эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Идея


Идея

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Не зависит на каком языке люди общаются.Подсознательно все понятно.В доказательство есть мой пример с песней.

0

22

Светильник из бутылки.

Понадобятся:стекляная бутылка,шнурок из куртки плоский и лампочка с патроном,а так же скотч,изолента и отвертка с пасатижами,для возни с электропроводкой.

Первым делом выбираете место,где будет болтаться светящаяся бутыль.Вторым делом бутыль необходимо "распилить",чтобы воткнуть внутрь патрон с лампочкой.Берете бутылку нужного цвета(зеленая,белая),зовете напарника,берете шнурок,накидываете на бутыль ниже горлышка на сантимерта два и тягаете за концы друг к другу,как двуручную пилу.Технология такого распиливания сложно объясняется на словах,но проста на деле.Тут важно подобрать нужный шнурок.Из ботинок не годится,капроновый не годится,из куртки подошел.Вобщем пошмулявав достаточное количество раз(меньше минуты) убираете шнурок(он обычно рвется сам) и льете водой.Бутылка треснет аккурат по кругу.Так же замечательно она потом склеивается обратно.Затем берете кусок кабеля,просовываете его в горлышко бутылки и насаживаете патрон.Туда потом вкручиваете лампочку.В нижнюю часть бутылки наливаете жидкость.Самый простой вариант и беспечный - это вода.Следите за уровнем,чтобы не касался патрона и затапливал только половину лампочки.Учитывайте перегрев,когда жидкость начнет расширяться.Вобщем дно приставляете к горлышку и делаете моток широким скотчем.Все,светильник из бутыли готов.У меня такой висит.Воду внутри в будущем планирую заменить термостойкой жидкостью с определенным цветом,а бутыль расписать.

Идея не моя,но я первый воплотил.Ее поведал мне мой друг неделю назад,который эту идею вынашивал почти со школьного возраста,но сделать руки не доходили.

На этой замечательной ноте прощаюсь со всеми.Когда появлюсь снова в сети не представляю.Может через неделю,может через месяц,а может завтра.Но скорее всего уже не скоро.

0

23

Мне не понятно,кто придумал тушение горючей смеси типо топлива.Целесообразней тушить его не пламегасителями,а ращепителями топлива(естественно не горючими).Неужели таких не придумали?Видел,как тушили саомлет.Маразм да и только.Они пшикают чем-то,а он горит.

0

24

Padshiy Paladin написал(а):

Неужели таких не придумали?

Я думаю, что такие средства есть. Может быть они нерентабельны в силу дороговизны получения, а может какие-то другие причины... Здесь я не силён.

0

25

))))))

"У любого ребенка вопросов больше, чем ответов у его деда."

Касательно тушения топлива (нефтепродуктов) путем его расщепления: было бы технически просто и дешево - давно бы придумали. )))

На данный момент дешевле и проще изолировать горящую смесь от поступления кислорода воздуха и (или) остудить ее ниже температуры воспламенения...

Но фонтанирующий напор тушить очень тяжело в любом случае.

0

26

Я не понимаю,какие могут быть разговоры,если речь идет о жизни человека.Правду говорят "деньги стоят дорого,люди - ничего".

0

27

Даже ради спасения жизни человека невозможно перепрыгнуть через законы мироздания (физики и химии в частности).

0


Вы здесь » эзотерика » ДИВАНЧИК » Идея