эзотерика

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ФОРУМ! ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, вы лишены возможности создавать темы, оставлять комментарии и просматривать некоторые категории нашего форума (консультационные кабинеты, саморазвитие, форумы магического направления), для этого необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Будем очень рады видеть Вас в качестве постоянных и активных участников. Не стесняйтесь задавать вопросы и участвовать в обсуждениях тем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реальная история


Реальная история

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ookami написал(а):

Он убил птицу не от безысходности, а от жадности...

Мне здается все было какраз наоборот.Птица была убита от безысходности.Птица - браконьер не хуже человека,если добирается до тепленького места.И вообще,Ookami,Вам не кажется маразмом засевать поля для птиц и вспахивать землю для сорняков?Раз Вы такой гуманный,то наверняка живете в хижине и гармонируете с природой.Кушаете травку,что Бог пошлет и не убиваете комаров на себе.
Вот именно,всегда есть букашки и прочие.Кто говорит о ненависти и о вытравливании лесов и пр.?Я говорю об отстаивании своего права на жизнь.Да,клубника не жизненноважный компонент.Ну так что,теперь давайте всю ее отдадим дроздам?Завтра крот придет ковырять кортошку.Давайте его тоже уважать,пускай жрет,это не жизненноважный компонент.Саранча жрет пшеницу.Давайте отдадим ее тоже уважать,она всего лишь букашка.Ястреб ворует кур.Давайте его тоже уважать.Он ведь просто ищет себе пропитание.Ookami,продолжим,или поголодаете,чтобы лучше понять?А то на сытый желудок у Вас лихо получается всех защищать.

Lunna написал(а):

А смог бы этот персонаж убить человека ворующего его клубнику? Сказал бы что он не убийца, а защитник своего огорода...

Не знаю,как в этой стране,но в Америке фермер легко может пристрелить любого,покусившего на его плантацию.Я считаю,в этот момент вор не больше обычного дрозда,ворующего клубнику.Люди так себя раздули,что остальные живые им не ровня и подавно.Сломанное нами растение имеет ровно такие же права на жизнь и наказание за него тоже соответственное должно быть.Но кто оно такое?Недоразвитое и примитивное,даже говорить не умеет.Оно вообще вещ,из которой делается мебель.

Человек,убивший дрозда за порчу клубники,вообще изверг несусветный.Он же так и людей запросто шлепнуть может.На страшный суд его народный!

Подожду,пока вы его еще больше обхаете,а то он еще святой сильно.Потом расскажу еще одну историю.

+1

22

Ookami написал(а):

Где-то слышал, что ученые даже как-то на генетическом уровне доказали, что все эмоции происходят либо от любви, либо от страха...

Эх... это уже совсем другая история.... :mybb:

0

23

Padshiy Paladin написал(а):

Подожду,пока вы его еще больше обхаете,а то он еще святой сильно.Потом расскажу еще одну историю.

Я никого не хаю! Я проанализировала Вашу, Padshiy Paladin, историю, задала пару вопросов и сделала выводы. На последок - риторический вопрос. Всё.

Отредактировано Lunna (2009-06-27 02:18:24)

0

24

Padshiy Paladin ты как всегда все понимаешь буквально)) я тут и не писал, что надо все отдавать) но убивать, думаю, точно не стоило!

0

25

Но историю все равно расскажу,только завтра. :dontcare:

0

26

Padshiy Paladin
Буду ждать с нетерпением! ;)

0

27

Фикус написал(а):

Конец возможен только при наличии начала. И умереть может только то, что родилось. Тело рождается и умирает, но душа… Она вечная странница. Это как Бог, он был всегда.

Да, Бог - вечен. А больше в этом мире ничего вечного не существует. Бессмертие - это ещё не вечность. Духи, ангелы - они бессмертны, но не вечны. Душа - это не Бог, она тоже бессмертна, но не вечна. Душа не рождалась, но у неё есть начало, которое в Боге, к Богу же она и отлетит после смерти физического тела. А вот конец у души может быть разным, когда Церковь читает проповеди о спасении души, это не напрасные слова, душа может погибнуть. Вот только по какой причине, Церковь уже не помнит, а поэтому называет, ставшие оскоминой, причины.

0

28

Призрак взял сигарету из пачки,покрутил в руках,понюхал и сказал:"Все бы отдал за одну маленькую затяжку...всего одну затяжку..."

0

29

Corvin написал(а):

Бог - вечен.

Не верю в Бога... Что-то, конечно, есть, но...

0

30

"Не верю в Бога...но..." Это как не верю,но подпольно в глубине души знаю,что скорее всего есть.Часто сталкиваюсь с таким мнением.Оно стало популярным.Я не видел ни разу ракушек с жемчужинами,но допускаю,что нечто есть такое...

Отредактировано Padshiy Paladin (2009-06-29 02:31:30)

0

31

Padshiy Paladin написал(а):

Это как не верю,но подпольно в глубине души знаю,что скорее всего есть.

Я знаю что что-то есть, но я не уверенна в том, что это - Бог в том понятии которое в него вкладывают все верующие...
Скорее - двуликий Янус...
Высшая сила. Начало всех начал. Не доброе и не злое(в общепринятом понимании).

0

32

Для меня Бог - это Абсолют или Высшая Управляющая Сила, как Это еще называют, иногда я говорю - Творец. Мне никогда не интересно, что там обычно рисуют себе люди. Меня может спросить какой-нибудь христианин, верю ли я в Бога, подразумевая Христа, я скажу - да, но буду подразумевать Абсолют :) Хотя я все равно считаю, что это Высший Разум, а не просто какая-нить энергия или человечек с бородой))
Lunna ты наверно имеешь в виду, примерно то же, что и я описал?

Отредактировано Ookami (2009-06-29 03:18:27)

0

33

Похоже никто из вас толком не знает,что подразумевает.Стоит ли тратить свои силы на поиски вообще каких-то определений?

Есть одна любопытная вещ во всей этой истории.Бог - считается Отец.А мы типо его дети.Если оглянуться на законы жизни,то всякое дитя вскоре покидает своего родителя.Однако люди наоборот должны вернуться к нему,как блудный попугай.На мой взгляд,этот Творец сейчас рядом и через некоторое время покинет меня.А буду ли я к этому готов - это уже мои трудности.Меня улыбают нынешние родители.Они такие чересчур заботливые,что в гроб без сынка наверное не рискнут лечь.О Боге я большего мнения.

0

34

Lunna написал(а):

Не верю в Бога... Что-то, конечно, есть, но...

Самое забавное, что Богу до этого нет никакого дела и Он как был, так и будет, вне зависимости от споров о Его существовании и того, как люди Его представляют :)

0

35

Ookami написал(а):

все эмоции происходят либо от любви, либо от страха

"Вы знаете, что в этом мире существует только два вида энергий? Это энергии Любви и Страха. Ненависть, зависть, злоба – это все результаты изначального страха перед чем-то. Любое существо или предмет во вселенной «молчит», пока мы наполнены страхом. Но стоит нам прикоснуться к нему любовью и он раскроется нам навстречу. "

0

36

Килария написал(а):

Вы знаете, что в этом мире существует только два вида энергий?

Вообще, в мире существует всего лишь одна энергия, всё остальное - это её производное.

+1

37

Corvin написал(а):

Вообще, в мире существует всего лишь одна энергия, всё остальное - это её производное.

Полностью согласна. Только производная пройзводной рознь.

0

38

Килария написал(а):

Только производная пройзводной рознь.

Конечно, это разные вещи, но ведь и говорилось изначально не о производных, а вообще об исходных энергиях:

Килария написал(а):

Вы знаете, что в этом мире существует только два вида энергий?

Так вот, в этом мире существует лишь одна энергия.

0

39

Мне кажется я попаду в тему если расскажу другую реальную историю, на днях она прозвучала и получила широкую огласку.
История некоего Егора Бычкова который жестокими методами, по мнению закона, излечивал наркоманов, он приковывал их наручниками на 2 месяца, чтобы пережить ломку. Вот за это его и посадили. Жаль парня. Благодарные родители наркоманов бунтуют, требуют оправдания. Инфа - "Главе нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову дали 3,5 лет за (цитирую) то, что он «по договоренности с родителями, заключив договор с родителями, изымали наркомана из дома, помещали в реабилитационный центр с целью формирования стойкой утраты зависимости от психоактивных веществ».
Это не пересказ. Это дословная цитата из обвинения. Егора Бычкова посадили за то, что он лечил наркоманов. И так и написали в приговоре."
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила (прокурор — Светлана Кузнецова) просила за борьбу с наркоторговлей 12 лет. Судья Юлия Петрова дала три с половиной. Она исключила из дела, как недоказанные, побои, истязания и корыстный мотив.

Потом отчего-то вспомнилась история девушки которая, то-ли убила, то-ли сильно покалечила человека пытавшегося ее изнасиловать. Сейчас не вспомню, кажется ее приговорили, но потом под давлением масс впоследствии, вроде бы, отменили приговор. Звучало как превышение методов самообороны. В конечном итоге, наказание по этой статье сводиться к следующему: "Судья принимает решение о виновности или невиновности по внутреннему убеждению".  Да, щекотливое положение.. От убеждения одного человека, зависит судьба другого.

Все эти и другие подобные истории обьединяет одно, что государство в таких случаях следует букве закона (остается только выбрать нужную букву), а народ судит чисто по человечески. Но государство это ведь тоже люди (хочется на это надеется), с такими же проблемами и несчастьями, неужели они думают, что это их обойдет и никогда не коснется?  С такими дырявыми законами, можно оправдать все что угодно, но предпочитают посадить. (Или наоборот.) В фразе "казнить нельзя помиловать" запятую ставят там где материально выгодно.  Руководство идет не со здравым смыслом, а сиюминутной выгодой.., либо хорошо оплаченным внутренним убеждением..

И смешно, и грешно, и... печально.

Отредактировано калинка (2010-10-18 12:49:49)

0

40

калинка написал(а):

они думают, что это их обойдет и никогда не коснется?

Не верно.Они даже не допускают такой мысли,что это может когда-нибудь их коснуться.Это их и не коснется...Я не знаю,куда списывают людей,стоящих высоко над другими людьми.Ну Алла Пугачева все еще хрипит на сцене,значит судьи,маньяки,прокуроры и президенты тоже где-то потом еще доживают.Я не знаю,сколько потолков надо вскрыть*,чтобы такие люди умерли.Может и ни одного...

Почему посадили садомазо-доктора?Потому что надо было еще в тюрьме подлечить народ.Надо бы почитать,что стало с ним в тюрьме.Тюрьма - это далеко не конец света.Иногда в тюрьме бывает безопасней,чем на воле.К такому мнению пришел человек,который там бывал.(Я помню,как ты писала трижды эту статью)

Почему обвинили женщину,которая не дала себя изнасиловать?Ты забываешь,что битва состоит из победителя и проигравшего.Их назначают теперь дважды:первый раз - по закону джунглей,второй раз - по букве закона.Объединить людей сможет только общий враг.Чтобы объединение было долгим,необходимо воевать постоянно.Мне не известно откуда у людей это чувство войны.Толи с себе подобными ужиться не могут,толи просто любят пострелять...

*Когда ведьма умирает,то в ее доме вскрывают потолок,чтобы она смогла наконец умереть.

0


Вы здесь » эзотерика » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ОБЩЕСТВО » Реальная история