эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.


ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Ookami написал(а):

Padshiy Paladin для начала неплохо бы увидеть этих самых "неорганических существ" - если они вообще существуют

Без этого факт превосходства женской половины никак не признать?

0

42

Почему же. Очень даже признать. Вполне согласен, что в наше время женщины (внутренне), намного сильнее современных мужчин, хотя конечно бывают исключения в обоих случаях. Просто мне показалось пример не очень удачный был)))

0

43

Ookami написал(а):

Просто мне показалось пример не очень удачный был)))

Все правильно,пример не совсем хороший.Но другого ничего более существенного не пришло в голову.

0

44

Padshiy Paladin написал(а):

факт превосходства женской половины

Интересно. Женщины тоже нуждаются в мужчинах, и не только для рождения детей или для сохранения потомства. Мужчины видят и умеют то, чего не может увидеть и сделать женщина (н.р. мужчина делает такие выборы, на какие  женщина никогда бы не пошла - и наблюдая эти выборы, женщина учиться новому, видит вещи другими, растет).Знания, которые получает женщина от женщины совсем другого плана, абсолютно. И для меня, по качеству и объему намного ниже.
Чувство "женского превосходства" ( в чём???) возникает у мужчин (думаю, не у всех) из-за их отношения к матери. Дети привязаны к своим мамам, зависимы от них.Наверное, чувство могущества матери (женщины) остаётся у них как некая установка и во взрослой жизни. В каждой женщине, с которой свела их судьба, видят свою маму и бунтуют , борятся с ней, противопоставляются, не хотят брать ответственность на себя ( "мама" должна, а я нет, я ещё маленький (на бессознательном уровне).
Наверное, мне повезло - рядом со мной всегда были мужчины, для которых не существовал "факт превосходства женской половины" (в том смысле, о котором написано выше). И это замечательно. Есть сферы, в которых властвуя,  женщина не становиться счастливее, где никогда она не найдёт своё истинное  Я.

Отредактировано ИрБу (2009-02-14 22:56:12)

0

45

ИрБу написал(а):

Интересно. Женщины тоже нуждаются в мужчинах, и не только для рождения детей или для сохранения потомства.

Разговаривая в тот же вечер с женой моего друга,мне удалось косвенными вопросами затуманить ее рассудок и выведать мысли о мужской половине.У нее не существует понятия дарить мужчине украшения только потому,что он слишком уродлив для них.Так же стало понятно,что случись какая неудача с мужем,она особо тащить его не станет.Проще говоря книет в поисках более перспективного и удачливого.Мне бы очень не хотелось обижать всех женщин,но подавляющее большенство использует мужчину для своих нужд и только.Мужчины тоже перестали быть паиньками и выработали рефлекс защиты,типо кинула и хер с тобой,таких много на свете.Хочется распутать этот клубок до конца,но только конца ему не будет.Одно за другое цепляется и в итоге все хороши...И все-таки я скажу,что женщинам мужчина нужен в первую очередь для потомства,а потом уже все остальное.Мужчине же женщина нужна как душевная игрушка.Однако замечу,что игрушками они стали из-за своего отношения.
Обмен заниями я опущу на второй план.Он не сделает женщину самолетом.Ими не становятся,а рождаются и какие бы знания она не получала,превосходство все равно останется.Единственное что может случится - это что женщина научится подстаиваться под мужчину(хотя скорее всего произойдет наоборот).
Сегодня мне снился сон,как я летал над толпой обиженных женщин.Они злобно смотрели на меня вверх и бубнели,что у них нету нормальных мужчин,чтобы иметь семью,а я в облоках летаю и не думаю заводить.(у самой обиженной светились звездами глаза)Далее тоже считаю важным заметить:в этом же сне я дразнился,что они не умеют даже летать,чего с ними еще разговаривать.Одна девушка рванула ввысь.Моему удивлению не было предела.И как бы высоко я не поднимался,она всегда поднималась выше.В то время как ни один мужчина в моих снах так и не мог нормально взлететь без моей помощи.Это не может не указывать на факт некоего превосходства.

ИрБу написал(а):

Чувство "женского превосходства" ( в чём???) возникает у мужчин (думаю, не у всех) из-за их отношения к матери.

С мамой все это дело связано в наименьшей степени.У меня не было мамы как таковой.Да,по паспорту она есть,родила меня,ростила.И на этом точка.В отношении "мама" она недоразвитая и я ее возненавидел,хотя подсознательно связь ощущаю крепкую.Все вокруг меня в семье делали рефлекторно всю работу вокруг меня.Во всем остальном это был ярый нейтралитет.Собственно это к теме не относится.Я хочу сказать,что эффект матери здесь не при чем.Кстати,ИрБу,Вы наверняка мама.Не дай Бог Вам обиженного сына.

ИрБу написал(а):

Наверное, мне повезло

Судя по всему у Вас весьма скудное представление о таких мужчинах.Я даже усомнился после таких слов в женском превосходстве.Если это все,что Вы представляете о таких мужчинах...я ожидал большего.

ИрБу написал(а):

Есть сферы, в которых властвуя,  женщина не становиться счастливее, где никогда она не найдёт своё истинное  Я.

ИрБу,вот впадая в такие рассуждения,женщины забывают о мужчинах.Им(мужчинам) постоянно приходится в такой "сфере" существовать.С какой радости нам должно быть счастливо жить в такой "сфере"?Мне что-то подсказывает,что Вы даже об этом не задумались,как обычно летая в женских мечтах.Это внутренне напоминает,что как-бы думаешь о нем,но на самом деле совершенно о нем забываешь.Возможно я нарвался на встречный вопрос.Думаю ли я о ней?К сожалению этого никто никогда не узнает.

Почему я начал придавать женщине превосходство.То превосходство мужчины,которым он наделен сегодня в нашем обществе,не существенно.Женщина наделена более значимыми превосходствами.Я ничего подробнее не буду описывать,потому что все это у меня на начальной стадии и нуждается в информации.

P.S.Я что-то где-то мог не дописать,потому что писал кусками,ловя обрывки мыслей и поспешно их записывая,так как они слишком быстро испаряются.Некоторые фразы могут показаться несвязными и абсурдными.

+1

46

Padshiy Paladin написал(а):

бубнели,что у них нету нормальных мужчин,чтобы иметь семью

Это вечная тема. Тема, которая очень подробно отражена в литературе разных народов. Женщина ведёт хозяйство - готовит, стирает, присматривает за детьми. Она вплотную соприкасается с материальным миром. Одежда, посуда, огород, порядок в доме и т.д. Мужчина возвращается в дом, к женщине - она дает ему приготовленную ею пищу, сшитую ею одежду, делит с ним постель, заботится о его детях (мужчинам тоже важно иметь потомство). Зависимость ли это? Ведь материя из которой женщина делает всё выше перечисленное дано ей мужчиной. В женщине заложены любовь к детям, к ведению хозяйства - без этого она будет несчастна.

Padshiy Paladin написал(а):

Судя по всему у Вас весьма скудное представление о таких мужчинах

Возможно.

Padshiy Paladin написал(а):

То превосходство мужчины,которым он наделен сегодня в нашем обществе,не существенно.Женщина наделена более значимыми превосходствами

Мне кажется, каждый сам для себя определяет степень превосходства женщины над собой. 8-)

Отредактировано ИрБу (2009-02-15 11:03:43)

0

47

В женщине заложены любовь к детям, к ведению хозяйства - без этого она будет несчастна.

Да ничего подобного)))) Знаю женщин без детей и без такой радости как ведение хозяйства. Несчастными их назвать трудно)))))

0

48

ИрБу написал(а):

Женщина ведёт хозяйство - готовит, стирает, присматривает за детьми. Она вплотную соприкасается с материальным миром. Одежда, посуда, огород, порядок в доме и т.д.

ИрБу,достаточно.Хватит грабить мужчин.По Вашим словам он никчемный беспомощный трутень,которому ничего не интересно,ни к чему его не тянет.Вот это есть часть того женского превосходства.Мужчине прикасаться ни к чему просто уже нельзя.Не провоцируйте меня на приведение примера.
Почему "его" дети,а не "наши"?Это выглядит как поблажка,после всего сказанного.Всем прекрасно известно,что дети в первую очередь женщинам принадлежат.Собственно поэтому они и заводят мужчин(некоторые как домашних питомцев).Вот пример приведу.Наш доблесный гуманный суд при разводе семейной пары кому отдает предпочтение оставить детей?Не надо мне грузить про равноправие полов в этом отношении.Любой отдаст предпочтение матери.Так что о каком "его" ребенке можно говорить.
Женщины забрали у мужчин все.Последнее,что у нас осталось - это война.Наверное в этом женщина отстает от мужчины.

Энджи написал(а):

Да ничего подобного)))) Знаю женщин без детей и без такой радости как ведение хозяйства. Несчастными их назвать трудно)))))

Да,я таких тоже частенько вижу.Обычно они красуются в откровенных рекламах,сайтах и картинках.Несчастными их назвать очень сложно. :D

0

49

Да,я таких тоже частенько вижу.Обычно они красуются в откровенных рекламах,сайтах и картинках.Несчастными их назвать очень сложно

эти-то как раз несчастны))) Я про других)))) Про ученых, про женщин побывавших замужем и неродивших детей,а посвятивших себя работе)))))

0

50

Я так и не понял в чем несчастье мной описаных женщин,однако Вам виднее.А вот отдавшихся карьере можно считать за хороший пример несбывшихся надежд.Так устроена жизнь,что все сразу успеть сделать трудно,поэтому приходится выбирать.Мужчине карьера,женщине детей(дитям мороженое).У меня почему-то отсутствует всякая форма жалости к таким.

0

51

Padshiy Paladin, услышал очень много правдивого со своей точкой зрения. Особенно про то, что женщинам нужен мужчина по большей части для потомства (ну и для финансов в том числе). Вот недавно услышал от одной девушки такую фразу: "мне нужен фундамент, прежде чем создавать семью" - тоесть под фундаментом имелось в виду финансовое обеспечение мужчиной. Это конечно можно логический понять, но в ответ на это привел пример, что, например у циган считается, что женщина просто обязана уметь зарабатывать деньги сама - а если не умеет, значит она не достойная женщина. Хотя многие девушки и считают, что мужчинам сейчас проще и престижней устроиться куда-либо, но уже сейчас придостаточно представительниц "слабого пола", которые открывают и ведут свои собственные дела. Но почему-то многие девушки именно такого мнения (наверно так воспитывают бабушки  %-) ) что вот мужик добытчик  должен нести деньги, а женщина это клушка перед кастрюлями. Но это бред всю жизнь расчитывать на другого человека - а если муж бросит, что с голоду помирать?

0

52

Еще есть один интересный момент.Если женщина сама себя в итоге способна обеспечивать,то на всех мужчин она обозлится навсегда.Вероятно мужчина всегда должен женщине...пожизненно. :love:

0

53

Вот-вот, женщины так и мыслят: родился мужчиной, значит должник - если конечно хочешь быть с женщиной :tired: И еще слышал странный такой стериотип: "вас же бесит, когда женщина больше зарабатывает". Но лично меня не бесит))

Отредактировано Ookami (2009-02-19 16:38:13)

+2

54

Ookami написал(а):

родился мужчиной, значит должник - если конечно хочешь быть с женщиной

В этом что-то есть...

Сегодня(а по-моему вчера) я смотрел мультик Дон Кихот.Там реальные картины происходящего сейчас в обществе.Мультик не по книге.Написан на американский лад.После просмотра стало жить веселее. :hobo:

0

55

Любовь- это сплошные эмоции !

Ага)))) И далеко уедешь на сплошных эмоциях?? В дурке тоже одни эмоции)))))) :crazy:

Хочу забрать всю твою боль ,сомнения и страхи , хочу укрыть руками - крыльями от всех бед ,болезней и горя ! "

Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов....

Роберт Рождественский (c)

Единственное мое огорчение в настоящее время - это потеря человека ,которого я считала своим другом . Ну значит не такой он был друг

А может Вы не такая подруга??

Нет-уж...когда вдруг ,случайно встречаешь человека и начинаешь понимать-вот ОН ,такой добрый ,внимательный ,умный и все-все понимающий...открываешь ему душу до самого " донышка", а в ответ получаешь "пинок"....то больше в дружбу не веришь

случайно)))) чего только не бывает случайно))))) может пинок вполне заслуженный??

Я прошу, пожалейте предателей!
Вы поверьте, не мёд, не бальзам,
Презираемой низменной братии
Жить, от каждого пряча глаза.

Ждут они, что предательство вскроется,
Страх огласки нутро иссушил.
Червячок, без потерянной совести,
Разъедает остатки души.

От предательства мир не избавится.
Бес расставил с приманкой силки.
Из корысти, от страха и зависти
Попадаются в них слабаки.

Как они самолюбие тешили,
Сознавая ничтожность свою,
Ни святых не жалели, ни грешников -
Всех сдавали на пир воронью.

В одиночку сдавали и массово:
От штрейкбрехера до стукача,
От Иуды, Мазепы и Власова,
До доносчика Могарыча.

Предавали, и в ратной баталии,
За весёлым хмельным кутежом,
Поцелуем Спасителя жалили
И соседа столовым ножом.

Пожалейте семейку осиную:
Их проклятие Высшим Судьёй,
Под дрожащей от страха осиною,
Затянулось на шее петлёй.
Владимир Бубнов...

все имхо)))))

0

56

Вот-вот, женщины так и мыслят: родился мужчиной, значит должник - если конечно хочешь быть с женщиной

Многие)))) Но не все. :yep:  Поверьте))))))

0

57

Энджи написал(а):

И далеко уедешь на сплошных эмоциях??

Ну так расскажите на сколько далеко люди на эмоциях "уезжают".Где она любовь между людьми.Дурак хотябы не кривит дуростью.Вот всеми этими стишками только подчеркиваете,что любовь не больше эмоций и больше ничего существенного.Они просто дурманят голову.

Энджи написал(а):

А может Вы не такая подруга??

А может оба хороши?

Энджи написал(а):

может пинок вполне заслуженный??

А может все-таки случайность?

Энджи написал(а):

Многие)))) Но не все.

Вы играли хоть раз в лотерею?шансы примерно один к пятистам тысячам.Вам прикинуть шансы сбалансированных людей в обществе?
Я смотрел один фильм на днях.Там парень застукал свою девушку со своим другом в постели.Она выползла с полным ртом спермы из-под одеяла.Парень попросил друга выйти и начал просить девушку остаться с ним.Что он все простит и забудет,что люди и не такое прощают.Вот это любовь! :love:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Разумеется все это сплошные мои ИМХИ,руками их не трогать. :whistle:

0

58

,руками их не трогать

И ногами тоже)))))

Вот всеми этими стишками только подчеркиваете,что любовь не больше эмоций и больше ничего существенного.Они просто дурманят голову.

А вот стхи-то Вы как раз и не так поняли)))))

Ничего что я еще раз осмелилась пикнуть??

0

59

Энджи написал(а):

И ногами тоже)))))

Мне продолжить список чем еще не трогать?

Энджи написал(а):

А вот стхи-то Вы как раз и не так поняли)))))

С детства не понимал,зачем люди занимаются тетрисом со словами.Назначение у них единственное:влияние на чувства своей красивой слаженностью.Так что иной реакции от меня не будет.

Энджи написал(а):

Ничего что я еще раз осмелилась пикнуть??

Пикните,пожалуйста,еще о людях,которые уехали на любви далеко.Я знаю таких всего лишь одну пару.Хочу пополнить музей своих знаний невероятного.

0

60

Пикните,пожалуйста,еще о людях,которые уехали на любви далеко.Я знаю таких всего лишь одну пару.Хочу пополнить музей своих знаний невероятного.

Сударь, купите мышь)))))

Или передачу смотрите "Хочу все знать".

Мне бы самой хотелось знать кто далеко на любви уехал))))))

Отредактировано Энджи (2009-02-27 21:11:51)

0


Вы здесь » эзотерика » КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА » ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.