эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Чем интересуются люди?


Чем интересуются люди?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Например, психологи:
видиолекции:
http://vkontakte.ru/page1000000

0

2

В контакте мне просматривать видео очень напряжно.Там целая батарея папок,что с ней делать и какую открывать,я не понял.ИрБу,может как-нибудь развернете тему более детально?А то выглядит,как спам.

Отредактировано Padshiy Paladin (2010-09-04 14:24:40)

0

3

ИрБу, не совсем поняла что ты хотела сказать..

0

4

... написал(а):

что ты хотела сказать..

Мне показалось там есть интересная информация. Какая? Каждый выберает сам. Мне нравятся такие сайты. Мне кажется через них я расширяю свой кругозор. На этих видио люди рассказывают о своих интересах, исследованиях. Меня многое, что интересует. Например, я всегда читаю информацию касающуюся психологии детей, животных, статьи по этнографии, антропологии и т.д. Но видио предпочтительнее. Вот нашла заинтересовавшую меня информацию и захотела поделиться.
     В числе моих интересов, не только чужие интересы. Я люблю велосипедные путешествия. Открываю новые маршруты, потом провожу по ним близких и друзей. Сегодя ездили от Петроградки вдоль Невы до вантового моста (Б.Охтинский). Обратно по другому берегу. Путешествие заняло примерно 7 часов. Когда едешь по городу, можно увидеть много интересного,  приходят новые мысли, додумываются старые.
      Мне интересно пробовать свои силы в разных областях (получаешь бесценный опыт). Мне симпатичны деятельные люди, с широким диапозоном занятий,  приуспевающие в них. Я думаю, что человека не случайно, что-то привлекает. Есть виды деятельности которые, например,  не связаны с "полезным трудом". Я люблю смотреть на окна. Через них смотреть как устроен быт челоека. Наверное, я могу уже написать книгу на эту тему.

Отредактировано ИрБу (2010-09-05 19:43:06)

0

5

Чтож,когда появится либо нормальная связь,либо много терпения,чтобы дождаться загрузки,то посмотрю.

0

6

Вчера была на лекции "Психология религиозно-этических конфликтов". Опять пришла к заключению, что причина этнических, религиозных и всяких групповых конфликтов лежит в области биологически заложенного инстинктивного поведения. Так называемая психология групп, в основе которой лежит деление на "Мы" и "Они", "Свои" и "Чужие". Получается, что религия, национальность, страна проживания, цвет кожи, принадлежность к футбольному клубу и т.д. это всего лишь поводы для проявления природой заложенной агресси к "не мы", так сказать защитная реакция ( "Я не могу защитить всех, только свою группу, которая гарантирует мое выживание и индентифицирует меня и поэтому я "горой" за свою группу и буду отстаивать её интересы").
Возьмем психологическое понятие "Эффект заражения". И на историческом и современном материале мы можем увидеть, как способен раскачать свою группу фанатик (религиозный, политический, националист........футбольный,семейный, коллега и т.п.). Люди начинают ненавидить "других", идут убиватиь стариков, детей,, становятся комикадзе...
Вчера преподавтель поднял также вопрос о необходимости религиозного воспитания детей на государственном уровне, т.е. в школе. У меня есть сомнения. Кто будет преподавать? У всякой идеи есть человеческое лицо. Нравится нам человек и мы принимаем его идеи, религию, бросаем дома, семьи и идем жить с ним в леса...И наоборот.. Встретились в жизни два нехороших еврея - вся нация такая. Появилась в проваславии такая Личность, как Александр Мень и потянулась интеллигенция в храмы. Я бы предложила ввести в школьную программу курс психологии, в рамках которого можно поговорить с детьми о терпимости к "Не Мы". Рассказать, что их чувство Агрессии по отношению к "чужим" естественно, заложено природой, но мы можем и должны его контролировать и тогда конфликтов ( межличностных и межгрупповых) будет меньше и жить станет "Лучше и веселей".
Вот что меня интересовало вчера и волнуют сегодня.

Отредактировано ИрБу (2010-09-10 12:41:31)

0

7

ИрБу написал(а):

это всего лишь поводы для проявления природой заложенной агресси к "не мы", так сказать защитная реакция

Это повод,чтобы найти что-то свое собственное,что принадлежит только мне и никому больше(територия и т.д.).Агрессия проявляется от того,что другие пытаются занять то,что принадлежит мне:футбол - слава,религия - влияние,страны - територия  кормежки,цвет кожи - доминирование."Не мы" точнее будет заменить словами "не я",потому что все делается с целью собственной выгоды,не важно какой.Так или иначе в группе у каждого свои интересы,просто они по каким-то характеристикам похожи.Остаивая интересы группы в перую очередь отстаиваешь свои интересы,в том числе и интерес о выживании.

ИрБу написал(а):

Я бы предложила ввести в школьную программу курс психологии, в рамках которого можно поговорить с детьми о терпимости к "Не Мы".

Я считаю глупо учить такому.Необходимо напротив каким-то образом растолковать человеку,что есть только он и никого больше.Нет мамы-папы,тети-дяди,нет стран и национальностей.Есть только человек во всей Вселенной один одинешенек,коим и останется до самой бесконечности.А учить что надо делать,а что не надо,мне кажется пустой тратой времени.Это мелочи чем он запустит в ближнего:камнем,или буханкой хлеба.

ИрБу написал(а):

тогда конфликтов ( межличностных и межгрупповых) будет меньше и жить станет "Лучше и веселей".

Да-да,будем и дальше оболтусов плодить.

0

8

ИрБу написал(а):

Я люблю смотреть на окна. Через них смотреть как устроен быт челоека.

Я бы назвал это социальным вуайеризмом. Тебя разве не учили в детстве, что подглядывать не хорошо? ^^

Padshiy Paladin написал(а):

Необходимо напротив каким-то образом растолковать человеку,что есть только он и никого больше.

Мне нравится ход твоих мыслей. Вот если хорошенько растолковывать это человеку с раннего детства, то наверняка из него получится толковый "Звёздный Мальчик". А если всем детям провести такой курс, то получим "Звёзные войны", после чего на Земле человечество начнёт своё развитие снова от одной пары...

0

9

Corvin написал(а):

Я бы назвал это социальным вуайеризмом.

Я тоже таким болею.Эта болезнь проявляется у людей поразному.Прадва не знаю,как растолковывается это слово "вуайеризм".Есть игра,которая называется "The Sims".Так вот она рассчитана именно на удовлетворение этого "социального вуайеризма".Там получаешь удовольствие от того,как люди живут.Там выбираешь домики и мебель людям,сажаешь деревья,кустики,цветы.Точнее ты им мысли об этом втюхиваешь,а они делают,думая что это их собственные мысли.Суть даже не в игре,а в том,какое количество у нее поклонников.Это глобальная болезнь. ^^ А что она может повлечь за собой?

Corvin написал(а):

А если всем детям провести такой курс, то получим "Звёзные войны", после чего на Земле человечество начнёт своё развитие снова от одной пары...

Почему будут войны?Напротив,люди утратят интерес к себе подобнм.Исчезнет почти вся социальная билиберда.Психологи останутся без работы.На счет "снова от одной пары" я где-то слышал об этом,что однажды людей осталась всего пара.Во расплодились и грех кровосмешания не пугал никого.А вот мне сейчас побарабану доживут ли люди до завтрашнего,или нет.Главное чтобы выжил я подольше,а выживание вида - это забота озабоченных. :nope:

0

10

Corvin написал(а):

подглядывать не хорошо?

Разве я подглядываю?  :blush: Мне интересен человек, его быт, одежда, как он общается на детской площадке, в магазине и т.д. Чисто исследовательский интерес вроде.  :blush:

Отредактировано ИрБу (2010-09-10 12:49:30)

0

11

Padshiy Paladin написал(а):

"The Sims"

О, помню такую игрушку, мне в ней нравилось дома строить и мебель в них расставлять))) а вот играть как-то не очень, эт наверно от того что у меня бабушка с дедушкой архитекторами были))

ИрБу написал(а):

вопрос о необходимости религиозного воспитания детей на государственном уровне, т.е. в школе

я вот подумала - обычно при плохом преподе и подходе - выучить и ответить на 5 - дети начинают ненавидеть предмет - и получиться как обычно - хотели как лучше...))

0

12

... написал(а):

выучить и ответить на 5

Есть простой выход - отменить бальную систему.Ввести уд. и неуд,тоесть усвоил/не усвоил.

... написал(а):

мне в ней нравилось дома строить и мебель в них расставлять

А мне нарвилось убивать симов,а потом призраков гонять.

0

13

Padshiy Paladin написал(а):

убивать симов,а потом призраков гонять

блин, не додумалась))))

0

14

Padshiy Paladin написал(а):

А что она может повлечь за собой?

Влияние такого увлечения вроде незаметно, но оно оказывает существенное воздействие на психику. Человек начинает жить чужой жизнью. Его собственная жизнь оказывается на периферии внимания. Как результат - отсутствие мотивации (повышается фактор лени), ослабление воли, неумение ставить цели в жизни и их добиваться и т.п.

ИрБу написал(а):

Разве я подглядываю?

Разве смотреть в чужие окна уже называется по-другому?

ИрБу написал(а): Я люблю смотреть на окна. Через них смотреть как устроен быт челоека.

И потом, изучать поведение человека - это одно, а изучать его одежду - это уже совсем другое ^^

0

15

Corvin написал(а):

Человек начинает жить чужой жизнью

а когда мы играем в компьютерные игры разве мы не занимаемся тем же самым?

Corvin написал(а):

изучать поведение человека - это одно, а изучать его одежду - это уже совсем другое

почему это? ведь и одежда, и внешность, и слова, и поступки, и мимика - все это вместе и есть поведение человека, и одежда это самый первый и яркий сигнал о внутреннем состоянии человека..

0

16

... написал(а):

смотреть в чужие окна

Я смотрю по другому. Как ангел.

Ангелы не плачут, ангелы рыдают,
Глядя на земную сверху  нашу  жизнь,
Потому что ангельская жизнь - она другая,
И  они кричат нам: «Милый друг, держись! Л.К. :hobo:

Отредактировано ИрБу (2010-09-18 17:14:44)

0

17

... написал(а):

а когда мы играем в компьютерные игры разве мы не занимаемся тем же самым?

Если только это не симсоны.Играя в игру,мы живем самим собой,только в новой неумирающей,бесстрашной шкуре.В этом случае выплескивается все,на что способен человек.Я рекомендую людям в розовых очках поиграть в он-лайн заварушки.Когда человек безнаказан,он превращается в нечто умопомрачительное.И поверьте мне,оно там доминирует тысячекратно.Все,кто еще верит в "светлое будущее" разубедятся в нем почти моментально...ну или будут пожизненной подстилкой.

ИрБу написал(а):

Я смотрю по другому. Как ангел.

:rofl:
Разговор с ангелом.
"...Взять хотябы секс - нет ничего смешнее ваших дурацких гримас при соитии."
- "Секс у вас повод для шуток???"
- "Насколько мне известно - и на земле тоже."
Разговор с мертвецом.
"...Знаешь,как мертвые проводят время?Смотрят на вас - живых,особенно голых в душе."

ИрБу написал(а):

И  они кричат нам: «Милый друг, держись!

Думаю в большенстве случаев,они отворачиваются,если не улетают совсем.Ангелов людская бытовуха скорее всего мало интересует в том смысле,в котором она интересует любого из нас.Хотя я могу и ошибаться.С ангелами не беседовал.

0

18

... написал(а):

а когда мы играем в компьютерные игры разве мы не занимаемся тем же самым?

Нет, мы живём в этом случае не чужой жизнью, а своей, но придуманной, ненастоящей. В этом мире я слабак и трус, а в том - крутой перец с мечом на перевес, спасающий мир. Опасность в том, что создавая иллюзию своей "крутизны" я лишаю себя стимула преодолевать свою трусость и развивать силу и доблесть в этом мире, а не в том. Это как пример.

... написал(а):

и одежда, и внешность, и слова, и поступки, и мимика - все это вместе и есть поведение человека, и одежда это самый первый и яркий сигнал о внутреннем состоянии человека..

Да, всё вместе позволяет судить о внутреннем мире человека. Но поведение человека и одежда - это всё же разные вещи. Одежда - это ПЕРВЫЙ, причём весьма поверхностный сигнал. Более глубокие сигналы посылает поведение, но их сложно прочитать с первого взгляда. Поэтому и родилась поговорка: встречаю по одёжке, а провожаю по уму... Если зацикливаться на изучении одежды, то ничего о человеке глубокого не узнаешь.

ИрБу написал(а):

Я смотрю по другому. Как ангел.

Быть ангелом и смотреть как ангел - не одно и то же. Тем более, что никто на Земле не может знать - КАК смотрит ангел. Лучше всё же научиться смотреть собственными человеческими глазами. На то они нам и даны...

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Чем интересуются люди?