет это получать. Смысл в том, на чем человек концентрирует свои мысли. То на чем человек концентрируется и приходит в его жизнь - и не имеет особого значения с какой эмоцией он это делает. Это как "плацебо" на самого себя, только вот не все знают, что оно действует не только на внутренний мир, но и на внешний (а это потому, что они едины - и не мне об этом тут рассказывать ;) )
Когда ко мне стало приходить понимание этого, я сделал один очень большой вывод для себя по поводу людей вообще. А я понял одну важную вещь: даже если взять человека, который всегда недоволен своей жизню про него можно сказать лишь одно - он сам хочет, чтобы в его жизни было все плохо, просто боится себе в этом признаться. А одна из главных проблем людей по моему мнению, что они не знают чего они хотят. Я когда это понял намного чаще стал задавать себе всего лишь один несложный вопрос, который люди, обычно, боятся себе задавать всерьез: "А чего Я собственно хочу??!!"...

Я сам в какой-то мере убеждался в действии этого, иначе наверно не стал бы тут об этом так много писать...

Отредактировано Ookami (2009-03-05 01:14:51)

+1

42

Ookami,я переживал нечто подобное,однако не стоит забывать,что Иисус прежде чем сделать вино,взял хотябы воду.Я намекаю на то,что из ниоткуда ничего не возмется.Вспомните анекдот про еврея,который просил у Бога выиграть в лотерею машину,а сам не мог купить даже лотерейный билет.Зная главное,не стоит забывать о деталях.

0

43

Ookami написал(а):

Я же говорю о силе мысли, а для мысли пределов нету.

Я не о материальном мире говорил, а просто провоцировал на то, чтобы вы мысли свои выложили яснее. Теперь я полностью с вами согласен, спасибо за подробную трактовку. :)

0

44

Padshiy Paladin а никто и не говорит, что оно возьмется ниоткуда. Оно есть в этом Мире, просто появится у тебя, например непостижимым образом сольются обстоятельства или "случайность". Все зависит от твоего желания - его выполнение на тебе не лежит.

0

45

Ookami написал(а):

например непостижимым образом сольются обстоятельства или "случайность".

Я помню одну книжку,в которой подобный метод применяли для получения обычных денег.Там нужно было возжелать десять баксов.Они не из воздуха должны появится были,а неожиданностью типо выигрыша в лотерею,премии на работе,или находке на улице.

0

46

Ookami написал(а):

Оно есть в этом Мире, просто появится у тебя, например непостижимым образом сольются обстоятельства или "случайность

Визуализация мыслей. Еще про это много говорят "Симоронисты". На каком то этапе жизни все это воспринимается, а потом медленно тихо куда то уходит. И забываешь аффирмации читать, и мантры тоже. А вот молитва, которой мама научила в самые трудные моменты сама собой в голове всплывает.

0

47

Валентина,а кто такие "Симоронисты"?В двух словах,если можно. :question:

0

48

Padshiy Paladin написал(а):

Валентина,а кто такие "Симоронисты"?В двух словах,если можно

Они называют сябя танцующими волшебниками, своеобразное сообщество, wwwsimoron.ru? Пофигисты которые живут и радуютя. Часто проводят семинары. Пыталась применять их учения, но как то получается не очень. Если совсем окунутся можно попасть в психушку, когда пыталась жить по их правилам на меня люди смотреть начали как на душевнобольную, все таки нужно иметь особый характер или работать подальше от людей.

Отредактировано Валентина (2009-03-25 11:04:25)

0

49

Валентина написал(а):

И забываешь аффирмации читать, и мантры тоже.

Не придаю значения таким вещам, главное это вера.

0

50

Ookami написал(а):

главное это вера.

Наверное вы правы, у каждого своя вера, свой Бог! Мы выбираем сами. Бог один-пути к нему разные, каждый ищет свой путь! Восхищаюсь мировозрением в вашем возрасте! (Это я к слову, как заметили я новичек прочитала почти все темы и много ваших высказываний, УМНИЦА!)

0

51

Валентина,спасибо за пояснение.

0

52

Валентина написал(а):

Наверное вы правы, у каждого своя вера, свой Бог!

Ну я тут не столько веру в Бога имел в виду, сколько веру в свои желания :)

Валентина написал(а):

Восхищаюсь мировозрением в вашем возрасте! (Это я к слову, как заметили я новичек прочитала почти все темы и много ваших высказываний, УМНИЦА!)

Спасибо на добром слове) Я аж смутился немного..) Но на самом деле в реальной жизни это далеко не всегда хорошо..(

0