эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Намерение


Намерение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что такое "намерение"?
Я намериваюсь сегодня перевыполнить план работы.Я намериваюсь больше никогда не оскорблять людей.Я завтра намерен пойти к Алисе и рассказать ей о своих чувствах.Я намерен пройти до конца эту игру.Мое намерение добраться до гор слишком сильно,чтобы меня кто-то смог остановить.И ты намерен совершить это,даже если тебя убьют?Ты намеренно надо мной издеваешься?
Когда Карлос Кастанеда задал этот вопрос Дону Хуану,то тот назвал его нелепым.И такой же нелепый будет ответ на этот вопрос.Уже много дней мне этот вопрос не дает покоя.Я готов выслушать любые нелепости в ответ.

0

2

Padshiy Paladin написал(а):

Что такое "намерение"?

О намерении я писал во второй своей книге "Игра с Тенью на Струнах Мира". Сразу же хочу сказать, что следует различать два понятия этого слова: есть магическое понятие, а есть обычное бытовое понятие этого слова. "Намерение", о которых ты упоминаешь в перечне вопросов - это относится к бытовым человеческим понятиям, где нет заложенной энергетики и глубоких смыслов. Для мага же Намерение значит очень много. Я так понял, что твой вопрос относится как раз к магическому понятию.

Намерение – это, в первую очередь энергия. Это первичная творческая энергия действия, это вектор силы, вдоль которого строится дальнейшее действие. А поведение – это тоже энергия, только энергия самого действия. Таким образом жизнь большинства людей состоит из двух векторов сил, которые противонаправлены друг другу. Вектор какой силы окажется больше, такое поведение и будет, но при этом коэффициент полезного действия будет весьма низким при высокой трате жизненных сил. Так что человек сам сокращает свою жизнь «безобидными» невоплощёнными желаниями, чаяниями, мечтами.

У шамана все действия должны соответствовать намерениям, так как Путь Охотника состоит из действий, а не из слов. Шаман собирает и бережно расходует силы, находящиеся в его распоряжении.

Намерение можно уподобить подготовке к выстрелу из лука. Представьте, что охотник выбрал цель и стал готовиться к выстрелу: занял удобную позицию, снял с плеча лук, достал стрелу и наложил её на тетиву, прикинул траекторию полёта стрелы, скорость и направление ветра, прицелился, оттянул тетиву… Все эти действия и есть намерение (в данном случае – намерение произвести выстрел).

Намерение может и не быть воплощённым в действие. Когда все действия по осуществлению намерения выполняются чётко, без какой-либо суеты и ненужных сомнений, тогда это намерение будет несгибаемым. Несгибаемое намерение, которым обладает шаман, – это концентрация всей доступной силы в одном направлении (на достижении цели).

Обладая несгибаемым намерением, вы сможете преодолеть любую трудность, встречающуюся у вас на Пути и сможете сохранять движение в намеченном направлении перед лицом любых искушений. Действия, которые не отвечают намерению, подобны дыму на пути лазерного луча (чем гуще дым, тем больше рассеивается лазерный луч), они рассеивают силу, которую вы сфокусировали на достижении цели.

Выделенный текст - это цитата из вышеупомянутой книги.

0

3

Тоесть,по большей части жизни люди пытаются выстрелить не натянув тетиву лука,или не достав стрелы?А что случится,если стрела будет постоянно мимо летать?
В последние несколько дней я ощутил силу намерения,но все равно она остается для меня очень расплывчатым понятием.Мне казалось,что намерение само пораждает тягу к действиям.Если таковой нету,значит сила намерения не достаточная.Например,чтобы что-то сделать путевое,мне пришлось себя заставить действовать,затратив неимоверное количество психической силы.После такого удара мой организм теперь отказывается жить по-старому.Как-будто я активизировал невидимый магнит.Однако есть и чувство,что он с каждым днем будет слабеть без зарядки.

0

4

Padshiy Paladin написал(а):

Тоесть,по большей части жизни люди пытаются выстрелить не натянув тетиву лука,или не достав стрелы?

Именно так.

Padshiy Paladin написал(а):

А что случится,если стрела будет постоянно мимо летать?

Либо ничего не случится, либо случится то, что не было запланировано "стреляющим" человеком. Это означает, что намерение было не безупречным, то есть снова банальное распыление силы.

0

5

Padshiy Paladin написал(а):

Что такое "намерение"?
Я намериваюсь сегодня перевыполнить план работы.Я намериваюсь больше никогда не оскорблять людей.Я завтра намерен пойти к Алисе и рассказать ей о своих чувствах.Я намерен пройти до конца эту игру.Мое намерение добраться до гор слишком сильно,чтобы меня кто-то смог остановить.И ты намерен совершить это,даже если тебя убьют?Ты намеренно надо мной издеваешься?

Намерение на мой взгляд - это процесс в момент между мозговым сигналом возникающим в результате желания действовать и реализацией задуманного посредством изменения окружаемого мира.

Захотел поднять руку, поднял руку. Движущей силой в этом примере, было внутреннее намерение поднять руку.  В описанном случае "Я намериваюсь больше никогда не оскорблять людей." Звучит попытка использовать внешнее намерение . Кстати это уже описано до меня  "Corvin", но другими словами и понимаемое им с иной точки зрения. С моей точки зрения, внешнее намерение - это просто распространение действия своей воли на внешний мир. Намерение названо внешним, так как механизм реализации находится вне человека, и зачастую не понятен многим людям. Как известно, человек способен получить доступ к внешнему намерению двумя путями. Посредством использования технологий и посредством изменения своего состояния сознания. Иначе говоря посредством техногенной или биологической эволюции, это как кому "повезет". При использовании внешнего намерения становится возможным совершать манипуляции со временем, пространством и материей, которые не поддаются логическому объяснению.  На этом этапе к сожалению, все не поддающееся логическому объяснению принято относить к магии. Поэтому, все то что сегодня считается абсолютно нормальным "говорить с другими на огромных расстояниях" (сотовая связь),  "производить разогрев пищи не используя огонь" (микроволновая печь),  "определять свое местоположение с огромной точностью" (GPS навигация), "летать по воздуху" (самолеты, вертолеты) и многое другое совсем не давно можно было отнести к магии. Прохождение стен (волновой сдвиг), прохождение миров (базовый частотный сдвиг), мгновенные перемещения из одной точки пространства в другую (телепортация),  левитация (антиграв) и многое другое сейчас назовут магией но совсем не магия чуть дальше по вашей шкале времени в будущем.  Внешнее намерение как я уже говорил реализуется двумя путями, в приведенном тобой вопросе, биологическим путем. Путем изменения человека, для получения функций управления внешним намерением. Здесь есть одна маленькая заковырка, надо менять сознание. Механизм работает по правилам, а правила настолько же просты как и не выполнимы. Скажи человеку ни в коем случае не думать о белом медведе и он только о нем и будет думать. Подковырка называется - отпусти желание. На последней стадии забыть о желаемом и не вспоминать. Менее сложно правильно сформулировать желание и действительно его желать. "Я намериваюсь сегодня перевыполнить план работы." Это попытка, а для реализации нужно "я сегодня перевыполнил план работы" и не орать, а просто желать перевыполнить план, сказать себе это, забыть про это и идти выполнять план. И только тогда внешнее намерение будет способствовать перевыполнять план. А видимой реализацией сработавшего механизма внешнего намерения будет полученное везение, удача и фортуна.
   
PS Спасибо, что выслушали весь этот бред  :)

0

6

Вовсе не бред.Весьма познавательно,спасибо.

0


Вы здесь » эзотерика » ХОЧУ ОБСУДИТЬ! » Намерение