эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Самоубийство считается страшнейшим грехом.Даже если ты всю жизнь убивал других,то это не так страшно,как один раз сам себя.В древности самоубийц запрещалось хоронить,а в некоторых местах были отдельные кладбища для них.Что такого ужасного в этом?Что происходит с человеком,сделавшим такое с собой?Не мы ли сами хозяева своей жизни?...Похоже нет.

Иногда встречаются неупокоенные души в некоторых местностях.Они не обязательно самоубийцы,а значит и самоубийцы могут быть упокоенными.Однако думаю с таким мнением никто не согласиться.Но важнее будет в этом случае докапаться до истины.Не зависит ли все от нас самих как тут,так и там?

Например:я - самоубийца,но вполне уравновешенный и спокойный.Почему я ушел из жизни(стало скушно,захотелось чего-то нового,посчитал,что прожил достаточно) - не столь трагичная картина.У меня были свои цели,которых я либо не могу достич при жизни,либо выходят за ее грани.С какой радости мне быть неупокоенным,если я в душе абсолютно спокоен?
Вот другой пример:я - старый жадный дед.Всю жизнь был жмотом и не отдал даже в наследство свой дом своим детям.Опасаясь и все время трясясь,что с моим домом что-то случиться,я и после смерти в нем остаюсь сторожить его.В доме со временем поселяются жильцы и видя это я превращаюсь в полтергейст.

Я думаю,что либо упокоенных самоубийц настолько мало,что их просто не замечают,либо...кто-то за всем этим следит.И это очень смахивает на людские законы.Не важно из каких побуждений ты это делаешь.Важно что ты делаешь.
Я слыхал про расказ про сильного мага.Его ловили все и словили.Потом жестоко пытали.Он видя безисходность вышел из своего тела и улетел.И хотя потом встретил его предок и остановил,и тот вернулся и всем а-та-та сделал.Но дело не в этом.Дело в ситуации и правильном решении.А может быть даже в своем выбраном решении.У человека ведь всегда есть выбор??

0

2

Мне никогда не хотелось покончить с жизнью, мне нравиться жить. Соприкасаться с жизнью, вдыхать её, чувствовать. Сегодня была на выставке Сергея Андрияки "Акварель". В Москве Сергей Андрияки организовал дескую художественную школу - бесплатную.На выставке были представлены работы не только его, но и детей и их преподавателей. Было столько красоты, что за один раз - это просто как захлебнуться, сердце не выдерживает. Пойду ещё раз.Выставка будет идти до 24 апреля. Кстати, Сергей Андрияки ведёт на выставке мастер классы.   

   Кто такой художник? Необязательно - музыкант, поэт, живописец, танцор, инженер и т.д.(это только формы), художник (по моему мнению) это человек, который видит душу, индивидуальную красоту и неповторимость во всём - в изгибе ветки, в нахохлившимся воробье, в ветре, человеке...
 
   В интернете есть сайты посвящённые самоубийству и самоубийцам - ЖИЗНЬ закрыта для них. Почему? Как им помочь?

   Жизнь так щемяще прекрасна! Это чувствуешь не всегда, но, если почувствовал - не забудешь никогда.

Отредактировано ИрБу (2008-05-18 13:13:19)

0

3

ИрБу,я понял,что Вы даже рассматривать этот вопрос не хотите.Справедливо для нормального человека,потому что считается даже мыслить об этом большим грехом.Я вижу Вашу влюбленность в жизнь.А что скажете если я отвечу,что жизнь без тела мне понравилась куда больше,чем в нем.Как в песенке Высоцкого "У них толчковая левая,а у меня толчковая правая".

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

А что скажете если я отвечу,что жизнь без тела мне понравилась куда больше,чем в нем.

Допускаю. Имея тело, можно из него выходить, а "уничтожив" его.....
Да,  с опытом, которое даёт "тело", я не закончила. Тема не исчерпана...

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

У человека ведь всегда есть выбор??

Да, у человека всегда есть выбор, вот только он часто выбирает не самый лучший вариант.

Padshiy Paladin написал(а):

Я думаю,что либо упокоенных самоубийц настолько мало,что их просто не замечают

О самоубийцах я уже писал в теме о проклятых местах. Добавлю, что неуспокоенных душ самоубийц достаточно много. Мне приходилось с ними встречаться и не скажу, что такие встречи очень приятны.

0

6

Я не говорю о всех поголовно.Ведь как люди умирают?Возмем стариков.Почему они умирают?Восновном от болезни.А молодых сколько так погибает.Они же автоматом не становятся неупокоенными.А насильственная смерть например на войне.Что бы сделалось с миром от всего этого,если бы все души эти осталися на земле?Ведь они так и не превратились в бабочек.Если те двое в океане наводят такой шум,то представте что сделает армия.
Неужели все на столько сухо и системно.

0

7

Padshiy Paladin написал(а):

А молодых сколько так погибает.Они же автоматом не становятся неупокоенными.А насильственная смерть например на войне.

Всё это не относится к самоубийцам. Смерть от несчастного случая (травма, убийство, автокатастрофа и т.п.) имелась в программе жизни (судьбе), тогда как самоубийство - это прерывание жизни по собственной воле, чего ни в какой программе не обозначено. Сюда же относится и эвтаназия (убийство по собственному желанию неизлечимо больных людей).
Поэтому на поле боя не остаётся неприкаянных душ, там мечутся лишь призраки (остатки разложения тонких тел), но со временем и они исчезают, потому что распад завершается.

0

8

Я пока что переварю все это дело.Все равно чувствую тут много нетсыковок.Со временем все проявится.

0

9

В чём именно ты здесь видишь не стыковки? По-моему всё стыкуется...

0

10

Вот именно,что я пока что не знаю,но чувствую.

0

11

После того,как Япония капитулировала,проиграв войну в Тихом океане,500 тысяч самураев совершили харакири.Сколько неупокоеных за раз. :O Это поэтому Хирасима так рванула?...(или она до етого была)

Вобщем ситуация такая:"Харакири"(или как оно правильно пишется) - что это?Самоубийство или священный ритуал?Какое объяснение этому существует в мире.Можно сразу все объяснения,какие кто знает,все равно я с каждым разом верю всему все меньше и меньше.Я уже даже не верю своему существованию.Точнее я есть,а где и что могу - не могу понять. :confused: Вобщем пока что поговорим про японский ритуал.

Не верю я в то,что самоубийство определяет "место под Солнцем в том мире"!Хотя попробовать сам видно не осмелюсь.В жизни ведь все равно всего не перепробуешь,а значит глупостей лучше не делать.

"Самоубийцы - люди,которые ушли из жизни при определенных стечениях обстоятельст нахлынувшей можно сказать истерии.Так вот думаю человек совершивший это уже после смерти начинает понимать насколько был глуп его поступок,что возможно не следовало этого делать и он хочет вернуться.Он может даже не осознавать что он убил себя и это допустим будет его держать.Но это так сказать с точки зрения житейской.По некоторым(вашим) же утверждениям судя по всему загробная жизнь прекрасна и поидее у него даже мысли не должно бы такой возникнуть,что является большим НО поэтому вы и задаетесь этим вопросом...Вот именно человек считает что это конец и чувствует свое состояние противоестественным.Это его тянет обратно.Я лично не знаю в какую среду он попадает и не вариант что он видет прекрасную потустороннюю жизнь.Первое время он наверняка остается около тела и видет землю,а не тот мир и думает что оторвись он от этого мира дальше его ждет пустота.Не все к этому готовы,точнее никто не готов.Возможно думают что это сон и пытаются проснуться...(А как же проклятые места,неупокоенные на кладбище,в домах?)Возможно кроме тела их связывает ещё что-то.Ну например злоба,или какие-то предметы...просто по себе знаю что есть вещи которые становятся как второе тело..."(от Путник,которому все время не хватает времени написать в тему.Тем не менее читать он успевает.)

0

12

Интересно бы было услышать про то, что самоубийство не заложено в программе. Я до сих пор считала, что склонность к самоубийству заложена как определённый склад психики. Имеются наблюдения о семьях в которых много самоубийств из поколения в поколение: прабабки, тётушки, двоюродные братья и т.д. Конечно, можно было бы сказать, что это  запечатлевание способа решения проблем, определенного стиля поведения... 8-)

0

13

Padshiy Paladin написал(а):

"Харакири"(или как оно правильно пишется) - что это?Самоубийство или священный ритуал?

Насчёт самураев я не знаю, что тебе ответить, так как об этом не думал. Возможно, что ритуальные практики не подпадают под самоубийства. Чтобы ответить точнее мне надо время.

ИрБу написал(а):

Я до сих пор считала, что склонность к самоубийству заложена как определённый склад психики.

Нет, этого не заложено в "программе", наоборот, в "программе" заложен инстинкт самосохранения. А то, что самоубийцы встречаются в одной семье, так это записано в генетической памяти. Некоторые мистики сейчас считают, что карма передаётся на физический уровень через ДНК. А в карме записываются все прижизненные деяния, поэтому самоубийство может передаваться как ПАМЯТЬ от поколения к поколению.

Я сейчас вспомнил Ницше, который считал, что в человеке помимо инстинкта самосохранения заложено и стремление к смерти. Эти два начала борются между собой, но побеждает последнее. Если посмотреть, КАК человек живёт сейчас, то с Ницше можно согласится: человек отравляет реки, воздух и землю ядами, изобретает всё более изощрённые способы и орудия убийства, а образ жизни далёк от пути продлевания жизни.

0

14

Corvin написал(а):

в человеке помимо инстинкта самосохранения заложено и стремление к смерти

Эээ...так ведь он своим инстинктом сохранения сам себя и гробит.Все ж стремятся к беспечной жизни и смерти НЕ своей,а врага.Мне кажется отравление окружающей среды объясняет одна пословица:"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится".Я все чаще встречаюсь с выражениями у людей:"На мой век хватит".

Мне еще вот что кажется.Суицидалы по большей части душевно больные люди.Все мы знаем,что ранить достаточно душу,чтобы человек умер.Быть может у них душа уже убита и поэтому такое стремление избавится от тела?Я пока еще не переварил эту идею,но если это так,то мне все станет понятно.

0

15

Padshiy Paladin написал(а):

Суицидалы по большей части душевно больные люди.

Это так и есть. Человек со здоровой душой не будет лезть в петлю. Кстати, неудавшиеся самоубийцы оказываются в клинике для душевнобольных. Так повелось с тех пор, как появились психушки.

0

16

Corvin написал(а):

Так повелось с тех пор, как появились психушки.

Оп,возможно есть повод для новой темы... :writing:

0

17

Самоубийца не дает своей душе созреть для перехода в более высокие сферы он сам себя наказывает.

0

18

Каждый человек волен сам распоряжаца своей жизнью в самоубийстве проявляется лишь воля хозяина,это его право,не нам его судить за это.

0

19

ПерМанГаНат написал(а):

не нам его судить за это

А есть ли вообще кому судить его за это?

0

20

Padshiy Paladin написал(а):

А есть ли вообще кому судить его за это?

Конечно есть.Бог нас создал,он и имеет на это право.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Самоубийство