эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » ЛЕВИТАЦИЯ


ЛЕВИТАЦИЯ

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Стоять на голове — это ещё самое лёгкое. А вот втыкать в тело гвозди, закапывать себя в могилу и отказаться от еды — не каждому по плечу «АиФ online» публикует сенсационный репортаж обозревателя «АиФ» из Индии.

...Туловище человека, сидевшего в позе лотоса, напряглось — по его ногам словно пробежали электрические разряды, он закатил глаза и прикусил губу, жадно глотая воздух. Внезапно йог задержал дыхание — сухощавое, без грамма жира тело быстро поднялось в воздух примерно на полметра, передвинулось в сторону и плавно опустилось на соломенный мат. Вся «операция» заняла примерно пару секунд. Народ вокруг раскрыл рты и начал перешёптываться. На лбу «лётчика» появились капли пота размером с виноградину...

…Знаменитые полёты йогов оказались далеки от легенд индийской древности, согласно которым йоги, ввиду отсутствия пассажирского авиатранспорта, путешествовали по воздуху из города в город. Выяснилось, что на дальние расстояния местные йоги перемещаться не могут и даже слетать за пивом в соседнюю комнату им не под силу. То, что они демонстрируют, — это сильный прыжок вверх и краткое зависание в воздухе. Но, безусловно, такое зрелище впечатляет. Считается, что опытные йоги концентрируют в позе лотоса энергию левитации, и именно она позволяет им отрываться от земли. На то, чтобы освоить даже такой минимальный полёт, уходит три года непрерывных тренировок. В индийской армии с 2002 года существует специальное подразделение, куда входит двадцать «летающих» йогов: к сожалению, никто не объясняет, какие задачи выполняет столь экзотическая воинская часть. Регулярно под наблюдением учёных в разных точках мира проводятся соревнования «летающих» йогов (в том числе в Вашингтоне, Гааге и Киеве): лучшим из них удавалось подняться в воздух на 1 метр.

— То, что получилось выяснить, — во время «полёта» у йогов серьёзно уменьшается вес, — уверяет Радж Сингх, профессор Института хатха-йоги в г. Варанаси. — Увеличивается частота пульса, а вот дыхание останавливается — но только ненадолго. Если в этот момент прикоснуться к йогу, то рискуешь получить сильный электрический разряд.

http://www.aif.ru

0

2

Левитация - явление, при котором человек в силу несовсем изученных обстоятельств отрывается от земли, поднимается в воздух на определённую высоту и в буквальном смысле парИт. Возможны перелёты на незначительные расстояния, впрочем, насколько они незначительны тоже на сегодняшний день не известно. Рекордов в левитации пока никто не ставил. Но несколько человек прославились и отпечатались в Истории именно за счёт своей способности парИть.

Немного информации с сайта wwwbiomagic.narod.ru:

...британская путешественница Александра Давид-Неель своими глазами наблюдала, как на высокогорном плато Чанг-Танга один из буддистских монахов, сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами, пролетал десятки метров, касался земли и вновь взмывал в воздух, словно отскакивающий после сильного броска мячик. Причем его взгляд был устремлен вдаль - на "путеводную звезду", видимую в свете дня только ему одному...

...в числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу, монахиню-кармелитку, свидетелями полетов которой были 230 католических священников. О своем необычном "даре", как считала сама святая, она рассказала в автобиографии, датированной 1565 годом. "Вознесение приходит, как удар, неожиданный и резкий, - пишет она, - и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях... Я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе... Должна сказать, что, когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость во всем теле, словно я совсем невесомая". И вот что любопытно: сама святая Тереза не хотела летать! Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась, чтобы Господь избавил ее от этого знака своей милости. В конце концов, молитвы кармелитки были услышаны: полеты Терезы прекратились...

...самым известным "летающим человеком" является Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал действительно впадать в экстаз. Однако дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух. Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической, церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Впервые лицезрев его святейшество, он пришел в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привел Иосифа в чувство. Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдашние ученые, оставившие на сей счет официальные свидетельства...

...наиболее известным летающим человеком XIX века был Дэниел Дуглас Хьюм. Редактор одной американской газеты так описывает его первый знаменитый полет: "Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги - он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств - попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами". Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и ученые. И ни разу не был уличен в мошенничестве...

...сам Хьюм так описывал свое состояние во время левитации: "Я не чувствовал никаких рук, поддерживающих меня, и, начиная с самого первого раза, не испытывал страха... Обычно я поднимался вертикально; часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися, как палки, когда я ощущал неведомую силу, которая медленно возносила меня над полом".Впрочем, Дэниел Дуглас Хьюм - далеко не единственный, кто ставил в тупик ученых. Так, в 1934 году англичанин Морис Вильсон, много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов, решил огромными прыжками, взлетая над землей, покорить вершину Эверест. Его замерзшее тело обнаружили в горах на следующий год. До вершины Вильсон не "долетел" совсем немного. Но то, что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения, говорит в пользу левитации...

Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку. Причем в число официально признанных церковью левитантов не входят ведьмы. Сколько их сожгла на костре святая инквизиция, не поддается учету...

Оригинал статьи вы сможете найти по этой ссылке - http://www.biomagic.narod.ru/levitaciya.htm

...

Прошлым летом я был на военных сборах в далёкой n-ой области нашего государства в течение месяца. Там я познакомился с парнем, который тоже "отбывал" там своё несправедливое наказание. Нас объединил интерес ко всему мистическому. У меня тогда в тумбочке лежала книжка Ошо - Осознанность. У него книга про какого-то святого (уже не помню какого). Так и познакомились - посредством книг. Он мне поведал об одном своём путешествии...

Однажды он с парой своих приятелей отправился в Новгород, где на окраине находится небольшая церковь (название, к сожалению, тоже не помню... в нём фигурируют два имени святых - мужское и женское. Что-то типа "церковь святых Елены и Иоанна", думаю, если появится желание, найти можно). Там по слухам в определённый день недели с раннего утра проходят какие-то необычные церемонии. То, что он там увидел, окончательно убило в нём атеиста (которым он являлся все предыдущие годы своей жизни). Вот его примерные слова: "На улице возле церкви собралась толпа народа разделившаяся на непосредственно участников церемонии и просто зевак... Службу проводили несколько священников... (дальше рассказ опущен, что именно делали эти священники, осталось для меня неизвестным, а вот участники церемонии...) ...людей тошнило ни с того ни с сего... ...дети говорили несвойственными для них демоническими голосами... ...одна старушка подпрыгивала на несколько метров в высоту (!) при прикосновении к ней священника..." После увиденного этот парень не ел, не пил, не курил и не разговаривал несколько дней. Потом обратился в веру (вот, что иногда случается, когда разум не может найти чему-то объяснения). На сборах у него на шее болтался крестик...

Я тогда не поверил ему, хотя говорил он искренне - это отражалось в неподдельно-правдивом взгляде и интонациях голоса. Теперь же всё становится более-менее объяснимо. Мой знакомый стал свидетелем левитации (насчёт демонических голосов в исполнении детей - этого я не могу объяснить и сейчас).

...

Окончить сей рассказ хочется словами Эрнеста Цветкова: "Всё мистическое реально. Всё сверхъестественное естественно..."

Скачено: opera, Левитация, форум Лотос.

+1

3

http://www.riasamara.ru/files/6972/123.jpg
У загипнотизированных в глубоком трансе вес также уменьшается. Знаменитая ясновидящая и целительница прошлого века из Превоста (Кернер) рассказывает, что она приказывала класть своих пациенток в ванну с водой, когда те находились в трансе, и удерживать их под водой. Но ассистентам приходилось трудно, потому как тело в трансе обретало плавучесть и их словно выталкивало из воды. В реке происходило то же самое.

Берлинский профессор Бер писал, что одна его сомнамбула, купаясь в Эльбе, не погружалась в воду. Сама же она говорила, что магнетизм помогает ей усилием воли уменьшать и увеличивать вес тела.
Заметьте - и уменьшать, и увеличивать. И - усилием воли. Так что вес человека, не масса тела, а вес - явление, которое частенько оказывается психогенным, управляемым нашим сознанием или, что чаще, подсознанием. Это очень хорошо видно из опытов, проведённых в прошлом же веке французским врачом Мирвиллем. Его сомнамбула, которую в обычном состоянии он легко носил на руках, погружённая им в транс, по команде: "Твои подошвы накрепко прилипли к полу!" делалась настолько тяжёлою, что её не то что поднять, с места сдвинуть не могли четыре человека.

Так что левитация полная или частичная требует особого состояния психики и очень редко возникает сама по себе, и уж тем более не бывает постоянной. Хотя...
О Жанне Д'арк рассказывали, что с детства она обладала чем-то похожим на левитацию, хотя никогда и не подымалась высоко над землей, а взлетала над нею только по временам, играя с подругами. Современники особо отмечают её лёгкую походку, что при ходьбе она едва касалась земли, словно плыла по ней.

Состояние левитации не всегда осознается человеком, который взлетел. Например, в древности александрийский философ, глава сирийской школы неоплатонизма Ямвлих, однажды в присутствии своих последователей поднялся в воздух. При этом оставался в полном неведении относительно того, что с ним произошло и смеялся над учениками, которые рассказывали ему потом об этом.
Информация с сайта http://www.riasamara.ru

0

4

Корвин, очень интересная фотография, но как можно прокоментировать назначение верёвки, видной из-за спины монаха и привязанной к потолку. Для чего она нужна?
http://www.slavruss.narod.ru/Im_Kz/Iogi.jpg

Отредактировано ИрБу (2007-07-14 23:55:46)

0

5

Человек, залезший головой в петлю, под действием силы тяжести затягивает узел и его ждёт скорая кончина. На фото монах демонстрирует, с одной стороны, что он не висит на веревке, а завис в воздухе. С другой стороны, эта верёвка используется для самоконтроля. Аналогично поступают, обучая учеников медитации и концентрации, во время которых на голову ученику ставиться масляная лампа с горящим фитилём. Если человек теряет контроль (например, засыпает), то лампа падает с его головы.

0

6

Интересный видеоролик, посвящённый левитированию предметов:
http://rutube.ru/tracks/79253.html?v=2a … 25c78d85f0

0

7

Очень интересно!

0

8

У меня пару вопросов по поводу фото.Как он залез в эту петлю и почему ее не видно на шее монаха?Заметьте,что веревка довольно толстая.

0

9

Петля сделана не из верёвки, а из шёлковой ленты. Она кажется толстой, на самом деле, она на шее лежит тонким шнурком в складке за ухом. Такие эксперименты я видел по телевизору. Был сюжет о летающих йогах. Йог погружался в медитативное состояние, через некоторое время он взлетал, помощник помогал ему одеть петлю на шею и йог висел в этой петле несколько часов.

0

10

Ага,теперь мне все понятно.

0

11

Corvin написал(а):

Интересный видеоролик, посвящённый левитированию предметов

Посмотрел - и не понял: это просто фокусы или все же левитирование?Уж больно легко он управляет различными предметами,мне кажется,что левитирование должно быть намного сложнее.А в ролике он прямо Куперфильда напоминает.

0

12

Вес и рост у человека постоянно меняются.
По моим наблюдениям, мой рост менялся в пределах 5 сантиметров одномоментно.

0

13

FixCare написал(а):

По моим наблюдениям, мой рост менялся в пределах 5 сантиметров одномоментно.

Вы умеете менять свой вес?! :O Респект!

0

14

Статья:                         
   ДУМАЙ, ЖЖУЖИ – И ПОЛЕТИШЬ…
Над разгадкой тайны египетских пирамид бьются ученые всего мира. Московский физик Юрий Рассадкин попытался найти объяснение этому феномену и другим загадкам человечества.
                                    Гиганты в воздухе
Никто так и не смог объяснить, как древние друиды устанавливали многотонные глыбы  Стонхендж. Как на другом конце планеты жители заброшенного в океане острова Пасхи волокли и поднимали гигантские каменные головы. Как в ливанском Баальбеке укладывали террасу из трёх камней общим весом 800 тонн. И как в боливийском Тиауанако уложена платформа весом 440 тонн.
У древних строителей не было подъемного оборудования, подобного современным портовым кранам. А хотя бы и было! Все равно непонятно, как эти глыбы доставлялись к стройплощадке от каменоломни, расположенной за горой и оврагом, при том что дороги нет и сегодня?
Фантазеры смущенно говорят о левитации: древни мол, каким-то образом умели делать гранитные блоки легкими, как воздушные шарики, что позволяло им доставлять и укладывать их как угодно.
                              Жук успешней самолета
Кто в детстве не грешил садизмом, отрывая крылышке мухе и глядя, как беспомощно жжужащие насекомое катается по полу. А вот Юрий Рассадкин, кандидат технических наук зашел еще дальше: он отрывал не крылышки, а крохотные гантельки, расположенные под хвостом мухи, благодаря которым она жужжит. Оказывается, без этого органа несчастная муха камнем падает с края стола. Пытается подпрыгнуть на пять –шесть сантиметров от пола, плюхается обратно – без жужжания нет полета.
Изучая насекомых, ученые давно поняли: самолеты – жалкая пародия на птиц. Даже современный сверхзвуковик по сравнению с пчелой – неуклюжая болванка. Крылья самолетов жестко прикреплены к фюзеляжу. Да, они держат машину в воздухе, но не способны стартовать, как жук-носорог, без разбега и с любого места, быстро, как стрекоза, менять направление полета.
И уж тем более «Боингам» и «эйрбасам» не снилась такая подвижность, как у майского жука. У него не одна, а две пары крыльев: первая держит в воздухе, вторая вибрирует. Именно эти вибрации дают жуку полную свободу маневра: хоть тормози и тотчас лети задом наперед.
Изучив жжужалки, Рассадкин понял: тайна гениальных летунов скрыта в вибрациях. Они не создают, как искусственные железки, подъемную силу за счет набегающего потока, а левитируют. То есть направленной вверх силой, которая возникает благодаря жужжанию, сводя к минимуму силу притяжения Земли.
                                               В чем секрет?
Чудо левитации физик Рассадкин именует словом «эффект». Суть его такова: в воздухе всегда есть аэрозоли – взвешенные капли воды размером от 0,1 микрона до 2-3 миллиметров. Поскольку малекулы вода сжаты, некоторые, размером 2-4 микрона. Могут взрываться. Если на них воздействуют акустические или электромагнитные колебания. Пусть слабые, но резонансные, то есть раскачивающие, как качели, межмалекулярные связи. При взрыве высвобождается колоссальная энергия: на 1 кв.м. площади действует сила свыше пяти тонн. Если она направлена против силы тяжести, то предмет или тело способны взлететь.
А вот что и как направляет силу взрыва водяных капель, пока неясно. Есть лишь предположение биолога профессора Александра Дубова – этой силой управляет сознание.
Сознание египтян уподобляло гранитную глыбу мыльному пузырю. И тогда её легко можно было перенести за многие километры и уложить в пирамиду. Не раз бывало: падение человека с большой высоты не приводит к смерти. К примеру, выпавшему на асфальт с 11-го этажа ребенку сознание помогло остаться живым.

В детстве мы играли с подружками в игру "Паночка померла". Поднимали девочку на верх на кончиках пальцев. Она была легкая как пушинка - невесомая. Представляю - идут несколько сот человек в трансе и несут многопудовый какмень как пушинку...

Отредактировано ИрБу (2010-01-31 13:07:49)

0

15

А я всегда думал,что жужжание создается вибрацией крыльев по воздуху.Например,когда летит лебедь,то создает свист,когда разрезает воздух.Или у него в хвосте свистелки?

0

16

Живые системы значительно сложнее технических конструкций, да и малые размеры крыльев насекомых до недавнего времени служили припятствием для исследователей. Это удалось преодолеть специалистам Института эволюционной морфологии и экологии животных имени А. Н. Северцова Академии наук СССР. В своих работах им пришлось прибегать к помощи сложнейших приборов: фотоаппаратов с совершеннейшей оптикой, растрового электронного микроскопа и многим другим.
"Свистелки" - гипотеза (предположение). Здесь интересно - измененное сознание.
А лебедю, наверное не надо жужжалок, ведь у него вес и размах крыльев позволяет летать.
Вот что ещё пишут про полет жуков:
"Только с помощью этих приборов удалось установить, что на поверхности крыльев насекомых имеется не просто гофр, как считалось раньше, а некая система желобков и бороздок, устройство которых подчиняется определенным закономерностям.
До последнего времени считалось, что с точки зрения аэродинамики крылья насекомых можно рассматривать как гладкие поверхности, так как все их неровности и шероховатости погружены в приграничный слой воздуха, который в полете как бы сглаживает эти неровности. Последние работы советских ученых дают основания предполагать, что рельеф крыльев играет если не решающую, то одну из ведущих ролей, образуя своеобразную систему для набегающего потока воздуха…
Процессы движения живых крыльев, непрерывно меняющих свою форму во время полета по сложной и разнообразной программе, сегодня еще не поддаются расшифровке. Крылья насекомых — исключительные «инженерные» творения природы, но сколько неразгаданных тайн хранится в самом полете их обладателей? Майский жук, например, согласно всем законам аэродинамики летать не должен! А он летает! Авиаконструкторы всеми силами стараются снизить лобовое сопротивление своих изделий, а некоторые комары и жуки при полете искусственно повышают его!
Превзойдя птиц и насекомых по абсолютной скорости, высоте и дальности полета, творения человека пока еще далеко отстают от них в смысле экономичности и маневренности. Перенять у природы новые принципы, смоделировать их и заложить в конструкции будущих летательных аппаратов — сложная, но необычайно перспективная задача".

0

17

Padshiy Paladin написал(а):

Или у него в хвосте свистелки?

Может - под хвостом? Вот у самолёта под хвостом бывает размещается сопло, от него он и летит. Может что-то похожее и у лебедя?

Но меня больше жужжалки зацепили... Если такие жужжалки пристроить к человеку, то полетит или нет? Если полетит, то сколько жужжалок требуется и где должны быть расположены?

0

18

В 2004 году нобелевскую премию по физике получили «За открытие асимптотической свободы в теории сильных взаимодействий» а это в том числе доказывает что объект может левитировать или перемещаться в пространстве, при этом это может происходить в любой точке...что-то такое. Саму лекцию слушала, интересно, правда пересказать уже не смогу. И никакие жужалки не нужны)))

0

19

... написал(а):

Саму лекцию слушала, интересно, правда пересказать уже не смогу.

Так скинь ссылочку, и мы послушаем. А то слова какие-то страшные и непонятные: "асимптотической свободы"...
:O

0

20

Таки ссылки нет. Я смотрела саму лекцию у мамы и было это как раз в году 2004 или 2005...

0


Вы здесь » эзотерика » СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА » ЛЕВИТАЦИЯ