эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Кошмары


Кошмары

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Википедия написал(а):

Кошма́р (от фр. Cauchemar, однокоренного с Мара) — тревожный сон, вызывающий эмоции паники и страха.

Ночные кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают преимущественно во время фазы быстрого сна, длительность которой варьирует между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени. Причинами кошмаров считаются неосмысленные, непереработанные текущие события, травматизирующие переживания, стресс или психические или телесные нагрузки.

В мифологии кошмар зачастую объясняется действием потусторонних сил. Например эльфы в германской мифологии отвечали за сны и считались виновными в ночных кошмарах. Эльфов изображали сидящим на груди спящего, создавая неприятное чувство давления. Ночные кошмары часто становится предметом литературных произведений и фильмов ужасов — к примеру, «Кошмар на улице Вязов».

Мара (др.-англ. mare — кобыла ) — в скандинавской мифологии демон, садящийся по ночам на грудь и вызывающий дурные сны, сопровождающиеся удушьем под весом демона, отчего сами дурные сны также стали носить имя кошмара. Греки знали этого демона под именем эфиальта, а римляне — под именем инкубона. У славян эту роль играет кикимора (родственное слово). Считается, что Мара мучает не только людей, но и домашний скот, например, коней и овец. В славянской мифологии- богиня Смерти, также способная насылать болезни и кошмары.

Я вроде бы сплю и вдруг просыпаюсь. В квартире темно, хотя свет горит. Создается такое впечатление, что вокруг такая плотная темнота, что свет с трудом просачивается сквозь неё. Если я пытаюсь включить свет в одной комнате, то в другой он тут же гаснет. Чем больше я пытаюсь включить свет во всем доме - тем меньше его становиться. Потом свет гаснет везде, и я вижу в зале возле выключателя плотный сгусток темноты, в котором прослеживается, чей то силуэт и меня тут же охватывает дикий ужас. Я не из пугливых и умею контролировать свои эмоции, но в данном случае мне требуется некоторое время, чтобы успокоится. Я пытаюсь что-то сказать, но понимаю, что просто открываю рот как рыба. Как только я восстанавливаю способность говорить - просыпаюсь.
Этот сон снится мне наиболее часто, нежели остальные.
С каждым таким сном я все больше убеждаюсь в том, что меня пытаются запугать до смерти.
Что это? Кошмары? Если да то, что ещё они могут?

0

2

Lunna написал(а):

Что это? Кошмары? Если да то, что ещё они могут?

Да, кошмары. Причина их появления заключается в самом человеке. Это в любом случае. Кошмары могут происходить как из внутренней сути самого человека, так и сущности из духовного мира, которых привлекают внутреннее состояние человека. Что они могут? В принципе, если это сущности из духовного мира, то это обычные лярвы, паразиты, пожирающие энергию эмоций; им будет хватать и того, чтобы поддерживать в этом состоянии человека. Человек при этом будет "сохнуть".

0

3

Легла спать в 2 ночи. Лежу и плюю в потолок - не могу заснуть. Примерно через час, после того как легла, чувствую, меня со спины кто-то обнял, положив правую руку мне на лоб, а леву на сердце... Естественно я, желая познакомиться со своим ночным гостем, пытаюсь повернуться, но он мне не дает. Тогда я предпринимаю попытки встать - тщетно. Через пару минут я вырываю и пытаюсь включить свет. Свет не загорается, я понимаю, что сплю и просыпаюсь.

Как раз сегодня была вторая ночь моего эксперимента. Я записываю ночную тишину в квартире. Проснувшись, решила прослушать запись и не зря...
Полтора часа я мирно сопела, а за пол часа до того как я встала - слышу странные звуки... Сначала идет еле слышный шепот, на который я весьма неразборчиво отвечаю двумя словами. Через две минуты слышу явно не женское "Ух". Ещё через 8 минут слышу как "скачу" на кровати. Шум, который я определила как "борьба" длятся не больше минуты, а потом полная тишина до того момента как я проснулась.
Долго не могла уснуть и ругалась матом... Кто б знал, как я от этого устала...

P.S. Никакие защиты, щиты и т.п. не помогают. Какую бы защиту я не ставила - все бесполезно...

Отредактировано Lunna (2010-03-09 12:59:54)

0

4

Lunna написал(а):

Проснувшись, решила прослушать запись и не зря...

Ну, это уже не просто кошмары. Это однозначно приход сущности. Вроде мы уже что-то похожее обсуждали - проблему инкубов и суккубов. От этих щитами и защитами не укроешься. Нужна просто профессиональная помощь.

0

5

Corvin
Мне говорили о сущностях, но никто не мог точно сказать кто это и никто, ничего не мог с этим сделать. Я сделала вывод что это просто кошмары, а во круг меня одни шарлатаны...
Каламбурчик получился... ^^

0

6

Интересная практика записывания "тишины".
А ты не пробовала не дергаться от ощущения "гостя", а попытаться поговорить?Понимаю что это трудно, но все же..

0

7

... написал(а):

А ты не пробовала не дергаться от ощущения "гостя", а попытаться поговорить?Понимаю что это трудно, но все же..

Пробовала. Я не маленькая девочка и для меня не трудно попытаться "наладить контакт". Бесполезно. Меня мало, что пугает в этом мире. Способности к "общению" с непонятным - у меня с детства и, как недавно выяснилось - наследственное. Вдобавок ко всему - я как магнит для подобной дряни. Да и приходы эти для меня не новы. Я обращалась к товариСЧу Городовому, одному из самых известных практиков в моем городе - без толку. Тот ещё жучяра... "Приходы" прекратились всего на пару лет. Нес какую-то чушь про реального человека, который отнимает или питается моими способностями, которых Городовой, кстати, не видел. Сколько людей - столько мнений... :D
Последний раз, когда я пыталась поговорить - мне тактично заткнули рот сказав "Не шуми, а то всех разбудишь!" :D
Мне не отвечают, а только пытаются поплотнее ко мне прижаться... Чёрт, как-то пошло звучит...
В общем - вот так.

0

8

Звучит не пошло, а наталкивает на мысль..на сколько это мысль адекватна и имеет место быть не знаю, поэтому особо серьезно рассматривать не нужно. Все рассуждают о ценности души, эт конечно да. А вот о ценности тела ничего не слышно..может ему нужно твое тело..типа одержимости что-то...

0

9

Lunna написал(а):

никто не мог точно сказать кто это и никто, ничего не мог с этим сделать.

Значит, это не те специалисты. Сказать о сущности и убрать её - это разные вещи, кроме этого такую штуку далеко не все могут провернуть. А языком молоть - не мешки ворочать. Чтобы убрать эту сущность надо сначала определить - что это за сущность, а для этого иногда приходится встречаться с ней лицом к лицу. На убирание иногда уходит много времени и во многом это зависит от умений и внутренних качеств экзорциста. Такая практика может представлять опасность для того, кто занимается изгнанием.

0

10

Corvin написал(а):

Причина их появления заключается в самом человеке. Это в любом случае. Кошмары могут происходить как из внутренней сути самого человека, так и сущности из духовного мира, которых привлекают внутреннее состояние человека.

Вот именно! :yep:  Меня саму с детства посещали разные сущности, они – первые мои детские воспоминания, к сожалению, не только во сне, но и наяву… Я видела их также, как и маму, сидящую на соседней кровати и спрашивающую, чего же я испугалась. Не знаю, с чем это было связано, полагаю, что с прошлым воплощением, позже читала о людях, столкнувшихся с подобным и куда хуже… Сначала боялась, потом молча терпела. Страхом они питаются, и другими негативными эмоциями. Я одно скажу: меняйте себя, свой образ жизни, свои мысли, уходите от состояния угнетенности и страха, настраивайтесь на светлые, положительные чувства!!! Если у вас это получится, исчезнут навсегда все кошмары и сущности. Из своего опыта говорю! Мне в 4 года попали в руки отрывки из Библии, напечатанные в детском журнале, и я начала осознавать, почувствовала себя, Бога в себе, себя – частью его… Чувства соответствующие появились и стали расти, любви к окружающим, к маме сначала. Как только ТАКИЕ чувства и ощущения пришли, все стало исчезать, и их оглушительный рев, и сами следы… Иногда появлялись впоследствии…именно с появлением негативных, мрачных эмоций. Сны со светом тоже подобные были… Вы можете обратиться к специалисту, если чувствуете, что уже не можете справиться самостоятельно, но помните, что его работа – ничто без ВАШЕЙ работы над собой, так можно всех шарлатанами считать. Есть такие, конечно, но…все от вас зависит в первую очередь! Для начала…смените аватар на более позитивный :) И уберите из комнаты все подобное, если есть, конечно…

Lunna написал(а):

Долго не могла уснуть и ругалась матом...

C этого дня...старайтесь отучаться, больше не ругаться :) Я, конечно, могу вам только посоветовать что-то из своего опыта, главное, чтобы вы действительно захотели… Удачи вам и Любви! 8-)

0


Вы здесь » эзотерика » ТАИНСТВЕННОЕ И НЕПОЗНАННОЕ » Кошмары