эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу предложит вам поговорить об Ангелах.

Существуютли они, если да то какова их миссия и чем или кем они являются ??????

Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материй. Естественно их тянет к дому. Поэтому если хотите, чтобы Ангелам было с Вами уютно, нужно сделать свой мир – мысли, чувства, окружение – более похожим на их мир. Перефразируя “Послание Иакова” - можно сказать так: приблизьтесь к Ангелам и они приблизятся к Вам. (Иак. А:8). Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви , а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, Вы не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который подрезал Вас на дороге зимой. Однако вполне возможно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день. Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы; представьте себе ангелов (этому помогает изображение Вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними. Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто Вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют Вам ангелы. И вскоре Ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль; они помогут Вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит Вас к ангелам.

0

2

Annushka написал(а):

Существуют ли они, если да то какова их миссия и чем или кем они являются ??????

Ангелы несомненно существуют. Возможно, что у других участников будут и другие мнения, но я абсолютно уверен в их реальности. Другое дело - это мои представления об ангелах. Свои мысли мне, возможно, лучше приберечь при себе. Однажды, давным-давно, меня из-за моих представлений об ангелах не приняли в институт богословия и философии: слишком уж мои соображения не укладывались в устоявшиеся представления.

Annushka, текст, помещённый ниже вопроса в сообщении мне слишком напоминает выдержку из книг по ангельской магии. Скажи, это твои собственные мысли, или это действительно цитата? Если это цитата, то хотелось бы услышать твои собственные мысли по поводу ангелов.

0

3

А вот я очень хочу на счет этого побеседовать.Годы долгих размышлений сложили у меня свое представление об ангелах,но я все еще внутри борюсь с навязанным.Однако я все еще в замешательстве кто они и как выглядят.Ну что делают - это понятно,типа все на благо и только.
Пока что я могу поговорить только про того ангела,который всегда рядом со мной.Раньше он был мягким и пушистым.Я иногда даже засыпал в его перьях.Мне очень это нравилось,там было мягко и спокойно и я засыпал почти мгновенно.Но теперь возле меня порхает огромный дракон,который в комнате у меня не умещается.Я только теперь вспомнил,как он зародился и вырос.Однажды я сделал маленького зверька,который был постоянно возле меня.Со временем возле меня стал бегать взрослый дракон,который защищал меня от неприятностей.А недавно он стал расти на перекор моим мыслям.У него выросли огромные крылья и вытянулась шея.Он стал просто огромным.И теперь я засыпаю рядом с ним,а не в ангельских перьях.Самое интересное,что по своей доброте ко мне он ангелам не уступает.
Возможно ангелы - это лишь определение какой-то силы,действующей относительно.
Хотелось бы услышать мысли других людей,кто такие ангелы и "с чем их едят".

0

4

Хочу сказать что приведенное раньше это не мои слова это цитата. Как и откуда она у меня появилась я не помню, знаю одно что сохранила эту цитату так как что то меня в ней зацепило.Тему про ангелов начала пересмотрев один Американский сериал Ангелы в америке, фильм конешно художественный но заставляет вспомнить и задуматся.

Paladin написал(а):

Возможно ангелы - это лишь определение какой-то силы,действующей относительно.
Хотелось бы услышать мысли других людей,кто такие ангелы и "с чем их едят".

Так вот, по моему мнению Ангелы сушествут и они есть. Как они существует и где, для меня это энэргитически духовный план. То кем они являются и для чего они есть, скажу так по мне как это могут быть помошники Господа или этого другого чьё имя писать не хочу(ну так на всякий пожарный).Хочу подчеркунуть помошники а не слуги,  я В Бога верю но в церковь перестала верить давно так что то что говорит и поддерживает церковь делю на 25. То что явно это что есть плюс и есть минус. Ещё конешно это могут быть "люди" которые нас очень любили на каком либо этапе нашего физического существовани или на оборот ненавидили. То зачем они с нами и что они делают, скажу так я еслибы могла и знала как, то поставилаб своим памятник. Говорю так потому что глядя наза мурашки по коже бегут и еслибы не в то время не понятные мне силы............... То что с Ангелами можно и нужну говрить и можно их слышать с помощью телепати для меня это факт. По поводу их образа скажу так всётаки мы сами даём им лицо и облик каждый в меру того что готов или может или хочет принять. Как с ними обращатся, не задумывалась раньше но щас подумав скажу так, с любовью и ещё раз с любовью.

НЕ забывайте Ангелов для них это самое горькое.

Конешно это личное мнение и личные выводы с личного опыта. Но всёже каждый сам решает во что и как верить и тему задала чтоб узнать что думаете.

0

5

Ангелы существуют однозначно! В магической практике есть ветвь, использующая ангельские энергии. Если вспомнить, что всё вокруг нас - это Бог, так как ничего нет вне Бога, то ангелы - его эманации. Есть несколько уровней ангелов и со всеми можно работать. Отношения ангелов к людям различное. Обычно у людей ассоциация ангелов с ангелом хранителем, но это разные вещи. Ангел хранитель - это более низкий уровень энергии, приближённый к нашему материальному плану. Ангелы - это не только воплощение энергии божественной любви. Есть ангелы мщения, есть ангелы справедливости и т.д. То есть ангелы не всегда будут разводить уси-пуси, если ты начал с ними работать, то в первую очередь сам должен быть чистым сердцем и совестью. Необходимо знать их имена, их атрибуты, лучшее время вызова. А просто так разговаривать с ангелами можно, отчего же нет, но вот всегда ли и все они будут слышать разговаривающего - это уже большой вопрос. А надо ли ангелам слышать всех, кто с ними говорит? Как в песенке поётся: "много нас, а он - один".

+1

6

VIZARD написал(а):

Ангелы - это не только воплощение энергии божественной любви.

Ну этого здесь никто и не утверждал.

И о том какой уровень Ангела выше или ниже это всёравно что сравнивать вкус яблока и груши, разные вещи не сравнить. Это как говорить о том что такое хорошо или что такое плохо. А говорить с теми кто тебя не слушает это глупо не зависимо от того что за существо это.

А по поводу вызова , я как то в принцепи не принимаю такого обращения с духовными существами для меня это равномерно насиловать. Позвать это одно но вызвать, это уже корысть и наглость (скажем так хочеш или нет но иди сюда).

Вам конешно самим решать как вы будете обращатся с Ангелами и какие имена вы им будете давать и  к кам силам вы их будете относить.

0

7

Annushka написал(а):

А по поводу вызова , я как то в принцепи не принимаю такого обращения с духовными существами для меня это равномерно насиловать. Позвать это одно но вызвать, это уже корысть и наглость (скажем так хочеш или нет но иди сюда).

Вы заблуждаетесь. Всё это лишь слова. В магии существуют ритуалы, которые испокон века принято называть "ВЫЗОВ". В этих ритуалах никто никого не принуждает, это всего лишь название. Жаль, что вы никогда не присутствовали на такого рода ритуалах. Это своего рода праздник, где главный герой - приглашённое существо (дух или ангел). А в чём, по-вашему, состоит такое уж различие между позвать и вызвать, если последнее звучит как наглость? Кстати ритуал вызова не получится у участников, если они будут вызывать ангела недостаточно вежливо и убедительно.

То, что вы назвали "хочешь или нет но иди сюда" относится не к ритуалу вызова, а к ритуалу заклинания, который обычно применяется в чёрной магии к вызову тёмных сил. Вот здесь действительно не приглашают, а заклинают и приказывают.

0

8

Я просто так выразилась так как магию как токовую Я давно как не уважаю и и её выражения мне далеки. У меня немного другой взгляд на все вещи которые меня окружают. Комуто нужны ритуалы и часы концентрации мне же на данном этаме может помещать только неуверенность в правильности цели. Если цель чиста то ритуалы и прочие вещи не нужны, нужна информация ты её просто берёш, нужно просто знать где её брать. А магия, вызовы, гадания всё это для тех кто не хочет смотреть дальше и соглашается с достигнутым другими(личное мнение но скажу сама прошла через все эти глупости(как севодня понимаю)). Так вот вернусь к Ангелам вокруг нас ежесекундно их сотни, тысячи, миллионы. А то что слышм ли мы их или видим ли мы их зависи от того что для нас значат такие вещи как время и пространство.

0

9

Annushka написал(а):

А магия, вызовы, гадания всё это для тех кто не хочет смотреть дальше и соглашается с достигнутым другими(личное мнение но скажу сама прошла через все эти глупости(как севодня понимаю)).

Это не глупости. У каждого свой Путь, который необходимо уважать каждому Путешественнику. Кому нужна магия, кому - гадания, а кто-нибудь может и просто сидеть под деревом и медитировать, но каждый Путь достоин уважения.

Annushka написал(а):

А то что слышм ли мы их или видим ли мы их зависи от того что для нас значат такие вещи как время и пространство.

Не понятно как связано видение ангелов со временем и пространством? Поясните свою мысль, если не трудно.

0

10

Религиовед написал(а):

Annushka написал:

    А магия, вызовы, гадания всё это для тех кто не хочет смотреть дальше и соглашается с достигнутым другими(личное мнение но скажу сама прошла через все эти глупости(как севодня понимаю)).

Это не глупости. У каждого свой Путь, который необходимо уважать каждому Путешественнику. Кому нужна магия, кому - гадания, а кто-нибудь может и просто сидеть под деревом и медитировать, но каждый Путь достоин уважения

Я в скобках и написала что мнение личное моё и что это так всеголиш для меня и тоже обьясниля что я это вижу севодня что это было всё глупо но говорю я про себя. Тот для кого это имет смысл, у него своя дорога а у меня своя и я не говорила что моя дорога лучше и красиве.( И повторюсь чтобы прийти к умению читать сначала нужно буквы выучить и без это ты читать не научишся(это пример в переносном смысле) Вот смысл который несла эта фраза). Вот только скобки читать Люди наверное не научились или всё же я говорю загадками.

Если ты(вы) мне скажеш что для тебя значат такие вещи как время(для тебя оно существует?) и пространсто(для тебя оно существует?) я тебе смогу обьяснить. Есть вещи к которым я пришла общаясь с людьми разных духовностей и верований. И вокруг нас всё именно такое каким мы всё видим.(Знаю всёравно не понятно)

0

11

Annushka написал(а):

Если ты(вы) мне скажеш что для тебя значат такие вещи как время(для тебя оно существует?) и пространсто(для тебя оно существует?) я тебе смогу обьяснить.

Время для меня (как и пространство) естественно что существует. Совсем недавно прочитал, что физики сейчас провели теоретические исследования, в которых обосновывается, что время вполне материальная субстанция и сейчас они работают над созданием технологий, которые бы позволили это самое время материализовывать путём его сгущения. То есть придёт время, когда время можно будет подержать в руках и положить себе в карман. ;)

0

12

Ну мнение учёных конешно интересно но более интересно личное отношение к этому факту то как челове к в сушности ощущает такие вещи как время и пространство. Я смогла разбить границы. И общение с "потусторонним миром" скажем так стало чемто вроде как набрать номер телефона.

0

13

Анхелов не видел ишо ни разу,а вот всяка нечисть существует.Факт!Нечисть жи для облопошивания лохов может принимать вид благолепный-тех же анхелов.По сему и общение с потусторонним миром крайне опасно!

0

14

Сожелею что тебе пришлось иметь дело только с нечистью, есле у тебя это так то наверное тебе стоит задуматся над правильностью твоего поведения.

0

15

Верю в ангелов. Они созданы, чтобы помогать людям, в этом их миссия, но сам я не знаю, как их можно приблизить к себе. Я попробовал сделать как написано в первом сообщении, но я ничего не почувствовал. Я не могу даже представить себе ангела. Получается какое-то размытое белое пятно.

А еще меня смущает то, что я не могу понять ангел - это существо какого пола? На фотографиях изображены девушки, а мне кажется, что ангелы не могут быть девушками.

0

16

ROMA написал(а):

А еще меня смущает то, что я не могу понять ангел - это существо какого пола? На фотографиях изображены девушки, а мне кажется, что ангелы не могут быть девушками.

Ну фотографии это лишь фото актрисы которая  сыграла роль ангела (уж больно мне её образ понравился). А как ты думаешь почему ангелы должны быть какого то конкретного пола? Другие варианты не пробовал рассмотреть.  :)

ROMA написал(а):

Я попробовал сделать как написано в первом сообщении, но я ничего не почувствовал. Я не могу даже представить себе ангела. Получается какое-то размытое белое пятно.

Может для тебя размытое пятно и есть правильное изображение ангела, по пробуй почувствовать это общение не головой а сердце или душой как тебе удобней, отбрось мысли и рассудок просто чувствуй.

0

17

Annushka написал(а):

Хочу предложит вам поговорить об Ангелах.
Существуютли они, если да то какова их миссия и чем или кем они являются ??????

Ангелы даны человеку от бога,чтобы охранять и помогать человеку.Я верю в ангелов и я их видела.У каждого человека есть свой ангел.Когда человек делает плохое,то ангел плачет,а у человека просыпается его совесть.Ему становится стыдно.Анеглы-это невидимые обычным зрением существа,чтобы их увидеть надо быть духовным человеком.

0